Форум
Акустика

Акустика Cortland: ЧТО ЭТО?

Акустика Cortland: ЧТО ЭТО?

Всем привет!

Увидел в комиссионном сию парочку. Напольники, 100 Вт, два СЧ/НЧ и один ВЧ динамики (типа как на Tannoy Mercury F4), собрано очень аккуратно, все пригнано, корпус не гудит, диффузоры очень мягко подвешены...
Вот тока послушать не удалось, спешил ;о(( Просят за это чудо 3500 руб. за пару.

Кто что-нить об этой марке слышал? Какие мнения? Какого класса акустика?

Я могу сказать одно, эта фирма во всех Эльдорадо стоит, и как спросишь про акустику, ведут туда слышать, зашёл на форум этого братства, что-то не очень хвалят, но покупать вам

Re: Акустика Cortland: ЧТО ЭТО?

Вовка Аверин писал(а):
Всем привет!

Увидел в комиссионном сию парочку. Напольники, 100 Вт, два СЧ/НЧ и один ВЧ динамики (типа как на Tannoy Mercury F4), собрано очень аккуратно, все пригнано, корпус не гудит, диффузоры очень мягко подвешены...
Вот тока послушать не удалось, спешил ;о(( Просят за это чудо 3500 руб. за пару.

Кто что-нить об этой марке слышал? Какие мнения? Какого класса акустика?


Данную акустику встречал исключительно в магазине "Эльдорадо"! Как звучит и к какому классу её отнести, не знаю. Принципиально не интересуюсь недорогими вещами. Одно знаю точно: за 3500 руб. хорошей акустики не бывает!

Re: Акустика Cortland: ЧТО ЭТО?

*** Принципиально не интересуюсь недорогими вещами. Одно знаю точно: за 3500 руб. хорошей акустики не бывает! ***

Согласен, но я думал это акустика прошлых лет, поэтому так дешево. Если современная, тогда ;о(

Напольники дешевле Свинов - полочников??? Крут-т-то!

Re: Акустика Cortland: ЧТО ЭТО?

Вовка Аверин писал(а):
Всем привет!

Увидел в комиссионном сию парочку. Напольники, 100 Вт, два СЧ/НЧ и один ВЧ динамики (типа как на Tannoy Mercury F4), собрано очень аккуратно, все пригнано, корпус не гудит, диффузоры очень мягко подвешены...
Вот тока послушать не удалось, спешил ;о(( Просят за это чудо 3500 руб. за пару.

Кто что-нить об этой марке слышал? Какие мнения? Какого класса акустика?

Слушал я эти Кортланды кстати в Эльдорадо. Если денег нет лучше купить Свен. Если есть но чуть больше то купите ЖБЛ, хоть и фигня но играть будет лучше. Тем более тут в секонд хэнде продают весь комплект за 15000р.

Народ, спасибо за отзывы, но

брать это дело я не собирался. Я ж говорю: в комиссионном стоят, с виду вроде ниче, ну, думаю, старая какая-нить акустика, незаслуженно забытая... Могла бы, думаю, пойти на тылы... На фронтах уже есть Tannoy Mercury F3.

А тут вон чего icon_razz.gif

Для интерьера взять можно, для звука - нет...

Кортланд - торговая марка эленберг. Те самые, что делают пылесосы, чайники и кофейники.

and361 писал(а):
Кортланд - торговая марка эленберг. Те самые, что делают пылесосы, чайники и кофейники.
Они даже этого нормально делать не умеют... Им только выпрямлять кривые гвозди можно доверить... А они имеют наглость выпускать акустику...