Форум
Домашний кинотеатр

DVD Player BBK DV721S vs DVD Player Aleks DV-201

DVD Player BBK DV721S vs DVD Player Aleks DV-201

BBK DV721S vs Aleks DV-201
Помогите определиться с выбором, или предложите свой вариант.
Сразу хочу объяснить почему именно эти две модели. Основные требования к аппарату:
1. 2 микрофонных входа (Караоке блин)
2. (RGB) SCART
3. Прогресивная развёртка
4. Цифровой коаксиальный аудиовыход
5. Цифровой оптический аудиовыход
6. ВидеоЦАП (МГц/бит) - не менее 108/12
7. АудиоЦАП (кГц/бит) - 192/24
всё остальное второстепенно...
Почему ВВК: это всеядное жрёт всё что ему скормишь. (у меня более 100 дисков DVD-R)
Почему Aleks: начитался что у него внутри
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=1&id=2
и появилась надежда что он будет дружить с CD-Audio (CDA тоже не мало)
Направте на путь истинный пожалуйста. Может кто их смотрел, или слушал?
Чем я располагаю на данный момент:
1. Источник - компьютер (Audigy 2 ZS Platinum, Radeon X1800GTO)
2. Ресивер - Marantz SR-7400 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=15071
3. АС - Aleks S90 (пять штук, не спрашивайте почему Aleks S90, поверьте на то есть причины, у меня проблемы со свободным местом cry.gif )
4. Сабвуфер - Yamaha YST-SW160
5. Центральная АС - Eltax Liberty
6. Телевизор 32' - Sony KV-32CS70E

Посоветуйте как быть, что брать? PLS...

Re: DVD Player BBK DV721S vs DVD Player Aleks DV-201

Nidus писал(а):
BBK DV721S vs Aleks DV-201
Помогите определиться с выбором, или предложите свой вариант.
Сразу хочу объяснить почему именно эти две модели. Основные требования к аппарату:
1. 2 микрофонных входа (Караоке блин)
2. (RGB) SCART
3. Прогресивная развёртка
4. Цифровой коаксиальный аудиовыход
5. Цифровой оптический аудиовыход
6. ВидеоЦАП (МГц/бит) - не менее 108/12
7. АудиоЦАП (кГц/бит) - 192/24
всё остальное второстепенно...
Почему ВВК: это всеядное жрёт всё что ему скормишь. (у меня более 100 дисков DVD-R)
Почему Aleks: начитался что у него внутри
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=1&id=2
и появилась надежда что он будет дружить с CD-Audio (CDA тоже не мало)
Направте на путь истинный пожалуйста. Может кто их смотрел, или слушал?
Чем я располагаю на данный момент:
1. Источник - компьютер (Audigy 2 ZS Platinum, Radeon X1800GTO)
2. Ресивер - Marantz SR-7400 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=15071
3. АС - Aleks S90 (пять штук, не спрашивайте почему Aleks S90, поверьте на то есть причины, у меня проблемы со свободным местом cry.gif )
4. Сабвуфер - Yamaha YST-SW160
5. Центральная АС - Eltax Liberty
6. Телевизор 32' - KV-32CS70E

Посоветуйте как быть, что брать? PLS...
Вопрос в том, чему отдаётся предпочтение; кино или музыка... Про ВВК не скажу, подробно не юзал, но фирму эту не люблю, ничего серьёзного она делать не может, так всеядные с посредственным изображением и отвратным звуком "игрушки", которые, на мой взгляд, годяться только для маленьких телевизоров и где-нибудь в магазине по продаже тех самых дисков... Но, у него перед Алексом есть кое-какие преимущества, а именно; множество нужных и ненужных настроек по видео и аудио, это что-бы можно было "поиграться" с настройками и разными эффектами... У Алекса, то-ли к сожалению, то-ли к счастью этого нет... Но у него одно, очень важное преимущество перед оппонентом, а именно: ЗВУК!.. Вот тут этому аппарату в данной ценовой категории конкурентов просто нет!.. Звучание СД на нём по истине хай-файное, музыкальное, настоящее!... Там стоит очень хороший звуковой процессор от именитой фирмы, отличный блок питания с раздельными трактами на видео и аудио, что исключает в звуке лишние наводки и помехи, да и управление у него оригинальное сенсорное... Вобщем Вам нужно как следует "поиграться" с ними на своих любимых дисках и обязательно погоняйте их на "лицензии" и на царапанных пиратках по разным подключениям... И ещё добавлю, если у Вас тетевизор мультисистемный, то видеонастройки Вам не очень нужны, а звук у Алекса вообще не нуждается в настройках, но только при наличии хорошего усилителя и полноценной акустики, кстати одобряю выбор последней, она очень неплохо звучит, у меня тоже акустика Алекс, и я очень ей доволен, а переслушал я немало "брендов" и мне есть с чем сравнить...поверьте... Удачи в выборе и долгой работы вашей системе...

Большое спасибо за комментарий Прокоп.
Мне также хотелось услышать мнения непосредственных обладателей данных девайсов. А также злостных аудиофилов icon_wink.gif и отчаяных киноманов icon_cool.gif .

Кстати у Бори Марина есть 201-й, он о нём хорошо отзывается на форуме, а мнение этого человека имеет на форуме определённый вес...

Большое спасибо за комментарий Прокоп.
Мне также хотелось услышать мнения непосредственных обладателей данных девайсов. А также злостных аудиофилов и отчаяных киноманов .

ps: забыл войти...

Nidus писал(а):
Большое спасибо за комментарий Прокоп.
Мне также хотелось услышать мнения непосредственных обладателей данных девайсов. А также злостных аудиофилов и отчаяных киноманов .

ps: забыл войти...

Кстати у Бори Марина есть 201-й, он о нём хорошо отзывается на форуме, а мнение этого человека имеет на форуме определённый вес...

Да и ещё вопрос: Где найти технические характеристики Aleks DV-201?
А то я только описание нашел...

Nidus писал(а):
Да и ещё вопрос: Где найти технические характеристики Aleks DV-201?
А то я только описание нашел...

Кстати у Бори Марина есть 201-й, он о нём хорошо отзывается на форуме, а мнение этого человека имеет на форуме определённый вес...

Вот они первые адепты компании Aleks icon_smile.gif

Сергей Забежинский писал(а):
Вот они первые адепты компании Aleks icon_smile.gif

Не понял, в смысле?

Nidus писал(а):
Сергей Забежинский писал(а):
Вот они первые адепты компании Aleks icon_smile.gif

Не понял, в смысле?


А вы в поиске по форуму наберите слова "прокоп" "алекс" и все надеюсь сами поймете icon_biggrin.gif

Re: DVD Player BBK DV721S vs DVD Player Aleks DV-201

Начнем с требований:
Nidus писал(а):

2. (RGB) SCART
3. Прогресивная развёртка

- несовместимы.
Nidus писал(а):

6. ВидеоЦАП (МГц/бит) - не менее 108/12
7. АудиоЦАП (кГц/бит) - 192/24

- необязательны.
Теперь о предпочтениях:
Nidus писал(а):

Почему ВВК: это всеядное жрёт всё что ему скормишь. (у меня более 100 дисков DVD-R)

Жрет-то он жрет, но в связи с некоторыми, скажем так, отходами от стандартов, поведение его не всегда адекватно тому, что от него ждешь. Кроме того, для современных малобюджетных (а с некоторых пор и среднебюджетных) плейеров совместимость с самописными дисками не является проблемой (разве что функционально могут быть компромиссы).

Для Прокопа:
Прокоп писал(а):

...
Но, у него перед Алексом есть кое-какие преимущества, а именно; множество нужных и ненужных настроек по видео и аудио, это что-бы можно было "поиграться" с настройками и разными эффектами... У Алекса, то-ли к сожалению, то-ли к счастью этого нет... Но у него одно, очень важное преимущество перед оппонентом, а именно: ЗВУК!..
...
если у Вас тетевизор мультисистемный, то видеонастройки Вам не очень нужны, а звук у Алекса вообще не нуждается в настройках
...

Похоже, Вы путаете эффекты и настройки. Настройки нужны всегда, и от моно- или мультисистемности телевизора это не зависит. И с ними не играются, они используются при настройке аппарата.
DVD-плейер в данном случае покупается и для звука и для изображения. Если уж сравнивать, то тогда давайте сравнивать ОБЕ компоненты, а не выпячивать одну из них (я не говорю, что она у Алекса есть, просто рекламируется только одна составляющая).
Теперь о звуке. В отличие от стерео, в многоканальном звуке настройки НЕОБХОДИМЫ, иначе смысла приобретать этот многоканальный звук нет никакого. Так что не сбивайте человека с толку, по поводу "не нуждается в настройках".

Мой совет: попробуйте все же обратиться ДОПОЛНИТЕЛЬНО и к другим аппаратам других производителей (благо в бюджетном секторе сейчас очень широкий выбор моделей). НЕ ВЫБИРАЙТЕ ПО ПАРАМЕТРАМ! Посмотрите/послушайте все сами. Я понимаю, что покупка относительно дешевая, но для Вас, я так понимаю, потеря даже таких денег (при отсутствии удовлетворения) обидна.

Если у тебя источник есть это комп, то зачем в ДВД повторятся

Anonymous писал(а):
Если у тебя источник есть это комп, то зачем в ДВД повторятся

Копм как источник DVD меня устраивал до апгрейда компа.
Он у меня был подключен VGA to SCART. Но после замены видеокарты на более мощную, теперь не могу его отстроить, софтина новая ещё не вышла. А когда я его подключил по S-Video меня чуть не стошнило, разница между VGA to SCART и S-Video просто дикая.
Вторая причина это то что если ты что-то пишешь, играешь итд на компе, то смотреть одновременно DVD не получаеться, ты хоть четырёхпроцесорный поставь.

to poty

(RGB) SCART и Прогресивная развёртка - несовместимы.

Согласен, это я вчера сам увидел, при подключении по (RGB) SCART она просто не нужна. Спасибо за консультацию, хоть немного и запоздавшую icon_smile.gif Я уже прикупился.

ВидеоЦАП (МГц/бит) - не менее 108/12 и АудиоЦАП (кГц/бит) - 192/24 - необязательны.

По поводу АудиоЦАПа - согласен. Тем более что DVD подключен по цифре (коаксиал) в режиме direct. Я думаю и настройки звука в DVD при прямом подключении к ресиверу мне тоже до одного места. Поправте меня если что не так.
А вот по поводу ВидеоЦАПа позвольте усомниться. Ведь у меня подключение (RGB) SCART а не HDMI, и ВидеоЦАП работает. Хотя я многих деталей не знаю. Обоснуйте пожалуйста.
По поводу аппаратов других производителей, так я пробовал обратиться, но у меня есть большой камень преткновения - "2 микрофонных входа (Караоке)" хоть это не моя инициатива, но очень сильно сокращает возможные варианты.

А пионер 575 посмотреть как, для видео отличный вариант и цена такая же

Nidus писал(а):
Я думаю и настройки звука в DVD при прямом подключении к ресиверу мне тоже до одного места. Поправте меня если что не так.

В принципе - да. Но Вы ведь про ресивер ничего не говорили. Кроме того, иногда полезнее подключиться по 5.1. Правда, для бюджетной техники это неочевидно (выигрыш, я имею в виду), но все же....
Nidus писал(а):
А вот по поводу ВидеоЦАПа позвольте усомниться. Ведь у меня подключение (RGB) SCART а не HDMI, и ВидеоЦАП работает. Хотя я многих деталей не знаю. Обоснуйте пожалуйста.

