Форум
Акустика

поменяем динамики?

поменяем динамики?

А что будет, если поменять динамики на ас, на более дорогие, например. Что в звуке изменится. Почему только динамики? Потому что их легче всего поменять, одни снял, др. поставили и никакой пайки.

Re: поменяем динамики?

jd писал(а):
А что будет, если поменять динамики на ас, на более дорогие, например. Что в звуке изменится. Почему только динамики? Потому что их легче всего поменять, одни снял, др. поставили и никакой пайки.

Получится полная фигня, потому как звучание АС зависит не только от качества динамиков, а также от качества и крутизны (уровень спада АЧХ) кроссоверов, от геометрии и конструктивных особенностей корпуса, его объема, параметров настройки ФИ если он есть. Так что замена динамиков на другую модель, для достижения оптимального результата потребует как минимум пересчета и перестройки разделительных фильтров, перенастройки ФИ, и подбора нового объема демпфирующего материала, также возможно потребуется замена кабеля которым выполнена разводка АС

если в колонке стоят динамики, параметры (пример см на audiotest.ru) которых неизвестны, то такая работенка под силу только крутому спецу

Динамики, это не крышки от сковородок, их так просто менять нельзя, посмотри правда www.audiotest.ru
Увидишь сколько у динамика параметров.

Если не хотите чтобы результат превзошел самые худшие ожидания, для начала рекомендую поиграться с програмкой JBL Speakers Shop, весит немного и в инете лежит всободно. Програмо очень проста в работе и дает массу знаний в области акустико строения

Jerode писал(а):
Програмо очень проста в работе и дает массу знаний в области акустико строения

Скорее чуть чуть приоткрывает завесу, за которой бездна icon_biggrin.gif

Re: поменяем динамики?

jd писал(а):
А что будет, если поменять динамики на ас, на более дорогие, например. Что в звуке изменится. Почему только динамики? Потому что их легче всего поменять, одни снял, др. поставили и никакой пайки.


Зачем вообще менять,ради интереса?С типоразмером динамиков может тоже получиться нехорошо -придеться ковырять "любимый" корпус .О других "мелочах" указали другие корреспонденты.

Матерь божья! С содраганием отказывюсь от своей идеи. Просто я думал, таким образом, получить какой-нибудь другой хар-р звука. Большое спасибо за ответы.

jd
Самое смешное, что своей цели Вы как раз добились бы. Характер звука скорее всего изменился бы. А вот в какую сторону, это уже....

Вы, прям, как змей-искуситель! Что не исключаете изменений и в положительную сторону icon_biggrin.gif

Шанс примерно один из ста. Но есть. icon_cool.gif

Re: поменяем динамики?

jd писал(а):
А что будет, если поменять динамики на ас, на более дорогие, например. Что в звуке изменится. Почему только динамики? Потому что их легче всего поменять, одни снял, др. поставили и никакой пайки.
И что за акустику "апгрейдить" собираемси, ежели не секрет конечно?...

Я так подозреваю dali concept1 icon_rolleyes.gif

А-а... "бренд"... я так и подумал... Звук не нравится, видимо из-за говённых головок с повышенной добротностью и "пластмассовыми" диффузорами... Могу посоветовать поискать "замену" среди наших ( Ижевских или Калужских) или китайских "Senon", к примеру, динамиков... Ищите среди бумажных головок, с резонансной частотой от 25-35гц., чувствительностью от 89дб., добротностью до 0.7-0.8коэф... Можеть чтой-то получится...

Не, я уже не собираюсь. Просто, когда я разбирал s-30, мне на ум пришла аналогия с конструктором. s-30 на свалку, конечно, а вот мысль зародилась. Благодаря вашим советам, скоропостижно скончалась icon_biggrin.gif
Прокоп, шланах! Т.к. устраивает меня все. Свои шесть тыщ цены она отыгрывает потрясающе честно.

Вот видите, Прокопа сразу подальше, даже его мысли не дочитал. Прочитал, теперь отвечаю. ВЧ-шелк, Нч\сч-пропитанная бумага. Вопросы?

