Форум
Акустика

Посоветуйте усилок к DALI CONCEPT 2?

Посоветуйте усилок к DALI CONCEPT 2?

предполагаю CAMBRIGE AUDIO 340...

Рекомендую усилители НАД С 372,С 370,С 160/С 270,С 162/С 272. icon_wink.gif

а более простая модель, nad 320 ?

Re: Посоветуйте усилок к DALI CONCEPT 2?

Chat писал(а):
предполагаю CAMBRIGE AUDIO 340...

А сколько можете денег выделить на покупку? idonno.gif Я слушал с 640V2 было хорошо. А 340 слабоват. Если денег побольше возьмите Exposure 2010. Какую музыку слушаете?

В том-то и дело, что максимум могу выделить на усилок $400.
icon_sad.gif Так что, можно попробовать с 540A v2.
Интересно, чем отличаются помимо цены Cambridge audio 540A и 540A v2 ? icon_wink.gif

слушаю BRYAN ADAMS, SARAH BRIGTMAN, STING и т д

Chat писал(а):
В том-то и дело, что максимум могу выделить на усилок $400.
icon_sad.gif Так что, можно попробовать с 540A v2.
Интересно, чем отличаются помимо цены Cambridge audio 540A и 540A v2 ? icon_wink.gif

Да я думаю особо ни чем. Эта связка неплохая но мне не понравилось что выпирал вокал, cтены немного дрожали. Если вы слушаете рок тогда посмотрите Nad 352, как раз 400 долл.

Cегодня общался с менеджером Sound pro-lab.
Так он говорит DALI для рока совершенно не подходят, и это связано с материалом диффузора ? icon_twisted.gif
присоветовал KEF IQ 3+CAMBRIDGE.
Буду слушать и то, и другое и принимать уже решение. т к выбор затянулся. icon_confused.gif

CHAT писал(а):
Cегодня общался с менеджером Sound pro-lab.
Так он говорит DALI для рока совершенно не подходят, и это связано с материалом диффузора ? icon_twisted.gif
присоветовал KEF IQ 3+CAMBRIDGE.
Буду слушать и то, и другое и принимать уже решение. т к выбор затянулся. icon_confused.gif

Kef iq3 для рока да еще и с Кэмбридж. Покажите мне этого продавца box2.gif . Он наверно только и продает Kef. icon_lol.gif Послушайте а потом сами определитесь.

Алекс-8000 и акустика Алекс-Идея-570... и будет тебе счастье... Это хорошая техника с великолепным блоком питания, грамотной аналоговой схемой, "живыми" диффузорами (бумага, шёлк), добротными корпусами и соответственно звуком. Не парься с подделками , всё равно разочаруешься... Смотреть на т.н. "бренды" до штуки баксов - пустая трата времени и сил... они нихрена не играют, так "пукають" чтой-то там невнятно, а как поддашь жару, так вообще захлёбываются, трещат и вырубаются... Фуфло, а не техника...

CHAT писал(а):
Cегодня общался с менеджером Sound pro-lab.
Так он говорит DALI для рока совершенно не подходят, и это связано с материалом диффузора ? icon_twisted.gif
присоветовал KEF IQ 3+CAMBRIDGE.
Буду слушать и то, и другое и принимать уже решение. т к выбор затянулся. icon_confused.gif
Слушай,туфту тебе впарил менеджер!Мы тестировали ДАЛИ вместе с НАД.Слушали в том числе РАММШТАЙНА!!!Классно звучит!

Anonymous писал(а):
а более простая модель, nad 320 ?
Тоже должен хорошо звучать.Мы этот усилок пробовали с ДАЛИ 8008.Отлично звучит.

У Дали фишка есть, вроде идеальной сочетаемости с усилителем, ПРИНЦИП ЛИНЕЙНОСТИ ИМПЕДАНСА, во как. Ровная хар-ка импеданса=ровная работа усилителя без нагрузок. Она у тя 8-ми омная, ее раскачает практически любой усилитель, хрена тут сомневаться. Так что Прокоп отчасти прав, даже его говенный алекс, не благодаря алексу, конечно, а благодаря Дали, справится с этой ас.

Прокоп писал(а):
Алекс-8000 и акустика Алекс-Идея-570... и будет тебе счастье... Это хорошая техника с великолепным блоком питания, грамотной аналоговой схемой, "живыми" диффузорами (бумага, шёлк), добротными корпусами и соответственно звуком. Не парься с подделками , всё равно разочаруешься... Смотреть на т.н. "бренды" до штуки баксов - пустая трата времени и сил... они нихрена не играют, так "пукають" чтой-то там невнятно, а как поддашь жару, так вообще захлёбываются, трещат и вырубаются... Фуфло, а не техника...
А ты послушай так называемое ,,фуфло,, ДАЛИ 8008 или ДАЛИ Гранд!!!Тогда увидишь какая там у тебя пыль! icon_evil.gif

учимся праильно говорить, прокоп!

Что есть "бренд"? Зарегистрированная товарная марка, синоним-зарегистрированный товарный знак. Все мы живем в РФ, гос.языком является- русский. Применяй его правильно, без всяких своих домыслов и нововведений. Алекс между прочим тоже бренд, только гораздо менее популярный нежели Дали.

Re: учимся праильно говорить, прокоп!

jd писал(а):
Что есть "бренд"? Зарегистрированная товарная марка, синоним-зарегистрированный товарный знак. Все мы живем в РФ, гос.языком является- русский. Применяй его правильно, без всяких своих домыслов и нововведений. Алекс между прочим тоже бренд, только гораздо менее популярный нежели Дали.
Полностью с тобой согласен,но это не значит что ,как писал Прокоп ,бренды до 1000 баксов не звучат! icon_biggrin.gif