Форум
Переносная техника

CD плеер - какую соньку выбрать?

CD плеер - какую соньку выбрать?

Нужен хороший звук, качество по разумной цене icon_biggrin.gif
Склоняюсь к линейки Sony, есть два варианта
D-NE820 или D-NF420(421)

У 420 есть радио +, я его не так часто слушаю, но все таки хотелась бы )

Как они по звуку отличаются?

Помогите советом, очень нужно icon_question.gif

Совсем забыла посоветуйте не дорогие, качественные ушки?

соньку я бы брал последнюю, 820, младшие модели я пару раз слушал - мне не понравилось...

наушники - оптимальный выбор - AKG 26P - около 900 рублей! icon_wink.gif - самые лучшие в категории до 50$...!
хотя если есть деньги - лучше покачественней взять! icon_wink.gif

Присоединяюсь - AKG K26-P - достойный выбор, особенно их любят на забугорных сайтах, по соотношению цена-quality - оптимально! Но, учтите, они не маленькие, т.е. это не "пробки", а накладные "уши" c life-style дизайом.

Также, можно глянуть в сторону Sennheiser - хорошо зарекомендовавшая себя фирма в портативе - очень популярна их модель Sennheiser PX100 - стоит, как и AKG K26-P.

Вы можете сначала взять наушники, а потом вместе с ними выбирать плеер - такой путь более оптимальный. Верхние (TOP) модели CD-Walkman-ов SONY - звучат примерно одинаково и у них продолжительное время работы, в основном, из-за встроенного цифрового усилителя, к тому же они отличаются стильным slim-дизайном, но стоят более $100.

По поводу Discman-ов SONY – наиболее качественный по качеству звука за последние годы был: SONY D-NE10 (топовая модель, но уже снятая с производства). Новые топовые модели D-NE20 и D-NE920 - значительно уступает ему по звуку – их брать, например, в Штатах, не особо советуют (народ грешит на цифровой усилитель).

Неплохой выбор – SONY D-NE320 и D-NF420 (с тюнером) – у них обычный (не цифровой) усилитель, и цена – $80.

Удачи в выборе!

Von Young писал(а):
По поводу Discman-ов SONY – наиболее качественный по качеству звука за последние годы был: SONY D-NE10 (топовая модель, но уже снятая с производства). Новые топовые модели D-NE20 и D-NE920 - значительно уступает ему по звуку – их брать, например, в Штатах, не особо советуют (народ грешит на цифровой усилитель).

Неплохой выбор – SONY D-NE320 и D-NF420 (с тюнером) – у них обычный (не цифровой) усилитель, и цена – $80.

Удачи в выборе!


а ктонить слышал разницу между цифровым и не цифровым? icon_wink.gif
я просто слушал пару минту младшие модели мне не понравилось, но может там просто ктонить перебаловался настройками... или может я просто плохо расслыашл... icon_wink.gif
вообще по слухам все что стало выпускаться после 98 года - идут с цифровиками и убогими цапами, а хороший звук был только в старых плеерах! icon_wink.gif

Пипл! Берем кредитки VISA и хватаем новый Discman Sony D-NE330 c 15mW (!!!) на канал, как в легендарные 90-ые! на Amazon-е:

http://www.amazon.com/gp/product/B000EEU2YG/ref=sr_11_1/102-6466508-9334527?%5Fencoding=UTF8

Anonymous писал(а):
Пипл! Берем кредитки VISA и хватаем новый Discman Sony D-NE330 c 15mW (!!!) на канал, как в легендарные 90-ые! на Amazon-е:

http://www.amazon.com/gp/product/B000EEU2YG/ref=sr_11_1/102-6466508-9334527?%5Fencoding=UTF8


тогда может быть проще откопать японский Дн10 или ДН20, или заказать оттуда - они без ораничения громкости и с двухстрочным дисплеем! (японская сборка для рынка японии)

Да уши -AKG K26-P самое-то, посмотрела полушала, действительно качественные за свои деньги icon_lol.gif

А вот плеер icon_question.gif
Новая 820-рулез, но денег не хватает, наверное все таки на 420 остановлюсь.

icon_eek.gif

Victoria
Цитата:
Склоняюсь к линейки Sony, есть два варианта
D-NE820 или D-NF420(421)
слушал обе(у самого 920я моделька), 420 сильно уступала по звучанию, просто страшный звук!!! Мой старичек NE210 звучал на порядок лучше! А вот 820 моделька по звуку понравилась.
Цитата:
Верхние (TOP) модели CD-Walkman-ов SONY - звучат примерно одинаково и у них продолжительное время работы, в основном, из-за встроенного цифрового усилителя, к тому же они отличаются стильным slim-дизайном, но стоят более $100.
согласен! сравнивая 720/820 и 920 моедли заметил, что звучание не отличается... Разница в исполнении и комплектации.
de_Game
Цитата:
соньку я бы брал последнюю, 820, младшие модели я пару раз слушал - мне не понравилось...
вобщем то и 520 моделька по звуку очень даже ничего, но габариты, пластиковый корпус и работа от стандартных АА аккумуляторов - бррр!!! icon_twisted.gif
Von Young
Цитата:
По поводу Discman-ов SONY – наиболее качественный по качеству звука за последние годы был: SONY D-NE10 (топовая модель, но уже снятая с производства). Новые топовые модели D-NE20 и D-NE920 - значительно уступает ему по звуку – их брать, например, в Штатах, не особо советуют (народ грешит на цифровой усилитель).
NE10 не застал, хотя очень желал его приобрести... На счет цифрового усилителя - не согласен! Единственный косяк, который я за ним заметил - малый уровень громкости... Придется подбирать наушники с чутьем повыше. Зато сравнивал основательно со своим стареньким сонькой, у которого аналоговый усь... Так вот, дури у старичка больше раза в два, только после 1/2 слушать невозможно - жуткие искажения, а на 1/2 - тоже самое, что и у 920 на полную... Плюс у "старичка" я заметил дикий горб на 80-100Гц, а это раздражает...
Цитата:
Неплохой выбор – SONY D-NE320 и D-NF420 (с тюнером) – у них обычный (не цифровой) усилитель, и цена – $80.
обе модели прослушал - впечатления наихудшие... звук кашеобразный и явно заметными искажениями... высокие ну никакущие! при детальном сравнении моделей 420 и 520 последний явно отличник! а 320 и 420 напомнили по звуку плейры bbk.
de_Game
Цитата:
я просто слушал пару минту младшие модели мне не понравилось, но может там просто ктонить перебаловался настройками... или может я просто плохо расслыашл...
у меня аналогичные впечатления... icon_wink.gif
Цитата:
вообще по слухам все что стало выпускаться после 98 года - идут с цифровиками и убогими цапами, а хороший звук был только в старых плеерах!
у меня как раз была моделька до 98го года и теперь 920я... я долго проходил со старым плейром(6 лет), отчасти потому, что не мог найти ему замену в плане звука, все прослушанное не нравилось... Комплектация других устройств меня радовала, но звук icon_redface.gif
переслушал panasonic/iriver/bbk/philips/sony/aiwa, по нескольку моделей от каждого производителя, но больше всего понравились ПО ЗВУКУ модели 520/720/820/920 от сони... А с учетом комплектации и исполнения - купил 920.
Victoria
Цитата:
Новая 820-рулез, но денег не хватает, наверное все таки на 420 остановлюсь.
если не хватает денег на 820 - берите 520ю!!! 420 намного хуже по звуку!!! icon_eek.gif