Форум
Акустика

а вот теперь нужна помощь

а вот теперь нужна помощь

сейчас ужасно играет и с компа и с двд плеера
просто ужасно хуже предыдущего муз.центра
может я неправильно подсоединил провода от усилка к колонкам?+ к +
- к - ?
усилитель ямаха 496 колонки bose 901
я думаю дело в проводах,но в каких?между колонками или между плеером/компом и усидком?
какие провода менять в первую очередь?бюджет на все маx 2 тыс.

на двд есть оптика и коаксиал но на усилке только обычные розетки
провода от усилка к колонкам тоже не ахти

Re: а вот теперь нужна помощь

demon9999 писал(а):
сейчас ужасно играет и с компа и с двд плеера
просто ужасно хуже предыдущего муз.центра
может я неправильно подсоединил провода от усилка к колонкам?+ к +
- к - ?
усилитель ямаха 496 колонки bose 901
я думаю дело в проводах,но в каких?между колонками или между плеером/компом и усидком?
какие провода менять в первую очередь?бюджет на все маx 2 тыс.


В первую очередь менять колонки или покупать акустический эквалайзер дла 901
Чтоб Bose 901 заиграли нужно ламповый усилок брать ват на 50!!!
Сколько не мучались так ничего и не подобрали еле продали!!!!!

с эквалайзером не особо лучше

Re: а вот теперь нужна помощь

demon9999 писал(а):
сейчас ужасно играет и с компа и с двд плеера
просто ужасно хуже предыдущего муз.центра
может я неправильно подсоединил провода от усилка к колонкам?+ к +
- к - ?
усилитель ямаха 496 колонки bose 901
я думаю дело в проводах,но в каких?между колонками или между плеером/компом и усидком?
какие провода менять в первую очередь?бюджет на все маx 2 тыс.
Послушал-бы Прокопа, не было-бы проблемы... Ну мы-же гордые и умные, нам такие люди не указ... Мы сами с усами... Ну-ну... А теперь вперёд за толстенными, с руку... нет, лучше с ногу, проводами!... правда толку от них никакого... Поскольку нутро вашей системы дряхлое и мутное... Радуйтесь, Вы-же так мечтали о "брендах"!... получите, распишитесь... Кто следующий за толстыми, позолоченными проводами?...

Пошел сам знаешь куда
даже здесь свой сраный алекс впихиваешь
где можно вот это найти Кабель аналоговый аудио (Hi-Fi) Profigold PGA3403 J-2R 3m
3.5 мм Jack стерео - 2 RCA
в питере? icon_question.gif

Anonymous писал(а):
Пошел сам знаешь куда
даже здесь свой сраный алекс впихиваешь
где можно вот это найти Кабель аналоговый аудио (Hi-Fi) Profigold PGA3403 J-2R 3m
3.5 мм Jack стерео - 2 RCA
в питере? icon_question.gif
Мне туда незачем... У меня со звучанием всё в ажуре... А сраным-то, в данном случае, оказалась совсем другая фирменная фирма... И я тебе ничего впихивать не собираюсь, много чести... Тебе и так, без меня, конкретно "впихнули", по самые, что называется, небалуйся... Вот пусть они тебе и проводки ох***ные подберуть, "разумный" ты наш... Звук будить... закачаисси, как павиан на ветке...

Правда, затрахали вы уже со своими алексами.

Не лечица

demon9999 писал(а):
колонки bose 901


Там такая конструкция, что все сильно зависит от помещения, обстановки и расстановки. Провода не помогут. Фича у них одна - обвалакивающий звук (опять таки помещение от 50 квадратов надо иначе и ее не будет). Остальное - хуже чем у музцентра. Не говоря об компанентах пусть и от Черта Китайского. Вы попали, но бить нада не Прокопа.

demon9999 писал(а):
Сколько не мучались так ничего и не подобрали еле продали!


