Форум
Телевизоры

Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Хочу приобрести плазменный телевизор 42 (для просмотра эфиры и ДВД) но мало в этом разбираюсь и хотел бы проконсультироваться:

1. Существенна ли разница разрешения 1024 x 1024 и разрешения 853 x 480 для эфира и ДВД?
2. Какие модели лучше других показывают эфир и влияет ли на это количество тв тюнеров?
3. Что целесообразнее купить учитывая бюджет в 3 000 - 3 500 $ и вышеуказанные требования?

Заранее всем благодарен за ответы.

Re: Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Гость 30.05.06г. писал(а):
Хочу приобрести плазменный телевизор 42 (для просмотра эфиры и ДВД) но мало в этом разбираюсь и хотел бы проконсультироваться:

1. Существенна ли разница разрешения 1024 x 1024 и разрешения 853 x 480 для эфира и ДВД?

Разница существует. Хорошо записанный DVD на высоком разрешении дает более четкую и детальную картинку. Низкоре разрешение панели будет слекга замыливать изображение, но зато слегка замаскирует цифровые артефакты плохого диска или помехи телеэфира.

Цитата:

2. Какие модели лучше других показывают эфир и влияет ли на это количество тв тюнеров?

Не заметил зависимости качества изображения от количества тюнеров. Мой Пионер замечательно показывает эфир. Про другие модели не скажу, так как не выбирал телик по такому принципу. Для меня главным было качественное воспроизведение DVD.

Филипс 99.. или 96.. какой-то, в Метро стоит 82 000, в интернет-магазинах тоже.Картинка отличная, куча улучшайзеров, HD-Ready. И в прицеп-в подарок ЖК 15", который сам по себе стоит 11-13 тысяч! Классный аппарат.
Кому-как, а по мне картинка с большим разрешением мягче, так как пиксели меньше и их не так видно. Не за горами HD-DVD , HDTV, вы же не будете менять телек ежегодно на более продвинутый.

Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Спасибо за ответы!

А какая у Вашего Пионера модель если не секрет? Эфир от какого у Вас источника?

Подскажите а Philips 42PF9966 эфир хорошо показывает и от какого источника?

Re: Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Гость 30.05.06г. писал(а):
Спасибо за ответы!

А какая у Вашего Пионера модель если не секрет? Эфир от какого у Вас источника?

Подскажите а Philips 42PF9966 эфир хорошо показывает и от какого источника?


Что касается эфира, то Филипс IMHO эфир показывает лучше всех остальных из-за Pixel Plus, но DVD Пионер показывает лучше. У меня есть и Philips 42PF9966 и Pioneer 506XDE, так что могу сравнить.

Re: Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Гость 30.05.06г. писал(а):
Спасибо за ответы!
А какая у Вашего Пионера модель если не секрет?


Не секрет. У меня PDP-435. Это предыдущая модель, которую сейчас сменил PDP-436.
От своего преемника принципиально отличается размещением акустики и наличием отдельного блока коммутации. Акустика к моей панели покупалась отдельно. Она устанавливается по бокам панели, а не внизу, что лучше сказывается на звучании телевизора. Кроме того, у кронштейнов крепления есть возможность разворачивать акустику под различным углом, подстраивая ее таким образом под условия прослушивания. Надо сказать, я вообще был очень удивлен, насколько прилично звучит эта пионеровская акустика. От телика я такого не ожидал. icon_smile.gif Я вообще не ставил такой задачи при выборе телевизора, так как собирался смотреть преимущественно DVD, пуская звук через усилок и напольники. Но потом оказалось, что иметь собственную акустику в телике довольно удобно - не надо врубать усилок для просмотра новостей и т.д. Вот тогда я и докупил родную акустику к своему Пионеру и был приятно удивлен ее звучанием.
Внешний блок коммутации мне так же нравится больше, чем встроенный в панель. В этом случае все кабели от внешних устройств подключаются не к панели, а к этому блоку, размещенному в общей стойке с аппаратурой, что гораздо удобнее и
красивее, так как к панели тянется не пучок кабелей, а один сдвоенный кабель от блока коммутации. Это особенно актуально, если размещать панель не на подставке, а вешать на стену, или каким-то другим образом интегрировать в интерьер. Сдвоенный кабель можно проложить заранее и спрятать под отделкой, а все дальнейшие коммутации выполнять уже на внешнем блоке.
Но это уже, как говорится, на вкус и цвет. А вообще я выбирал именно Пиоеровскую панель потому что, на мой взгляд, у ней гораздо лучше реалицованы алгоритмы
обраьотки изображения. Если на других панелях были отчетливо заметны
артефакты изображения и прочие цифровые глюки, то Пионер выдавал совершенно
ровную и приятную картинку. Кроме этого, Пионеровская панель обладает
самым большим набором регулировок - на уровне профессиональных устройств.
Если есть желание смотреть хорошие DVD с минимальными артефактами, берите Пионера, не пожалеете.

