Форум
Телевизоры

Teckton TL 26A2:

Teckton TL 26A2:

Долго подбирали телевизор, который соответствовал главному критерию цена-качество... и нашли, неизвестной до сего дня нам компании Teckton, телевизор сразу поразил обширным набором функций отличным изображением с откликом матрицы менее 7мс за цену в ~840$. После некоторого шока решили узнать, где же производится данная продукция малоизвестной компании. Оказалось что система не так уж и проста, вся аппаратура разрабатывается в Великобритании, детали делают в Корее, а корпус одевают в России. Потом были долгие поиски рекомендаций к компании, в числе которых плохих не оказалось, да и то, что компания стремится все больше завоевать Российский рынок сыграло не последнюю роль (думается, что за качеством должны следить). Вот и решили после долгих раздумий приобрести LCD телевизор с диагональю 26" TL26A2.
Сегодня по полудню, хотя нет... чуть позже icon_smile.gif привезли с большим трудом выбранный телевизор Teckton. Включили: работает! Первым делом вместо просмотра ТВ каналов решили посмотреть качество DVD. Подключили телик к компьютеру (а он может работать как монитор) и стали смотреть. Картинка супер, идеальное изображение, никаких глюков... четкие предметы и.т.п. нет слов!!! После некоторого шока от просмотра DVD, решили переключиться на повседневное, а именно просмотра ТВ. Да дорогие друзья, для такого телика конечно нужно цифровое ТВ, потому что по сравнению с DVD заметна разница в частности заметны шумы аналогово телевидения. И первоначально мешало смотреть (хотя функция улучшения приема сигнала включена), впрочем, разработчики предупреждали, что аналоговое телевидение может отображаться не идеально, как и на многих других ЖК телевизорах, все зависит от качества сигнала. Но все равно цвета яркие и глубокие, и звук мощный! Только что касается цвета и звука то заводские настройки не очень понравились, так что пришлось менять, в общем, делается это легко! Единственное что вызывает нарекание так это размер картинки в режиме ТВ. В режиме 16:9 люди круглые и толстые, и буквы косые немного. В режиме 14:9 (по-моему, так) картинка не на весь экран. В режиме 4:3 соответственно тоже. В режиме масштаб вроде люди нормальные и на весь экран, но значки каналов ушли на верх, да и внизу когда что-то показывают этого не видно, так как не умещается на экран. Как подогнать размер картинки не знаем. Если кто знает, помогите! При просмотре DVD с компа такого нет, потому что там моно разрешение менять и все встает нормально.
В остальном покупкой довольны!

Re: Teckton TL 26A2:

Robotron202 писал(а):
Вот и решили после долгих раздумий приобрести LCD телевизор с диагональю 26" TL26A2.


А почему не 27А1 - более новая модель, 2 тюнера

Robotron202
Могу Вам только пожелать, чтобы этот телевизор работал долго и без поломок. Если сломается, то проблем не оберетесь. У меня был Тектон 32 дюйма более раннего модельного ряда и он сломался во время гарантийного срока. Мне его ремонтировали ТРИ месяца. И то сделали только когда я скандал учинил путем переписки с компанией Тектон. Обратите внимание на то, что эта хитрая контора на своем сайте не указывает ни контактные телефоны, ни адрес нахождения представительства в России. Очень мутная контора. От этого телевизора избавился. Могу немного успокоить тем, что в сервисе сказали, что техника Тектон достаточно надежна.
Теперь о форматах изображения на экранах 16:9. У вас стандартный набор режимов и ничего лучшего не получится. Я тоже на своем Филипсе использую для эфира режим "суперширокий", когда немного срезаются верхняя и нижняя часть изображения. Пережить можно icon_biggrin.gif .