Форум
Домашний кинотеатр

Как правильно собрать ДК?

Как правильно собрать ДК?

Сбылась мечта, почти. Доставили комплект Wharfedale 951 (9.5, 9.1, 9CS, SUB250). В пути Пионер 915. В наличии Xoro 30.. и ЭЛТ Samsung со скартом и s-video. Вопрос в том, какими кабелями лучше все это друг с другом собрать. И стоит ли ?! (шутю).
Бюджет сильно пострадал, по-этому кабели за 200-400 у.е. покупать не буду.
Заранее благодарен за советы.

1. SCART<->SCART (21 pin) ~200-300 руб (Thomson, HAMA, LUXMANN и т.п.)
2. Цифровой коаксиал ~ 1,5 метра кабеля 75 Ом + 2хRCA желательно с тефлоновыми "внутренностями" по ~ 25-30 руб Итого ~ на 100 руб
3. Сабфуверный аналогичен цифровому, но длина кабеля по-месту, всего~ 250 руб
4. Акустический кабель на фронты и центр 4 кв.мм от 3 до 7 у.е за метр
5. Акустический кабель на тылы 1.5 кв.мм по 1-3 у.е за метр
6. 2RCA<->2RCA допустим Profigold PGA4201 ~ 20-30 у.е.

(Цены московские базарно-интернетовские icon_wink.gif )

Спасибо. Лаконично и доступно. А 6 пункт это куда?

Стерео (Dounmix) плеера с входом ресивера. Если бы был плеер "понимающий" SACD и/либо/ DVD-A, то нужно бы 6RCA<->6RCA или три обычных icon_wink.gif, а так одного достаточно.

Во, блин. Я как-то подумал что для соединения ДВД с ресивером достаточно коаксиала.

Mad Hammer писал(а):
Во, блин. Я как-то подумал что для соединения ДВД с ресивером достаточно коаксиала.
Хотишь немного денег сэкономить, слухай сюда... Я понимаю, что все эти припарки с толстыми проводами очень действуют на слабую психику, так что, чтобы не переплачивать и не сомневаться в результате, купи на пробу акустический кабель 1.5кв.мм. и 4кв.мм. два куска по 1-му метру на пробу и подключи к системе, только не сам, а попроси сделать это кого-нибудь другого, но только с условием, что ты сам не будешь знать в какой последовательности их подключили, и послушай одну и ту-же композицию на одних и тех-же настройках. Ты убедишься сам, что разницы ты не заметишь на своём уровне техники... Так за каким бананом переплачивать за "толстые" шнурки!.. У меня вся система на 1.5мм. "сидит" и у меня "нехватки" звука не наблюдается, а эксперименты с проводами я проводил ещё много лет назад, когда был молод и то-же верил в "чудеса", но как оказалось, их не оказалось... Так что не "парься" с этими "канатами", ничего они тебе не прибавят, только денег отберут и "клубки" увеличат...

to Прокоп
Да у меня вопрос скорее не по акустическим кабелям (уже решил на фронты 4мм на тыл 1.5-2), а по межблочным.

Mad Hammer писал(а):
to Прокоп
Да у меня вопрос скорее не по акустическим кабелям (уже решил на фронты 4мм на тыл 1.5-2), а по межблочным.
Ну и какой межблочник ты хочешь "вонзить" в задницу "супер-пупер" проигрывателя Хоро?.. Сам-то подумай, над чем голову ломаешь?..

Блин, да дело не в супер проводах, а в том что до этого у меня был комплект активной Свинской акустики без ресивера и я просто хотел узнать что с чем и как соединять, а не читать критику по поводу техники, которую еще не успел поменять.

Пардон, прошлый пост мой. Забыл авторизироваться.