Форум
Домашний кинотеатр

Upgrade реса Yamaha V557 до V4600 имеет ли смысл?

Upgrade реса Yamaha V557 до V4600 имеет ли смысл?

Появилось немного денег и хочу их вложить в свою систему.

Хочу поменять рес Яму 557 на Яму 4600. Имеет ли это смысл в моей системе? Что я получу от этого? Хотелось бы получить более яркий и насыщенный звук, так как слушаю в основном клубную музыку и R&B. (Слышал у друга связку B&W 603 S3 + Рес Marantz за 700$ не помню модель. Был сильно удивлен. Звук очень яркий и даже без саба, бас очень мощный и точный. Хочу добится такого же звука) Что такой апгрейд даст в кино?

DVD Yamaha S2500
Speakers: Tannoy Sensys 2,R,C
Sub: Tannoy TS10

Re: Upgrade реса Yamaha V557 до V4600 имеет ли смысл?

Алексей С. писал(а):
Появилось немного денег и хочу их вложить в свою систему.

Хочу поменять рес Яму 557 на Яму 4600. Имеет ли это смысл в моей системе? Что я получу от этого? Хотелось бы получить более яркий и насыщенный звук, так как слушаю в основном клубную музыку и R&B. (Слышал у друга связку B&W 603 S3 + Рес Marantz за 700$ не помню модель. Был сильно удивлен. Звук очень яркий и даже без саба, бас очень мощный и точный. Хочу добится такого же звука) Что такой апгрейд даст в кино? DVD Yamaha S2500
Speakers: Tannoy Sensys 2,R,C
Sub: Tannoy TS10

Год назад поменял 450 яму на 1500 до сих пор доволенicon_smile.gif. Я бы лучше на 2600 перешел за место 4600, с моей точки зрения будет более удачная покупка. А вообще, что в кино, что в стерео, помимо всяких разных мелочей, разница в положительную сторону, которая стоит своих денег.

Трудно сказать однозначно, насколько вы выиграете в музыке. Тут много моментов, включая неудачный источник с точки зрения воспроизведения CD. Если у вашего ресивера есть выходы с предусилителя, лучше было бы покдлючить туда стереоусилитель или усилитель мощности для фронтальных каналов. И докупить специализированный CD проигрыватель.

В кино новый ресивер даст прирост по звуку с точки зрения более плотного звукового поля и точности передачи деталей.

Re: Upgrade реса Yamaha V557 до V4600 имеет ли смысл?

BaF+ писал(а):
Алексей С. писал(а):
Появилось немного денег и хочу их вложить в свою систему.

Хочу поменять рес Яму 557 на Яму 4600. Имеет ли это смысл в моей системе? Что я получу от этого? Хотелось бы получить более яркий и насыщенный звук, так как слушаю в основном клубную музыку и R&B. (Слышал у друга связку B&W 603 S3 + Рес Marantz за 700$ не помню модель. Был сильно удивлен. Звук очень яркий и даже без саба, бас очень мощный и точный. Хочу добится такого же звука) Что такой апгрейд даст в кино? DVD Yamaha S2500
Speakers: Tannoy Sensys 2,R,C
Sub: Tannoy TS10

Год назад поменял 450 яму на 1500 до сих пор доволенicon_smile.gif. Я бы лучше на 2600 перешел за место 4600, с моей точки зрения будет более удачная покупка. А вообще, что в кино, что в стерео, помимо всяких разных мелочей, разница в положительную сторону, которая стоит своих денег.


Согласен с Бафом. Яма 2600 является более новой по сравнению с 4600 моделью. Можете сравнить их характеристики на сайте компании. ИМХО, брал бы 2600-ю. (у самого у меня 1600-я - доволен)

Re: Upgrade реса Yamaha V557 до V4600 имеет ли смысл?

BaF+ писал(а):

Год назад поменял 450 яму на 1500 до сих пор доволенicon_smile.gif. Я бы лучше на 2600 перешел за место 4600, с моей точки зрения будет более удачная покупка. А вообще, что в кино, что в стерео, помимо всяких разных мелочей, разница в положительную сторону, которая стоит своих денег.


У 2600 есть конвертация в HDMI, которая мне не нужна, зато нет Ilink, который есть в 4600, так что для меня пожалуй 4600 лучше будет.

DSH писал(а):

Трудно сказать однозначно, насколько вы выиграете в музыке. Тут много моментов, включая неудачный источник с точки зрения воспроизведения CD. Если у вашего ресивера есть выходы с предусилителя, лучше было бы покдлючить туда стереоусилитель или усилитель мощности для фронтальных каналов. И докупить специализированный CD проигрыватель.


У моего 557 нет pre-out, для него все равно нужно апгрейдится. И 2600 и 4600 имеют pre-out. Насчет проигрывания CD судя по обзорам в сети, S2500 достойный аппарат, или это не так?
Если я возьму более дешевый ресивер 700-800$ с pre out, то какой усилитель можете порекомендовать для моей системы за примерно такую же сумму?
С колонками я не ошибся? Могут ли они заиграть лучше?

Весёлый вы народ, ждёте "чуда" там, где его по определению быть не может...

Цитата:
Если я возьму более дешевый ресивер 700-800$ с pre out, то какой усилитель можете порекомендовать для моей системы за примерно такую же сумму?
С колонками я не ошибся? Могут ли они заиграть лучше?

