Форум
Акустика

Несколько вариантов

Несколько вариантов

Привет дамы и господа.
Всетаки решил прикупить себе акустику...
Немного подумав выбрал несколько вариантов
Хочется услышить ваше мнение, на чем всетаки мне остановиться
Или услышать другие варианты.

1. Dali Concept 6 ch
2. Monitor Audio Silver RS 6
3. Boston Acoustics VR2
4. Wharfedale DIAMOND 9.5
5. Yamaha NS-515 F

Ресивер на 90% это Yamaha RX-V757RDS (ну вообщем скорее всего это одна из ямах)
Кстати насчет того какую именно яму взять тоже хотел услышать мнение.

PSB T45, MordauntSchort 908- смело добавить в список...

плюс к списку:
Dali Suite 1.7
AE Aegis Evo Three
Tannoy Sensys D3
Mission M52
Слушать самому строго обязательно!

Re: Несколько вариантов

Bronh писал(а):
Привет дамы и господа.
Всетаки решил прикупить себе акустику...
Немного подумав выбрал несколько вариантов
Хочется услышить ваше мнение, на чем всетаки мне остановиться
Или услышать другие варианты.

1. Dali Concept 6 ch
2. Monitor Audio Silver RS 6
3. Boston Acoustics VR2
4. Wharfedale DIAMOND 9.5
5. Yamaha NS-515 F

Ресивер на 90% это Yamaha RX-V757RDS (ну вообщем скорее всего это одна из ямах)
Кстати насчет того какую именно яму взять тоже хотел услышать мнение.


Cлушал Boston vr2 только не с ресивером ямаха, а с интегральником ротель, мне понравилось, звук был с искрой, резвый. Вы забыли написать про помещение. ЯФ думаю VR2 имеет смысл покупать в помещение от 25м. Из американской акустики вполне, yamaha 515 f я слушал со стереоусилителем Yamaha 496, мне не понравилось очень жестко и по ушам высокие бьет, кому то нравится а кому то нет. Dali concept 6 я слушал с ресивером Onkyo 6.. Так себе, бас грубоватый на высоких каша. Зато по цене они дешевле чем Boston VR2. Если покупать Dali, то к ним лучше купить Cambridge или Nad.

Помещение у меня примерно метров 16м...
Думаю что пока в список еще добавлю Dali Suite 1.7

С Ямахой слушал Мишны, конкретно "Бэк ин блэк" сами знаете чью, звук был классный. Я даже засомневался - так ли уж плохи Ямы. Бас - бочка как живая, тарелки рассыпчатые. Но купил в итоге Аегисы и ни разу не пожалел, хотя они как раз непрогретые меня не поразили. Пусть слегка не в тему - но прогрев часто радикально звук меняет. Спросите у "самоделкиных", они в динамиках разбраются. К Яме нужно брать "мягкие" колонки, тогда она не будет резко звучать, хотя в кино это драйва добавляет.

Bronh писал(а):
Помещение у меня примерно метров 16м...
Думаю что пока в список еще добавлю Dali Suite 1.7

Хороший выбор, если слушать будете не более чем с 3х метров. Но только зачем такой акустики ямаха, я не понимаю idonno.gif . Какую музыку слушаете? А почему именно решили напольники, в ваше помещение можно за такие деньги взять хорошие полочники.

Tannoy,
AE,
ну и послушать для ориентира AVE806

эти http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=14988
дж хор играть при тембре на нейтрале.

но у них мж показаться специфическим звучание из-за 6 кГц

Igor201 писал(а):
Какую музыку слушаете? А почему именно решили напольники, в ваше помещение можно за такие деньги взять хорошие полочники.


Если нужен сурьезный увесистый бас, то лучше таки предпочесть напольники. icon_wink.gif

А слушаю я много разного...
Это rock'n'roll, Блюз, ну и все что не попса.
Кстати Бек ин Блек Рулит fan.gif

предыдущее сообщение от меня

Anonymous писал(а):
А слушаю я много разного...
Это rock'n'roll, Блюз, ну и все что не попса.
Кстати Бек ин Блек Рулит fan.gif

Dali для такой музыки на мой взгляд гуд, но яма далеко нет. В какие деньги хотите уложиться? Я бы все-таки полочники рассмотрел. Например Dali ikon2 или Elac 203.2.
Ну уж если из напольников один из вариантов System Audio 1730. Но такой акустике нужен стереоусилитель, так, что посоветую об этом задуматься. А покупать например dali suite за 820 долл и к ней ресивер ямаха, по-моему это глупо. icon_wink.gif

Честно говоря я не понимаю почему такое отношение к ямахе....
Хочу открыть вам небольшей секрет..
Достаночно не малая часть всей имеющейся у меня музыки это музыка в формате мп3.
Я думаю что меня сейчас многие осудят, но возможности иметь всю любимою мною музыку на лицензионных СД мне не по карману и думаю что не многим это под силу.
Смотря в этом ключе и склонился в сторону ямахи, кто-то скажет зачем тогда акустику такую покупать, купи JBL или Свинки... не соглашусь.

Bronh писал(а):
Честно говоря я не понимаю почему такое отношение к ямахе....
Хочу открыть вам небольшей секрет..
Достаночно не малая часть всей имеющейся у меня музыки это музыка в формате мп3.
Я думаю что меня сейчас многие осудят, но возможности иметь всю любимою мною музыку на лицензионных СД мне не по карману и думаю что не многим это под силу.
Смотря в этом ключе и склонился в сторону ямахи, кто-то скажет зачем тогда акустику такую покупать, купи JBL или Свинки... не соглашусь.