Характеристика ВидеоЦАП мало о чем говорит и сама по себе, а уж если на реализацию некоторых аппаратов посмотреть, то и подавно. В принципе, используется она, в основном, для оверсэмплинга, для упрощения последующей фильтрации и прочего. Т.е. качественный ЦАП с меньшими "циферками" может иметь более высокое качество, чем некачественный с бОльшими. Кроме того, иногда ЦАП работает на таких частотах/разрешениях только на определенные выходы...
Nidus писал(а):
По поводу аппаратов других производителей, так я пробовал обратиться, но у меня есть большой камень преткновения - "2 микрофонных входа (Караоке)" хоть это не моя инициатива, но очень сильно сокращает возможные варианты.

Тут согласен. А не пробовали разделить зёрна и плевелы? Компьютер есть, можно на нем установить какую-нибудь из многочисленных караоке программулин и - вперед.

PVS писал(а):
А пионер 575 посмотреть как, для видео отличный вариант и цена такая же

Pioneer 575 уже давно снят с производства. Два с половиной года назад я папику своему помогал найти Pioneer 575, он себе его купил. В принципе картинка на нём очень достойная, по поводу звучания ничего сказать не могу, толком не слушал. Правда за это время (2,5 года) он два раза ремонтировался, причём последний раз лично мной icon_cool.gif . А так плеер хороший. Но он без Караоке, чтоб оно горело icon_mad.gif .

Да я уже себе купил Aleks 201 (100$), теперь у меня две недели на просмотр и прослух, не понравиться верну. Хотя первые впечатления пока положительные. Он простой как угол дома icon_smile.gif .

Всё гениальное - просто...

Все бляха муха выкидываю на хер все и скупаю Алексы. Скажите любезный а фены,утюги и др. Алексы не изготовляют ? А то жена моя отсталая Филипсом волосы сушит. А надо Алексом.

антоха писал(а):
Все бляха муха выкидываю на хер все и скупаю Алексы. Скажите любезный а фены,утюги и др. Алексы не изготовляют ? А то жена моя отсталая Филипсом волосы сушит. А надо Алексом.
Нет, дорогой мой, к сожалению фены и утюги это слишком сложная техника и Алексу она пока не под силу, а фирмы свои секреты в изготовлении нагревательных элементов не раскрывают... Увы, сия техника удел великих и мудрых...

антоха писал(а):
Все бляха муха выкидываю на хер все и скупаю Алексы. Скажите любезный а фены,утюги и др. Алексы не изготовляют ? А то жена моя отсталая Филипсом волосы сушит. А надо Алексом.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Порвало в тряпочки.
Лично я никому несобираюсь рекомендовать Aleks 201. Он не без недостатков. Звучание у него посредственное, по крайней в моей системе, с подключением digital coxial direct. Басы подгуживают (пришлось саб подкрутить) , середина размытая (не хватает лёгкого присвиста на шипящих, слишком много грудной середины), в верхах мало деталей (надо вслушиваться). Но я ещё поиграюсь с подлючением, благо ресивер Marantz 7400 позволяет извращаться.
А картинка вполне приличная, точно не уступает Pioneer 575, по крайней мере по (RGB) SCART. Пробовал кормить его заведома кривыми DVD-R (ради эксперимента), так его бедного плющит не по детски, а большинство других плееров их проигрывают хоть и не без остановок.
Караоке ещё не пробовал icon_lol.gif
Вообщем Aleks техника специфическая и её нельзя рекомендовать широкому спектру покупателей, она скорее на любителя. Да и качество сборки оставляет желать лучшего (но это не учитывая стоимость).
У всех же есть уши, глаза, а у некоторых ещё и мозги icon_smile.gif

Nidus
После того, как прочитал Ваше описание приобретенного Вами двд-плеера Алекс 201, я пустил слезу умиления. Судя по всему никаких отличий от тех же ВВК и Шинко (Одеон) и Ко. Зато это АЛЕКС icon_lol.gif . Это вам не китайские бирюльки!icon_rolleyes.gif
В этом свете фраза:
Цитата:
а у некоторых ещё и мозги
вызывает саркастическую ухмылку.
Кстати, попробуйте подключить его через аналоговый выходы. Может тут случится чудо и он заиграет "живым звуком", как обещает Прокоп.

Tackuan писал(а):
Nidus
После того, как прочитал Ваше описание приобретенного Вами двд-плеера Алекс 201, я пустил слезу умиления. Судя по всему никаких отличий от тех же ВВК и Шинко (Одеон) и Ко. Зато это АЛЕКС icon_lol.gif . Это вам не китайские бирюльки!icon_rolleyes.gif
В этом свете фраза:
Цитата:
а у некоторых ещё и мозги

вызывает саркастическую ухмылку.
Кстати, попробуйте подключить его через аналоговый выходы. Может тут случится чудо и он заиграет "живым звуком", как обещает Прокоп.
В моих постах вы видите только негатив. Я хотел не реального - DVD плеер с караоке на два микрофонных входа, с хорошим изображением и звуком. Я получил - DVD плеер с караоке, с отличным изображением и посредственным звуком за 100$! Ну была надежда что он ещё музыкантом будет хорошим, ну не получилось, ну и болт с ним. Может он ещё прииграеться (мне так нравиться это выражение "прииграеться" icon_biggrin.gif ). Кстати звучание при воспроизведении DVD (DD, DTS) не вызывает ни каких нареканий, эффект присутствия очень реалистичный. Для звука у меня ещё есть компьютер, который подключен и по коаксиалу, и по оптике, и по аналогу 5.1. И воспроизводит он всё что мне надо: CDA, DVD-audio, DVD. Звучание компа меня пока устраивает, по крайней мере пока у меня нет возможности разместить у себя в комнате полноценные напольники. А там видно будет...
Продукцию фирмы Aleks я никогда не считал каким-то супер-пупер брендом. Но я и не расстраиваюсь что приобрёл именно Aleks. И с мозгами у меня всё в порядке icon_smile.gif .

Nidus
Да никакого негатива я в Ваших постах не выискиваю. А саркастической ухмылкой говорю лишь о том, что за теже деньги можно получить и от китайцев с корейцами абсолютно то-же самое. А именно, вполне качественную картинку при посредственных аудиоспособностях и вполне аккуратную и качественную сборку. И DD с DTS китайцы с корейцами также отыграют на "ура". Все это к тому, что Прокоп ну прям так расхваливает Алекс (в том числе и двд-плееры), а на поверку они оказываются заурядной посредственностью.

Нет, дорогой мой, не вини Алекс в звуке, это у тебя "проблемы" с усилком, колонками и подключением. По аналоговому выходу Алекс звучит очень достойно. Попробуй поиграться с настройками и проводами, я думаю что-то выжмешь из этого, хотя ничего особенного от цифровых усилков, да ещё по цифровым выходам я не жду. Я для себя вообще не приемлю таких подключений, они, зачастую, особенно в бюджетных вариантах, делают звук просто убогим и отвратительным, попробуй запустить по аналогу, не поленись повтыкать провода. "Цифра" и хороший звук, вещи не совместимые...

Прокоп писал(а):
Нет, дорогой мой, не вини Алекс в звуке, это у тебя "проблемы" с усилком, колонками и подключением. По аналоговому выходу Алекс звучит очень достойно. Попробуй поиграться с настройками и проводами, я думаю что-то выжмешь из этого, хотя ничего особенного от цифровых усилков, да ещё по цифровым выходам я не жду. Я для себя вообще не приемлю таких подключений, они, зачастую, особенно в бюджетных вариантах, делают звук просто убогим и отвратительным, попробуй запустить по аналогу, не поленись повтыкать провода. "Цифра" и хороший звук, вещи не совместимые...

Проблемы с усилком? То есть с ресивером? С Marantz 7400? Сомневаюсь...
Проблемы с проводами(колонок)? Медный разведённый кабель 4мм2, длинной по 4 метра...
Проблемы с колонками? Скорее всего так оно и есть, так как у меня комплект Aleks S90.
На выходных поеду за аналоговым межблочником, я знаю недорогой кабель, который хорошо раскрывает верха. Тем более он мне по любому нужен, караоке по цифре не пашет icon_smile.gif .
Если случиться чудо, напишу...

Вот уже все подтянулись по видео. Так вот, у меня скидка в магазине в инете и друг подъехал заказать из дешёвых ДВД что-то. Он где-то прочитал о SVEN, что не плохо. Ну, заказали, привезли, открываем, уж очень узок, включаем, Томсон 29, настроек уйма на звук у ДВД. Так вот видео с пионером 575, 585, на уровне, если не лучше. По звуку, как я писал, настроек полно по 5.1 и о линейке через усилок мне очень понравилось. А внутри всего очень мало две малые платы. Я всё о том, а стоит ли тратить деньги на бренды? Конечно когда призтиж на кону и деньги как туалетная бумага можете не читать, так вот этот ДВД Sven HD-1085 не поддерживает новые стандарты но они сейчас не к чему/

Nidus писал(а):
Прокоп писал(а):
Нет, дорогой мой, не вини Алекс в звуке, это у тебя "проблемы" с усилком, колонками и подключением. По аналоговому выходу Алекс звучит очень достойно. Попробуй поиграться с настройками и проводами, я думаю что-то выжмешь из этого, хотя ничего особенного от цифровых усилков, да ещё по цифровым выходам я не жду. Я для себя вообще не приемлю таких подключений, они, зачастую, особенно в бюджетных вариантах, делают звук просто убогим и отвратительным, попробуй запустить по аналогу, не поленись повтыкать провода. "Цифра" и хороший звук, вещи не совместимые...

Проблемы с усилком? То есть с ресивером? С Marantz 7400? Сомневаюсь...
Проблемы с проводами(колонок)? Медный разведённый кабель 4мм2, длинной по 4 метра...
Проблемы с колонками? Скорее всего так оно и есть, так как у меня комплект Aleks S90.
На выходных поеду за аналоговым межблочником, я знаю недорогой кабель, который хорошо раскрывает верха. Тем более он мне по любому нужен, караоке по цифре не пашет icon_smile.gif .
Если случиться чудо, напишу...
Проблема не в колонках и не в вертаке, а либо по подключению, либо действительно в рессе...Да-да не удивляйтесь, тот Маранц который у Вас, это не тот Маранц о котором в народе сложилось устойчивое положительное мнение... К сожалению и эта фирма поддалась влиянию рынка, где на первое место вышло не истинное и мощное звучание, а примочки, прибамбасы и прочая лабуда... Если-бы Вы послушали свою связку (вертак и колонки) хотя-бы на усилке Алекс К-2, то всё прекрасно-бы поняли сами... Не ругайте честную, добротную технику, ищите причины в другом... И еще; попробуйте, при прослушке СД-дисков переустановить на вертушке, в меню, функцию "пролоджик" из режима "авто" в режим "выключен" и послушать результат звучания... И обязательно слушайте музыку, да и фильм тоже через аналоговое подключение... Рекомендую отвыкать от "цифры", это подключение для незрелых "желторотиков" с большими "амбициями"...

