Форум
Кино

Охота на пиранью...

Охота на пиранью...

Посмотрел я этот чудо фильм и пожалел, аж какойто не приятный осадок на душе остался. Надо же умудриться снять такой фуфел!!!!! Даже не думайте!

А что не так? Нормальный фильм. Рэмбо по-русски icon_smile.gif Даже на деревья со скалы прыгал так же icon_wink.gif
Звук хороший в лицензии (dts).

Я уже сказывал свое мнение о таких прдуктах. Разводилово Пикчерс, бля.Будь там даже DTS Discret 6.1, больше 150-170 руб за отечественный фмльм- грабеж. new_cussing.gif То же самое и "Дозоры", и иже с ними, что стоит дороже указанной суммы. Братья по разуму, не покупайте! Нехай они поимеют совесть или разорятся к едреней фене. icon_cool.gif

Дык, а кто покупает-то? Кинцо-то одноразовое... Слава Богу не в каменном веке живём - есть возможность просмотреть (в т.ч. и на лицензии).

Да действительно отстой. icon_evil.gif При просмотре на каждом эпизоде ловишь себя на мысли что где-то ты это уже видел и начинаешь вспоминать западные боевики. Фильм на один раз, посмотреть и забыть. icon_smile.gif

Автор сценария перед напИсанием проштудировал "Охоту на индюшек", "Рэмбо", "Захват-2", отксерил выбранные моменты и - вуаля!
Отхватил гонорар!
А вот в роли главного злодея я (имхо) вижу не Миронова, а Панина старшего.

Seaman писал(а):
Автор сценария перед напИсанием проштудировал "Охоту на индюшек", "Рэмбо", "Захват-2", отксерил выбранные моменты и - вуаля!
Отхватил гонорар!
А вот в роли главного злодея я (имхо) вижу не Миронова, а Панина старшего.


Со второй частью вынужден не совсем согласиться. Панин, конечно, злодей, но Миронов - красавчик - сыграл хорошо.

Да, фильм - полный отстой! особенно понравился момент, когда героиня пол дня полыхала в бытовке полной бензина, а у пожарников еще и машину угнали, которая почему то тушила бензин водой, так эта дура на выходе прилетает на вертолете, вся закопченная но живая! new_ukliam2.gif

Дык зачем применять такие серьезные требования к совершенно несерьезному фильму? icon_smile.gif Я взял регионалку за 100 рублей и неплохо посмеялся вечерком. Фильм на это и расчитан.

согласен с пред афтором ну чё на кин накинулись
совсем не плохо думал будет хуже,за исключением отдельных сцен/особенно на заводе-жил отважный капита/совсем не плохо камера отличная оператор поработал достойно,миронов порадовал да и машков в теме вот актриса одназначно не удача.

Только далековато им всем вместе взятым, до Депардье или Жана Рено, чтобы за это стока платить. А "регионалки"- звук 2.0 и ваще издевательство над народом, типа в регионах одни лохи, схавают чо ни дай, лишь бы дешевле.С какого собственно бодуна и на кой хрен придуманы эти регионалки? Все ведь штампуется с одного оригинала, т.е. затраты одинаковы. Эт чо, отчисления господам из Dolby Labs по 200 руб с диска? icon_smile.gif Очередное разводилово. icon_razz.gif

АлексC писал(а):
Эт чо, отчисления господам из Dolby Labs по 200 руб с диска? icon_smile.gif Очередное разводилово. icon_razz.gif


Согласен. Разводилово чистой воды.
Но меня цена в 100 рублей не напрягает, да и звук 2.0 не особо тяготит. Зато есть возожность ознакомиться с тем или иниым фильмом. Если фильм очень нравится, то я потом покупаю более продвинутую лицензию, если нет, то и фиг бы с ним. 100р. - цена билета в кино. icon_smile.gif Но в кино ходить не всегда время есть, а тут на диване развалился, и ознакомился с кином. От регионалок потихоньку избавляюсь - или дарю, или меняю надругие регионалки или еще как. icon_smile.gif
Но все же согласен, что "регионалка" - дурацкое какое-то понятие. icon_confused.gif icon_eek.gif icon_smile.gif

"Регионалка"... Во какой термин придумали. icon_biggrin.gif
На самом деле товарищ Долби тут ни причём - он своё в любом случае получил да и ещё получит. icon_wink.gif Тут же всё просто - практически как сейчас в технике: могли бы выпустить диск с 5.1, и по затратам это было бы так же, как и с 2.0 (ибо 2.0 там скорее всего получены даунмиксом из готовых 5.1 - ну не будет никто заново готовить микс с овзучкой, когда есть уже готовые 5.1, из которых лёгко и просто делается 2.0), но так как диск продаётся по 100р - то звиняйте! Вот заплатите больше - будет вам больше, а так - только 2.0! icon_twisted.gif
Это злые маркетологи... Слава науке - есть ДПЛ2 и НЕО:6 - с ними это всё не так прискорбно...

