Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Marantz

Усилители Marantz

Как бы вы могли охарактеризовать их звучание?

Очень понравился (пока только внешним видом и описанием) Marantz PM-15S1, никто не слушал?

Слушал. Как ни странно понравился меньше 17-й модели, а по сравнению с 11-м Маранцем просто никудышный усил.

Re: Усилители Marantz

Andy_Rus писал(а):
Как бы вы могли охарактеризовать их звучание?

Очень понравился (пока только внешним видом и описанием) Marantz PM-15S1, никто не слушал?



Барон Мюнхгаузен, он на хай-фай.ру обитает, писал как раз обратное, что 15-й ему понравился больше 17-го. Я слушал только 17-й. Не нашел ничего, за что нужно потратить такие деньги. Живя в Москве я думаю Вы без труда сможете послушать оба усила. Если еще найдете 17-й.

Жаворныч , а всю красоту нашей аудиомысли и не указал!!!


Andy_Rus

Вот здесь "изголения" над 15-м по полной программе. В одной из главных ролей - Жаворон.

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47761

Andy_Rus

Я имел в виду Настоящего Смрнова

Почитал на хи-фи про Маранц.
Мда.....все это понятно, и Ротель хороший аппарат, и Маранц неплох (может быть, хотя и не верю). Одно непонятно: Зачем ЗЖ менял Ротель на Маранц? Если уж делать шаг вперед - то уверенный и широкий. А тут - изменения незначительны, все преимущества Маранца перед Ротелем достаточно спорны. И недостатки одного не компенсируются достоинствами другого - шило на мыло, одним словом.

Антигость писал(а):
Почитал на хи-фи про Маранц.
Мда.....все это понятно, и Ротель хороший аппарат, и Маранц неплох (может быть, хотя и не верю). Одно непонятно: Зачем ЗЖ менял Ротель на Маранц? Если уж делать шаг вперед - то уверенный и широкий. А тут - изменения незначительны, все преимущества Маранца перед Ротелем достаточно спорны. И недостатки одного не компенсируются достоинствами другого - шило на мыло, одним словом.



Абсолютно с Вами согласен....все сказанное совпадает с моим мнением и моими впечатлениями от прослушивания...
Я вот недавно купил себе Rotel RCD-1072/RA-1062 пока доволен...Перед покупкой слушал 02-ротель и маранц 7001 ....и услышанное мной четко определено Вашими словами...
Хотя должен сказать что и моя 10-я серия не настолько лучше 02-й, насколько дороже...
и потому согласен с вами что переход с 02 ротел на маранц 7001, может и неплохо...но нельзя говорить что это шаг вперед...

Blackmore - я тоже дотстаточно много слушал Ротель 02, 03 и 1062. Знаете, я большой разницы не нашел. В звуке. Но я бы, имея деньги, все-же взял бы или 03, или 1062. Именно из-за запаса по мощности. Хотя сама марка мне нравится - немного отчужденный, холодноватый звук, но ничего не искажает. В отличие от Маранца. Скажу Вам, что связка 1062 и 1072 мне понравилась. У моего приятеля как раз эти Ротели и Jamo D590. Интересное звучание, отлично воспроизводит джаз и блюз. Бас, хотя и не сильный, но плотный и достаточно глубокий. Середина развернутая, окраса нет никакого. В первый раз я удивился звучанию, так как в народе акустику этой фирмы обычно не жалуют и не хвалят. Вот уж воистину - каждый покупает для себя и иногда диву даешься, как дома звучат те или иные модели, в магазине мимо которых ходишь достаточно спокойно.

Антигость писал(а):
Blackmore - я тоже дотстаточно много слушал Ротель 02, 03 и 1062. Знаете, я большой разницы не нашел. В звуке. Но я бы, имея деньги, все-же взял бы или 03, или 1062. Именно из-за запаса по мощности. Хотя сама марка мне нравится - немного отчужденный, холодноватый звук, но ничего не искажает. В отличие от Маранца. Скажу Вам, что связка 1062 и 1072 мне понравилась.


