Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ с AV Ресивер Onkyo TX-SR603

ПОМОГИТЕ с AV Ресивер Onkyo TX-SR603

Нужна инструкция на ресивер Onkyo TX-SR603 E icon_question.gif

Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .

молчанье-золото писал(а):
Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .

A&T Traid продает без русской инструкции.
Sp1n - что конкретно интересует?

ВладЫка писал(а):
молчанье-золото писал(а):
Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .

A&T Traid продает без русской инструкции.
Sp1n - что конкретно интересует?

да нормально все там с инструкцией... Есть у них мануалы на русском, только вот продавцы могут "ушами прохлопать"...
Sp1n
потребуйте у продавцев... обязаны предоставить, к тому же, им проблем-то заказать/скачать/распечатать...
PS
перевод от АТ идет в виде word-документа, частенько без пиктограм... Но все понятнее некуда... icon_rolleyes.gif

молчанье-золото писал(а):
Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .


Брал через друга,есть у него мутка в мире,отдал за него 410$ мне кажется за такие деньги его и без инструкции можно взять icon_smile.gif.Причем его цена в мире 700$ icon_wink.gif

ВладЫка писал(а):
молчанье-золото писал(а):
Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .

A&T Traid продает без русской инструкции.
Sp1n - что конкретно интересует?


Проблема в том,что пульт на Ресивер не реагирует icon_exclaim.gif вот дума что может в инструкции,что нибудь написано.Просто бегать к Ресиверу, каждый раз когда хочется звук погромче зделать и.т.д не прикольно.

sp1n писал(а):
ВладЫка писал(а):
молчанье-золото писал(а):
Блин где вы их покупаете ? Имею в виду без инструкции .
Называется : Дураку наука .
Если раньше я бывало занимался благотворительностью , то теперь 1500 рубликов будьте любезны , чтоб в следующий раз было неповадно брать ХЗ у кого .

A&T Traid продает без русской инструкции.
Sp1n - что конкретно интересует?


Проблема в том,что пульт на Ресивер не реагирует icon_exclaim.gif вот дума что может в инструкции,что нибудь написано.Просто бегать к Ресиверу, каждый раз когда хочется звук погромче зделать и.т.д не прикольно.
Пульт на ресивер не реагирует или ресивер на пульт?.. там батарейки-то стоят?.. А друг что "думает"?.. может нужно доплатить до "мировой" цены, и показать ресиверу чек, тада заработает?..

sp1n писал(а):

Проблема в том,что пульт на Ресивер не реагирует icon_exclaim.gif вот дума что может в инструкции,что нибудь написано.Просто бегать к Ресиверу, каждый раз когда хочется звук погромче зделать и.т.д не прикольно.

Скорее всего на ПДУ, перед управлением ресивером, нужно нажать соответствующую кнопку. У Марантца 4200 на пульте она называется AMP. У Денонна 2807 одна из трех -TAPE, CDR/MD или CD, у ПДУ Ямахи 1600/2600 так же AMP. Ну и так далее...
Т.е. ПДУ было переведено в управленни каким-то другим устройством и не возвращено в управление ресивером.

Вот - http://www.eu.onkyo.com/dl/15251/TX-SR603_En_A_forWEB.pdf. Тут написано, что нужно нажать RECEIVER icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
sp1n писал(а):

Проблема в том,что пульт на Ресивер не реагирует icon_exclaim.gif вот дума что может в инструкции,что нибудь написано.Просто бегать к Ресиверу, каждый раз когда хочется звук погромче зделать и.т.д не прикольно.

Скорее всего на ПДУ, перед управлением ресивером, нужно нажать соответствующую кнопку. У Марантца 4200 на пульте она называется AMP. У Денонна 2807 одна из трех -TAPE, CDR/MD или CD, у ПДУ Ямахи 1600/2600 так же AMP. Ну и так далее...
Т.е. ПДУ было переведено в управленни каким-то другим устройством и не возвращено в управление ресивером.

Вот - http://www.eu.onkyo.com/dl/15251/TX-SR603_En_A_forWEB.pdf. Тут написано, что нужно нажать RECEIVER icon_wink.gif


Если бы все было так просто,я бы не писал.В том то и дело,что я уже пробовал это сделать,но ничего не меняется! Какие могут быть еще варианты?Такой вариант как "методом тыка" я тоже опробовал,все равно ноль эмоций! icon_sad.gif

Если пульт родной от реса и не работает значит или пульт мёртвый или приёмник в самом рессивере.Проверит даёт ли сигнал пульт не сложно если у Вас имеется цифровой фотоаппарат или любая видеокамера,просто наведите пульт на обьектив и понажимайте кнопки на пульте,на экране цифровика или камеры увидите как излучает инфракрасный светодиод пульта.Этим методом можно проверить излучает пульт или нет,но вы не проверите частоту излучателя.Бывает так что если пульт и родной но его допустим хорошо ударили или уронили он начинает излучать с неправильной частотой (допустим стряхнули кварцевый резонатор в самом пульте и частота изменилась) и приёмник на него перестаёт реагировать.
А Вы когда покупали не просили проверить работоспособность пульта? Может он с самого начала не работал потому и 410$ icon_biggrin.gif

Заходишь в меню меню реса, пункт 7 - preference, там есть опция Remote ID. Ставишь единичку - и всё заработает. (Если пультяра живой) icon_lol.gif

Качалов Виталий писал(а):
Если пульт родной от реса и не работает значит или пульт мёртвый или приёмник в самом рессивере.Проверит даёт ли сигнал пульт не сложно если у Вас имеется цифровой фотоаппарат или любая видеокамера,просто наведите пульт на обьектив и понажимайте кнопки на пульте,на экране цифровика или камеры увидите как излучает инфракрасный светодиод пульта.Этим методом можно проверить излучает пульт или нет,но вы не проверите частоту излучателя.Бывает так что если пульт и родной но его допустим хорошо ударили или уронили он начинает излучать с неправильной частотой (допустим стряхнули кварцевый резонатор в самом пульте и частота изменилась) и приёмник на него перестаёт реагировать.
А Вы когда покупали не просили проверить работоспособность пульта? Может он с самого начала не работал потому и 410$ icon_biggrin.gif


замарочка конечно не плохая,но дело было в другом.Но все равно спасибо за совет,буду знать,мало ли пригодится! icon_smile.gif

ВладЫка писал(а):
Заходишь в меню меню реса, пункт 7 - preference, там есть опция Remote ID. Ставишь единичку - и всё заработает. (Если пультяра живой) icon_lol.gif



Спасибо огромное преогромное!Именно это и надо было сделать!Ты мне очень помог!Я безумно рад!Не перевелись еще на этом свете добрые люди!Еще раз благодарю icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif