Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Yamaha 5830

Ресивер Yamaha 5830

Привет всем,
есть ли опыт использования subj?
цель - исключительно кино
на текущий момент звук идет через музыкальный центр
С апгрейдом спутникового ресивера появилась возможность смотреть фильмы с нтв+ в долби, но для этого нужен декодер 5.1
коробочные варианты рассматривать не хочу
посмотрел сейчас в техносиле бюджетная ямаха, ресивер 5830 там по 5тыс руб, почитал отзывы - для кино вроде бы неплохо
Есть ли опыты использования именно этого аппарата или, возможно, аналогов?
Сама комната не сильно подходит для озвучивания, да и себя к меломанам я не отношу. То есть главное - получить достаточно неплохой звук именно в кино. Про выбор акустики пока даже и не спрашиваю icon_smile.gif

Андрей

...вас понял

...тоже видел в Техно.. ресы за 4.999 р. Про мощность пишется 5 по 100. Консультанты говорят что 5 по 80 ватт. А реальной жизни ...?!
Там из "сверхдоступного" были Ямы 357.
HTR ...более старая линейка. В текущих линеках это тож самое что Яма 357 , если не ошибаюсь, просто может декодеры подсвежили.
А DVD плеер есть ?! Через что слушать собираетесь?!

DVD плейер есть

двд плейер есть - старенький (3 года) лыжи, привезенный в свое время из финки.
у спутникового ресивера оптический выход для звука, компонент для видео
у ДВД - коаксиал для звука, S-video/RGB для видео
По крайней мере по ТТХ в контексте подключения обоих устройств указанная ямаха вроде подходит
подключено сейчас все это на тошибу 34", по компоненту и s-video, качество изображения вполне устраивает

через что слушать - это в плане акустики?
Пока, если честно, еще даже не думал

...ясно

...Через что слухать, это в смысле акустики.
Прочитал по внимательнее твой мессадж - да к ты через муз.центр слушаешь получается. ...И ты хочешь сказать что у тебя центр соответствует 5.1 ? ...Сколько колонок, что за центр, какой давности?!

Нет, не совсем так icon_smile.gif
на текущий момент оба устройства (спутник и двд) подключены к муз.центру и я слушаю просто стерео. А хочу получить 5.1, для чего и выбираю AV ресивер

а панель- телек на 34" у тебя плазма иль ЛСД получается.
Если так то на счёт ДвД плеера стоило бы тоже задуматься.
Вот если бы на обычный ЭЛТ ящик выводить то большой разницы не просечешь.
...хотя раз говоришь, что картинка устраивает, то для тебя будет выгоднее спокойно смотреть Лыжи и не о чём не думать.
Ты по финансам тоже , как я понял не Скрудж МакДак, как и сам я, поэтому и изучаешь данные ресиверы?!
...Сам я тоже пока только "присматриваюсь" к киту "рес + двд + акустика".
К примеру рассматриваю варианты: 1. Яма HTR 5830
2. Яма 357rds
3.harman/kardom рес AVR 130 + плеер DVD ..то же харман/кардан 22 модель . К примеру этот набор стоит 12489рэ. в техносиле.
У меня сейчас вообще никакого ДвД плеера нету. ...оч.много пожеланий ко мне со стороны чтоб с караоке , тогда это мож будет Samsung K170. или Sony P85 что ли. Но это к Ямахе ресиверу.
Если без караоке, то проще набор "харман и кардан" купить.
Зайди на www.absoluteaudio.ru и на сайт техносилы и посмотри харман кардан кит про который я написал в третьем пункте. Называется CineMotion. Комплект. Про Dvd 22 ...найдешь здесь в поиске по сайту темы (в архиве) ..по поводу картинки отзывались очень хорошо.
А на сайте тех.. раздел hi-fi ...где-то по хитрожопому спрятано.

..Я не вкурил ты хочешь из двух колонок получить 5.1. эффект.?!
А зачем тебе эти все заморочки , слушал бы дальше стерео. Либо думай об акустике.

А не лучше взять усилитель с кодаками и подключить к нему и спутник и муз. центр а колонки как пассивные и что-то добавить

c запасом на будущее (в том числе по продаже):
Yamaha RX V 550 RDS Ti
7999 руб в той же Техносиле

про 550титан

Аха на него я посмотрел, что титановый, понравилось,
а вот 6.1. зачем?! ...зачем платить за доп канал. Надо либо 5.1 либо 7.1 .
Вы советуете купить этому челу рес на 6.1 и подключить к его к акустике 5.1. и в режим долби 5.1 включить. Иррационально.