Хотел бы заметить, разницу между ra-1062/rcd-1072 и ra-03/rcd-02 смог услышать в следующих ньюансах:
1. 10-я серия играет немного мягче и как-то более натуральнее что-ли
2. Сцена у 10-й серии немного глубже
3. Но на рок-музыке мне почемуто показалось второй комплект отыграл чуть получше, подинамичнее....
Все это конечно, ИМХО....
А в общем как Вы сказали, характер звучания Ротель, близок моему внутреннему восприятию....

BLACKMORE писал(а):
Антигость писал(а):
Blackmore - я тоже дотстаточно много слушал Ротель 02, 03 и 1062. Знаете, я большой разницы не нашел. В звуке. Но я бы, имея деньги, все-же взял бы или 03, или 1062. Именно из-за запаса по мощности. Хотя сама марка мне нравится - немного отчужденный, холодноватый звук, но ничего не искажает. В отличие от Маранца. Скажу Вам, что связка 1062 и 1072 мне понравилась.


Хотел бы заметить, разницу между ra-1062/rcd-1072 и ra-03/rcd-02 смог услышать в следующих ньюансах:
1. 10-я серия играет немного мягче и как-то более натуральнее что-ли
2. Сцена у 10-й серии немного глубже
3. Но на рок-музыке мне почемуто показалось второй комплект отыграл чуть получше, подинамичнее....
Все это конечно, ИМХО....
А в общем как Вы сказали, характер звучания Ротель, близок моему внутреннему восприятию....


А какую планируете акустику брать?

А какую планируете акустику брать?[/quote]
Это у меня головная боль?
Как бы есть критерии:
1. Неметалический твитер, ибо будет слишком звонко и жестко
2. Немного мягкая, но в тоже время должна быть очень динамичной , с быстрым басом
3. Полочная до 1000у.е.
4. Высокая чувствительность

Могу сказать определенно что B&W602 и 705 однозначно брать не буду, слушал не нравится...а на 800-е -слишком дорого
Может что-то из:
MA, Epos, Rega, Castle, Boston....пока в полной прострации нахожусь

BLACKMORE писал(а):
А какую планируете акустику брать?

Это у меня головная боль?
Как бы есть критерии:
1. Неметалический твитер, ибо будет слишком звонко и жестко
2. Немного мягкая, но в тоже время должна быть очень динамичной , с быстрым басом
3. Полочная до 1000у.е.
4. Высокая чувствительность

Могу сказать определенно что B&W602 и 705 однозначно брать не буду, слушал не нравится...а на 800-е -слишком дорого
Может что-то из:
MA, Epos, Rega, Castle, Boston....пока в полной прострации нахожусь[/quote]


Слушал я Кастл, правда напольники. Мне понравился подход к звуку. Как звучат полочники - не могу сказать. Но как кандидаты - очень неплохая акустика, хотя пользователей мало, надо самому слушать. Эпос - мне кажется, больше претензионная акустика. Мне она не понравилась. Рега - интересная акустика. И если не смутит ее малый вес - то стоит обратить на нее внимание. Слушал я и ее, и напольники в комплекте с Неймами и с Регами. Впечатление отличное. Изящно и детально передают звук, очень воздушная середина.
Мониторы если будете смотреть - то никак не ниже сильверов, а уж лучше - голды, очень неплохо играют.
Бостоны не слышал

Слушал я Кастл, правда напольники. Мне понравился подход к звуку. Как звучат полочники - не могу сказать. Но как кандидаты - очень неплохая акустика, хотя пользователей мало, надо самому слушать. Эпос - мне кажется, больше претензионная акустика. Мне она не понравилась. Рега - интересная акустика. И если не смутит ее малый вес - то стоит обратить на нее внимание. Слушал я и ее, и напольники в комплекте с Неймами и с Регами. Впечатление отличное. Изящно и детально передают звук, очень воздушная середина.
Мониторы если будете смотреть - то никак не ниже сильверов, а уж лучше - голды, очень неплохо играют.
Бостоны не слышал[/quote]