Прокоп, извините, Вы бредите? Что значит "отвыкайте от цифры"? Если следовать такому мощному заявлению, то надо уж идти до конца и предложить человеку не слушать "цифровые" CD, а переходить на винил и аудокассеты. Ну и конечно же DVD записанный в "цифре" тоже идет лесом, аналоговый VHS рулит. Мое предложение, начните с себя и отвыкайте от "цифры". Полагаю сможете дойти в итоге и до лучины с пером icon_biggrin.gif . Я конечно ерничаю, но еще не факт, что преобразование цифрового сигнала РСМ в аналоговый двд-плееру удается намного лучше, чем ресиверу. Вот товарищ купит в выходные межблочник и мы все узнаем, насколько Алекс 201 хорош по аналоговому выходу.
И не надо опять оголтело обгаживать Марантц. У Вас вообще кроме Алекса есть хоть один бренд заслуживающий доверия? Полагаю, что нет. Боюсь, батенька, у Вас навязчивая идея. Это проблема-с.

P.S. А предложение смотреть фильмы по аналогу, это вообще перл. Вы что, серьезно считаете что дешевый двд-плеер декодирует и разложит сигнал DD и DTS лучше ресивера?

Цитата:
Проблема не в колонках и не в вертаке, а либо по подключению, либо действительно в рессе...Да-да не удивляйтесь, тот Маранц который у Вас, это не тот Маранц о котором в народе сложилось устойчивое положительное мнение... К сожалению и эта фирма поддалась влиянию рынка, где на первое место вышло не истинное и мощное звучание, а примочки, прибамбасы и прочая лабуда... Если-бы Вы послушали свою связку (вертак и колонки) хотя-бы на усилке Алекс К-2, то всё прекрасно-бы поняли сами... Не ругайте честную, добротную технику, ищите причины в другом... И еще; попробуйте, при прослушке СД-дисков переустановить на вертушке, в меню, функцию "пролоджик" из режима "авто" в режим "выключен" и послушать результат звучания... И обязательно слушайте музыку, да и фильм тоже через аналоговое подключение... Рекомендую отвыкать от "цифры", это подключение для незрелых "желторотиков" с большими "амбициями"...
Да... Прокоп... Вы не обижайтесь, но похоже у Вас серьёзные проблемы со здоровьем.
А Вы представляете у меня был Aleks K-2 два года назад. Сейчас он у моего отца играет вместе с Электроникой S-50. Вам рассказать про него? Про Aleks K-2? Слушайте:
Через три месяца после покупки у него начала сама по себе срабатывать защита от перегрузок, при этом он на протяжении 3 секунд выдавал очень противный гул на все пять колонок НА МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ МОЩНОСТИ, а через 3 секунды защита его таки отключала. Как у меня ничего не сгорело ума не приложу. В сервисе сказали что пробивало конденсатор в блоке питания. Сейчас у него практически погас дисплей. Ну да ладно вы говорили что Marantz SR-7400 не ровня Aleksy K-2? Я даже пропущу тему касательно стоимости девайсов. Так вот Aleks K-2 не в состоянии раскачать колонки Aleks S-90, не хватает даже его двух тороидальных трансформаторов. Хотя с колонками DALI (не помню модель, помню что стоит пара около 2000$) сыграл довольно таки хорошо, не уступил Rotely(по частотным характеристикам). Но это играл не столько Aleks K-2 , сколько DALI. Заявленное соотношение сигнал\шум точно не соответствует паспортным данным, шум с лёгкостью улавливается на слух. Плюс постоянный гул из-за расположения 2-х трансформаторов рядом друг с другом. Что касаеться колонок Aleks S-90 так у них баса практичеки нет, а вместе с Aleks K-2 так и подавно. Marantz хоть не много спасает ситуацию, благодаря большому запасу мощности и высокому току. Не надо мне рассказывать про то какая хорошая аппаратура Aleks, она играет чуть лучше чем стоит.
А стоит она мало потому, что её так и собирают.
Чем больше я читаю Ваши посты Прокоп, тем больше у меня появляеться желание отнести недавно приобретённый Aleks 202 обратно в магазин.

1.Харэ с Алексом! icon_confused.gif
2.Какие 2000$? Человеку нужен аппаратик из несколько другой ценовой категории.
3.А требование про divx`ы и прочую лабуду имеется?
4.Не стоит сгребать в одну кучу BBK c другими воротилами рынка. Всё-таки у них слишком много достойных моделей.

Итак, если без ави - то полюбому 939 (правда, там видео 54\12 - но оно не действует на нервы). Если уж выбирать - вспоминаем, иде находимся и начинаем усиленно лазить по тестам и смотреть на АЧХ и КНИ. Субъективно звук аппарата - супер для своих денег и "неудобность" пульта скрывается тем, что уж слишком дорого он выглядит.

Nidus писал(а):
Цитата:
Проблема не в колонках и не в вертаке, а либо по подключению, либо действительно в рессе...Да-да не удивляйтесь, тот Маранц который у Вас, это не тот Маранц о котором в народе сложилось устойчивое положительное мнение... К сожалению и эта фирма поддалась влиянию рынка, где на первое место вышло не истинное и мощное звучание, а примочки, прибамбасы и прочая лабуда... Если-бы Вы послушали свою связку (вертак и колонки) хотя-бы на усилке Алекс К-2, то всё прекрасно-бы поняли сами... Не ругайте честную, добротную технику, ищите причины в другом... И еще; попробуйте, при прослушке СД-дисков переустановить на вертушке, в меню, функцию "пролоджик" из режима "авто" в режим "выключен" и послушать результат звучания... И обязательно слушайте музыку, да и фильм тоже через аналоговое подключение... Рекомендую отвыкать от "цифры", это подключение для незрелых "желторотиков" с большими "амбициями"...

Да... Прокоп... Вы не обижайтесь, но похоже у Вас серьёзные проблемы со здоровьем.
А Вы представляете у меня был Aleks K-2 два года назад. Сейчас он у моего отца играет вместе с Электроникой S-50. Вам рассказать про него? Про Aleks K-2? Слушайте:
Через три месяца после покупки у него начала сама по себе срабатывать защита от перегрузок, при этом он на протяжении 3 секунд выдавал очень противный гул на все пять колонок НА МАКСИМАЛЬНОМ УРОВНЕ МОЩНОСТИ, а через 3 секунды защита его таки отключала. Как у меня ничего не сгорело ума не приложу. В сервисе сказали что пробивало конденсатор в блоке питания. Сейчас у него практически погас дисплей. Ну да ладно вы говорили что Marantz SR-7400 не ровня Aleksy K-2? Я даже пропущу тему касательно стоимости девайсов. Так вот Aleks K-2 не в состоянии раскачать колонки Aleks S-90, не хватает даже его двух тороидальных трансформаторов. Хотя с колонками DALI (не помню модель, помню что стоит пара около 2000$) сыграл довольно таки хорошо, не уступил Rotely(по частотным характеристикам). Но это играл не столько Aleks K-2 , сколько DALI. Заявленное соотношение сигнал\шум точно не соответствует паспортным данным, шум с лёгкостью улавливается на слух. Плюс постоянный гул из-за расположения 2-х трансформаторов рядом друг с другом. Что касаеться колонок Aleks S-90 так у них баса практичеки нет, а вместе с Aleks K-2 так и подавно. Marantz хоть не много спасает ситуацию, благодаря большому запасу мощности и высокому току. Не надо мне рассказывать про то какая хорошая аппаратура Aleks, она играет чуть лучше чем стоит.
А стоит она мало потому, что её так и собирают.
Чем больше я читаю Ваши посты Прокоп, тем больше у меня появляеться желание отнести недавно приобретённый Aleks 202 обратно в магазин. Разберись с проводами, проводкой, и напряжением в сети... Это по поводу "гула", "шума", пробоев и т.п. лабуды... Не раскачает С-90?... бред... Приезжай в салон в "Москве" тебе покажут, чего и как он "раскачивает", ты такой звук, на большой громкости, слушать ближе 10 метров не сможешь!... Нет баса в С-90?... ещё один бред, основанный на подключении к дохлому рессу по кодированной "цифре", а не к усилку по "аналогу"... Вобщем всё что здесь написано полная чушь!... Ты не умеешь подбирать и подключать технику... Я доказал-бы это тебе за пять минут, поэтому не пудри людям мозги, а разберись со своими клубками проводов и подключениями... И что это за модель 202?...

А вот мой дохленький хреновенький ресивер Ямаха с ямаховской-же акустикой и басов дает более чем достаточно, и ничего в нем не гудит, и вполне прилично играет что по цифре, что по аналогу. И с клубками проводов возиться нет никакой необходимости. Как впрочем и с электросетью. Не иначе как Алекс точно хай-энд, раз столько гиммороя с его инсталяцией icon_eek.gif . Техника для аудиофилов icon_lol.gif .

Nidus
Вы купили межблочные провода? Очень интересно, случилось ли чудо? Заиграл ли Алекс 201 "живым звуком"?

Цитата:
Вы купили межблочные провода? Очень интересно, случилось ли чудо? Заиграл ли Алекс 201 "живым звуком"?
Да купил, чуда естественно не произошло, хотя и хуже не стало. Пробовал включать его дополнительные расширения звука, то со звуком вообще что-то непонятное твориться начинает, пропадают частоты. Потом дошел до караоке, при попытке увеличить чувствительность микрофона увеличиваеться эффект "эхо", чуствительность не меняеться, при регулировке "эхо" регулируеться "эхо"(я думал может перепутали). В результате микрофона не слышно.
Короче, отнёс я его обратно в магазин, слишком крутая техника для меня.
Заказал себе BBK DVD-плеер Серии InErgo модель DV721SI, жду когда перезвонят...

Nidus
Спасибо за достаточно подробный и поучительный рассказ про Алекс 201. Теперь осталось дождаться комментариев Прокопа о том, что Вы неправильно делали и почему плеер так посредственно звучит, да к тому же имеет проблемы с караоке. Хотя предполагаю, что снова будет обвинен Ваш Маранц (и розетки заодно). Кстати с ВВК тоже имели место быть проблемы с караоке примерно такого же плана. Надеюсь, что в своей последней линейке InErgo они это пофиксили. Также надеюсь, что Вы напишите подобный отзыв и о плеере ВВК, который приобретаете взамен Алекс 201. Будет весьма любопытно.

Tackuan писал(а):
...предполагаю, что снова будет обвинен Ваш Маранц (и розетки заодно).

А еще Чубайс, Кучма, Горбачев, Тимошенко и все остальные icon_biggrin.gif Только не признается, что он, Прокоп, втюхивает тут всем... icon_evil.gif

Лохи вы, господа, вот и весь сказ... И ВВК твой играть не будет, он будет бухтеть и хрипеть на твоей "инсталяции". С хорошей техникой нужно обходиться акуратно и грамотно... Много тут таких "знатоков" которые ищут причины в плохом звучании ни с того конца, ну что-же, пусть попробуют ещё "поиграться", может найдут "свой" звук... Почему у меня нет проблем со звуком на комплекте от Алекса? (К-2; 301; 190+центр+тыл+саб)... Почему у меня полноценный, мощный и музыкальный звук?.. Где вы свой-то растеряли?... Ну не понимаю я ваших проблем, у меня-то их нет!.. У меня, к примеру, на лицензионном"Кинг-Конге" такое "присутствие", что соседи тремя этажами ниже приходили, просили сделать потише, у них там что-то трясётся... Ну что у вас-то происходит?... Вам не понятно?.. Так поймёте, когда ВВК подключите, особенно, когда захотите послушать хорошую музыку на сд... Не ту технику в магазин сдали, вот что я вам скажу, дорогие мои. И не надо ждать от меня оправданий, их не будет, у меня с этой фирмой проблем нет!...

