Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Парасаундовцы и слышавшие, с чем и как играет?

Парасаундовцы и слышавшие, с чем и как играет?

Привет Всем, кто хочет пообщаться в этой ветке!
Имею мощник и пред Parasound А23, Р3. Все это подключено к акустике Paradigm studio100 v.3, источник MF xray v.3, кабель акустический Wireworld S5, межблочные - Oelbach 2041
Звуком доволен. эпитеты бросать не буду, отвечу если появятся вопросы.
Очень хотелось бы услышать мнения соратников по звуку на предмет, что с чем играет у владельцев данного бренда и вышеуказанных моделей усилителя, а также просто слышавших. Какая акустика, какие источники к ним подключены, какие провода (может балансные межблочники подключены у кого то - очень интересно) и соответственно плюсы и минусы.
Уже года три читаю этот форум, иногда учавствую, но редко почему то про Парасаунд возникают дискуссии и обмены информацией. Марантцы, ротели, нады и т.д. сколько угодно, а про это почти тишина!!!
Надеюсь на "сотрудничество"!

привет,

уже пересекались мы по поводу парасаунда, и вот по вашему совету слушал я его в одном из московских салонов
скорее всего акустика помещения было плохая, подключив kef iq7 к блокам как у вас.
завели что то из джаза, звук мне вообще не понравился. Трудно, правда, сказать из-за чего, толи акустика, толи усилки такие. Слишком все ярко, по мне, оказалось. Хотя в последствии эту акустику слушал с другими усилками, так не так ярко было. Я тоже на него замахивался, так отговорили, сказали для электроники НАД лучше будет. Был правда вариант, чтобы взять два А23 и в моно режим их, но это во первых около 2х штук, а во вторых, где бы это сначала послухать icon_smile.gif
Недавно взял пред с162 к своему с270, очень, я бы сказал, прирост качества получился. Просто супер. Не знаю надолго нет. Сейчас уже отдельно стерео и кино дома. здесь можно прочитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1109

Спасибо за ответ!
Вообще то я ожидал примерно такой же ответ, но....
Дело в том, что я не хотел противопоставлять какие то усилители к Парасаунду!
Могу только сказать, что НАДы я слушал и те которые Вы упоминули, сравнивать не хочу они в разных категориях и по звуку и по цене.
Цель моего вопроса - смотри выше в первом моем сообщении. Хотелось бы понять, чем можно улучшить звучание Парасаунда, у кого и как звучит с другими акустикой, источником, проводами и т.д.

ну чем мог тем помог icon_smile.gif

Могу только сказать, что НАДы я слушал и те которые Вы упоминули, сравнивать не хочу они в разных категориях и по звуку и по цене.
=======
А мне казалось, что С162+С272 и Р3+А23 из одной ценовой группы.

А мне казалось, что С162+С272 и Р3+А23 из одной ценовой группы.[/quote]

Цена с162 ~ 550$; с272 ~600 $
Цена P3; А23 ~ по 960$ за каждый.

grinman

приветствую, мы уже как то общались по поводу выбора акустики к электронике парасаунд (на хи-фи.ру).

выбор сделан и колонки приобретены icon_smile.gif

из какого то кол-ва предложений были отобраны несколько вариантов.

среди прочих рассматривались динаудио аудиенс 42, триэнгл титус ЕС, ма голд референс 10 (б\у) и сильвер RS1, аудиовектор Mi 1, систем аудио SA 520 (и модели выше), спендор S3/5.
вся эта акустика (за исключением спендор) была прослушана.
в разных условиях и на разной аппаратуре, однако несмотря на это, представление о звучании колонок получить удалось.

не буду описывать впечатления от прослушивания, перейду непосредственно к своему выбору : это аудиовектор Mi 1.
именно эта акустика показалась мне наиболее подходящим вариантом для моего восприятия музыки..
на том муз. материале который я брал с собой на прослушивания (а это современные smooth-джазовые композиции, детройтский fusion с традиционными скрипками, амбиент и его вариации с dub-уклоном, soul) , только аудиовектор смог выдать тот звук, который является для меня эталонным (референсным?) и который я хотел бы слышать у себя дома.
близко к звучанию вектора подобрались динаудио (imho), но в целом звук дин на мой слух, немного более упрощённый что ли.. так же, мне показалось что у модели 42 есть переизбыток баса в звучании, но в целом это тоже очень приличные ас.

