Форум
Акустика

с-30 а, что энто?

с-30 а, что энто?

Приветствую, давеча у знакомыхобнаружил старый советский проигрыватель, по-моему, ария литовский что-ли, не работает, и с ним ас С-30а, страшные, пиздец! 4ома, ф/и нет, зато тяжелые и большие. Послушать их не на чем ,скажите стоит ли мне их домой тащить? Можа какие откровения в звуке будут?

Послушай обязательно,многим нравится.В своё время в составе полной системы от Радиотехники неплохо колбасили.Но слушались только винил и кассеты.ЦД я на них ни разу не слышал.Вот только не знаю,сможет ли твой ЦД-ресивер их прокачать как следует,всё-таки у Onkyo это вроде как life-style.

Если это действительно S-30 то какие же они большие icon_eek.gif А по сути это самые удачные полки эпохи USSR. Из всего совка только они отличались правильным тональным балансом и музыкальностью несмотря на грязноватый верх и пр. мелкие огрехи.

Нет-нет, именно с-30 а, а не s-30. Они по внешнему виду совершенно разные.
Козерогу: гавно вопрос, онкио с легкостью попрет 4 ома, он на это рассчитан. Все дело в том, как они играть будут, ни разу не слышал ас без ф/и...

А фотка есть где нить, а то я чет в упор таких не помню icon_rolleyes.gif

сорри, в инструкции написано "с-30а", а на самих ас "s30а" Динамик сч закрыт неснимаемой крупной сеткой.
Припер иха сегодня домой, сгорая от нетерпения (никогда не слышал советской акустики) подключил и...Я с трудом держусь, чтобы не крыть матом инженеров и маркетологов, если такие тогда были. Как можно было выпустить подобное гавно!!!!!!
Это ужас, просто ужас, не слышно ничего, ни высоких, ни низких, ни даже середины, детальность отсутствует, а что присутствует я затрудняюсь сказать...А на резной полочке присутствуют уродливые монстры выдающие бздешь коровы больной коровьим бешенством!
Скажите пожалуйста, как можно такое хвалить и грить, что в них что-то есть?
Простите за категоричность, но, если сов. инженеры ТАКОЕ придумывали, то оч. хорошо, что не стало отечественной аппаратуры!

хм...вот и нечего всяк. хлам собирать

У С-30 вроде был фазоинвертор впереди внизу, а рядом светодиодик перегрузки. Или это было что-то другое?

----У С-30 вроде был фазоинвертор впереди внизу, а рядом светодиодик перегрузки. Или это было что-то другое?-----

Это уже модификация как я понимаю.У меня самого есть S-30А они без фазика icon_smile.gif
Кстати решетка металическая снимаеться, а кабели можно отсоединить спокойно от динамиков к которыми они крепяться какимито прижимающими штуковинами icon_smile.gif -почиму не припаяны-загадка icon_eek.gif
Я эти колонки использую с электрофоном(уселитель 5 ватт, касетник, вертушка) Россия-325 стерео(кстати усь там практически двойное моно icon_lol.gif так как две платы отдельные-отдельные кондеры, отдельные регуляторы громкости на кажд канал--только транс на все это один).к нему подключен сд плеер Панасоник.
Колонки лежат за моей головой на спинке дивана и я всю эту системку слушаю когда засыпаю--для этих целей вполне приемлемо icon_cool.gif

Я их разобрал, что ж, увиденное полностью соответствует звуку. Ну уё, уем! Динамики гавно, провода-гавно, корпус тоже! И внизу корпуса, ничем не закрепленная лежит что-то напоминающее использованную туалетную бумагу!