Форум
Акустика

полочники до 600$ !!!

полочники до 600$ !!!

У меня усилитель pioneer A509-R и CD Sony EX370 комната 12 кв.м. хочу купить полочники...
заоодно вопрос есть ли разница какие стойки для них, бюджет для колонок без стоек 600 $ и на стойки 100-150 $. ???
Туту роблема в том что заказывать буду наверно через интренет и послушать возможности не будет...живу г.Ульяновск! Музыку слушаю Moby, Massiv Attack, Rammstein, Placebo и иногда слушаю Drum'n'Bass... Вивальди, Моцарт, вообще скрипку люблю, часто посещаю выступления симфонического оркестра...

может что посоветуете???

Сходи на сайт А.Клячина, может быть там что приглянется. Акустика весьма хороша.

Monitor Audio RS1 самое оно будет.Очень сильные колонки.Тем более с твоими,не обижайся,сомнительными начальными компонентами очень трудно заставить что либо нормально играть.Monitor Audio исключение из правил.Играют с любой техникой.

Козерог - 1 писал(а):
Monitor Audio RS1 самое оно будет.Очень сильные колонки.Тем более с твоими,не обижайся,сомнительными начальными компонентами очень трудно заставить что либо нормально играть.Monitor Audio исключение из правил.Играют с любой техникой.


И что же в них сомнительного? icon_smile.gif cd Sony 370 я сравнивал с Denon 685 и Marantz 5001 знаете разницы в 200 баксов я не услышал, тогда скажите зачем платить, чтоб кто то сказал что да ты чувак правильный нужную технику покукпаешь, это глупо я считаю... А насчет усилка уж извини у нас в городе особо не разгуляешься, а под заказ брать не решился не послушав и это было лучшее за свои деньги, были еще ресиверы но цены от 1000 баксов, дороговато и не нужен мне ресивер... Хотя я усилитель через год точно поменяю, NAD хочу или CA вообщем посмотрим по деньгам...!!! Вот мне колонки поэтому нужны с заделом на будущее и чтоб на долго...!!!

Anonymous писал(а):
Сходи на сайт А.Клячина, может быть там что приглянется. Акустика весьма хороша.


А что ты мне раскажешь про эту акустику??? Мне впринципе пригленулась модель MVV, кстати от меня не далеко в Балаково Саратовская область есть диллер я с ним уже связался он меня ждет на прослушивани, думаю стоит это того или нет...? все таки 1000рублей на бензин надо и целый день в пути все же от меня примерно в 400 км!
Так что жду совета стоит или нет, да вообще кто слышал данную акустику раскажите подробней о ней и звуке?

Если хотите купить акустику А. Клячина - следует поторопиться.
Дело в том, что в связи с прекращением производства датских динамиков Vifa уже в скором времени невозможно будет купить эти АС. MVV как раз на головках от Vifa.
По качеству звука: если любите выпяченный бас и цыкающий, звенящий верх - можете не париться с MVV.
MVV - очень музыкальная, тонально сбалансированная АС, играет очень детально, деликатный верх и низ, великолепно проработанная середина, слышно каждую соплю на записи. Очень эмоциональное исполнение музыки, но может не хватить баса в сложных и больших помещениях. Всё-таки это полочники.
Поэтому я лично заказал себе напольники на Vifa.

Anonymous писал(а):
Козерог - 1 писал(а):
Monitor Audio RS1 самое оно будет.Очень сильные колонки.Тем более с твоими,не обижайся,сомнительными начальными компонентами очень трудно заставить что либо нормально играть.Monitor Audio исключение из правил.Играют с любой техникой.


И что же в них сомнительного? icon_smile.gif cd Sony 370 я сравнивал с Denon 685 и Marantz 5001 знаете разницы в 200 баксов я не услышал, тогда скажите зачем платить, чтоб кто то сказал что да ты чувак правильный нужную технику покукпаешь, это глупо я считаю... А насчет усилка уж извини у нас в городе особо не разгуляешься, а под заказ брать не решился не послушав и это было лучшее за свои деньги, были еще ресиверы но цены от 1000 баксов, дороговато и не нужен мне ресивер... Хотя я усилитель через год точно поменяю, NAD хочу или CA вообщем посмотрим по деньгам...!!! Вот мне колонки поэтому нужны с заделом на будущее и чтоб на долго...!!!

Не обижайся на меня!Просто действительно не люблю продукцию этих фирм.
А насчёт RS1 подумай,очень хороши.
СА не советую покупать,не послушав.По мне так вообще не стоят внимания.У NAD хорошие аппараты.
Клячина не слышал,но все хвалят.Подкупает ещё то,что у него у самого в фаворитах Monitor Audio и Dynaudio,самые лучшие IMHO на сегодняшний день фирмы по пр-ву акустики.

Попробуй послушать Castle (Richmond, Warwick) любую модель из полочников, для пионера и соньки хароший партнер, сам слушал, понравилось...
козерог-1 .... не понял, сначала опустил человека, потом прощения просит, не нравятся апппараты, так и скажи - мне не нарвятся твои ящики, акустику не подобрать ....
че, та я расширился... ухожу

xalat писал(а):
Если хотите купить акустику А. Клячина - следует поторопиться.
Дело в том, что в связи с прекращением производства датских динамиков Vifa уже в скором времени невозможно будет купить эти АС. MVV как раз на головках от Vifa.
По качеству звука: если любите выпяченный бас и цыкающий, звенящий верх - можете не париться с MVV.
MVV - очень музыкальная, тонально сбалансированная АС, играет очень детально, деликатный верх и низ, великолепно проработанная середина, слышно каждую соплю на записи. Очень эмоциональное исполнение музыки, но может не хватить баса в сложных и больших помещениях. Всё-таки это полочники.
Поэтому я лично заказал себе напольники на Vifa.


