Форум
Переносная техника

Лучший по звучанию плеер

Лучший по звучанию плеер

Привет Всем!

Кто какой плеер считает лучшим по звуку ( не важно, CD. Flash или HDD). Интересует именно качество звука, причем незжатые WAV если это Flash или HDD. MP3 дома вообще не слушаю, если только совсем прижмет, трудно песню найти. Расскажите свои мнения, не могу определиться, или CD взять, или iPod какой? и наушники какие хорошие? AKG, Koss?

Спасибо большое!

В данный момент сам занимаюсь этим вопросом...
Но что уже удалось выяснить - CD и HD с идентичным качеством звука имеют азницу в цене в 3-5 раз - это про 1411К.

-=RWS=- писал(а):
В данный момент сам занимаюсь этим вопросом...
Но что уже удалось выяснить - CD и HD с идентичным качеством звука имеют азницу в цене в 3-5 раз - это про 1411К.


На флеши Ipod Shufflу хвалят, слушал его? Ну как определишься будем слушать. Ты в Москве?

Да, Shuffle – неплохой, но несжатый WAV в 1 GB туда не засунешь особо. CD-плеер сегодня уже не советую брать – т.к. все наработки у фирм уходят в сторону HDD/Flash устройств. Последние, например, CD-Discman-ы от SONY (D-NE20, 920)– вообще “мертво” звучат, по сравнению с недавними более дешевыми моделями.

Anonymous писал(а):
Да, Shuffle – неплохой, но несжатый WAV в 1 GB туда не засунешь особо. CD-плеер сегодня уже не советую брать – т.к. все наработки у фирм уходят в сторону HDD/Flash устройств. Последние, например, CD-Discman-ы от SONY (D-NE20, 920)– вообще “мертво” звучат, по сравнению с недавними более дешевыми моделями.


Я просто на днях в Москву еду, незнаю где там брать, первый раз в городе.

На Горбуху, и ОБЯЗАТЕЛЬНО со своими наушниками!

вообщ по звуку на хорошем уровне последние Сони (а самого ДН-20) и айподы (слушал немного, тоже понравился)!
либо можно посмотреть еше креативы ХДД или вообще минидисковые сони и шарпы! icon_wink.gif
P.S. если у вас наушнки уровня косс порта про за 30 баксов можно особо не заморачиваться качеством выхода плеера! лимитировать всеравно буду уши!

Anonymous писал(а):
CD-плеер сегодня уже не советую брать – т.к. все наработки у фирм уходят в сторону HDD/Flash устройств. Последние, например, CD-Discman-ы от SONY (D-NE20, 920)– вообще “мертво” звучат, по сравнению с недавними более дешевыми моделями.

это какие такие "недавние", "дешевые" и не "мертвые" модели от сони я пропустил за последние 6 лет? icon_eek.gif icon_lol.gif
"Мертво" - вообще наушники у новых плейров от сони - говно еще то! icon_evil.gif возможно в этом проблема? зато горба в верхнем басе у них не стало(720/820/920), по сравнению со старыми моделями.

Anonymous писал(а):
http://head-info.ru/forums/showthread.php?s=492e35ee28b832d10b7276c3bbf327dc&t=200 Очень позновательно


а... очередной бред Алмазова! icon_wink.gif
он помешан на своих баерах и креативе! кроме них ничего не слушал и не признает! icon_wink.gif
так что мнение мягко сказать субьективное! icon_wink.gif

Самые трушные плееры - iRiver. У меня сейчас CD-юшник IMP-900. Звук отличный, шикарный бас в сочетании с приятными верхами. Он немного сложен в управлении, но это дело привычки.

DiRon писал(а):
Самые трушные плееры - iRiver. У меня сейчас CD-юшник IMP-900. Звук отличный, шикарный бас в сочетании с приятными верхами. Он немного сложен в управлении, но это дело привычки.


вы с чем сравнивали? на каких наушниках? или просто так, нравится и все? icon_wink.gif

сравнивал с сони ДН20 - последняя по звуку вообще на порядок выше чем ривер! звук чистый без шумов и искажения - которых куча у ривера! icon_wink.gif


в добавок ривер глченый, прыгает через треки и не отличается высокой надежностью... icon_wink.gif

но признаю - сони потише... icon_wink.gif

я тоже сравнивал 550 и 900 модели iriver... По мне, так они отыграли лучше филипсов и панасоников различных моделей, но до сони 520/720/820/920 этим риверам далеко... Громкость, и правда, у риверов заметно выше, но уровень шума таков, что слушать невозможно! icon_evil.gif Видимо, для ривера главное громкость и внешний вид, а качество звука - вторично... Сони же звучит гораздо чище, но малый уровень на выходе и некачественные комплектные наушники предполагают их скорейшую замену... icon_rolleyes.gif Плюс немогу неотметить чрезвычайно экономную работу сонечек! Порой, кажется, что они без подзарядки работают... вечно... icon_lol.gif

Слушаю я через мониторные наушники Koss UR15 или через стерео систему Вега-109 с 15W колонками АС-109. По-моему, звук достаточно чистый. Когда выбирал, ходил со своими наушниками и со своим диском по магазинам, действовал на нервы продацам-консультантам и слушал много разных плееров. Звук больше всего понравился Iriver-овский. Причём много шума там не может быть - отношение Сиг./Шум=101 дБ. А насчёт `прыгания через треки` - благодаря сложному управлению - отрицательная черта всех iRiver-ов - наверное, не были правильными настройки. По началу у меня тоже такое было. Не разобравшись, я материл его, но потом всё наладилось.
Подзарядки на нём мне хватает на полторы-две недели, при том что я слушаю его часа по два-три каждый день.