Прокоп, велеречивый Вы наш! С какого конца-то подходить нам, лохам, надо, чтобы все играло как нужно (т.е. по прокоповски)? Вот у меня связка сд-плеер Ямаха 396, ресивер Ямаха 550 и колонки Ямаха Ns-G40 MkII. И все играет вполне достойно. И с низкими никаких проблем, и с высоким, и середина вполне внятная. Стереопанарама отличная, четко просматривается сцена с расположением музыкантов. Для такой дешевой акустики очень неплохие результаты. А для кино дополнительно дешевенький наборчик Ямаха Ns-P60 (тыл и центр) и сабвуфер от АудиоПро, да двд-плеер Ямаха 550. И эффект присутствия просто закачаешься. Если кто в фильме в дверь постучал, то такое ощущение, что реально в мою дверь постучали. Если гром гремит в кино, то как будто реально находишься там, где гроза. И локализация источников отличная. И что? Паче, что вся эта техника стоит копейки, не смотря на шильдик Ямаха. Тем не менее я не ору на каждом перекрестке, что Ямаха самая лучшая в мире техника.
Так в чем правда? А правда в том, что хваленый Вами Алекс 201 у конкретного человека обос...ся по полной. А еще правда на форуме Алекс о горячо Вами любимом К-2 со всеми его глюками и багами, которые тут описывал Nidus. Дешево хорошо не бывает. Это давно всем известно, кроме, похоже, Вас. А Алексу надо качество подтягивать, чтобы оно соотвествовало Вашим лозунгам.

Прокоп что кончились аргументы? И осталась только площадная брань? icon_sad.gif

Почему многие так настороженно относятся к малоизвестной технике и Алексу в том числе? Да из-за плохой повторяемости характеристик от экземпляра к экземпляру!!! И у "брендов" бывает брак, но повторяемость выше! И, вполне возможно, что лично Ваши экземпляры и работают нормально, а у другого... icon_confused.gif И покупка такой "дешевой" техники сродни "русской рулетке" - может пронесет, а может и нет icon_eek.gif

JuNiK писал(а):
Прокоп что кончились аргументы? И осталась только площадная брань? icon_sad.gif

Почему многие так настороженно относятся к малоизвестной технике и Алексу в том числе? Да из-за плохой повторяемости характеристик от экземпляра к экземпляру!!! И у "брендов" бывает брак, но повторяемость выше! И, вполне возможно, что лично Ваши экземпляры и работают нормально, а у другого... icon_confused.gif И покупка такой "дешевой" техники сродни "русской рулетке" - может пронесет, а может и нет icon_eek.gif
Ни хрена себе "настороженно"... Зайди в магазины и посмотри, её почти всю скупили... На новый двд-102 телефоны оставляют, что-бы позвонили, когда новую партию привезут... "настороженно"... юмористы...

я бы свой телефон не оставил он дороже Aleks'a

Anonymous писал(а):
я бы свой телефон не оставил он дороже Aleks'a
Мой тоже дороже всей моей системы, ну и что?...

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
я бы свой телефон не оставил он дороже Aleks'a
Мой тоже дороже всей моей системы, ну и что?...


Ухты - алекс и телефоны делает icon_eek.gif Я себе представляю: чисто аналоговый телефон - вот это весч. icon_lol.gif
Прокоп, когда ты угомонишься?!

Тогда зачем оставлять телефоны уж лучше тел. номера.

Цитата:
Ни хрена себе "настороженно"... Зайди в магазины и посмотри, её почти всю скупили... На новый двд-102 телефоны оставляют, что-бы позвонили, когда новую партию привезут... "настороженно"... юмористы...
Я даже поверю, что их с самосвала не успевают вилами разгружать.

Ну да ладно, продолжим про СУПЕР Aleks?
Забыл дорассказать про ALEKS DV-201:
При наличии двух "отверстий" под микрофоны, даже не предусмотрена отдельная регулировка каждого из них (даже если бы она работала). То есть мне бы пришлось покупать два одинаковых микрофона.
При нажатии на "Принципиально новая схема управления TouchScreen display" дисплей с одной стороны немного проваливался внутрь корпуса.
При вставке CDAudio диска воспроизведение начиналось не с первой секунды первого трека, а с запаздыванием на пол секунды, если потом перемотать на начало диска всё в порядке стартует, это наверно "Бесшумный загрузчик с двумя лазерами и встроенным буфером производства FUSS Audio". Кстати работает действительно очень тихо, тут спорить не буду.
Когда сдвигаешь пластиковую крышку дистанционного пульта (под которой, по соображениям разработчиков, находятся редко используемые кнопки) она цепляется за кнопки. Ещё что вспомню, допишу.
Добавим про Aleks K-2:
Я вот никак не мог понять, почему у меня при подключении сабвуфера через Aleks K-2 , не слышно сабвуфера, точее на него что то подавалось, но на ничтожно низком уровне. После не однократного втыкания кабеля в аналоговый выход сабвуфера, я таки сломал гнездо на Aleks K-2. И мне пришлось подключить его напрямую к компу. И о чудо! Саб заработал! Только потом я понял что это был "Минимальный путь прохождения сигнала без сложных цифровых обработок"
Перейдём к колонкам ALEKS S-90?
После расстановки колонок я перешёл к подключению и обнаружил что четырёхмиллиметровый медный кабель не пролазит в дрындочки клемм (там максимум 3мм пролезет, неверно для hi-end больше не надо). Поехал на базар , купил клеммы на 5мм (прозапас). Но чтобы поменять клеммы надо залезть внутрь колонки. А там я обнаружил много бесплатных бонусов в виде кусков лент шпона (наружной отделки) , а магниты динамиков были слегка облеплены металлическими скобками, которые по идее должны были держать синдапон.
И почему-то при наличии четырёх клемм, провода только два, это «Фильтры первого порядка» подумал я (про качество пайки я уже молчу). Поменял клеммы и начал собирать. Ну думаю надо ж винтики хорошо подтянуть, чтоб не гремело, но не тут то было некоторые из них начали прокручиваться. А внешнюю декоративную панель не удалось поджать, поскольку закручивается она изнутри.
Ну что ещё рассказать?
Техника ALEKS – «Построена по канонам HIGH END техники», «ИДЕАЛЕНА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА СРЕДНЕГО И ВЫСОКОГО УРОВНЯ»
Ps: цитаты взяты из описания данных продуктов с сайта http://www.aleks.ru/index.php

Nidus писал(а):
Цитата:
Ни хрена себе "настороженно"... Зайди в магазины и посмотри, её почти всю скупили... На новый двд-102 телефоны оставляют, что-бы позвонили, когда новую партию привезут... "настороженно"... юмористы...

Я даже поверю, что их с самосвала не успевают вилами разгружать.

Ну да ладно, продолжим про СУПЕР Aleks?
Забыл дорассказать про ALEKS DV-201:
При наличии двух "отверстий" под микрофоны, даже не предусмотрена отдельная регулировка каждого из них (даже если бы она работала). То есть мне бы пришлось покупать два одинаковых микрофона.
При нажатии на "Принципиально новая схема управления TouchScreen display" дисплей с одной стороны немного проваливался внутрь корпуса.
При вставке CDAudio диска воспроизведение начиналось не с первой секунды первого трека, а с запаздыванием на пол секунды, если потом перемотать на начало диска всё в порядке стартует, это наверно "Бесшумный загрузчик с двумя лазерами и встроенным буфером производства FUSS Audio". Кстати работает действительно очень тихо, тут спорить не буду.
Когда сдвигаешь пластиковую крышку дистанционного пульта (под которой, по соображениям разработчиков, находятся редко используемые кнопки) она цепляется за кнопки. Ещё что вспомню, допишу.
Добавим про Aleks K-2:
Я вот никак не мог понять, почему у меня при подключении сабвуфера через Aleks K-2 , не слышно сабвуфера, точее на него что то подавалось, но на ничтожно низком уровне. После не однократного втыкания кабеля в аналоговый выход сабвуфера, я таки сломал гнездо на Aleks K-2. И мне пришлось подключить его напрямую к компу. И о чудо! Саб заработал! Только потом я понял что это был "Минимальный путь прохождения сигнала без сложных цифровых обработок"
Перейдём к колонкам ALEKS S-90?
После расстановки колонок я перешёл к подключению и обнаружил что четырёхмиллиметровый медный кабель не пролазит в дрындочки клемм (там максимум 3мм пролезет, неверно для hi-end больше не надо). Поехал на базар , купил клеммы на 5мм (прозапас). Но чтобы поменять клеммы надо залезть внутрь колонки. А там я обнаружил много бесплатных бонусов в виде кусков лент шпона (наружной отделки) , а магниты динамиков были слегка облеплены металлическими скобками, которые по идее должны были держать синдапон.
И почему-то при наличии четырёх клемм, провода только два, это «Фильтры первого порядка» подумал я (про качество пайки я уже молчу). Поменял клеммы и начал собирать. Ну думаю надо ж винтики хорошо подтянуть, чтоб не гремело, но не тут то было некоторые из них начали прокручиваться. А внешнюю декоративную панель не удалось поджать, поскольку закручивается она изнутри.
Ну что ещё рассказать?
Техника ALEKS – «Построена по канонам HIGH END техники», «ИДЕАЛЕНА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА СРЕДНЕГО И ВЫСОКОГО УРОВНЯ»
Ps: цитаты взяты из описания данных продуктов с сайта http://www.aleks.ru/index.php

Чего и доказывать особо не требовалось.

Nidus писал(а):
Цитата:
Ни хрена себе "настороженно"... Зайди в магазины и посмотри, её почти всю скупили... На новый двд-102 телефоны оставляют, что-бы позвонили, когда новую партию привезут... "настороженно"... юмористы...

Я даже поверю, что их с самосвала не успевают вилами разгружать.

Ну да ладно, продолжим про СУПЕР Aleks?
Забыл дорассказать про ALEKS DV-201:
При наличии двух "отверстий" под микрофоны, даже не предусмотрена отдельная регулировка каждого из них (даже если бы она работала). То есть мне бы пришлось покупать два одинаковых микрофона.
При нажатии на "Принципиально новая схема управления TouchScreen display" дисплей с одной стороны немного проваливался внутрь корпуса.
При вставке CDAudio диска воспроизведение начиналось не с первой секунды первого трека, а с запаздыванием на пол секунды, если потом перемотать на начало диска всё в порядке стартует, это наверно "Бесшумный загрузчик с двумя лазерами и встроенным буфером производства FUSS Audio". Кстати работает действительно очень тихо, тут спорить не буду.
Когда сдвигаешь пластиковую крышку дистанционного пульта (под которой, по соображениям разработчиков, находятся редко используемые кнопки) она цепляется за кнопки. Ещё что вспомню, допишу.
Добавим про Aleks K-2:
Я вот никак не мог понять, почему у меня при подключении сабвуфера через Aleks K-2 , не слышно сабвуфера, точее на него что то подавалось, но на ничтожно низком уровне. После не однократного втыкания кабеля в аналоговый выход сабвуфера, я таки сломал гнездо на Aleks K-2. И мне пришлось подключить его напрямую к компу. И о чудо! Саб заработал! Только потом я понял что это был "Минимальный путь прохождения сигнала без сложных цифровых обработок"
Перейдём к колонкам ALEKS S-90?
После расстановки колонок я перешёл к подключению и обнаружил что четырёхмиллиметровый медный кабель не пролазит в дрындочки клемм (там максимум 3мм пролезет, неверно для hi-end больше не надо). Поехал на базар , купил клеммы на 5мм (прозапас). Но чтобы поменять клеммы надо залезть внутрь колонки. А там я обнаружил много бесплатных бонусов в виде кусков лент шпона (наружной отделки) , а магниты динамиков были слегка облеплены металлическими скобками, которые по идее должны были держать синдапон.
И почему-то при наличии четырёх клемм, провода только два, это «Фильтры первого порядка» подумал я (про качество пайки я уже молчу). Поменял клеммы и начал собирать. Ну думаю надо ж винтики хорошо подтянуть, чтоб не гремело, но не тут то было некоторые из них начали прокручиваться. А внешнюю декоративную панель не удалось поджать, поскольку закручивается она изнутри.
Ну что ещё рассказать?
Техника ALEKS – «Построена по канонам HIGH END техники», «ИДЕАЛЕНА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА СРЕДНЕГО И ВЫСОКОГО УРОВНЯ»
Ps: цитаты взяты из описания данных продуктов с сайта http://www.aleks.ru/index.php И ты в серьёз думаешь, что на людей серьёзных подействует эта, наспех сляпанная туфта?... Нет, дорогой, не прокатит... Про "толстые" провода я уже высказывался... Извини, что в их разъёмы не пролезают позолоченный "лом", и это лишило тебя возможности услышать "настоящее" звучание... Саб не работает, надо-же... А не пробовал после включения саба, обнулить громкость на усилке, а вдруг зазвучит?... Надо-же скобочка к магниту "прилипла", горе-то какое, видимо от этого он "размагнитился" на хрен и разумеется работать не будет... У тебя вообще, по моему большая проблема с руками, ты чего не коснёшься, всё у тебя цепляется, прокручивается и ломается, это как-же нужно было "втыкать" штекер, что-бы "свернуть" гнездо? Явно не руки хирурга... Действительно, для таких "прикосновений" требуется другая техника, в "бронированных" корпусах... Вобщем не нравится эта фирма, не пользуйся, кругом полно крутых "брендов", в чём проблема-то?.. Только с руками поосторожнее...