Как я написал у меня комната 12 кв.м это как для MVV много или...?

Stich писал(а):
Попробуй послушать Castle (Richmond, Warwick) любую модель из полочников, для пионера и соньки хароший партнер, сам слушал, понравилось...
козерог-1 .... не понял, сначала опустил человека, потом прощения просит, не нравятся апппараты, так и скажи - мне не нарвятся твои ящики, акустику не подобрать ....
че, та я расширился... ухожу


Я бы с радостью послушал ни только что вы мне советуете, но нету у нас в городе ни чего из того что вы советуете... если говорить проще я могу послушать Heco Elan 300 , PSB Image 2b, AR Suite 20, Magnat V 410 (точно модель не помню), Wharfedale 8.1, 8.2, 9.2



Кстати может Heco Elan 300 стоит купить цена 620$ и как они в сравнение с А.Клячина MVV и MA просто если брать 2 последних варианта цена такая же или выше плюс доставка (самому ехать...)???

Кстати может Heco Elan 300 стоит купить цена 620$ и как они в сравнение с А.Клячина MVV и MA просто если брать 2 последних варианта цена такая же или выше плюс доставка (самому ехать...)???


У меня был MVV - Выделял женский вокал, виолончель, флейту. В мужской вокал добавлял фальцета, приглушал басы и вч, не воспроизводил мелкие детали.

У Heco Elan 300 одна из лучших в отрасли пищалка: от 2 до 20 Кгц АЧХ - плоская линия !!
Полня АЧХ, кроме небольшого всплеска на ~700 - 800 Гц - очень ровная. В общем,
колонки очень честные, что записано - то и воспроизведут.

Anonymous писал(а):
Кстати может Heco Elan 300 стоит купить цена 620$ и как они в сравнение с А.Клячина MVV и MA просто если брать 2 последних варианта цена такая же или выше плюс доставка (самому ехать...)???


У меня был MVV - Выделял женский вокал, виолончель, флейту. В мужской вокал добавлял фальцета, приглушал басы и вч, не воспроизводил мелкие детали.

У Heco Elan 300 одна из лучших в отрасли пищалка: от 2 до 20 Кгц АЧХ - плоская линия !!
Полня АЧХ, кроме небольшого всплеска на ~700 - 800 Гц - очень ровная. В общем,
колонки очень честные, что записано - то и воспроизведут.


Кроме того что они очень честные что еще скажите о звуке Heco Elan 300!!!

Stich писал(а):

козерог-1 .... не понял, сначала опустил человека, потом прощения просит, не нравятся апппараты, так и скажи - мне не нарвятся твои ящики, акустику не подобрать ....

Да не опускал я никого!Чего ты херню какую-то говоришь?!?У меня у самого были начальные Пионеры и Сони.Я сужу-то из своего опыта,а не на ценик смотрю.И ты невнимательно читал.Акустику можно подобрать и к этой аппаратуре,просто не так много вариантов.Monitor Audio один из лучших IMHO.

2Гость.Если нет возможности RS1 послушать,то езжай MVV слушать.Я бы на твоём месте именно бы так сделал.Без прослушки по каталогу нельзя ничего брать,это может быть попадаловым - звук не понравится,колонки хрен продашь.

А есть ли существенная разница какие стойки брать под полочные колонки? И как правильно их выбирать надо?

Я тут связался... вообщем мне цены скинули на мыло... акустика А.Клячина MVV обойдется 18800р + 300р + комисия банка за перевод денег + 1000р (на поездку для прослушивания)... в итоге где-то 21000 р. Блин и еще стойки не меньше 3100 р. Дороговато!

Я вот ни как не решусь что купить Acustic Resech Suite 20 8000р. или Heco Elan 300 17100 р.
Может кто что дельное скажет? разница в цене стоит того или нет?

А классические, такскзть, MonitorAudio Bronze 2 у вас там есть ? Послушай.

Нет... выбор мал...

Взяли другу полный комплект НЕСО ELAN 700 (там напольники 700) колонки просто супер, про звук можно сказать одно - абсолютно честный и абсолютно ровный звук. При этом ровные средние - деталные и разборчивые, высокие тоже ровные, при этом детальные и воздушние - очень информативны как в сч так и в вч диапозонах. Бас у больших напольников ровный четкий артикулированный. Конечно в полочниках (300-х) баса не очень много, но тот который есть точный и ровный. Полочники отдельно проверяли в большой комнате прослушивания- надо сказать не на много они отстали от больших напольников по общему драйву, конечно по нч не так круто как напольники, но и комната порядка 35-40 кв.м, да еще с высокими потолками, да еще заглушена. Вот мне колонки этой серии очень понравились, можно сказать что эта серия у меня в любимицах. Вообще эта серия отыгрывает на уровне спедеров, но спендера в среднем в 2 раза дороже (по соспостовимым по звуку сериям). Данная серия выпускается недавно и пока она в стадии завоевания рынка - ее делают очень хорошо. Кстате отделывают натральным шпоном.