что касается звучания векторов с парасаундом, буду краток : на мой слух получилось великолепно.
и кстати наконец то рок с distorsion-звучанием заиграл именно как рок с distorsion-звучанием, чего нельзя было сказать в период использования танной сенсис 1 в стереосистеме.

А мне казалось, что С162+С272 и Р3+А23 из одной ценовой группы.[/quote]

Цена с162 ~ 550$; с272 ~600 $
Цена P3; А23 ~ по 960$ за каждый
=============
Без проблем моня взять связку НАДов за 1000,
а связку Из Парасаундов за 1600.Разница не так велика, чтобы данные аппараты разводить по разным ценовым группам. тем более что более высокая цена Парасаундов определяется дизайном (красивые подсветка, кривая мордочка и т.д.), а под по качеству звука...

strings of life

Приветствую!
Спасибо за столь подробное сообщение!
Только я не понял, с чем Вы слушаете аудиовектора Mi 1.? Если можно поподробней про весь тракт!

Без проблем моня взять связку НАДов за 1000,
а связку Из Парасаундов за 1600.Разница не так велика, чтобы данные аппараты разводить по разным ценовым группам. тем более что более высокая цена Парасаундов определяется дизайном (красивые подсветка, кривая мордочка и т.д.), а под по качеству звука...[/quote]

Ну если разница в цене 70% не является другой ценовой категорией, то тогда и жигули 10 модели можно отнести к начальным моделям тойоты с равными размерами кузова и литражем двигателя. Но это так к слову. А про звук, ну тут также на любителя. Многие ведь катаясь на десятых жигулях криво смотрят на тойоту! А почему криво смотрят, вот тут и есть самый главный вопрос....
Слушал я нады С162+С272 в сравнение с P3; А23, для меня вопросов нет. Даже по таким определяющим для меня (и не только) параметрам как нейтральность, детализация, стереобаза, нады основательно проиграли.

grinman
Цитата:
с чем Вы слушаете аудиовектора Mi 1.? Если можно поподробней про весь тракт!

источник 1 : e-mu 0404 (в перспективе замена на 1212)
источник 2 : parasound cdp 1000
пред : parasound php 850
ус. мощн. : parasound hca 1000
кабели акуст.: нонейм, медь. в данный момент подбираю замену, кстати может что нибуь порекомендуете?
кабели межбл. : какие то ixos, тоже в принципе хочу и готов заменить, рассматриваю модели от xindak.

кабели акуст.: нонейм, медь. в данный момент подбираю замену, кстати может что нибуь порекомендуете?
кабели межбл. : какие то ixos, тоже в принципе хочу и готов заменить, рассматриваю модели от xindak.
====
Только не xindak!
Что не уже ли нельзя подобрать что-то приличное, а не китайские шнурки от сандалиев?
А какой ценовой диапазон для покупки шнурочного хозяйства?

* minox
Цитата:
Только не xindak!
Что не уже ли нельзя подобрать что-то приличное, а не китайские шнурки от сандалиев?
выбор хиндак обусловлен хорошими рекомендациями на форумах. многие пользователи очень хвалили межблочники именно этой компании.
Цитата:
А какой ценовой диапазон для покупки шнурочного хозяйства?
как всегда хочется максимум качества за разумную цену icon_wink.gif

источник 1 : e-mu 0404 (в перспективе замена на 1212)
источник 2 : parasound cdp 1000
пред : parasound php 850
ус. мощн. : parasound hca 1000
кабели акуст.: нонейм, медь. в данный момент подбираю замену, кстати может что нибуь порекомендуете?
кабели межбл. : какие то ixos, тоже в принципе хочу и готов заменить, рассматриваю модели от xindak.[/quote]

Говорят неплохо играют акустические кабели Chord Odyssey, но в тоже время слышал, что они акцентируют верха и низкие. Потому я взял Wireworld solstice 5 bi-wire. А что касается межблочников, то есть ли у Вас балансные выхода - входа на усилителях? Говорят, опять же, что балансные кабели дают неплохой прирост качества. А так могу посоветовать, что то их XLO как межблочные, так и акустические или посмотрите Siltech.

как всегда хочется максимум качества за разумную цену
==================
Тогда
: VDH 102III , Bay ,Bay ,Name
Atlas ..
Chord ...