Форум
Акустика

Canton Ergo Series (600) муки выбора напо для муз. и дк ч. 3

Canton Ergo Series (600) муки выбора напо для муз. и дк ч. 3

Выбор невелик, среди хороших напольников в категории 2000$.
Пару месяцев назад, слушал AE третьи элиты - не впечатлили...

Кто нить слушал шестисотую серию вообще?
И Ergo 611 DC в частности?

Как вообще фирма? Хорошую акустику делает?
Или есть более достойные представители?

Комната 17 кв.
Надо чтобы звук глушил, был мягким, много драйва, в кино чтоб была сказка, и был идеален во время проигрывания музыки.

Я полочники Canton LE 103 слушал (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=37950) - абсолютно не впечатлили, хотя стоят дороже конкурентов. Стремно брать эту фирму.

Слушал напольники и полочники LE cерии, и Караты DC-60 (напольники).Очень своеобразный звук. Много баса. Расстановка играет большую роль. По мне так лучше играет с Денонами. В театре очень здорово.
Эрго серия повыше будет , но характер звука скорее всего сохранится. Вполне , на мой взгляд , неплохая акустика (А 611 модернизирована). Тока комната маловата. Получите избыток баса и гудёж.

Имею Ergo 609DC в связке с маранцем 7001 усилителем,5001 cd проигрывателем.Могу сказать,что в этой ценовой категории у этой серии мало конкурентов.Очень хорошо отыгрывает классику,особенно фортепьянные концерты,электронную музыку и рок,с басом тут все в порядке,почитайте про 611 DC,в первом номере журнала аудиомагазин за этот год,там дана полная характеристика,я с ней полностью согласен.Да,без гудежа играет и в небольших помещениях,что для напольной акустики редкость.

Re: Canton Ergo Series (600) муки выбора напо для муз. и дк

Korben Dallas писал(а):

Надо чтобы звук глушил, был мягким, много драйва, в кино чтоб была сказка, и был идеален во время проигрывания музыки.


драйв будет, но не ждите от этой акустики мягкости - ИМХО