Я извиняюсь но есть поговорка " Дуракам стеклянный х.й не надолго" Я тоже удивлён этим постом. Это как с разбегу вставлял, что разьём сломался?

Прокоп писал(а):
Ни хрена себе "настороженно"... Зайди в магазины и посмотри, её почти всю скупили... На новый двд-102 телефоны оставляют, что-бы позвонили, когда новую партию привезут... "настороженно"... юмористы...

ПОВТОРЮ - Прокоп что кончились аргументы? И осталась только площадная брань? icon_sad.gif
И еще, Вам что, мало МММ, Властелины и прочил лохотронов? Куда несли свои деньги - "мы не халявщики, а партнеры" Гы-гы icon_confused.gif
А про тех, кто "телефоны оставляет алексу" еще дядюшка Гиляй написал, что хотят "на грош купить пятаков" и "скупой платит дважды"...

Прокоп ну смешно, честное слово! Это какую ж уникальную схемотехнику надо в Алекс К-2 сделать, чтобы для нормальной работы выхода на сабвуфер надо обнулять громкость? Ну почему на моем "убогом" "брендовом" ресивере Ямаха все изначально работает нормально? Может дадите лаконичное объяснение этому феномену без присущей Вам лабудистики?

Я саб конечно не включал, он абсолютно не нужен мне, но вот сегодня открыл усилитель, всё в полном ажуре, не гудит, тихо работает никаких нареканий и что бы что-то сломать надо очень постараться. Я уже купил не один усилитель К-2, и ещё, ни у кого не возникло проблемы, а куплено порядка 5-6 штук. Про ДВД не хочу говорить, я ими не интересовался. Потому что меня устраивает тот, который умеет всё. Вот скоро буду покупать новый двд и буду выбирать, что ни будь всеядное. По поводу акустики тоже покупал от Алекса ни один комплект и все тоже без нареканий. Хочу прикупить Алекс 300 она на кино, но я послушал музыку замечательно. Это для меня, для вас что угодно. Но вот что сделано всё через пень колоду уже не верю. Это какие-то бредни. Если человек делает покупку, он придирчиво осмотрит сначала и ногтём залезет в каждую щель, тем более столько нашел брака на двд дома, он что глаза дома забыл? Сказочник.

Как опредилиться между ВВк или Шинкой. Может кто подскажет юзал аппараты

Вобщем у кого руки и голова на месте, то и техника играет нормально, а у кого из одного места растут, то чему угодно "башку" скрутит... Да, я согласен, "скупой платит дважды... а дурак - трижды"... Ни у кого из моих знакомых, никаких проблем с техникой этой фирмы нет!.. Всё звучит и показывает замечательно, и на простых телеках и на плазмах и в разных акустических вариациях, а вы как-будто специально ищите каждую придирку и зацепку, что-бы, на любом пустяке или своей технической дури, обгадить хорошую, честную технику, а сами, меж-тем, как полоумные, со своими "переделками" и "утолщением" шнурков, по всему форуму прыгаете, в поиске "своего" звука... Вот что действительно забавно и смешно... Для вас название, это и есть главный параметр техники, и вы стараетесь оправдать всю убогость дешёвых брендов одним, неприятием альтернативы и глупым базаром... Так что грузите своё жизненное пространство именитыми побрякушками и радуйтесь, это специально для вас "меломаны"... А другую, технику пусть выбирают люди со здравым рассудком, для которых важнее результат, а не "оболочка"... Кесарю - кесарево...

Прокоп Вы тупой или только прикидываетесь? Вы реально начинаете раздражать своим пустобрёхством! icon_twisted.gif Я Вам задал конкретный вопрос и просил не развозить свои сопли по всей ветке, а дать конкретный ответ. Что я в итоге вижу? Опять пространное словоблудие с перманентным обсиранием известных компаний icon_twisted.gif . ЗАТРАХАЛИ УЖЕ! icon_twisted.gif icon_twisted.gif Вы можете нормально ответить на прямо поставленные вопросы? Я про эту идиотскую багофичу с сабвуферным выходом Вашего дребанного Алекса К-2 читал на форуме производителя, где народ также на это жаловался. И там также предлагалось для начала обнулить громкость (тоже самое здесь советовали и Вы). Это идиотизм в вышей степени и говорит о дебильной схемотехнике. Я просил Вас прокоментировать этот факт без присущей Вам трепологии. Но нет, опять словесный понос совершенно не по теме. После длительного чтения Ваших сообщений с поросячим восторгом по отношению к технике Алекс и перманентым обсиранием "брендов" совместно с опусканием владельцев оных, пришел к железному выводу - АЛЕКС РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО!!! И все это благодаря Вашему старанию. Когда заработаете достаточно денег на хорошую аппаратуру, думаю прекратите экзальтировано рекламировать Алекс и огульно обсирать других производителей.

Tackuan писал(а):
Прокоп Вы тупой или только прикидываетесь? Вы реально начинаете раздражать своим пустобрёхством! icon_twisted.gif Я Вам задал конкретный вопрос и просил не развозить свои сопли по всей ветке, а дать конкретный ответ. Что я в итоге вижу? Опять пространное словоблудие с перманентным обсиранием известных компаний icon_twisted.gif . ЗАТРАХАЛИ УЖЕ! icon_twisted.gif icon_twisted.gif Вы можете нормально ответить на прямо поставленные вопросы? Я про эту идиотскую багофичу с сабвуферным выходом Вашего дребанного Алекса К-2 читал на форуме производителя, где народ также на это жаловался. И там также предлагалось для начала обнулить громкость (тоже самое здесь советовали и Вы). Это идиотизм в вышей степени и говорит о дебильной схемотехнике. Я просил Вас прокоментировать этот факт без присущей Вам трепологии. Но нет, опять словесный понос совершенно не по теме. После длительного чтения Ваших сообщений с поросячим восторгом по отношению к технике Алекс и перманентым обсиранием "брендов" совместно с опусканием владельцев оных, пришел к железному выводу - АЛЕКС РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО!!! И все это благодаря Вашему старанию. Когда заработаете достаточно денег на хорошую аппаратуру, думаю прекратите экзальтировано рекламировать Алекс и огульно обсирать других производителей.
Всё, успокоился?... Ну и хорошо... Бумажку помни не забудь... Объяснять тебе про эту технику, пустая трата времени, зачем тебе она, купи себе другую и успокойся наконец. Для других объясню, что привязка громкости на усилке с уровнем саба, мне лично удобно, т.к. позволяют мне свести к минимуму манипуляции с пультом при настройке звука в кино, удобно мне и то, что этот усилок не запоминает настроек по звуку... Тембры у меня всё равно в нулях, а громкость на одну треть при включении не даёт шансов акустике "выплюнуть" наружу диффузоры головок... Хотя каждому своё... Для кого-то нужны несметные количества настроек и разъёмов, для других в системе главную позицию занимает наличие будильника, кому-то клеммы нужны под вворачивания канатов, кто-то тащится от оранжевых дисплеев... Все люди разные, и у каждого своя фишка в башке... и у тебя тоже...

Прокоп у меня хоть какая-то фишка в башке есть, а у тебя, судя по всему, вообще никакой. Абсолютная пустота. Тебе то удобно, тебе это удобно... В нормальной аппаратуре то, что ты причислил к достоинствам с твоей точки зрения, является недостатком. Только дерьмовая дешевая техника не умеет запоминать настройки. Это же идиотизм каждый раз настраивать ресивер! О тембрах... Мне они вообще по-барабану, на моем ресивере есть режим Директ стерео, который полность исключает цифровую обработку аналогового сигнала и соотвественно отключает темброблок. В этом режиме только и слушаю. И что это за такая хитрая привязка выхода сабвуфера к громкости на К-2? На моей Ямахе все просто. Если общий уровень на 0, то саб на 0. Поднимаем громкость, растет уровень сигнала на выходе для саба. И больше никаких маструбаций в отличие от хваленого тобой К-2, только крути рукоятку громкости. Громкость мой ресивер запоминает такую, при какой я его выключил. А твой К-2 этого что, не умеет? Если нет, то это лишний раз доказывает, что этот аппарат дешевка. Начал нести лабуду про клеммы... Может еще скажешь, что добротные винтовые клеммы хуже или ничем не уступают пружинным зажимам? И какие выпрыгивающие дифузоры? Ты на какой громкости аудиоматериал слушаешь? Ах ну да, по твоим понятиям эффект присутствия в кино это когда соседи тремя этажами ниже прибегают. Тогда точно могут выскочить на дохленьких Алекс 190.
Вобщем с тобой все понятно, треполог. Объяснять мне бесполезно, блин! Да ты ничего объяснить толком не можешь, только одни рекламные слоганы да обгаживание несогласных с тобой. Тебе указывают на недостатки горячо тобой любимой техники Алекс, а ты в ответ всех лохами называешь да про какие-то фишки в голове разглагольствуешь. Кишка тонка признать ущербность и недоработанность некоторых продуктов Алекс? Или за это сразу уволят из рекламного отдела?
И да! Я тащусь от оранжевого дисплея! Я просто прусь от него, так он мне нравится!!!

PS А бумажка понадобится тебе, дорогой... Обтираться.

Вот неугомонный... Что-же ты так волнуешься-то?... Конечно, раз ламповые усилки, к примеру, не "запоминают" настроек, значить и енто не техника а дерьмо... так?... Ты опять штой-то не понял, я тоже кручу ручку громкости и подымаю уровень ейную как и ты, и даже кручу в ту-же сторону!... Видишь скока общего у нашей техники, тока дисплей у меня не оранжевый... каюсь... мене забыли светофильтр коричневый засунуть под стекло, безобразники...

