Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

Выбор стал между двумя CD-плейерами. Оба стоят приблизительно одинаково ($330). Послушать одновременно не могу -- нет обоих плейеров одновременно в магазине. Поэтому буду полагаться на ваше экспертное мнение.

1. Я так понимаю, что любой из этих плейеров лучше Yamaha 585, это правда?

2. Из этих двух моделей, за одну и ту-же цену -- какой выбрать?


Спасибо!

СА- фирма-выскочка, почитай отзывы о качестве в каталоге.

И ваще не сметь сравнивать ВЭЩЬ (Маранц) с раскрученным понтовым новоделом! icon_smile.gif , Ну, типа, не покушайся на святое!
В список можно добавить Онкио и Сони.

АлексC писал(а):
СА- фирма-выскочка, почитай отзывы о качестве в каталоге.

И ваще не сметь сравнивать ВЭЩЬ (Маранц) с раскрученным понтовым новоделом! icon_smile.gif , Ну, типа, не покушайся на святое!
В список можно добавить Онкио и Сони.


Похоже на заявление человека который точно не слушал Кэмбридж.
Да и называть фирму которая 25 лет существует выскочками не очень прилично.

Re: CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

R.S. писал(а):
Выбор стал между двумя CD-плейерами. Оба стоят приблизительно одинаково ($330). Послушать одновременно не могу -- нет обоих плейеров одновременно в магазине. Поэтому буду полагаться на ваше экспертное мнение.

1. Я так понимаю, что любой из этих плейеров лучше Yamaha 585, это правда?

2. Из этих двух моделей, за одну и ту-же цену -- какой выбрать?


Спасибо!


ВЫБИРАТЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О ДИЗАЙНЕ И СОВМЕСТИМОСТИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ С ОСТАЛЬНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ.

серьезно. раз нет возможности послушать и не зная о вашем предпочтении в понимании правильности звучания.

если говорить предположениями, то я, скорее всего выбрал бы кембридж.
при всем уважении к маранцу, они сейчас лихо сменили ценовую нишу, задрав цены на все линейки. поэтому шанс получить большее качество за те же деньги у кембриджа. если он не поломается в течение гарантийного срока, то и дальше проблем не будет, скорее всего. icon_lol.gif
и еще повод для размышлений - кембридж - китайский менеджмент, марантс - японский. я думаю, аппетиты гены ышываты будут поболе, чем у какого-нить хуй сунь леня icon_lol.gif

конечно, если вы засоряете себе мозги такими иллюзиями, что бренд с историей должен вам предлагать качество задешево, то лучше марантс.

Re: CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

Вупи Голдберг писал(а):

и еще повод для размышлений - кембридж - китайский менеджмент, марантс - японский...
icon_confused.gif
Кембридж, вообще-то, квартируется в Англии. В одном и том же здании что и MordauntShort icon_wink.gif А вот выпуск "готового продукта" что у одних, что у других (да и третьих icon_lol.gif ) в Поднебесной

Re: CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

Кембридж, вообще-то, квартируется в Англии.
бренд куплен кетайтсами на корню cry.gif

В одном и том же здании что и MordauntShort icon_wink.gif
и их тоже? icon_eek.gif

re

cкажу о кэмбридже ибо слушал его 2,5 часа первый раз комплект 640 связки
на посл,выставке 840 усил

и то и то кака редкостная icon_exclaim.gif

340 не знаю !!!- думаю воопще лажа - раз верхушка гниль полная !!!

я за марантццццц icon_cool.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
cкажу о кэмбридже ибо слушал его 2,5 часа первый раз комплект 640 связки
на посл,выставке 840 усил

и то и то кака редкостная icon_exclaim.gif

340 не знаю !!!- думаю воопще лажа - раз верхушка гниль полная !!!


Звиздишь конкурент небось icon_razz.gif

Re: CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

R.S. писал(а):


1. Я так понимаю, что любой из этих плейеров лучше Yamaha 585, это правда?


ИМХО правда!

R.S. писал(а):
2. Из этих двух моделей, за одну и ту-же цену -- какой выбрать?


Однозначно Marantz. И по звуку и по "поведению" icon_smile.gif
Сам стоял перед выбором CD-плейера пару месяцев назад.
Слушал и 5001 и СА, только 640......купил MARANTZ и не жалею! cool_smile.gif

Удачного выбора!

Re: CD: Marantz 5001 или Cambridge Audio 340C

Вупи Голдберг писал(а):
Кембридж, вообще-то, квартируется в Англии.
бренд куплен кетайтсами на корню cry.gif

В одном и том же здании что и MordauntShort icon_wink.gif
и их тоже? icon_eek.gif


У, тогда понятно почему у них DVD плееры "унутрях" как ББК icon_sad.gif

Кроме того у Кембриджа и МордаунтаШорта веб-дизайнер видать один и тот же icon_biggrin.gif

маранц 5400 был отличный аппарат...
В данном конкретном случае я за маранц. icon_rolleyes.gif
ВСЕ ИМХО

Примерно 25 лет назад и началась история с появлением козлячих новоделов с хорошей рыночной политикой и похуистическим отношением к качеству и к потребителю. Через таких новоделов не одна честная фирма загнулась, Акай, например, или Сэнсэй и при этом все рванули в Китай. Вот попомните мои слова, лет через 10-20 настырные китаезы типа ВВК или Шинко точно придушат сколько-то старых путевых фирм icon_sad.gif

АлексC писал(а):
Примерно 25 лет назад и началась история с появлением козлячих новоделов с хорошей рыночной политикой и похуистическим отношением к качеству и к потребителю. Через таких новоделов не одна честная фирма загнулась, Акай, например, или Сэнсэй и при этом все рванули в Китай. Вот попомните мои слова, лет через 10-20 настырные китаезы типа ВВК или Шинко точно придушат сколько-то старых путевых фирм icon_sad.gif


Спициально зашёл в "Диез" ( это магазин в Питере торгует музыкой во всех видах icon_smile.gif ).
Попросил послушать и сравнить усилки. Список: Exposure 3010, Marantz PM-7200 вроде, Rotel RA-1070 и естественно Cambridge Audio Azur 640A icon_smile.gif . Да именно равнить хотел Кэмбридж с заведомо более дорогими и более любимыми брендами. Слушали
через CD Exposure не помню модель но стоит более 45 т.рублей и колонки DALI Suite 2.8 . Не буду расписывать долго и нудно просто скажу своё резюме Кэмбридж проиграл им всем, но никак не на столько насколько он дешевле.
Да больше всех понравился Ротель но опять повторюсь первые 10 минут потом хоть стреляйся, ухи начинают болеть.Жопа какя-то icon_smile.gif