Слушал я как то Castle напольники кажется Conway, правда с техникой Exposure 2010. Впечатления были очень и очень.....
Мониторы слушал Сильвера полочники новые RS1, тоже в принципе понравилось..
Да уж тема была о Маранце, а мы ее перевели к Ротелю....
Думаю скоро проснутся фаны Маранца и личиком нас о асфальт, какое мол же фуфло этот Ротель)))))))))))

Точно ,BLACKMORE, Ротель полное фуфло,да Маранц говно ,так что... new_321.gif

Anonymous писал(а):
Точно ,BLACKMORE, Ротель полное фуфло,да Маранц говно ,так что... new_321.gif


и сам ты полный дебил icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Точно ,BLACKMORE, Ротель полное фуфло,да Маранц говно ,так что... new_321.gif


и сам ты полный дебил icon_lol.gif


От чего же ,позвольте узнать ,любезнейший? icon_lol.gif

Господа
BLACKMORE & Антигость

Думаю что немного лажанулись с дорогими Ротелами, ведь сами же признали, что прирост в качестве у 03 и 10....серии гораздо мньше прироста в цен icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вообще, ребятки, пора бы уяснить, что вкусы у всех разные. Кому Ротел, кому Маранц, кому ВВК со Свеном

Anonymous писал(а):

А вообще, ребятки, пора бы уяснить, что вкусы у всех разные. Кому Ротел, кому Маранц, кому ВВК со Свеном


ну, выбор BBK и Sven говорит не о вкусе, а о нехватки средств на что-либо более достойное. Так что вы эту "сладкую" парочку сюда зря приплели... icon_wink.gif

re

to BLACKMORE and Антигость

выскажусь как владелец ротеля и обладатель сначала кастла дюрхама 3 а ныне
монитор аудио голд референс 10

Как бы есть критерии:
1. Неметалический твитер, ибо будет слишком звонко и жестко
далеко далеко не факт icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
2. Немного мягкая, но в тоже время должна быть очень динамичной , с быстрым басом
это будет стоить многим выше 1000 а то и выше 2000 $
3. Полочная до 1000у.е.
правильный ход мысли
4. Высокая чувствительность
89-92 достаточно
Могу сказать определенно что B&W602 и 705 однозначно брать не буду, слушал не нравится...а на 800-е -слишком дорого

800 не настолько лучше 700 насколько дороже icon_wink.gif

Может что-то из:

MA, Epos, Rega, Castle, Boston....пока в полной прострации нахожусь

рега - очень специфична / опять же со своими компонентами звучит бесподобно на легком джазе

кастл - здесь вообще все очень и очень индивидуально - с одной стороны очень ровная ачх - и правильная середина - но с другой очень приглушенны высокие
как правильно написали для icon_exclaim.gif легкой и спокойной музыки
даже для лехкого рока и легкой электроники не подходит - слишком заторможен баззз

Boston слушал с ротелем когда подбирал себе VR3 не хорошо не плохо так и не понял icon_redface.gif

MA - мне нравится - опять же под электроннику / рок / метал / легкий джаз

но врет в середине даже на легком джазе не говоря о классике

звучание опять же на любителя

гостю на НАХ однозначно со своими безмоглыми мыслями
и туды же прокопа

оба заипали откровенно неся чушь icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):
http://www.lleo.aha.ru/na/

Ну что тут скажешь..........
Таких как ты, мальчик, я в детстве с рогатки убивал)))))

Anonymous писал(а):
Господа
BLACKMORE & Антигость

Думаю что немного лажанулись с дорогими Ротелами, ведь сами же признали, что прирост в качестве у 03 и 10....серии гораздо мньше прироста в цен icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вообще, ребятки, пора бы уяснить, что вкусы у всех разные. Кому Ротел, кому Маранц, кому ВВК со Свеном