Прокоп
Да причем здесь неугомонный? И причем здесь ламповые усилители, хотя и они могут быть дерьмовыми? Вроде бы речь идет о ресиверах с транзисторными усилителями (правда у Алекса К-2 три канала на микрухах. Кю!). Ты изворачиваешься как уж на сковороде (смешал мух с котлетами, лампу с транзистором). Самому-то не противно? Не должно быть в нормальной технике такого бага с сабвуферным выходом, который имеет место на К-2. Но нет! Ты этого не признаешь никогда! Хотя на форуме Алекса достаточно вопросов о недостатках их техники, не смотря на то, что форум вялый как медведь в спячке. Ты же готов любую охинею нести, лишь бы не признать факт наличия недостатков и недоработок в продукции Алекс.
И причем тут светофильтр? Мне пофигу какое стекло стоит, мне просто нравится цвет. И если ты считаешь, что для меня это определяющий фактор, то ты себя слишком переоцениваешь.

А еще знаешь что я заподозрил? Я начинаю подозревать, что тебя на этот форум подослали не из Алекса, а кто-то другой, чтобы ты своими перлами напрочь потопил компанию Алекс на российском рынке. icon_lol.gif

И еще... Наверное только ручка громкости и есть что-то общее в наших аппаратах, а в остальном Алекс рядом не валялся.

Прокоп
Для преклащения словоблудия, потока ругательств и выяснения РЕАЛЬНОЙ картины с К-2 сфотографируй и выложи фото внутренностей сего аппарата -
1. Общий вид со снятой крышкой и линейкой (для оценки размеров)
2. БП, включая отдельные фото трансформатора, выпрямительных емкостей, стабилизатора.
3. Платы усилителей и, отдельно, выходные транзисторы или сборки на радиаторах
4. Вид на платы коммутации с "обратной" стороны
5. Ну и на внешний вид плат (для оценки качества монтажа)

Могу показать пример - фото ресивера Marantz SR4200

Словоблудия не прекратятся, потому, что через них человек пытается себя убедить в правильном выборе своей техники, но что-то его гложит и не даёт покоя, а тут ещё Алекс какой-то, за халявные деньги, да ещё с хорошей схемой и классным звуком... Ну как-же тут успокоиться-то?... Это крик души и отчаяния... Если-бы он был доволен своим выбором, он-бы и внимания не обращал на всё это, а тут иж-как разошёлся, не остановишь... Скоро попросит спектральный анализ материалов из которых сделан Алекс и точный вес и размеры каждой его детали в отдельности, включая и параметры обладателей этой техники... Почему и говорю, неугомонный ты наш, успокойся, Алекс не для тебя... пока, во всяком случае... Так-что можешь спокойно взирать на магический оранжевый цвет дисплея и погружаться в волшебный и чарующий звук своего синтезатора... Для других сообщу, что фото с унутренним содержанием есть на сайте Алекса, чего скрывать-то, всё и так ясно, блоки питания и схемы у усилков Алекс такие, что многие позавидовали-бы... смотрите сами www.aleks.ru ... и думайте головой, а не... think.gif

Прокоп - ТРЕПАЧ!!! Как только дело касается КОНКРЕТНЫХ вопросов - сразу куча флуда, словесного поноса, которым "поливается" оппонент.
ТЫ, ФЕКАЛЬЩИК, ГДЕ Я ПИСАЛ ПРО :
1. цвет дисплея ???
2. синтезатор ???
ХВАТИТ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ!!!
Халявные деньги за Алекс? Не смешите мои тапки! Есть дешевле и не хуже!
Хорошая схама - так покажите... АУ!!! Где она в ОЕМ-деталях, платах???
Классный звук - ну-ну, проехали...
Как вчера сказал Черномырдин: "А оно это нам надо?" icon_rolleyes.gif

Блин, достал этот флуд про Алексы. Специально сходил на их форум, вот несколько цитат оттуда. Автор всех постов - некий "гравер". Джентльмены, вам этот стиль никого не напоминает?

"На днях в т.ц. Москва несколько часов кряду гоняли 9000-й с Идейками-570,770... Ну что могу сказать... Если что-то и есть лучше за эти бабки, то не на нашей планете... Просто чума!... А какой чистый звук по балансникам!... обалдеть!... Буду копить бабульки, "заболел" настоящим референсным звучанием... Хотя мой К-2 и 190-е Алексы тоже очень достойный вариант..."

"Я чёй-то не пойму, Вам что важнее, хороший звук или второстепенные функции?.. Ну купите себе какую-нибудь "шарманку" от т.н. "брендов" с "хорошей" памятью и не мучайтесь... И ещё, не парьте себе и другим мозги тем, что сотня треков на одном диске может быть высокого качества... Для таких "продвинутых" форматов существуют другие "балалайки", вот на них и обратите внимание, а эту технику оставьте тем, кому не лень поднять лишний раз свою пятую точку с дивана, чтобы сменить "пластинку"... Хай-Энд "лентяев" не терпит..."

"Я вообще предлагал выставлять для таких "продвинутых" меломанов, технику на витрине не лицом, а задом... чтобы они теряли рассудок от "счастья" при созерцании бесчисленного количества разного-рода разъемов и клемм... Эти люди никак не хотят понять что хороший звук не зависит от количества ненужных функций и липовых форматов... это просто коммерческая хитрость и разводилово для лохов... В классическом аппарате не должно быть ничего лишнего, что могло-бы повлечь за собой ухудшение звучания... Почему этого не хотят понять?...странно как-то... Ужасное падение культуры, расцвет безграмотности и невежества..."

"... Тут один "знаток" на одном из форумов написал, что эти колонки, "Голды-3", судя по их качеству сборки, демпфированию и комплектующим, собираются в каком-то "гараже"... Вобщем "грязи" вылил не мало... Посему хотелось бы знать подробнее где и из чего (какие головки) собирают эту дорогую акустику..."

"Костя, ну что-ж так медленно поступают обновления на сайте... Акустика уже давно в продаже, а фоток и данных о ней всё нет... Не обновляется информация о том, где купить... Хватит спать, ребятки, конкуренты не дремлют... Шустрее нужно быть в этих вопросах, если хотите для этой техники перспективное будущее, а если вам все всё равно чем и как торговать, то может рассмотреть варианты, а на ваше место придут люди более "одержимые" и азартные... Ну нельзя так медленно шевелиться... неделями люди не могут дождаться ответов на свои вопросы на форуме... Неужели вы все там так заняты, интересно чем... Вы и так уже "профукали" несколько, по настоящему, фирменных салонов в Москве... Что происходит?... Теперь люди даже не знают где можно послушать эту, очень даже приличную, технику... Что-то нужно менять вам в "политике" предложений от фирмы, нужны свежие идеи и нестандартные решения... это если вам действительно нужно будущее этой фирмы, или может вам всё равно, и мои суждения ничего не значат?..."

И т.д. и т.п. Похоже это наш Прокопушка зажигает. Блин, Прокоп, ты дебил.

JuNiK
Это Прокоп по инерции меня с моей Ямахой обосрать пытается. Не выйдет icon_lol.gif . Я своей техникой доволен вполне и убеждать себя в чем-то не собираюсь. А ты лишний раз подтвердил мои слова о том, что Прокоп самое обыкновенное ТРЕПЛО и никогда не отвечает конкретно, а только поливает грязью несогласных с ним.

Дмитрий Титов
Я Прокопа давно на форуме Алекса вычислил и уже писал в одной из веток форума Стерео, что Прокоп и Гравёр одно лицо. Как только видим поросячий восторг по поводу Алекса сдобренный многоточиями во фразах и напыщенный пафосный тон, автор тут же идентифицируется icon_lol.gif .

Прокоп
Словоблудие от тебя, трепло! Я сомнениями не гложим, в отличие от тебя, судя по всему. Это ты себя пытаешься убедить что твое дешовое дерьмо К-2 вместе с таким-же дешевым дерьмом Алекс 190 отличное приобретение. Ты здесь пытаешься всех убедить, что Алекс это круто. Больше никто такие хвалебные дифирамбы своей технике не поет до усеру, как это делаешь ты. И пожалуй да, Алекс не для меня, потому что он мне нахер не нужен. Ты даже умудрился в своем посте смешать меня и JuNiKа в кучу, отчего твой ответ похож на бред сумасшедшего icon_lol.gif . Научись хотя бы внятно ответы писать. Как школьник блин, ей Богу!

Nidus
Вам еще ВВК не привезли? Очень любопытно ваше сравнение с "чудесным" Алекс 201.

У вас есть претензии к Прокопу, выясняйте отношения с ним, Алекс то при чём? Вообще, какой бы ни был бренд, дешёвый или крутой не надо мешать с дерьмом. Если не нравится лучше промолчать. Мне много чего не нравится ну что орать на весь форум, что это г... о. Я думаю лучше переубедить того человека, кто хочет купить лишь фактами и характеристиками. И еще прослушкой, только беда с теми, у кого нет возможности сделать это. А вообще прекращать надо это дело, я думаю, люди совета ждут, а не наших хамских выходок. Если каждый начнёт с себя и этого бардака не будет. Давай попробуем жить в мире.

PVS
Вот все, что ты здесь написал, адресуй, дорогой, Прокопу и будет всем счастье, если он примет твои слова к сведению и перестанет поливать грязью технику других производителей относительно техники Алекс.

PVS'у.
А никто и не кричит, что Алекс - говно. Автор ветки, по-моему, внятно и доступно объяснил чем его не устраивал, например, Алекс К-2. Он вынес на всеообщее обсуждение свои впечатления от общения с техникой Алекс, не совпадающие с мнением Прокопа. Прокоп, взявший за правило быть в каждой ветке затычкой, полез хамить первый, по обыкновению. Вот и получил по мордасам. Только, горбатого могила исправит...

Nidus'у.
Наряду с Пионером 575-м, владею и ВВК 965-м (так раньше 721-й назывался), который живет на кухне в "экстремальных" условиях. Из объективных недостатков отмечу два. Во-первых, - это чуть слышный высокочастотный писк импульсного блока питания в режиме стендбай, но это есть и у Пионера, только значительно тише. Во-вторых, - расколбас отдельных дисков с нарушенной центровкой, Пионер их проигрывает нормально, тихо. Больше никаких особых претензий ни к плееру ни к фирме ВВК у меня нет. Пульт удобнее пионерского (ИМХО), диски читает такие, от которых Пионер плюется, Прошивку модернизированную можно взять по адресу http://bbk965s.narod.ru . То, что модель производится с 2004-го года и переходит из линейки в линейку, косвенно говорит о ее качестве. Мне она нравится. Привезут, сравните с Алексом, отпишитесь.

Я обратился ко всем, надоело читать брехню.

Зачинатель этой брехни Прокоп.

а какая разница кто начал, важно у кого мозгов больше, не в знании а в мудрости.

Tackuan писал(а):
Nidus
Вам еще ВВК не привезли? Очень любопытно ваше сравнение с "чудесным" Алекс 201.

