Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Harman/Kardon 335 и biamping

Ресивер Harman/Kardon 335 и biamping

Подскажите, можно ли у этого ресивера использовать усилители тыловых каналов для подключения фронтальной акустики по схеме biamping?
Вроде бы они там переназначаемые ... но в руководстве указано, что только для применения в мультирум конфигурациях
Отдельно возможность биампинга , например, как у Денонов, явно не указана...
А в принципе, такое возможно?

Re: Ресивер Harman/Kardon 335 и biamping

BazilWPW писал(а):
Подскажите, можно ли у этого ресивера использовать усилители тыловых каналов для подключения фронтальной акустики по схеме biamping?
Вроде бы они там переназначаемые ... но в руководстве указано, что только для применения в мультирум конфигурациях
Отдельно возможность биампинга , например, как у Денонов, явно не указана...
А в принципе, такое возможно?
Ну что, несчастный вы наш... звук плохой, низов, поди, не хватает?.. ай-я-яйки... Попробуй провода потолще, с лом, не,... с ногу, во!.. воткнуть, можа услышишь чё...

ГЫ.. стоило первый раз нарисоваться и меня не минула чаша сия ))))
А таки по сути дела есть кому что сказать ?
По этому поводу есть что почитать, если поиском по форумам пошарить, но толково никто ничего так и не не сказал ... у Denon, начиная от 1906 такая возможность заявлена официально ...
Но вот соббсно если в и в других ресиверах на фронтальные каналы и вторую зону подать один и тот же сигнал, не будет ли это тоже самое ?

BazilWPW писал(а):
... у Denon, начиная от 1906 такая возможность заявлена официально ...

Переключение выходов для использования по схеме би-ампинг означает простое распараллеливание сигнала для соответствующих входов, поэтому:
BazilWPW писал(а):
Но вот соббсно если в и в других ресиверах на фронтальные каналы и вторую зону подать один и тот же сигнал, не будет ли это тоже самое ?

будет тоже самое. Просто с использованием внутренней логики это удобнее и лучше согласовано.

Re: Ресивер Harman/Kardon 335 и biamping

Прокоп писал(а):
Ну что, несчастный вы наш... звук плохой, низов, поди, не хватает?.. ай-я-яйки... Попробуй провода потолще, с лом, не,... с ногу, во!.. воткнуть, можа услышишь чё...

Прокоп, ты не на того напал! Харман я хотел купить, только 435 (и то это не окончательный выбор, есть еще Onkyo 7хх 8хх, Marantz? Яма 1600 и выше и Денон 2106 и выше - буду слухать), а Алексами меня не заманишь! icon_razz.gif

MIX
Аналогично icon_smile.gif ищу себе для апгрейда Marantz SR4200 ресивер (?) в диапазоне 1000 у.е. Пока с максимальным отрывом от других, но в паре идут Yamaha 2600 и Denon 2807 icon_wink.gif

Снова все забыли, что правильный би-ампинг - это раздельное усиление двух разных частотных диапазонов, а не усиление одного и того же сигнала двумя стереоусилителями, тупо дублируя его на входе.
Впрочем, все хотят побыстрее, попроще, подешевле... И чтобы эффект максимальный.

Re: Ресивер Harman/Kardon 335 и biamping

MIX писал(а):
Прокоп писал(а):
Ну что, несчастный вы наш... звук плохой, низов, поди, не хватает?.. ай-я-яйки... Попробуй провода потолще, с лом, не,... с ногу, во!.. воткнуть, можа услышишь чё...

Прокоп, ты не на того напал! Харман я хотел купить, только 435 (и то это не окончательный выбор, есть еще Onkyo 7хх 8хх, Marantz? Яма 1600 и выше и Денон 2106 и выше - буду слухать), а Алексами меня не заманишь! icon_razz.gif
Ой, да всё я прекрасно понимаю... Вы когда начинаете, как ненормальные, с "толстыми" проводами во все дырки "тыкаться", то я сразу вижу, звука нету нихрена... Что вы меня лечите-то тут... Всё нормально, "потыкается" человек и поймёт, как нужно в следующий раз к выбору техники подходить... Всё будить в ажуре, но попозже...

Серёга писал(а):
Снова все забыли, что правильный би-ампинг - это раздельное усиление двух разных частотных диапазонов, а не усиление одного и того же сигнала двумя стереоусилителями, тупо дублируя его на входе.
Впрочем, все хотят побыстрее, попроще, подешевле... И чтобы эффект максимальный.

Честно говоря, разница между "правильным" и "неправильным" биампингом в бюджетном секторе сводится к практическому нулю, поскольку бытовые АС для "правильного" биампинга отсутствуют как класс, а усилители все равно широкополосные.

Да, похоже это (правильный би-ампинг) нынче удел либо муз. центров, либо дорогой про-техники (или как вариант - старой\самодельной\какой-то ещё, но явно не современного "потребительского" сектора)...
Хотя, конечно, никто не запрещает как угодно коннектить и использовать то, что есть. icon_confused.gif

Кстате Профтехника не такая уж и дорогая. Соотношение цена/качесвто у проф техники значительно лучше, чем в бытовом хай фае. Если бы сейчас систему свою начинал строить - взял бы проффессиональные активные студийные мониторы со встроенным полным би-ампингом на фронт, да и на тылы можно че-нибудь такое-же, но поменьше и по дешевле. Да иногда у них внешний вид не очень, но можно выбрать какую-нибудь черную/серую матовую отделку не сильно бросающуюся в глаза.