Да, все верно, но эта гадость появилась довольно недавно и с ее появлением бывает легче найти 5.1 версию у пиратов типа Супербита, чем нормальную лицензию.Короче, с такой постановкой вопроса лицензионщики снова роют себе яму, активизируя деят-ть пиратов.
Меня цена и 300 не напрягает, но на забугорные фильмы.Неужели "Корпорация монстров","Шрек" или "Ледниковый период" хуже или даже равноценны тому же Добрыне?
Почему, блин, дела с локализацией комп. игр обстоят совершенно противоположно? И выходят вовремя, а не через полгода-год, и цена нормальная. icon_exclaim.gif Например, Кинг-Конг вышел день в день с забугорьем.

Если вернуться к фильму.Ржали всей семьёй над пошлостью,убогостью и бездарностью фильма.Сначала можно было подумать, может авторы попытались повторить подвиг "голых пистолетов"?Ан нет,фильм то снят на полном серьезе!Да и артисты задействованы,не клоуны (Миронов,Машков,Гармаш..).После просмотра этого
"терминатора-хищника-командо-горца и т.д." "шедевра",данное творение можно смело выдвигать на клюкву года,а так же снявшихся в них артистов.Самое печальное ,что судя по интервью,им ни чуть не стыдно за это.
Цитаты:
"Режиссер фильма Андрей Кавун: «В данной работе мне интересно было снять трюковое кино во всех его проявлениях. Минимум компьютерной графи, максимум достоверности, чтобы зритель, придя смотреть этот фильм, поверил - все что мы ему показываем, могло произойти по-настоящему. Для этого мы специально с оператором Романом Васьяновым избрали полудокументальный метод съемки. Словно все не выдумано, а реально. В кадре актрисе Свете Антоновой по-настоящему отрезают ножом волосы, Володя Машков сам исполняет сложные трюки. В Америке ему никогда бы не позволили исполнить те трюки, которые он делает у нас. И от этого он получает кайф….»
Евгений Миронов: «Когда Валерий Тодоровский предложил мне эту роль – я согласился сразу. У меня в кино еще не было отрицательных героев, если не считать роль в «Змеином источнике». Роль Прохора, устраивающего охоту на людей, мне показалась страшной, но при этом интересной. Для актера всегда интересно найти причины жестокости его героя, и мы с режиссером ее придумали…»
Владимир Машков: «Делаю трюки сам, потому что мне самому это очень интересно. Такого количества адреналина я еще никогда не получал.
Я давно читал этот роман Александра Бушкова. Он мне показался интересным. Вообще мне нравится этот жанр. Соединение экшена с безумно странной эстетикой – завораживает и захватывает. Вроде наше время, а при этом старообрядцы, казаки и нескончаемое движение героя. Все время что-то происходит. В сценарии хорошие диалоги и динамичное построение действий. На мой взгляд, это хорошая мужская история, которая, безусловно, будет интересна и женщинам»."

Александр(Кременчуг) писал(а):
...
"Режиссер фильма Андрей Кавун: «В данной работе мне интересно было снять трюковое кино во всех его проявлениях. Минимум компьютерной графи, максимум достоверности, чтобы зритель, придя смотреть этот фильм, поверил - все что мы ему показываем, могло произойти по-настоящему.

...В сценарии хорошие диалоги и динамичное построение действий. На мой взгляд, это хорошая мужская история, которая, безусловно, будет интересна и женщинам[/b]»."


Мда, после прочтения книги поверить режиссеру просто невозможно. Хорошие диалоги и хорошая мужская история в книге, но никак не в кино.

Кино на троечку.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Если вернуться к фильму.Ржали всей семьёй


Так это же хорошо! Настоящая семейная комедия получилась. icon_smile.gif
Ну а в интервьях своих ребята скорее всего откровенно стебались.