Усилитель зависит от предпочтений в звуке. Тут лучше послушать в магазине разные аппараты и определиться.
А с колонками проблем не может быть. Просто их надо "раскачать" хорошим усилителем.

Цитата:
Насчет проигрывания CD судя по обзорам в сети, S2500 достойный аппарат, или это не так?

Это смотря с чем сравнивать. Все, что мне приходит в голову из наиболее дешевых и качественно играющих музыку ДВД аппаратов - Маранц DV7600. Но отдельный CD на треть дешевле его должен переиграть.

Начните с усилительной части (может и новый ресивер сможет хорошо контролировать ваши колонки, хоть уверенности нет, но надо сравнить хотя бы в магазине на особенно динамичных записях), а потом решите, нужен ли вам апгрейд источника.

У 2600 есть конвертация в HDMI, которая мне не нужна, зато нет Ilink, который есть в 4600, так что для меня пожалуй 4600 лучше будет.

icon_exclaim.gif К s2500 действительно так и есть.

"В кино новый ресивер даст прирост по звуку с точки зрения более плотного звукового поля и точности передачи деталей."
И все?! Вам нужно с ними ознакомиться. Это небо и земля.

"Если я возьму более дешевый ресивер 700-800$ с pre out, то какой усилитель можете порекомендовать для моей системы за примерно такую же сумму? "
у недорогих ресиверов преоут лажовый -ненастоящий, а с делителя усилителя мощности

Пойду сегодня ресиверы слушать. Или 2600 или 4600. Усил буду брать через месяц где-то.

Алексей С. писал(а):
Пойду сегодня ресиверы слушать. Или 2600 или 4600. Усил буду брать через месяц где-то.


Возмите с собой диски, которые вы лучше всего знаете. Если решите купить ресивер - послушаете дома и определитесь, что вам потом брать - усилитель или CD плеер. Успехов!

DSH писал(а):
Цитата:
Насчет проигрывания CD судя по обзорам в сети, S2500 достойный аппарат, или это не так?

Это смотря с чем сравнивать. Все, что мне приходит в голову из наиболее дешевых и качественно играющих музыку ДВД аппаратов - Маранц DV7600. Но отдельный CD на треть дешевле его должен переиграть.

Извините, но речь идет о подключении по iLink, поэтому Ваши слова неверны.

Согласен, это я упустил icon_sad.gif

А я что-нибудь выиграю, переплатив 200$ за Ilink? Сейчас слушаю по аналогу со стерео аут на стерео ин через QED Qinnex 3

Алексей С. писал(а):
А я что-нибудь выиграю, переплатив 200$ за Ilink? Сейчас слушаю по аналогу со стерео аут на стерео ин через QED Qinnex 3


Выигрываете в том, что сможете слушать SACD и DVD-Audio через цифровое подключение. И теоретически по Илинку меньше джиттер, чем по S/PDIF. Хотя я лично сомневаюсь в негативном влиянии джиттера при подключении по S/PDIF.

Алексей С. писал(а):
А я что-нибудь выиграю, переплатив 200$ за Ilink? Сейчас слушаю по аналогу со стерео аут на стерео ин через QED Qinnex 3

Во-первых, даже сейчас подключение далеко не оптимально (думаю, получше будет более "прямой" путь через фронтальные разъемы входа 5.1 на ресивере).
Во-вторых, если Вы замените ресивер на более "продвинутый", то получите и при таком подключении (аналоговом) существенный прирост в качестве.
В-третьих, однозначно ответить на вопрос о сравнении "во-вторых" с iLink мне, например, тяжело. В пользу iLink - практически гарантированное избавление от джиттера, да и многоканальный звук широкополосных форматов будет передаваться отлично. Все-таки даже 5.1 вход у ресиверов обычно не отличается хорошим разделением каналов.

poty писал(а):

Во-первых, даже сейчас подключение далеко не оптимально (думаю, получше будет более "прямой" путь через фронтальные разъемы входа 5.1 на ресивере).
Во-вторых, если Вы замените ресивер на более "продвинутый", то получите и при таком подключении (аналоговом) существенный прирост в качестве.
В-третьих, однозначно ответить на вопрос о сравнении "во-вторых" с iLink мне, например, тяжело. В пользу iLink - практически гарантированное избавление от джиттера, да и многоканальный звук широкополосных форматов будет передаваться отлично. Все-таки даже 5.1 вход у ресиверов обычно не отличается хорошим разделением каналов.


Если подключить фронты с multi chanel, то не работает саб, а хотелось бы, так как что-то бас колонок не устраивает.

Алексей С. писал(а):
poty писал(а):

...думаю, получше будет более "прямой" путь через фронтальные разъемы входа 5.1 на ресивере...

Если подключить фронты с multi chanel, то не работает саб, а хотелось бы, так как что-то бас колонок не устраивает.

Вроде неплохие АС у вас... Думаю, что проблема решится:
poty писал(а):
... если Вы замените ресивер на более "продвинутый", то получите и при таком подключении (аналоговом) существенный прирост в качестве...

не в последнюю очередь также и из-за YPAO.
Уверен, что iLink даст серьезную прибавку в качестве, особенно на высококачественных записях.

Подключайте при прослушке CD, источник к ресиверу через аналоговые разъемы! Да, и если найдёте берите расивер YAMAHA RX-V800- RX-V1000RDS - не пожалеете! Может в кино они и уступят самым последним ресиверам от YAMAHA, однако в стерео они будут получше!