а если сто динамиков в один ящик забатсать,че будет.

Anonymous писал(а):
а если сто динамиков в один ящик забатсать,че будет.
Это будет акустический экран...

Это будет акустический экран...




а ето круто

Гость
Это круто до усрачки! Будет просто с ног валить звуковой волной icon_lol.gif .

в положительную? увы, вероятность мала.
но новичкам везет! icon_wink.gif
начните с пищалок Vifa по 40 евро за штуку icon_smile.gif

Tackuan писал(а):
Гость
Это круто до усрачки! Будет просто с ног валить звуковой волной icon_lol.gif .

угу, если этот ящик не займет более 50% помещения, а по толусится не комната с акустикой, а прям какая-то камера пыток.
Однака 21 век на дворе, а народ все больше тянет в средневековье! icon_lol.gif

to jd
зря вы так тутачки Прокопа опустили! он конечно большой параноик на базе Алексов, но в моменты просветления, он выдает очень здравые мысли icon_biggrin.gif

У них "опускалка" ещё не выросла, что-бы меня "опустить"... Просто их юношеский задор отягощён элементарными незнаниями вопроса, а хочется выглядеть "на уровне"... Вот они и пускают пузыри в мой адрес, а сами, меж тем, давно Алекс дома юзают не без успеха... Энто всё понты...я понимаю...

"Просто их юношеский задор отягощён элементарными незнаниями вопроса, а хочется выглядеть "на уровне"... "
- точная характеристика Прокопа

Прокоп писал(а):
Вот они и пускают пузыри в мой адрес, а сами, меж тем, давно Алекс дома юзают не без успеха... Энто всё понты...я понимаю...

И тут Остапа понесло! icon_lol.gif

Jerode писал(а):
Прокоп писал(а):
Вот они и пускают пузыри в мой адрес, а сами, меж тем, давно Алекс дома юзают не без успеха... Энто всё понты...я понимаю...

И тут Остапа понесло! icon_lol.gif
Юзаете, юзаете... Кто-ж тогда все склады с Алексом опустошил?... Поищите на сайтах, почти всё продано...

Прокоп писал(а):
Юзаете, юзаете... Кто-ж тогда все склады с Алексом опустошил?... Поищите на сайтах, почти всё продано...


У Прокопа новая байка - опустошенные склады icon_lol.gif
Прокоп, а может это ты все скупаешь, дабы повысить рейтинг твоего "бренда"?

Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):
Юзаете, юзаете... Кто-ж тогда все склады с Алексом опустошил?... Поищите на сайтах, почти всё продано...


У Прокопа новая байка - опустошенные склады icon_lol.gif
Прокоп, а может это ты все скупаешь, дабы повысить рейтинг твоего "бренда"?
Это как раз вы делаете, но не сознаётесь в этом, чтобы не "потерять" лицо перед своими "продвинутыми" знатоками суперзвука...

Прокоп писал(а):
Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):
Юзаете, юзаете... Кто-ж тогда все склады с Алексом опустошил?... Поищите на сайтах, почти всё продано...


У Прокопа новая байка - опустошенные склады icon_lol.gif
Прокоп, а может это ты все скупаешь, дабы повысить рейтинг твоего "бренда"?
Это как раз вы делаете, но не сознаётесь в этом, чтобы не "потерять" лицо перед своими "продвинутыми" знатоками суперзвука...


Не дождешься! icon_biggrin.gif Скорее БМВ переднеприводной автомобиль сделает чем я нечто подобное алексу домой притащу. icon_twisted.gif

Если Алекс и скуплен где, как нам привирает Прокоп, то это только лишь говорит о том, какое мизерное количество этой техники выпускается и поставляется в Россию. В ту самую Россию, откуда, по словам Прокопа, произростают корни и аудиоидеи компании Алекс. А пока лично я вижу лишь закрывающиеся салоны Алекса и интернет-магазины торговавшие этим "брендом".
Похоже что Прокоп последняя надежда Алекса в России icon_rolleyes.gif . Такие пламенные у него речи... cry.gif