Вчера привезли.
DVD-плеер BBK Серии InErgo модель DV721SI
Что касается изображения (по RGB):
Первое что бросилось в глаза это то, что по моему называется "хроматические аберрации". На краях контрастных объектов наблюдаются цветовые помехи (окантовка). Реально этот дефект мешает только при просмотре статических картинок. Во время же просмотра видео его практически не заметно, только субтитры кажутся чрезмерно белыми. Но долго не мог отстроить контрастность и яркость, потом сделал проще, остановил на паузе в самом тёмном месте и сделал так, чтоб объекты в тени стали различимы. При этом настройки практически вернулись к середине. Потом я понял что просто BBK (возможно только при подключении по RGB) не вмешивается в настройки изображения, всё отображается как задумано изготовителями фильма. То есть если съёмка проходит в тёмном месте, то приходится немного всматриваться в тени. А если в объектив попадает солнце то начинаешь щуриться от яркости. Изображение кажется живым. В мультфильме « Корпорация Монстров», когда Майк Вазовски посмотрел на меня своим глазом, стало даже как-то неловко. При просмотре фильма изображение также вполне приличное. Но опять же при контрастном изображении, светлые объекты кажутся чрезмерно белыми.
По звуку:
Сначала, ради прикола, подключили BBK в систему:
Ресивер – Sony VA555ES
Два мощника - Rotel RB-1070 (bi-amping)
Колонки - Dali Evidence 870
Подключали по аналогу, кабелем (тот который хорошо раскрывает высокие частоты) который я делал для Aleks 201. Верхов хватило с головой (даже резало слух), басов тоже мало не показалось, но и не гудело при этом. На высоких частотах чувствуется хорошая детализация (возможно цифры 192\24 всё-таки влияют на звучание). Но высокая середина показалась сильно искаженной (вышла на передний план) и вокал неестественным. Явно аппарат не того класса. Хотя можно было бы по извращаться с межблочными кабелями.
Дома ситуация немного поменялась (ресивер - Marantz SR-7400, колонки - Aleks S90, сабвуфер Yamaha YST-SW160)
Верхов достаточно (детализация хорошая), бас есть и не гудит (довольно глубокий, саб не врёт), но вот вокал остался безжизненным (хоть и появился лёгкий присвист). Разделение каналов такое, что немного кружиться голова. Особой разницы при подключении цифра, аналог не выявил (режим директ не нашел, наверно нету). Звучание не вовлекает, но и не раздражает.
Караоке работает без вопросов, эффекты поют за тебя.
Остальное:
Пожлобились узкоглазые на сетевой шнур, если б не розетка в Марантсе, не знаю куда б он смог дотянуться. Загрузчик работает тихо, хоть и не «FUSS Audio». Запихнул в него «нечитабельный» диск, так пришлось чуть ли не ухом припадать, что бы понять происходит там что-то внутри или нет. На плохо читаемых дисках при малом количестве ошибок – быстро перескакивает на читаемый кусок. Если много ошибок – начинает останавливаться, может пропустить неоправданно большой кусок. В меню некоторые пункты не активны (но я его ещё не всем кормил). Новый пульт довольно удобный, жаль только нет быстрого доступа к покадровому просмотру. Самая классная функция девайса - «Q-Play», позволяющая начать воспроизведение, пропустив «неперематываемые» рекламные блоки.

Вообщем не идеал, но и не отстой. Серединка на половинку.

Эка вас всех расколбасило... Что-же вы такие нервные-то все?... Ну не нравится вам Алекс, ну и успокойтесь наконец, оставьте его тем, кому это интересно... Прямо с ума съехали совсем... Весь интернет перелопатили в поиске моих выражений, надо-же какой неподдельный интерес к моей персоне... Я вам ещё во сне в гости не являюсь с Алексом в руках?... Смотрите, осторожнее нужно быть со своей психикой, она "девушка" нежная и ранимая... Так что не парьтесь, господа, с Алексом, врубайте свои "гармошки" и балдейте на здоровье... А мы уж как нибудь с Беляевскими разработками проживём...

Nidus писал(а):
Tackuan писал(а):
Nidus
Вам еще ВВК не привезли? Очень любопытно ваше сравнение с "чудесным" Алекс 201.

Вчера привезли.
Что касается изображения (по RGB):
Первое что бросилось в глаза это то, что по моему называется "хроматические аберрации". На краях контрастных объектов наблюдаются цветовые помехи (окантовка). Реально этот дефект мешает только при просмотре статических картинок. Во время же просмотра видео его практически не заметно, только субтитры кажутся чрезмерно белыми. Изменить параметры видео при подключении RGB не возможно, поэтому подстраивал на самом телевизоре. Но долго не мог отстроить контрастность и яркость, потом сделал проще, остановил на паузе в самом тёмном месте и сделал так, чтоб объекты в тени стали различимы. При этом настройки практически вернулись к середине. Потом я понял что просто BBK (возможно только при подключении по RGB) не вмешивается в настройки изображения, всё отображается как задумано изготовителями фильма. То есть если съёмка проходит в тёмном месте, то приходится немного всматриваться в тени. А если в объектив попадает солнце то начинаешь щуриться от яркости. Изображение кажется живым. В мультфильме « Корпорация Монстров», когда Майк Вазовски посмотрел на меня своим глазом, стало даже как-то неловко. При просмотре фильма изображение также вполне приличное. Но опять же при контрастном изображении, светлые объекты кажутся чрезмерно белыми.
По звуку:
Сначала, ради прикола, подключили BBK в систему:
Ресивер – Sony VA555ES
Два мощника - Rotel RB-1070 (bi-amping)
Колонки - Dali Evidence 870
Подключали по аналогу, кабелем (тот который хорошо раскрывает высокие частоты) который я делал для Aleks 201. Верхов хватило с головой (даже резало слух), басов тоже мало не показалось, но и не гудело при этом. На высоких частотах чувствуется хорошая детализация (возможно цифры 192\24 всё-таки влияют на звучание). Но высокая середина показалась сильно искаженной (вышла на передний план) и вокал неестественным. Явно аппарат не того класса. Хотя можно было бы по извращаться с межблочными кабелями.
Дома ситуация не много поменялась (ресивер - Marantz SR-7400, колонки - Aleks S90, сабвуфер Yamaha YST-SW160)
Верхов достаточно (детализация хорошая), бас есть и не гудит (довольно глубокий, саб не врёт), но вот вокал остался безжизненным (хоть и появился лёгкий присвист). Разделение каналов такое, что немного кружиться голова. Особой разницы при подключении цифра, аналог не выявил (режим директ не нашел, наверно нету). Звучание не вовлекает, но и не раздражает.
Караоке работает без вопросов, эффекты поют за тебя.
Остальное:
Пожлобились узкоглазые на сетевой шнур, если б не розетка в Марантсе, не знаю куда б он смог дотянуться. Загрузчик работает тихо, хоть и не «FUSS Audio». Запихнул в него «нечитабельный» диск, так пришлось чуть ли не ухом припадать, что бы понять происходит там что-то внутри или нет. На плохо читаемых дисках при малом количестве ошибок – быстро перескакивает на читаемый кусок. Если много ошибок – начинает останавливаться, может пропустить неоправданно большой кусок. В меню некоторые пункты не активны (но я его ещё не всем кормил). Новый пульт довольно удобный, жаль только нет быстрого доступа к покадровому просмотру. Самая классная функция девайса - «Q-Play», позволяющая начать воспроизведение, пропустив «неперематываемые» рекламные блоки.

Вообщем не идеал, но и не отстой. Серединка на половинку.
Лиха беда начало... Ладно, молодой ещё... "детализации" и "глубоких" басов ещё не наслушался... Ничего, со временем это пройдёт... захочется когда-нибудь и музыки, а не бум-цик...

Сори, допустил ошибку в описании. Регулировка изображения на DVD при подключении через SCART RGB работает. Не разобрался слёту в настройках.

Nidus
Как на Ваш взгляд этот ВВК относительно Алекс 201? Насколько чем-то хуже или чем-то лучше? Сколько денег стоил? Дороже Алекс 201?

Таки рекомендую сразу сменить ему родную прошивку на неофициальную модернизированную, которую можно взять по адресу http://bbk965s.narod.ru . Тамже лежит полный архив официальных и неофициальных прошивок с описанием изменений в них и инструкции по прошивке. Обсуждение модели и прошивок к ней можно посмотреть по адресу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5075-176 (176 страниц). Присоединяюсь к вопросу относительно сравнения Бобика с Алексом.

Дмитрий Титов писал(а):
Таки рекомендую сразу сменить ему родную прошивку на неофициальную модернизированную, которую можно взять по адресу http://bbk965s.narod.ru . Тамже лежит полный архив официальных и неофициальных прошивок с описанием изменений в них и инструкции по прошивке. Обсуждение модели и прошивок к ней можно посмотреть по адресу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5075-176 (176 страниц). Присоединяюсь к вопросу относительно сравнения Бобика с Алексом.
Вы чего мухоморов что-ли с утра объелись?... Решили сравнивать двухголовочный аппарат с фирменным приводом FUSS Audio, на выходных усилителях BURR BROWN, и раздельным питанием аудио и видео-трактов с компьютерной "телегой"?... Которая и читает ваши "кривые" болванки только потому, что лазер у него настроен на "убойный" режим... Вот почему у тебя "косяки" на картинке, и это не последние "косяки", ты скоро в этом убедишься... Через год, максимум два на помойку, а может и значительно раньше, это дурьмо не ремонтируется... прошивай не прошивай г**но таким и останется... Пусть "поиграется" мальчик, если ещё не наигрался с "балалайками"...

Tackuan писал(а):
Nidus
Как на Ваш взгляд этот ВВК относительно Алекс 201? Насколько чем-то хуже или чем-то лучше? Сколько денег стоил? Дороже Алекс 201?

Вчера я таки до конца (по моему) разобрался в меню, и настройках видео и звука.
Игрался с ними где-то минут 40. Мне жутко стыдно что может ввёл многих немного в заблуждение. Я только вчера его подключил по RGB SCART. На момент написания поста, в котором я так тщательно описывал недостатки изображения, мой BBK был подключен по SCART, но режим RGB не был активирован. Сегодня я могу с уверенностью сказать что BBK по изображению мне нравиться больше, чем Aleks. Хотя эффект "хроматические аберрации" полностью не исчез, но теперь его можно разглядеть только сидя в метре от 32' телевизора, и то сугубо на статических картинках. Был не много в шоке когда запихнул в него МР3 диск (256кб/с), отыграл на отлично. Обошелся он мне на 39$ дороже, но я ни грамма не жалею.
А по поводу лучше, хуже делайте выводы сами.
Лично по мне: внешне больше понравился Aleks. А по изображению, звуку, количеству настроек и то что всё что установлено на девайсе правильно работает, то тут однозначно BBK. Хотя звук это такая штука что у каждого играет по разному, и воспринимает его каждый по своему. Но Aleks, точно не для меня. Да и как можно выслушать аппарат на колонках , комплект которых стоит 300$ (Aleks S-90)? Вот если вдруг разбогатею, куплю себе людские напольники, то Aleks S-90 тут же ушуршат на тылы.

Дмитрий Титов писал(а):
Таки рекомендую сразу сменить ему родную прошивку на неофициальную модернизированную, которую можно взять по адресу http://bbk965s.narod.ru . Тамже лежит полный архив официальных и неофициальных прошивок с описанием изменений в них и инструкции по прошивке. Обсуждение модели и прошивок к ней можно посмотреть по адресу http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5075-176 (176 страниц). Присоединяюсь к вопросу относительно сравнения Бобика с Алексом.

Я наверно повременю с прошивкой. Серия InErgo новая, прошивка там свежая, багов пока не обнаружил, куда торопиться?

Я вам ещё во сне в гости не являюсь с Алексом в руках?...

icon_eek.gif
акстись

Смотрите, осторожнее нужно быть со своей психикой, она "девушка" нежная и ранимая...
у меня она "неотесаный грубый мужлан", icon_lol.gif гы-гы-гы
так что Прокоп, жги дальше

Так что не парьтесь, господа, с Алексом, врубайте свои "гармошки" и балдейте на здоровье...
чел не притащился от алекса... даже бобик больше радости принес.