Andrew L писал(а):
Александр(Кременчуг) писал(а):
Если вернуться к фильму.Ржали всей семьёй


Так это же хорошо! Настоящая семейная комедия получилась. icon_smile.gif
Ну а в интервьях своих ребята скорее всего откровенно стебались.


Что то не припомню ни одного интервью известных актеров,где они ругали бы фильмы в которых снимались.

Тема не надоела? icon_razz.gif столько разговоров о таком г... icon_sad.gif

Один раз посмотрел данный фильм и хватит! icon_biggrin.gif

Всем советовал прочитать книгу - в отличие от клоунского фильма, книжка написана сильно. Кстати - сюжет только в общих чертах схож. В книге главный герой был в отпуске с женой и к концу ее укокошили.

Будет продолжение.Называтса будит "Рыбалка на МЕДведа" icon_biggrin.gif.На подходе "Консервы" с "Прессервами"

Цитата:
А "регионалки"- звук 2.0 и ваще издевательство над народом, типа в регионах одни лохи, схавают чо ни дай, лишь бы дешевле.С какого собственно бодуна и на кой хрен придуманы эти регионалки? Все ведь штампуется с одного оригинала, т.е. затраты одинаковы. Эт чо, отчисления господам из Dolby Labs по 200 руб с диска? Очередное разводилово.

У нас страна большая и нищая Поэтому у народа в большинстве не панели плазменные, а телики 21-вые и двд за 60 баксов. Так что им переплачивать за эти 5.1 или 7.1 абсолютно неинтересно.

Михаил2005 писал(а):
Цитата:
А "регионалки"- звук 2.0 и ваще издевательство над народом, типа в регионах одни лохи, схавают чо ни дай, лишь бы дешевле.С какого собственно бодуна и на кой хрен придуманы эти регионалки? Все ведь штампуется с одного оригинала, т.е. затраты одинаковы. Эт чо, отчисления господам из Dolby Labs по 200 руб с диска? Очередное разводилово.


У нас страна большая и нищая Поэтому у народа в большинстве не панели плазменные, а телики 21-вые и двд за 60 баксов. Так что им переплачивать за эти 5.1 или 7.1 абсолютно неинтересно.

Совершенно неубедительно. icon_sad.gif А гадкую запись даже на 21" видно. 7.1 записей не бывает, есть только 6.1.
и не настолько уж нищая страна(это при реальных-то зарплатах от 10 штук), чтобы подсовывать этому самому народу откровенный шлак.

[quote]7.1 записей не бывает, есть только 6.1.
Цитата:


Спасибо просветил, ато я не знал icon_eek.gif

За 10 тысяч(офигительная сумма) в месяц надо еще за квартиру платить и детей кормить, а не тратить 300р на всякое говно, которое не знаешь то ли до конца досмотреть, то ли сразу выкинуть(я не о качестве дисков, а об их содержании)

Чтобы зарабатывать 10 штук, взрослый мужик должен быть еще тем тормозом icon_razz.gif

Ето просто ради денег.Гон редкий, я 10мин смотрел и понел что нужно чтото другое врубать

АлексC
Совершенно неубедительно.

Приветствую! icon_smile.gif
Да нет, как раз очень убедительно, причём не только для "регионов" (хотя для них - в первую очередь, с их зряплатами), но и для Москвы\Питера тоже. Цена из-за 2.0 и ДВД-5 вполне адекватная (человек лишний раз в затылке почешет - что ему лучше взять, пиратку (скорее всего ХХ в одном), или нормальную (более-менее) лиц.). А качество... Ну а что качество - людям, которые берут пиратки ХХ в 1 этот диск покажется суперкачественным даже на его 21" самсунге по композиту, так что...

П.С.
Даже среди моих знакомых очень много таких, которые смотрят дома кино на 21" с дешёвым плеером по CVBS - им 5.1 точно не надо, равно как и 7-8Мб/с - они этого точно не оценят. А дальше простой вопрос, озвученный в одной из рекалм - если не видно разницы, зачем платить больше? icon_confused.gif

охота на пиранью? это там где на людей охотяться? яркие персонажи! я запомнил основных героев и они у меня не вызывали полслать на ... проклятых янки... даже сюжет есть... и актеры... наш ответ голивуду в общем... не плохо! конечно не анна каренина но смысл тоже есть...

ОТСТОЙ!!!!