Цитата:

Эфир от какого у Вас источника?


Эфир у меня от обычной коллективной антенны. Правда, антенна эта новая и разводка от нее тоже новая, поскольку дом новый. К качеству эфира нет никаких претензий - показывает очень прилично. В моем Пионере всего один ТВ-тюнер, что
не очень удобно, но все же есть функция PIP, так что можно в отдельное окно
выводить картинку от внешнего устройства. Если это видик или DVD-рекордер, то вообще никаких проблем, так как у этих железяк есть свои тюнеры.
Чего там еще? Разрешение панели 1024x768, есть RGB, HDMI, PC-slot.

В выходные был в М Видео очень понравились плазмы Pioneer.
Буду признателен если кто подскажет какая плазма из их линейки предпочтительней?
Пока склоняюсь к PDP-436XDE!
Так же интересно ваше мнение по поводу ДВД Pioneer?
Навесных колонках к этой модели?
И вообще подходящий с вашей т.з. ДВД для данной панели?
Заранее спасибо за ваши ответы.

Гость 30.05.06г. писал(а):

Буду признателен если кто подскажет какая плазма из их линейки предпочтительней?
Пока склоняюсь к PDP-436XDE!


Как я уже упоминал, 435 мне нравится больше, так как, на мой взгляд, имеет более
удачное размещение колонок и отдельный блок коммутации/тюнер.
Если для Вас это не критично, то можно брать 436. icon_wink.gif

Цитата:

Так же интересно ваше мнение по поводу ДВД Pioneer?


У Пионеров есть замечательная модель - DV-868 - выдает отменную картинку
и неплохо звучит. Рекомендую. Правда, его вроде бы как уже сняли с производства - на смену 868му пришел DV-989. Его лично не юзал.

Цитата:

Навесных колонках к этой модели?


У 435го замечательные навесные колонки. Приобретались отдельно. У 436го колонки вроде бы должны идти в комплекте. Их не слушал.

Цитата:

И вообще подходящий с вашей т.з. ДВД для данной панели?
Заранее спасибо за ваши ответы.
DV-868. icon_wink.gif

Re: Помогите выбрать плазменный телевизор 42

Гость 30.05.06г. писал(а):
Хочу приобрести плазменный телевизор 42 (для просмотра эфиры и ДВД) но мало в этом разбираюсь и хотел бы проконсультироваться:

1. Существенна ли разница разрешения 1024 x 1024 и разрешения 853 x 480 для эфира и ДВД?
2. Какие модели лучше других показывают эфир и влияет ли на это количество тв тюнеров?
3. Что целесообразнее купить учитывая бюджет в 3 000 - 3 500 $ и вышеуказанные требования?

Заранее всем благодарен за ответы.



Рекомендую обратить внимание на LG42-PX4. Исоветую потрогать экран рукой.
Среди 15-ти разных фирм понравилась картинка на LG.

Re: Помогите выбрать плазменный телевизор 42

ГРОМЫХАЛО писал(а):

Рекомендую обратить внимание на LG42-PX4. Исоветую потрогать экран рукой.


??? icon_eek.gif А что даст такая пальпация экрана?

Насколько я понял в PDP-436XDE также все отдельно!
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11144&taxonomy_id=62-63
Может я не прав?
А есть ли для PDP-436XDE какие то Пионеровские напольные стойки или лучше и дешевле купить каких то др. фирм?
Есть мысль купить какой нибудь ДК Пионер в одной коробке и не покупать навесные.
Но смущает не будет ли невысокое качество таких ДК портить впечатление от PDP-436XDE?
Или лучше взять хороший ДВД (например тот что вы посоветовали) и навесные колонки и потихоньку подкупить все остальное? В основном беру для кино.
Заранее спасибо.