Вы хотите сделать примерно так ил аналогично. Купить акустику свен а к ней усилитель Naim nait 5i. Играть будет все, вопрос как. Ресивер ямаха у меня у самого, но он только для кино. Для стерео он не годится, сцены он не строит, высокие писчат, шипят. Помимо реса у меня еще имеется интегральник. Вы содите куда-нибудь и сравните яму с чем-нибудь другим. Если у вас уши этого не услышат зачем тогда переплачивать.

Ок!!!
Тогда высказывайте мнение по поводу ресивера, что же мне взять вместо 757 ямы, но не дороже и желательно не хуже по функциональности

Igor201 писал(а):

Ресивер ямаха у меня у самого, но он только для кино. Для стерео он нигодится, сцены он не строит, высокие писчат, шипят. Помимо реса у меня еще имеется интегральник. Вы содите куда-нибудь и сравните яму с чем-нибудь другим. Если у вас уши этого не услышат зачем тогда переплачивать.

у меня тож самое и такие же впечатления.


Bronh писал(а):

Тогда высказывайте мнение по поводу ресивера, что же мне взять вместо 757 ямы, но не дороже и желательно не хуже по функциональности


над, харман, кембридж, сони, онкио, денон icon_lol.gif

Вупи Голдберг писал(а):


над, харман, кембридж, сони, онкио, денон icon_lol.gif


Кембридж я бы вычеркнул - Ямаха но хуже.

Igor201 писал(а):
Bronh писал(а):
Честно говоря я не понимаю почему такое отношение к ямахе....
Хочу открыть вам небольшей секрет..
Достаночно не малая часть всей имеющейся у меня музыки это музыка в формате мп3.
Я думаю что меня сейчас многие осудят, но возможности иметь всю любимою мною музыку на лицензионных СД мне не по карману и думаю что не многим это под силу.
Смотря в этом ключе и склонился в сторону ямахи, кто-то скажет зачем тогда акустику такую покупать, купи JBL или Свинки... не соглашусь.

Вы хотите сделать примерно так ил аналогично. Купить акустику свен а к ней усилитель Naim nait 5i. Играть будет все, вопрос как.


Сравнение не совсем адекватное. Звук в основном все-же определяется акустикой. И думаю, что Дали (кроме Айкон) или Динаудио неплохо подошли бы к Ямахе. Но это не значит, что Ямаха хорошо звучит. Если задача ставится именно ресивер и именно для тяжеляка, то Харман и Над. Можно попробовать Денон, но у меня есть сомнения. РЕсиверов КА не слушал, но послушать тоже можно, вдруг....А вот по поводу музыкальных способностей Сони у меня есть сомнения.

Злобный Жаворон писал(а):
А вот по поводу музыкальных способностей Сони у меня есть сомнения.


Не стоит сомневаться по поводу 79х Сони - способности есть. icon_cool.gif

Про Кембридж лучше почитать отзывы в каталоге, особенно как к нему относятся на родине. Качество на уровне ВВК. Хвалят в основном те, кто уже в это вляпался.Каждый кулик свое болото... icon_smile.gif Зато цены на уровне хороших старых брэндов.

Bronh писал(а):
Ок!!!
Тогда высказывайте мнение по поводу ресивера, что же мне взять вместо 757 ямы, но не дороже и желательно не хуже по функциональности

Yamaha 757 стоит 525 долларов. За эти деньги можно посмотреть стереоусилитель ротель 02, nad 352.
Если добавите 80 долл ( я думаю не так уж много) , то можно послушать ресивер Nad T743. Это если вам нужен ресивер. Вам вообще че надо стерео или домашн. кинотеатр?
Если стерео то за 1100 долл можно взять Nad 352 и акустику Focal chorus 714. Когда я слушал этот комплект а слушал я его вслепую, то мне очень сложно было отличить от комплекта Boston vr2 и ротеля ра-03(который стоит дороже). Мне этот вариант очень нравится и тем более что это недорого. У меня помещение 17м и я в какой-то степени жалею что у меня напольники а не полочники, потому что в моем помещении лучше играли полочники, хотя и баса было чуть меньше. Так, что думайте и ходите слушайте. А то купить за 525 долларов можно много чего и народ вам список тут напишет, а выбирать то вы как будете. icon_rolleyes.gif

АлексC писал(а):
Про Кембридж лучше почитать отзывы в каталоге, особенно как к нему относятся на родине. Качество на уровне ВВК. Хвалят в основном те, кто уже в это вляпался.Каждый кулик свое болото... icon_smile.gif Зато цены на уровне хороших старых брэндов.

Я бы почитал все эти отзывы, а потом сходил бы в магазин и послушал. В итоге составил свое собственное мнение, может быть и понравился бы мне этот СА. В конце концов мы пришли к банальному выводу, что автору надо идти в магазин и слушать. Я бы сам с ним сходил ради интереса, тем более что он из Москвы. Было бы любопытно.

А может стоит устроить "шествие" участников форума по магазинам.
Будет прикольно.
Соберем всех заинтересованных и пойдем слушать... icon_biggrin.gif
Хотя думаю это все превратиться в балаган!!!!

Это мое было!!

Bronh писал(а):
Это мое было!!

Я за. Пишите в личку договоримся.