Форум
Акустика

Акустика 2.1

Акустика 2.1

Имею домашние,небольшие колонки 2.1 фирмы Espada icon_confused.gif . У меня вопрос: как правильно их надо располагать для максимального эффекта звука в небольшой комнате?

!!!

Re: Акустика 2.1

Бригадир писал(а):
Имею домашние,небольшие колонки 2.1 фирмы Espada icon_confused.gif . У меня вопрос: как правильно их надо располагать для максимального эффекта звука в небольшой комнате?
так чтобы вам понравился звук!icon_smile.gif самое главное чтобы саб не гудел!

то что можно както правильно располагать колонки я точно слышал.А вот саб гудит icon_sad.gif

оживляем топик... icon_biggrin.gif

А чего его оживлять-то (топик)? Это вроде как оживление трупа? icon_biggrin.gif
Вам же уже ответили - вот примерно и следуйте. Вопрос по "сабу"? Если позволяет подключение и пространство - ставите саб на место прослушивания, включаете нечто с НЧ и ползая вокруг ищете, где наибольшая отдача. Чтобы не гудел - попробуйте не ставить в угол и особо не увлекаться громкостью (к сожалению, мы не знаем точно, что за модель у Вас, но, на сколько мне удалось выяснить, фирма сия "занимается" акустикой для ПК со всеми вытекающими последствиями - как то: ветиеватая АЧХ у сателлитов и горб у гудяще-маломощного саба).

Серёга писал(а):

Если позволяет подключение и пространство - ставите саб на место прослушивания, включаете нечто с НЧ и ползая вокруг ищете, где наибольшая отдача. Чтобы не гудел - попробуйте не ставить в угол и особо не увлекаться громкостью (к сожалению, мы не знаем точно, что за модель у Вас, но, на сколько мне удалось выяснить, фирма сия "занимается" акустикой для ПК со всеми вытекающими последствиями - как то: ветиеватая АЧХ у сателлитов и горб у гудяще-маломощного саба).

на место прослушивания?это куда? НЧ?Это че? Модель у меня OG-1028

Место прослушивания - место, где обычно (или препдоложительно) прослушивается\будет прослушиваться музыка (или что там Вы слушать будете). Например - кресло в комнате, или вот стул за столом с ПК перед монитором - тоже "место прослушивания".

НЧ - низкие частоты. Диапазон воспроизводимых частот примерно с 250Гц и ниже (на сколько это возможно для данной АС, а вообще теоретически до 16Гц).
Я имел в виду, что нужно поставить для теста некую композицию с обилием НЧ, причём лучше в том диапазоне, за котороый отвечает саб.

Если всё вышесказанное для Вас не имеет значения\не интересно\этоужслишком - можете про всё забы(и)ть и расставить АС так, как больше удобно, или как больше нравится внешне. icon_biggrin.gif

спасиб