Уважаемый гость!
А где Вы видели, что я в своих высказываниях срамил Маранц?????
Я единственное что подтвердил , что переход с ротеля 02 на маранц 7001, это нельзя назвать твердым шагом вперед, точно также как и 1062 ротель......
А если я купил 10-ку по цене 650у.е. за компонет, тов чем же лажанулся?
а сравнивать ВВК и Свен с Маранц и Ротель, это пижонство с Вашей стороны

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to BLACKMORE and Антигость

выскажусь как владелец ротеля и обладатель сначала кастла дюрхама 3 а ныне
монитор аудио голд референс 10

Как бы есть критерии:
1. Неметалический твитер, ибо будет слишком звонко и жестко
далеко далеко не факт icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
2. Немного мягкая, но в тоже время должна быть очень динамичной , с быстрым басом
это будет стоить многим выше 1000 а то и выше 2000 $
3. Полочная до 1000у.е.
правильный ход мысли
4. Высокая чувствительность
89-92 достаточно
Могу сказать определенно что B&W602 и 705 однозначно брать не буду, слушал не нравится...а на 800-е -слишком дорого

800 не настолько лучше 700 насколько дороже icon_wink.gif

Может что-то из:

MA, Epos, Rega, Castle, Boston....пока в полной прострации нахожусь

рега - очень специфична / опять же со своими компонентами звучит бесподобно на легком джазе

кастл - здесь вообще все очень и очень индивидуально - с одной стороны очень ровная ачх - и правильная середина - но с другой очень приглушенны высокие
как правильно написали для icon_exclaim.gif легкой и спокойной музыки
даже для лехкого рока и легкой электроники не подходит - слишком заторможен баззз

Boston слушал с ротелем когда подбирал себе VR3 не хорошо не плохо так и не понял icon_redface.gif

MA - мне нравится - опять же под электроннику / рок / метал / легкий джаз

но врет в середине даже на легком джазе не говоря о классике

звучание опять же на любителя

гостю на НАХ однозначно со своими безмоглыми мыслями
и туды же прокопа

оба заипали откровенно неся чушь icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif


Огромная благодарность за столь подробное описание ...
С описанием звучания кастл, я согласен...но мне оно очень понравилось, даже несмотря на приглушенные высокие(правда слушал напольники в паре с Exposure)
Скажите, какие кабеля вы используете в своей системе?
C ув.BLACKMORE

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Господа
BLACKMORE & Антигость

Думаю что немного лажанулись с дорогими Ротелами, ведь сами же признали, что прирост в качестве у 03 и 10....серии гораздо мньше прироста в цен icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вообще, ребятки, пора бы уяснить, что вкусы у всех разные. Кому Ротел, кому Маранц, кому ВВК со Свеном


Уважаемый гость!
А где Вы видели, что я в своих высказываниях срамил Маранц?????
Я единственное что подтвердил , что переход с ротеля 02 на маранц 7001, это нельзя назвать твердым шагом вперед, точно также как и 1062 ротель......
А если я купил 10-ку по цене 650у.е. за компонет, тов чем же лажанулся?
а сравнивать ВВК и Свен с Маранц и Ротель, это пижонство с Вашей стороны



Я так понимаю - Вы Blackmore.
Правильно сделали, что купили Ротели 10 серии, да еще и за такие деньги. Если начинать сначала -, с нуля, то это отличное приобретение. Вот с 02 на 1062 я бы не стал переходить. А так - Вы приобрели хорошие аппараты, с хорошим запасом мощности.
Кстати, вспомнил. В А&T Trade продают Ротели и предлагают к ним Дали, Кастл, B&W.
B&W я бы не стал смотреть, а вот с остальными послушал бы.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Господа
BLACKMORE & Антигость

Думаю что немного лажанулись с дорогими Ротелами, ведь сами же признали, что прирост в качестве у 03 и 10....серии гораздо мньше прироста в цен icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вообще, ребятки, пора бы уяснить, что вкусы у всех разные. Кому Ротел, кому Маранц, кому ВВК со Свеном