Толи за вас порадоваца, толи demon9999а пожалеть. icon_lol.gif
Вобще в штатах дыллерам не разрешаеца ставить босе в сравнительную прослушку с другими фирмами icon_rolleyes.gif

Korben Dallas писал(а):
Правда, затрахали вы уже со своими алексами.
А где это, умник мой, ты увидел упоминание Алекса в моём послании?... Что, уже мерещится?...

Слышал Bose лет 15 назад, еще в Германии, сам себя спрашивал,- че они такие дорогие? А просто понты, искренне жаль, с акустикой Вы попали... Ничем не лучше бумбоксов, зато выдающаяся цена.

и за скоко продали? icon_question.gif прокопоп помолчи

и никуда я не попал они мне бесплатно достались

А энто уже стереотипы пошли, ёбена мать, мы говорим Прокоп-подразумеваем Алекс , мы говорим Алекс, подразумеваем Прокоп!

что можно улучшить в этой системе
или кроме сдачи в ломбард и срочной покупки алексов ничего не можем посоветовать icon_question.gif

Насчет сдачи в лб- ниче идейка, а подобрать комплект 5.1, или стереопару, выбор огромен.
Провода не спасут, акустика-бяка.

Anonymous писал(а):
кроме сдачи в ломбард и срочной покупки алексов ничего не можем посоветовать icon_question.gif


Мы ищем совета, только когда сами прекрасно знаем ответ, но он нас отчегото не устраивает

АлексC писал(а):
Насчет сдачи в лб- ниче идейка, а подобрать комплект 5.1, или стереопару, выбор огромен.


5.1 менее чем за 2кБакса - лоховство.

Re: Не лечица

finish писал(а):
demon9999 писал(а):
колонки bose 901


Там такая конструкция, что все сильно зависит от помещения, обстановки и расстановки. Провода не помогут. Фича у них одна - обвалакивающий звук (опять таки помещение от 50 квадратов надо иначе и ее не будет). Остальное - хуже чем у музцентра. Не говоря об компанентах пусть и от Черта Китайского. Вы попали, но бить нада не Прокопа.

demon9999 писал(а):
Сколько не мучались так ничего и не подобрали еле продали!


Толи за вас порадоваца, толи demon9999а пожалеть. icon_lol.gif
Вобще в штатах дыллерам не разрешаеца ставить босе в сравнительную прослушку с другими фирмами icon_rolleyes.gif


На счёт продали и за сколько! Было ето очень давно лет 15 назад как помните с апаратурой был тогда напряг! А дяди с большим карманом уже были ничего не смыслящие в етом, в три глотки надули в уши, а наш товарищь загнал ему усилок ламповый(пред и мощьник, самое интерестное что пред и мощьник не согласовывалиь по сопротивлению и выдавал кошмарный звук). Finish прав под етот бренд надо строить помещение именно строить чтоб звук отражаясь от стен собирался в месте прослушивания, но мы етого добится не смогли!!! Так же по поводу продаж с другими брендами узнал но гораздо позже!!! есть у знакомых 601 и 501 одному по фигу главно бренд, другой в поиске усилителя(без успешно) т.к. их никто не берет!

Савсем не лечица

Anonymous писал(а):
есть у знакомых 601 и 501 одному по фигу главно бренд, другой в поиске усилителя(без успешно) т.к. их никто не берет!


Ржунемагу. Это ведь действительно самое лаконичное описание аудиофильских исканий.

Несчастный Вы наш четыре раза по 9... Найди-уж 80 баксов-то купи 190-е, хоть голова болеть перестанет, а уж когда разбогатеешь, купишь что-нибудь посерьёзнее...

Прокоп писал(а):
Несчастный Вы наш четыре раза по 9... Найди-уж 80 баксов-то купи 190-е, хоть голова болеть перестанет, а уж когда разбогатеешь, купишь что-нибудь посерьёзнее...


Ты спятил?!! С алексами в аудиофилы не берут!

может достроитьчем-нибудь систему как нибудь?
усилок то есть icon_question.gif

а ладно забейте...
скажите лучше где найти 3.5 мм Jack стерео - 2 RCA в питере?