А мы уж как нибудь с Беляевскими разработками проживём...
балабол, ты уж определись раз и навсегда.
то ты говоришь, что питаешься от алекса,
то ты независимый, но жутко прибалдевший.

решись на окончательное признание, будь мужиком flag.gif

Nidus
Спасибо за отзыв о ВВК, а также сугубо личное сравнение с Алекс 201. Несомненно ВВК еще поддерживает и чтение Мпег4 (DivX), чего Алекс 201 вроде не умеет. К тому-же, как я прочел в спецификации, этот ВВК читает DVD-Audio и SACD, да еще имеет разъем USB. Также имеется цифровой интерфейс HDMI. Мда... По оснащенности Алекс 201 рядом не стоял. А с учетом того, что звучание Алекс 201 Вам не приглянулось, то переплата за аппарат с такой оснащенностью невелика.

Прокоп угомонись. Судя по тому, что в топовые модели Алекс 101,102 начали ставить привод Sanyo, то уж в 201 за 100 баксов поди уж давно нет никакого Fuss Audio.

Цитата:
Вы чего мухоморов что-ли с утра объелись?... Решили сравнивать двухголовочный аппарат с фирменным приводом FUSS Audio, на выходных усилителях BURR BROWN, и раздельным питанием аудио и видео-трактов с компьютерной "телегой"?... Которая и читает ваши "кривые" болванки только потому, что лазер у него настроен на "убойный" режим... Вот почему у тебя "косяки" на картинке, и это не последние "косяки", ты скоро в этом убедишься... Через год, максимум два на помойку, а может и значительно раньше, это дурьмо не ремонтируется... прошивай не прошивай г**но таким и останется... Пусть "поиграется" мальчик, если ещё не наигрался с "балалайками"...
Прокоп, вы по моему сидите на более тяжелых наркотиках чем мухоморы.
По поводу привода: Система Dual-Laser также есть на BBK InErgo DV721SI.
По поводу BURR BROWN, FUSS Audio, Crystal Semiconductors:
ДА НАСРАТЬ ЧТО ТУДА ВПИХНУЛИ, ЕСЛИ ОНО СОБРАНО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, И НЕ ЗАПРОГРАММИРОВАНО ПОЛЮДСКИ!!!
Я более чем уверен что все эти комплектующие (BURR BROWN, FUSS Audio, Crystal Semiconductors) являются не новой разработкой, и на сегодняшний день не актуальны, поскольку технически устарели. И сегодня нонеймовский чип может с лёгкостью переплюнуть брендовый который выпускался 2 года назад.
Вы невнимательно читаете мои посты, чтение дисков на Aleks более правильное чем на BBK, проблема в том , что FUSS Audio неправильно управляется на программном уровне. И почему вы так не любите бренды? Ведь BURR BROWN, FUSS Audio, Crystal Semiconductors это атрибуты брендов. Только Aleks позорит их постоянно из-за своей некомпетентности при обращении с ними.
«Мальчик» уже наигрался с «балалайками» (Aleks K-2, Aleks S-90, Aleks 201). Вот вы кричите что тут все лохи, и не хера не понимают. Да, согласен, я лоханулся приобретя Aleks 201. Меня развели как и Вас - громкие имена за доступные деньги. Только я это признаю, а Вы нет. Тут "мальчик" не я, а Вы.

Цитата:
Спасибо за отзыв о ВВК, а также сугубо личное сравнение с Алекс 201. Несомненно ВВК еще поддерживает и чтение Мпег4 (DivX), чего Алекс 201 вроде не умеет. К тому-же, как я прочел в спецификации, этот ВВК читает DVD-Audio и SACD, да еще имеет разъем USB. Также имеется цифровой интерфейс HDMI. Мда... По оснащенности Алекс 201 рядом не стоял. А с учетом того, что звучание Алекс 201 Вам не приглянулось, то переплата за аппарат с такой оснащенностью невелика.
В 721 нету : USB, SACD, HDMI. Ты препутал с 727.
Вот спецификации DV721SI:
http://bbk.ua/podrobno.php?id_tov=186&mode=har&id_prod=43&id_cat=26

Nidus
Точно, попутал. Подслеповат стал icon_smile.gif . Но какая разница. Все равно есть поддержка DVD-Audio, Мпег4, чего в Алексе не было. Более того, скажу по секрету, что этот ВВК сможет и SACD отыграть. Эта функция просто заблокирована в прошивке. Ямаха 550/557 после прошивания прошивкой от 657 начинает играть SACD и DVD-Audio, но есно только на два канала. И ты попутал с понятием dual laser. В ВВК стоят приводы по лицензии Sanyo с их головой. Там ОДНА лазерная голова, которая автоматически меняет длину волны в зависимости от носителя (ДВД или СД). А в приводе Fuss Audio ДВЕ лазерных головы, отдельно для ДВД и отдельно для СД. Но что-то я сомневаюсь, что вобщем-то недешевый привод будут ставить в плеер ценой 100 долларов. Я уже упоминал ранее, что из официальных источников с форума Алекс просочилась инфа, что они на топовые модели за 540-600 долларов начали ставить привод Sanyo, а здесь всего сотня зеленых icon_rolleyes.gif .
Отповедь Прокопу достойная cool_smile.gif. Вот только если следовать "прокоповщине", не тем путем ты пошел icon_biggrin.gif . Дальше ты должен был купить колонки Алекс Идея 570 или 770 и многоканальник Алекс 9000 icon_lol.gif . А разочаровашись в Алекс 201 должен был переключить свое внимание на новейшую модель плеера Алекс 102 icon_biggrin.gif .

Tackuan писал(а):
Nidus
Точно, попутал. Подслеповат стал icon_smile.gif . Но какая разница. Все равно есть поддержка DVD-Audio, Мпег4, чего в Алексе не было. Более того, скажу по секрету, что этот ВВК сможет и SACD отыграть. Эта функция просто заблокирована в прошивке. Ямаха 550/557 после прошивания прошивкой от 657 начинает играть SACD и DVD-Audio, но есно только на два канала. И ты попутал с понятием dual laser. В ВВК стоят приводы по лицензии Sanyo с их головой. Там ОДНА лазерная голова, которая автоматически меняет длину волны в зависимости от носителя (ДВД или СД). А в приводе Fuss Audio ДВЕ лазерных головы, отдельно для ДВД и отдельно для СД. Но что-то я сомневаюсь, что вобщем-то недешевый привод будут ставить в плеер ценой 100 долларов. Я уже упоминал ранее, что из официальных источников с форума Алекс просочилась инфа, что они на топовые модели за 540-600 долларов начали ставить привод Sanyo, а здесь всего сотня зеленых icon_rolleyes.gif .
Отповедь Прокопу достойная cool_smile.gif. Вот только если следовать "прокоповщине", не тем путем ты пошел icon_biggrin.gif . Дальше ты должен был купить колонки Алекс Идея 570 или 770 и многоканальник Алекс 9000 icon_lol.gif . А разочаровашись в Алекс 201 должен был переключить свое внимание на новейшую модель плеера Алекс 102 icon_biggrin.gif .
Не переживай, он ещё вернётся на путь истинный... Вот "поиграется" с прошивками, поймёт, что все эти ВВК, Шинки, Хоро и т.п. лабуда, настоящее дурьмо, которое годится только для кривых пираток, в магазине по продаже этих самых дисков, или для начинающих "меломанов"... Наиграется с кучей "необходимых" настроек, поймёт, что как ни настраивай, цвета всё равно врут, морды красные, трава изумрудная, небо лиловое и т.п., полутонов нет, цветовая чёткость отсутствует, радужные контуры на контрастных переходах раздражают глаз, дёрганность и пикселлизация на динамичных сценах напрягает, а звук вообще песня особая... Задранные края диапазона (это он пока принимает за "глубокий" бас и "яркие" высокие), горбы на критичных переходах (это он пока принимает за детализацию), плюс, практическое отсутствие возможности прослушать хороший музыкальный трек на референсном, неокрашенном режиме, добавим сюда весьма проблематичную надёжность этих аппаратов, "перегретый" лазер, опять-же в угоду "всеядности", плохо согласованные комплектующие в схемах этих "мультипроигрывателей" (сами проверяли в мастерской, некоторые узлы так греются, что можно прикуривать)... Вывод делайте сами, или это сделает за тебя твой супер-проигрыватель, я думаю очень скоро... А что касаемо предложенного тобою варианта 9000+570+102..., напрасно иронизируешь, не слышал ты этой комбинации, тяжело было-бы после этого слушать свою еле-стонущую Ямаху, улыбочка-бы в миг с лица сошла-бы, а вот репа точно зачесалась-бы... think.gif

Цитата:
Не переживай, он ещё вернётся на путь истинный...
Конечно вернусь, только это будет не Aleks 100%.
Цитата:
Наиграется с кучей "необходимых" настроек, поймёт, что как ни настраивай, цвета всё равно врут, морды красные, трава изумрудная, небо лиловое и т.п., полутонов нет, цветовая чёткость отсутствует, радужные контуры на контрастных переходах раздражают глаз, дёрганность и пикселлизация на динамичных сценах напрягает
Да у тебя не только с головой проблемы. Еще и видишь плохо. Предлагаю тебе срочно пройти медицинское обследование. Тебя часом цветные сны не мучают часто?
Цитата:
а звук вообще песня особая...Задранные края диапазона (это он пока принимает за "глубокий" бас и "яркие" высокие), горбы на критичных переходах (это он пока принимает за детализацию), плюс, практическое отсутствие возможности прослушать хороший музыкальный трек на референсном, неокрашенном режиме
Никто и не требует от BBK музыкальных способностей. Для звука есть более достойные девайсы(не Aleks)
Цитата:
добавим сюда весьма проблематичную надёжность этих аппаратов, "перегретый" лазер, опять-же в угоду "всеядности", плохо согласованные комплектующие в схемах этих "мультипроигрывателей" (сами проверяли в мастерской, некоторые узлы так греются, что можно прикуривать)...
Да... до Алексов далеко icon_lol.gifОни кривые от рождения.

Прокоп

Цитата:
А что касаемо предложенного тобою варианта 9000+570+102..., напрасно иронизируешь, не слышал ты этой комбинации, тяжело было-бы после этого слушать свою еле-стонущую Ямаху, улыбочка-бы в миг с лица сошла-бы, а вот репа точно зачесалась-бы...

Еще раз для тебя, Прокопушка пишу. Болезный ты наш! Я смотрю память у тебя отшибло напрочь или вас там целая стая, а потому и не помните ничего. Снова и снова... Слушал я связку Алекс 101, Алекс 9000 и Алекс 770 (570 не было к сожалению). Плеер и усилитель были соеденены по балансным входам. Гоняли Даэр Стрейтз. Я уже говорил, что звучало вполне на уровне. А потом приехал я домой и тоже самое послушал на своей "еле стонущей" Ямахе и понял, что играет твой Алекс не настолько дороже, нежели он стоит. Вот и вся песня. Если еще раз напишешь мне, что я не слышал техники Алекс будешь просто круглым идиотом. Помнить надо с кем и о чем общался, а также тех, кто твой Алекс слушал.

Прокоп, ты дебил. У ВВК, как и у всех плееров на чипсете МТК 1389, нормальная цветопередача, да и все остальное. Не увидит это только слепой. Кстати, в какой это мастерской проверяли, уж не в граверной ли?