DiRon писал(а):
Слушаю я через мониторные наушники Koss UR15 или через стерео систему Вега-109 с 15W колонками АС-109. По-моему, звук достаточно чистый. Когда выбирал, ходил со своими наушниками и со своим диском по магазинам, действовал на нервы продацам-консультантам и слушал много разных плееров. Звук больше всего понравился Iriver-овский. Причём много шума там не может быть - отношение Сиг./Шум=101 дБ. А насчёт `прыгания через треки` - благодаря сложному управлению - отрицательная черта всех iRiver-ов - наверное, не были правильными настройки. По началу у меня тоже такое было. Не разобравшись, я материл его, но потом всё наладилось.
Подзарядки на нём мне хватает на полторы-две недели, при том что я слушаю его часа по два-три каждый день.


1. не хочу Вас обидеть, но ур15 это не наушники... и уж точно оценить звук на них нельзя!
2. я не знаю что там у него в цифрах - но я сам отчеливо слышу шум! особенно если классика, где идет чистая нота - ривер не в состоянии ее воспроизвести чисто! icon_wink.gif
3. прыгает он не от настроек! icon_wink.gif если вы нашли где отключается прыгание - зайдите на форум плеера ру и подсткажите толпе народу там! icon_wink.gif единсвенное решение - это новая прошивка, после которой он начинает жрать в два раза больше энергии! icon_wink.gif ну или прсто идеально чистые диски, без пылинки без царапинки! icon_wink.gif
4.две недели - 14 дней, 14 на 3 - 42 часа - это больше чем заявил сам ривер! так что не фантазируете, он работает около 15-20 часов на мп3 с низким битрейтом и часов 6-8 на Сдаудио... да и то если вы не будите пользоваться пультом и переключать треки! icon_wink.gif

de_Game
и везде то ты меня опережаешь! icon_biggrin.gif
to DiRon
Цитата:
1. не хочу Вас обидеть, но ур15 это не наушники... и уж точно оценить звук на них нельзя!
действительно - страшные наушники! Звук замыленый, а потому и неслышно шума и искажений ривера, хотя, честно говоря, даже в штатных "ушах" ривера прекрасно слышны все его "косяки"... Слушать то нужно в сравнении!
Цитата:
2. я не знаю что там у него в цифрах - но я сам отчеливо слышу шум! особенно если классика, где идет чистая нота - ривер не в состоянии ее воспроизвести чисто!
я прекрасно слышал его шум на всех своих дисках... Менял наушники - все пустое, шумит, зараза! Даже панасы отыграли на тех же дисках и "ушах" гораздо чище, несмотря на не любимый мною их тональный баланс...
Цитата:
3. прыгает он не от настроек! если вы нашли где отключается прыгание - зайдите на форум плеера ру и подсткажите толпе народу там! единсвенное решение - это новая прошивка, после которой он начинает жрать в два раза больше энергии! ну или прсто идеально чистые диски, без пылинки без царапинки!
вот это не проверял - незнаю... выбирал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по звуку... ривер отпал сразу после панаса и соньки по причине зверского шума на любой громкости и заметных искажений на громкости ближе к половинной...
Цитата:
Причём много шума там не может быть - отношение Сиг./Шум=101 дБ.
что-то совсем непохоже! icon_cool.gif

Насчёт длительности работы я действительно может быть немного преувиличил, но для IMP900 заявлено 40 часов работы на акумуляторах. Работает где-то 35 ч. точно. А звук воспринимается, видимо, очень субъективно. Чистых нот я почти никогда на нём не слушал - всё больше рок да миталллл icon_twisted.gif . А если выставить на эквалайзере настройке "металл" то получается очень и очень. Так что вывод один: при выборе надо слушать, слушать и ещё раз слушать.

DiRon писал(а):
Насчёт длительности работы я действительно может быть немного преувиличил, но для IMP900 заявлено 40 часов работы на акумуляторах. Работает где-то 35 ч. точно. А звук воспринимается, видимо, очень субъективно. Чистых нот я почти никогда на нём не слушал - всё больше рок да миталллл icon_twisted.gif . А если выставить на эквалайзере настройке "металл" то получается очень и очень. Так что вывод один: при выборе надо слушать, слушать и ещё раз слушать.


просто Вы наверно никогда не слышали метал на хороших ушах! icon_wink.gif
после них всякие косы и филипсы даже в руки брать неприятно! так как их звук кажется просто кашей!!! icon_wink.gif
рекомендую хотяб ради любопытсва послушать в магазине ушки для плеера дороже 100 баксов! icon_wink.gif

Не знаю как HDD и CD, а вот из флешовых меня порадовал Cowon U3. Хороший звук.

Ярдрей писал(а):
Не знаю как HDD и CD, а вот из флешовых меня порадовал Cowon U3. Хороший звук.

он просто хороший сам по себе? icon_wink.gif
или с чемто сравнивался? с какими ушами?