Форум
Акустика

помоготие с выбором (ресивер + напольники)

помоготие с выбором (ресивер + напольники)

всем привет!
как вам такой бюджетный вариант для комнаты 25м
слушать буду больше чем смотреть.

электронщину (техно, хаус, чилл, итд)
громко не надно главное качество (:
нравится мягкий, теплый и прозрачный звук с глубоким басом (не дискотечный JBL)

ресивер Yamaha RX-V357 RDS
либо стереоусилок Sony STR-DE197 sl

акустика
1. Heco Vitas 500 bl
2. Celestion F20 blk
3. Elac FS 57 graph

ваше мнение ...

Elac FS 57 звучит очень приятно icon_biggrin.gif
слушал на горбушке с cambrige audio.
единственное, немного акцентированные высокие

HECO слушал с SONY...., на мой взгляд - менее выразительно.

Re: помоготие с выбором (ресивер + напольники)

&DR писал(а):
всем привет!
как вам такой бюджетный вариант для комнаты 25м
слушать буду больше чем смотреть.

электронщину (техно, хаус, чилл, итд)
громко не надно главное качество (:
нравится мягкий, теплый и прозрачный звук с глубоким басом (не дискотечный JBL)

ресивер Yamaha RX-V357 RDS
либо стереоусилок Sony STR-DE197 sl

акустика
1. Heco Vitas 500 bl
2. Celestion F20 blk
3. Elac FS 57 graph

ваше мнение ...
После перечисления усилительных вариантов, перечислять какую-либо акустику не имеет никакого смысла... Того качества которое Вы желаете, с данными вариантами не получите. Измените подход в выборе усилителей, тогда поговорим об акустике...

ребят я все понимаю, что для вас эти модели не серьезны... но все таки... до 250$ неужели нет ничего доступного к этим АС ? сейчас у меня мини-система Sony. хочется на порядок выши.

&DR писал(а):
ребят я все понимаю, что для вас эти модели не серьезны... но все таки... до 250$ неужели нет ничего доступного к этим АС ? сейчас у меня мини-система Sony. хочется на порядок выши.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай , хочешь выкинуть деньги на ветер ПОЖАЛУЙСТА ...потом их хрен вернёшь, я Онкио(494)2 летний не могу за 7-8 тысяч продать , а он не ровня твоему железу ...ведь когда поймёшь что к чему -возьмут только БЕСПЛАТНО , а оно тебе надо icon_question.gif ...тебе могу посоветовать не торопится , поднакопи...возьмёшь зато потом вещь ...можно УСЬ поезженный взять , 90х , ничего особенного с ним не должно быть-при должном обращении...и радоваться ...А НЕ ПЛЕВАТЬСЯ icon_exclaim.gif

&DR писал(а):
ребят я все понимаю, что для вас эти модели не серьезны... но все таки... до 250$ неужели нет ничего доступного к этим АС ? сейчас у меня мини-система Sony. хочется на порядок выши.
Маленький опрос, если позволите... Во первых; акустика куплена или пока нет, второе; Какой носитель (вертушка), третье; каков общий бюджет на всё, и последнее; готовы-ли Вы на нестандартные, но хорошие решения, ввиду ограниченности финансовых возможностей?.. Пишите, подумаем, как поднять на порядок звучание без особого ущерба для бюджета, у меня есть конкретные варианты, один из которых я сам пользую с огромным удовольствием у себя дома...

если теплый и мягкий звук с мощным басом
то послухайте КЕФ, они этим славятся.
сам тоже люблю техно и хаус (дип), на мой взгляд кеф прекрасно с электроникой справляются. Усилки НАД.

Прокоп писал(а):
&DR писал(а):
ребят я все понимаю, что для вас эти модели не серьезны... но все таки... до 250$ неужели нет ничего доступного к этим АС ? сейчас у меня мини-система Sony. хочется на порядок выши.
Маленький опрос, если позволите... Во первых; акустика куплена или пока нет, второе; Какой носитель (вертушка), третье; каков общий бюджет на всё, и последнее; готовы-ли Вы на нестандартные, но хорошие решения, ввиду ограниченности финансовых возможностей?.. Пишите, подумаем, как поднять на порядок звучание без особого ущерба для бюджета, у меня есть конкретные варианты, один из которых я сам пользую с огромным удовольствием у себя дома...


в первых числах буду брать только колонки. тут все такие меня переубидили...лучше не спешить потом усилок, сд, двд.
а что за нестандарт?

