Форум
Кино

"Жмурки"

"Жмурки"

Не так уж много у нас хороших фильмов в жанре черной комедии.Фильм "Жмурки" Алексея Балабанова думаю достоин обсуждения.Моё мнение,что ни каждый сможет так талантливо рассказать о наших 90х при помощи черной комедии, как это сделал А.Балабанов.На форуме фильм отдельно не затрагивался,а посмотреть его успели многие - фильм 2005 года.

Балабанов сделал фильм не только о наших 90х, это еще и пародия на культовых Тарантину, Родригеса, Гая Ричи и др. режиссеров. Он сделал КИЧ с Большой буквы. Но основная его заслуга в том, что фильм хорошо смотрится, но в нем нет ни одного героя которому можно сопереживать. Уроды все, некому подражать. Ни один морально не окрепший тинейджер не захочет быть похожим ни на одного героя этого фильма.
Ни тебе симпатичного убийцы-защитника справедливости, как в "братьях", ни тебе братковой романтики, как в "бумерах".Одни ублюдки. Спасибо Балабанову За это

Оличный фильм! Смотрел его с большим удовольствием. Сначала купил его на регионалке, а потом взял себе более продвинутое издание, регионалку подарил шурину. Балабанов молодец. Фильм получился замечательный. Смотрится на одном дыхании. Придраться просто не к чему. icon_smile.gif

киношка хороша, не люблю Михалкова, но тут понравился, да и юморок-то чисто расейский, наш. В течении полугода раза три под настроение очень чудно посмотрел.

А по мне так кино про гопников, для гопников, и на этом воспитывается подростающее поколение icon_eek.gif. Хотя местами весело но в целом на 2 балла.

MIX писал(а):
А по мне так кино про гопников, для гопников, и на этом воспитывается подростающее поколение icon_eek.gif. Хотя местами весело но в целом на 2 балла.


Кино не только про гопников и вовсе не для гопников. MIX, Вы просто не прочувствовали этот фильм. icon_wink.gif А фильм то замечательный. icon_smile.gif

Наверно MIX не внимательно смотрел начало фильма,где студентам преподаватель кое что рассказывает... И можно сравнить ,что сейчас получилось в стране , и кто кем стал.

Александр(Кременчуг), совершенно верно. icon_smile.gif

Ну конечно, фильмец со смыслом icon_twisted.gif.

Мнение Александра Кабакова :" Телевизор почти не смотрю. Не нравится почти все, да и времени-то нет. За последнюю неделю несколько раз включал матчи чемпионата мира по футболу, но и то не потому, что я такой уж болельщик, — просто больше нечего.
В последнее время с интересом посмотрел фильм «Жмурки» Алексея Балабанова. Не могу сказать, что остался в восторге, но признаю, что это вполне качественное, профессионально снятое кино с привкусом Тарантино. Это скорее исключение: сейчас приличные фильмы попадаются только на спутниковых каналах, а на центральных их очень не хватает, особенно русского кино. Поражает засилье советских фильмов, причем плохих. К сожалению, это вполне укладывается в рамки нашей телевизионной политики: когда выпуски новостей похожи на советские, то и кино будет на уровне фильма «Добровольцы»."
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/50n/n50n-s20.shtml

фильм "Добровольцы" очень хороший!

rerf писал(а):
фильм "Добровольцы" очень хороший!


Кабаков дал слишком "высокую" оценку фильмам идущим по центральным каналам,сравнив с "Добровольцами" 1958г.- "когда выпуски новостей похожи на советские, то и кино будет на уровне фильма «Добровольцы»."
В современных фильмах правды ещё меньше чем в "Добровольцах",а доброты и романтики вообще нет.
Одна "клюква" типа "Спецназа","Офицеров" и т.д., где доблестные супергерои мочат во всевозможных сортирах бесчисленных врагов,и мир представляется с точки зрения официоза и бездарных политиков, и врагов уже столько,что скоро останется последним другом Северная Корея ,и то если при очередных испытаниях ракет "не уронит" их на Россию.

Александр(Кременчуг) писал(а):
rerf писал(а):
фильм "Добровольцы" очень хороший!


Кабаков дал слишком "высокую" оценку фильмам идущим по центральным каналам,сравнив с "Добровольцами" 1958г.- "когда выпуски новостей похожи на советские, то и кино будет на уровне фильма «Добровольцы»."
В современных фильмах правды ещё меньше чем в "Добровольцах",а доброты и романтики вообще нет.
Одна "клюква" типа "Спецназа","Офицеров" и т.д., где доблестные супергерои мочат во всевозможных сортирах бесчисленных врагов,и мир представляется с точки зрения официоза и бездарных политиков, и врагов уже столько,что скоро останется последним другом Северная Корея ,и то если при очередных испытаниях ракет "не уронит" их на Россию.

мне не интересно мнение Кабакова.правды в кино - вообще нет! если это кино художественное,а не документальное(и без комментариев)
в лучшем случае - это просто чей-то взгляд на событие.а совпадает оно с Вашим(или не Вашим,а чьим-то)- это уже другое дело

кука писал(а):
мне не интересно мнение Кабакова.правды в кино - вообще нет! если это кино художественное,а не документальное(и без комментариев)
в лучшем случае - это просто чей-то взгляд на событие.а совпадает оно с Вашим(или не Вашим,а чьим-то)- это уже другое дело


Смысл выше сказанного в том,что когда под видом художественного кино снимаются примитивные однобокие пропагандистские агитки и эти так называемые произведения искуства используются вкупе с другой пропагандой для промывания мозгов в угоду властьпридержащим и причим не совсем хорошим целям.То тогда не надо удивляться откуда в стране победившей фашизм,появились свои нацисты и расисты и другие "патриоты" готовые кровью залить не только свою страну.