Anonymous писал(а):
Насколько я понял в PDP-436XDE также все отдельно!
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=11144&taxonomy_id=62-63
Может я не прав?

А, ну да, это у PDP-436RXE все в комплекте, и тюнер встроеный.
Ну тогда надо брать его. Как я уже говорил, на мой взгляд, отдельный блок коммутации - это удобно.


Цитата:

А есть ли для PDP-436XDE какие то Пионеровские напольные стойки или лучше и дешевле купить каких то др. фирм?

Я докупал пионеровскую подставку, а сам телик поставил на стеклянный стол для аппаратуры. Стоит очень хорошо. Внизу разместился тот самый отдельный блок коммутации и видик. Еще полно метса для центрального спикера.

Цитата:

Есть мысль купить какой нибудь ДК Пионер в одной коробке и не покупать навесные.
Но смущает не будет ли невысокое качество таких ДК портить впечатление от PDP-436XDE?


Я бы посоветовал все же купить родные навесные колонки к телику - это очень удобно при просмотре телеэфира, так как не надо включать какие-то дополнительные ящики. Вопрос приобретения ДК - отдельная тема. Если есть желание построить более менее приличный ДК, то я бы не советовал покупать "ДК в одной коробке", так как это затрудняет апгрейд и вообще существенно сужает количество вариантов.

Цитата:

Или лучше взять хороший ДВД (например тот что вы посоветовали) и навесные колонки и потихоньку подкупить все остальное? В основном беру для кино.
Заранее спасибо.

Мне кажется, это лучший вариант. icon_smile.gif

Да, в том же Метро Филипс 50", тоже с бонусом стоит 101 000 руб.( т.е. целых 50", укладывающихся в ваш бюджет) Пионеры однозначно лучшее, что есть из плазм, но и соответственно дороже.
HDTV уже немало на руках и в интернете, немало по космосу. Качнул вот пару демо-роликов в формате WMV-HD с офиц. сайта Майкрософт- это что-то с чем-то! При в общем не слишком высоком разрешении 1280х720. Картинка даже на паузе фото качества!
Форум по HD- hdmv ,наберите в поисковике, там много полезного по теме. icon_smile.gif

Сам мучаюсь с выбором между Самсунг 42S5S или Филипс 7320........
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Может кто посоветует.........? icon_question.gif

А как ты сам думаешь? icon_smile.gif Корректно ли сравнивать Филю и Самасунга? Как Хендэй и БМВ...

АлексC
А кто тут бмв, а кто хёндай?=)

А не догадываешься? Корея и Европа. icon_wink.gif
В сравнение с Филей можно брать даже Пионер(лучшие плазмы), Тошиба, NEC, Фуджитсу. А к Самсунгу- Лыжи, Ролсены или кое-что из вышеперечисленных брэндов низших линеек.
У Фили реально работающие классные улучшайзеры, особенно Пиксел+. И высокая надежность.

АлексC писал(а):
А не догадываешься? Корея и Европа. icon_wink.gif
В сравнение с Филей можно брать даже Пионер(лучшие плазмы), Тошиба, NEC, Фуджитсу. А к Самсунгу- Лыжи, Ролсены или кое-что из вышеперечисленных брэндов низших линеек.
У Фили реально работающие классные улучшайзеры, особенно Пиксел+. И высокая надежность.


у Самсунга есть СДВИГ ПИКСЕЛЕЙ- защита от выгорания, icon_biggrin.gif а у Фили - нет!!!! icon_eek.gif cry.gif

И по навороченности Самс лучше........

Тогда лучше ЖК, там выгорать нечему + готовность к HD с гораздо более высоким разрешением. Недостатки обеих технологий можно считать, равноценны, косячки есть в обеих. icon_wink.gif

А я вот намерянно взял филю 42PF9966/10 т.к. у пионера нет Амбилайта, он тока у Фили icon_smile.gif Мне нравится icon_smile.gif

vo.gif