Уважаемый гость!
А где Вы видели, что я в своих высказываниях срамил Маранц?????
Я единственное что подтвердил , что переход с ротеля 02 на маранц 7001, это нельзя назвать твердым шагом вперед, точно также как и 1062 ротель......
А если я купил 10-ку по цене 650у.е. за компонет, тов чем же лажанулся?
а сравнивать ВВК и Свен с Маранц и Ротель, это пижонство с Вашей стороны


Расскажите мне места, где продают 1062 за 650 у.е.? icon_biggrin.gif
За такие деньги аппарат однозначно хорош. Я, в отзывах о нем, обычно поднимал планку до 700 у.е. icon_biggrin.gif
А вообще полностью согласен с антигостем.
/Если начинать сначала -, с нуля, то это отличное приобретение. Вот с 02 на 1062 я бы не стал переходить

Расскажите мне места, где продают 1062 за 650 у.е.? icon_biggrin.gif
За такие деньги аппарат однозначно хорош. Я, в отзывах о нем, обычно поднимал планку до 700 у.е. icon_biggrin.gif
А вообще полностью согласен с антигостем.
/Если начинать сначала -, с нуля, то это отличное приобретение. Вот с 02 на 1062 я бы не стал переходить[/quote]

За такую цену купил в Украине, у нас розница: RCD-1062-735$, RA-1062-765$)))

RE

TO BLACKMORE

Скажите, какие кабеля вы используете в своей системе?
МЕЖБЛОЧНИК 2Х Van den Hul MK 102 III HYBRID
АКУСТИЧЕСКИЕ :
НА НИЗ - straightwire Octave
НА ВЕРХА - ИКСОС ЗА 200 РУБЛЕЙ МЕТР МОДЕЛЬКУ НЕ ПОМНЮ icon_redface.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
Уважаемый гость!
А где Вы видели, что я в своих высказываниях срамил Маранц?????
Я единственное что подтвердил , что переход с ротеля 02 на маранц 7001, это нельзя назвать твердым шагом вперед, точно также как и 1062 ротель......
А если я купил 10-ку по цене 650у.е. за компонет, тов чем же лажанулся?

......странные всё таки рассуждения у многих здесь: я заплатил баксов на 300 больше чем за 02 , а качества всего баксов на 50-70 прибыло icon_lol.gif ...прикольно ...я вот с техникой правда бытовой уже давно общаюсь , но бывает цена в 2 раза увеличивается , а вроде нет такой уж разницы ....пока глубже не копнёшь...я конечно не слышал все Ротели , но 1062 не так давно слушал, всё ж ...
Цитата:
Думаю что немного лажанулись с дорогими Ротелами, ведь сами же признали, что прирост в качестве у 03 и 10....серии гораздо мньше прироста в цен

...иногда прирост в качестве может и мизерный ,но за него надо заплатить СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ, вот если б прироста не оказалось , другой разговор ....хотите прироста в качестве возьмите Денсен, Мюзикал Фиделити , Легаси и т.д. по стиль музыки соответствующей ...вот где разница в цене с 1062 будет уже совсем другой , а КАЧЕСТВО ЗВУКА может то же не возрасти на столько ....ПОЧЕМУ? ...а потому что не только от УСЯ всё зависит ,а от СЫГРАННОСТИ полного ТРАКТА , от проводочка до компонента ............

...иногда прирост в качестве может и мизерный ,но за него надо заплатить СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ, вот если б прироста не оказалось , другой разговор ....хотите прироста в качестве возьмите Денсен, Мюзикал Фиделити , Легаси и т.д. по стиль музыки соответствующей ...вот где разница в цене с 1062 будет уже совсем другой , а КАЧЕСТВО ЗВУКА может то же не возрасти на столько ....ПОЧЕМУ? ...а потому что не только от УСЯ всё зависит ,а от СЫГРАННОСТИ полного ТРАКТА , от проводочка до компонента ............[/quote]

Тут мне тяжело не согласиться........особенно с последним предложением)))))

Парни, вроде с 15-го Маранца начинали icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
http://www.lleo.aha.ru/na/

Ну что тут скажешь..........
Таких как ты, мальчик, я в детстве с рогатки убивал)))))



Сосни не нигибаясь , шлюха.................