Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel 10-я серия!!!

Rotel 10-я серия!!!

Уважаемые любители и эксперты в области Hi-FI!!!
Хочу приобрести rotel-1062RA и Rotel rcd-1072 , кто знаком с этой техникой, отзовитесь плиз....
и какие ей могут быть альтернативы за эту цену?
Слушаю джаз, хард-рок, альтернативу и классику немного

re

если звук ротеля нравится берите icon_wink.gif

альтернатив достаточно начальный naim / exposure 20хх серии и т.д.

у ротеля аналитичный слышком звук не всем нравится - многие горят души у него
нет icon_eek.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
если звук ротеля нравится берите icon_wink.gif

альтернатив достаточно начальный naim / exposure 20хх серии и т.д.

у ротеля аналитичный слышком звук не всем нравится - многие горят души у него
нет icon_eek.gif


Спасибо. Я как-то слышал Ротел 01+сиди 02 мне в принципе понравилось...
но будет ли звучать 10-я серия заметно лучше?
и какую акустику к ней подобрать?

re

Я как-то слышал Ротел 01+сиди 02 мне в принципе понравилось...
ra01 - дохлый очень усилок (у меня на верхние частоты трудится в данный момент)
но будет ли звучать 10-я серия заметно лучше?
многим лучше будет и сцена будет и меньше мертвячины во всем интересней 10ка
и какую акустику к ней подобрать?

а это трудно рекомендовать ......кому что нравится - опасайтесь металлических пищалок (вч-головок) - таковых щаз достаточно даже в бюджетных колонках - будет очень ярко - мой совет хорошие полочники (если до 25 метров комната)до 1500 $

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а это трудно рекомендовать ......кому что нравится - опасайтесь металлических пищалок (вч-головок) - таковых щаз достаточно даже в бюджетных колонках - будет очень ярко - мой совет хорошие полочники (если до 25 метров комната)до 1500 $

Присмотрелся к Dali Ikon 2, но как они будут с Ротел даже не представляю, возможности прослушать нету.....

Re: re

BLACKMORE писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а это трудно рекомендовать ......кому что нравится - опасайтесь металлических пищалок (вч-головок) - таковых щаз достаточно даже в бюджетных колонках - будет очень ярко - мой совет хорошие полочники (если до 25 метров комната)до 1500 $

Присмотрелся к Dali Ikon 2, но как они будут с Ротел даже не представляю, возможности прослушать нету.....

замечательно будет, вот только на счет баса - послушать Вам самому всеж настоятельно рекомендую... А вот СЧ и ВЧ у этих Дали мне очень нравятся... icon_rolleyes.gif

Re: re

замечательно будет, вот только на счет баса - послушать Вам самому всеж настоятельно рекомендую... А вот СЧ и ВЧ у этих Дали мне очень нравятся... icon_rolleyes.gif[/quote]

или может подумать о AE Aelite one??????
интересно как они будут с Ротель???

Re: re

BLACKMORE писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а это трудно рекомендовать ......кому что нравится - опасайтесь металлических пищалок (вч-головок) - таковых щаз достаточно даже в бюджетных колонках - будет очень ярко - мой совет хорошие полочники (если до 25 метров комната)до 1500 $

Присмотрелся к Dali Ikon 2, но как они будут с Ротел даже не представляю, возможности прослушать нету.....


Я конечно не настаиваю, но если Дали то лучше Сюита 2.8 они как раз и смягчат несколько резковатый звук Ротеля. А Айкон сами по себе далеко не мягко звучат
может получится в сумме очень жёстко, хотя и чисто и я бы даже сказал прозрачно
как стекло. icon_smile.gif

Re: re

Я конечно не настаиваю, но если Дали то лучше Сюита 2.8 они как раз и смягчат несколько резковатый звук Ротеля. А Айкон сами по себе далеко не мягко звучат
может получится в сумме очень жёстко, хотя и чисто и я бы даже сказал прозрачно
как стекло. icon_smile.gif[/quote]

Сюита 2.8 напольная, а мне нужна полочная , увы......

Если не брезгуете, послушайте в качестве альтернативы Ротелю Ксиндак. На мой вкус связка Муза+ХА6950 будет поинтереснее 10-ки Ротеля.

Re: re

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]если звук ротеля нравится берите icon_wink.gif



Все купил я 10-ку ротелей...УРА!!!!!!!!!!!
В черном цвете, слушаю пока через наушники....
С акустикой пока в поисках и терзаниях................

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поздравляю, отличную вещь взял icon_exclaim.gif icon_lol.gif
Теперь аккуратненько подбери соответствующие компоненты и ....

где покупали?
как впечатления???
почему именно 1062- хвалёный 03 менее привлекателен?

Globul' писал(а):
где покупали?
как впечатления???
почему именно 1062- хвалёный 03 менее привлекателен?


Хваленый 03-й играет более жестко чем 1062, и менее живой чем 1062- на мой взгяд.
Хотя 03-й возможно будет подинамичней.