Нет, о "нестандартах" говорить не будем пока, Вас уже "переубедили" и ещё раз "переубедят" пойти по "правильному" пути... проверено... Вот когда "наслушаетесь" этих "высоких" решений от дешёвых "брендов", тогда я Вам расскажу, что и как... А пока ещё рано, вы ещё "толстые" провода и "фирменные" межблочники не попробывали для "улучшения" звука, акустику по квартире не потаскали... Чего торопиться-то. Вы пока не готовы, я думаю, к моему предложению... Впрочем посоветую пока одно; Подбирать акустику в связке с усилком и желательно через прослушку на дому, иначе "запаритесь" потом с подбором... И ещё, акустику с чувствительностью ниже 88дб. категорически не советую, какой-бы магический знак не красовался на её морде... У Вас пространство и его нужно наполнить полноценным звуком, а не "стонами" дряхлой техники... Хотя, впрочем, дам один очень интересный вариант, сам его у себя пользую, посему знаю об нём усё... Усилок Алекс К-2 (120уе); двд Алекс 301 (65уе); Акустика Алекс-190 (фронт 80уе) + Алекс-90 (тыл+центр 100уе); Сабвуфер Алекс ASW-8 или10 (150уе)... Ещё вариант в качестве комплекта акустики Алекс-300 (250уе), тогда и саб не нужен, у Вас и так вся посуда с полок послетает. Я думаю у Вас долго не возникнет вопросов по качеству звука и в кино и, что очень важно, в музыке... Кстати эта фирма предлагает такой вариант, как прослушка на дому на несколько дней под залог стоимости. Сами послушаете в интимной, домашней обстановке и решите нравится это Вам или нет, если нет - вернёте и пойдёте за "брендом", но это вряд-ли, в этом многие мои знакомые убеждались... Великолепие этого выбора в том, что за минимальные вложения, Вы сразу получаете полноценное, готовое решение с хорошим качеством, а цена компонентов позволяет без особого сожаления менять их на что угодно, чего не позволишь себе с дорогими "брендами", к ним "привязываешься" капитально... и дорого не продать и выкинуть жалко... А тут, раздолье!... И очень прошу "мастеров" форума не парить мне мозги по поводу этой системы, я её слушаю каждый день и убеждать меня в том, что это "отстой" не нужно, ничего кроме сарказма у меня это не вызывает... смешно право, господа...

Скажу более - эта фирма...вам даже доплатит если вас стошнит от ее звука...а вас стошнит - проверено на себе. Но это пустяки...привыкните...я же привык.

Прокоп писал(а):
Скажу более - эта фирма...вам даже доплатит если вас стошнит от ее звука...а вас стошнит - проверено на себе. Но это пустяки...привыкните...я же привык.
И часто тебя тошнит?...

Прокроп -лживое создание:
"сам его у себя пользую, посему знаю об нём усё... Усилок Алекс К-2 (120уе); двд Алекс 301 (65уе"
"я её слушаю каждый день и убеждать меня в том, что это "отстой" не нужно"
Как же ты ее слушаеш если у тебя Фил 963
А вовторых 301 двд в катологе Алекса нет и небыло

Rexser писал(а):
Прокроп -лживое создание:
"сам его у себя пользую, посему знаю об нём усё... Усилок Алекс К-2 (120уе); двд Алекс 301 (65уе"
"я её слушаю каждый день и убеждать меня в том, что это "отстой" не нужно"
Как же ты ее слушаеш если у тебя Фил 963
А вовторых 301 двд в катологе Алекса нет и небыло
У меня несколько вертаков. Фил я подключил только для сд-стерео по аналогу к усилку, он не "любит" пиратки двд, а 301 (аналог 303-го, раньше выпускался) для кино 5.1 , этот "жрёт" всё подряд и очень даже прилично. И когда мне говорят, что это не звучит, значит где-то проблема с этой фирмой не связанная. Какая у Вас Акустика, к примеру, и как всё это подключено и настроено? Расскажите, может я смогу "подкорректировать" Вам звучание дельным советом... Чего "надуваться-то" сразу... У меня комлект Алекс (К-2; 303; 190+ц.+т. +саб) работает изумительно и надёжно. А музыкальные двд, вообще класс! (Пинк-флойд, Квин, Классика и многое другое)... Что-то у вас там "косяки" с настройками какие-то или подключения неправильные или компоненты несогласующиеся по характеру воткнули?... Вот и результат не тот... И ещё допускаю мысль, что вам просто не нравиться референсное звучание, вы привыкли к окрашенному циканию и бухтению, тогда да, эта техника не для вас, а вам нужны Соньки, Ямахи, Маранцы, Онкио и пр. "раскраски"...

А смотришь на чем ?
этот Фил по Сд действительно хорош!
А по картинке уделает любой алекс(онкио свен ббк сони и др до1к$) на проекторе и экране под 100"

"он не "любит" пиратки двд"
А что это такое?

Rexser писал(а):
А смотришь на чем ?
этот Фил по Сд действительно хорош!
А по картинке уделает любой алекс(онкио свен ббк сони и др до1к$) на проекторе и экране под 100"
Так оно и есть... согласен, просто некоторые палёные диски и некоторые лицензии не хочет крутить, вот я и меняю подключения с Алекса на Филипок иногда, то одно посмотрю то другое... И тем и тем доволен и не парюсь...