Форум
Домашний кинотеатр

ДВД-плеер завис :cry:

ДВД-плеер завис :cry:

Понимаю что такая тема на форуме наверно уже была,но искать её в море флуда помоему самоубийство.
Так вот.У меня Xoro HCD 310. При просмотре двд диска,фильм завис.Я нажал STOP,после чего плеер написал "ошибка диска" и всё. Нажимаю "открыть",а диск не выходит icon_sad.gif .Пишет что отрыто,когда это не так. Что можно сделать?
з.ы.Варианты типа "отнести в ремонт" не предлагать

Re: ДВД-плеер завис :cry:

Бригадир писал(а):
Понимаю что такая тема на форуме наверно уже была,но искать её в море флуда помоему самоубийство.
Так вот.У меня Xoro HCD 310. При просмотре двд диска,фильм завис.Я нажал STOP,после чего плеер написал "ошибка диска" и всё. Нажимаю "открыть",а диск не выходит icon_sad.gif .Пишет что отрыто,когда это не так. Что можно сделать?
з.ы.Варианты типа "отнести в ремонт" не предлагать


"Отнести в ремонт" не предлагать, говоришь?

Развинти его, вытащи диск, а ДВДюк выкини.! icon_wink.gif

А если серьезно: если диск внутри, то разбирать привод полюбому придется. Далее можешь проверить на другом диске. Но если такие зависоны будут продолжаться и аппарат не на гарантии, то я бы его выкинул. ИМХО, Xoro - фигня, которую не стоит покупать.

Re: ДВД-плеер завис :cry:

Pimple писал(а):


Развинти его, вытащи диск, а ДВДюк выкини.!


мне это тоже надо было вести в список того ,чего не предлагать icon_smile.gif
А вообще я бы так и сделал,если б деньги были на новый.

Бригадир
А из розетки выключать плеер не пробовали?

Re: ДВД-плеер завис :cry:

Бригадир писал(а):
Понимаю что такая тема на форуме наверно уже была,но искать её в море флуда помоему самоубийство.
Так вот.У меня Xoro HCD 310. При просмотре двд диска,фильм завис.Я нажал STOP,после чего плеер написал "ошибка диска" и всё. Нажимаю "открыть",а диск не выходит icon_sad.gif .Пишет что отрыто,когда это не так. Что можно сделать?
з.ы.Варианты типа "отнести в ремонт" не предлагать

Кто нибудь сталкивался, есть ли отверстие для принудительного вынимания диска, как на компьютерном приводе, у себя на ямахе не нашел.

Tackuan писал(а):
Бригадир
А из розетки выключать плеер не пробовали?


Из розетки - это первое!
А развинтить - это второе...

да я всё пробовал делать!И из розетке вытаскивал,и жал "открыть" при включении питания,и трёс его как сумасшедший - и всё-равно нифига cry.gif

Если диск пиратский, то вместе с ним на помойку... Ремонтировать такую технику нет никакого смысла, она "одноразовая", до первой поломки... В следующий раз выбирайте что-нибудь посерьёзнее, с хорошим приводом, а не с компьютерной "телегой"... "Скупой платит ...", дальше знаете...

А самое интересное то ,что у меня с этим плеером уже было такое.Точно также диск застрял.Тогда,я помню, нажал "открыть" и ушел есть.Пришел - и он открылся! дальше работал без проблем.А в этот раз не открывает.Я аж часов 5 ждал...

К сожалению, утешить не чем, точно так же у меня сдох ВВК, правда, после почти 3 лет.Диск вытащил с помощью кувалды и какой-то матери.Открыл крышку и хорошо постучал рукой по дисководу, он было, образумился, диск отдал, но в дальнейшем пошли немыслимые глюки, на описание которых нет времени.К сожалению, Xoro такая же туфта( типа Германия!), как Vitek- Австрия, а ручной инструмент Stayer- Германия.
Скупой, как всегда, платит дважды. Есть ведь нормальные марки- Пионер, Тошиба,Филя и т.д, сейчас стоят гроши, даже корейцы, и те вполне добротно сделаны.
Флаг и кувалду в руки!

АлексC писал(а):
Скупой, как всегда, платит дважды. Есть ведь нормальные марки- Пионер, Тошиба,Филя и т.д, сейчас стоят гроши, даже корейцы, и те вполне добротно сделаны.
Флаг и кувалду в руки!
И у брендов своих проблем хватает, и также могут через годик другой перестать отдавать диски. Ломается все, что то чаще что то реже.

во-во.
Я лично при покупке искал плеер,который бы проигрывал все форматы, и ХОРО оказался единственным из продаваемых у нас в городе,который соответствовал этому требованию

К сожалению, тоже в поисках ДВД. Если у вас есть Шинка 300 тоже всеядная, но она тоже из тех категорий, которые не предсказуемые по качеству. Мне понравилось качество картинки, и что самое интересное добротно сд с музыкой отыграл

Не серчайте, просто как правило, все-таки брэндовая техника ломается реже. Причем многие аппараты хавают все, только производители это не указывают в документации. А вообще практически не вижу смысла в супервсеядности, так как реально мало кто пользуется примочками типа DiVX, видеосиди и тд ввиду их отстойного качества.А из небрэндов лучше всего ВВК, особенно в которых привод Панас. в моем вот был Санио и гавкнулся.

короче хочу разобрать плеер.Подскажите,что там надо повернуть или толкнуть, чтобы диск вылезал нормально?

разобрал плеер,а там даже фигня,которая лазером должна светить,не светит.Шозанах? icon_question.gif

Бригадир писал(а):
разобрал плеер,а там даже фигня,которая лазером должна светить,не светит.Шозанах? icon_question.gif


И как это Вы разглядели? icon_confused.gif

ну снал там панель,которая прикрывает диск,когда он должен крутиться,и увидел...

Ох не лазили бы Вы куда не следует...

уже залез icon_biggrin.gif

Бригадир писал(а):
ну снал там панель,которая прикрывает диск,когда он должен крутиться,и увидел...


А что разве у Вас лазер диском не закрывается?

ну диск то я уже вытащил! о_О

оживляем icon_biggrin.gif