Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Спасибо за Rotel

Спасибо за Rotel

Приветствую всех Участников форума.
Внимательно и вдумчиво изучил ряд интересующих меня тем и после прослушивания приобрел к своей системе мощник Rotel rb-03. После подключения и некоторой корректировки установки аккустики, наконец-то услышал правильный(видимо мой) ЗВУК... после прогрева стало просто здорово! В качестве преда Pioneer 2014, аккустика AE Aelite3, Pioneer 868, ак. кабель Supra rondo 4/2.5, межблочники Qed i-link, Analysis plus, саб Rel Q150, картинка IN Focus 4805, Pioneer 505. Комната 45-50м.

В стерео сильно радует воздушная, сбалансированная звуковая картина,напор и драйв присутствуют именно в нужном кол-ве, середина очень детально-голоса чисто и естественно, когда надо-тепло, верх до мельчайших нюансов и никакой резкозти и з вона. После "ресиверного" звука- Кайф!!! Успел послушать Dire Straits, Pink Floyd, Kassandra Wilson, Кипелова.
Eagles и Scorpions на dvd DTS как живые, найти бы времени все любимые фильмы теперь пересмотреть, т к звук в кино вырос также на порядок. Теперь знаю, как Дышат Аэлиты.

Огромное спасибо всем, кто высказывался по этому поводу!

Персональный респект Frezzzu и Andrey from Moscow ( I'm too). Видимо наши предпочтения в звуке совпали.
[/list]

Поздравляю!

Спасибо за Rotel

Благодарю за поздравления!

А можно ложечку дёктя? icon_smile.gif
Мне тоже нравится звук Ротелей, но первые 10 минут потом начинают болеть уши.
Интересно это особенности моего организма?

нет не только вашего... у меня от ротеля рвотные спазмы....

Гости!
Ну что за поганая манера? icon_evil.gif
У человека радость, он купил вещь, которая ему нравится. Так нет, надо влезть, высказать свое мнение и все обосрать. icon_evil.gif
У вас вообще воспитание есть?
Да и звук больше определяется предом, а не мощником. Так что человек реально улучшил динамику.

Спасибо за Rotel

Здравствуйте Жаворон, благодарю.
О своих впечатлениях сказал, система не первая, музыку слушаю лет 25. Последние лет 12 больше кино, сейчас опять возврвщаюсь к стерео.
Гостям к ЛОРу- уши лечить и развивать вестибулярный аппарат,- от спазмов помогает...

Не могу не присоединиться... у меня стереоусилок Ротел РА-03... очень доволен!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Alio на вас нет ,ротелеманы. new_2gunsfiring_v1.gif

Anonymous писал(а):
Alio на вас нет ,ротелеманы. new_2gunsfiring_v1.gif


Чего неймется, а? icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Сами не в состоянии доказать другим, что Ротел говно, так начинаете прибегать в вызову злых духов?
Что, ругани на форуме давно не было? Скучно?
А на вас психиатров нет, Ротелофобы.

Что струхнул ,мелкая но злобная птичка? laugh.gif

Ладно ,ГОСТИ,погостили погостили ,да пора бы уже и на х.. отправлятся. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Что струхнул ,мелкая но злобная птичка? laugh.gif


гы-ы... злой какой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вообще,удивительно ,где Ротель там склока icon_confused.gif

Сергей, спасибо за поздравления! И Вас поздравляю!
Иван, здравствуйте. Имел честь в свое время закончить одно интересное Высшее Учебное заведение и Таллинне- 4года молодости... Очень люблю этот город.
Рад, что и люди там не измельчали. icon_biggrin.gif

По Ротелю- наличие полярных мнений- признак правильного класса.

Приветствую,Странник hat.gif Спасибо на добром слове,а что за ВУЗ ,если не секрет?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мои поздравления , Ротел мне тоже очень нравится, честная техника, осталось ПКД прикупить, а то 868 уступает 668 по Аудио части...
Удачи!!!

Доброго здоровья всем правильным ребятам!
ВУЗ назывался ТВВПСУ, Иван. Если Вы старожил, думаю помните сие славное учреждение в Пирита, прекратившее свое существование в1992г одновременно с ЭССР.
Mr. Speed спасибо и респект! Приходилось как-то по делам на пару дней останавливаться в "Булгаре". Над ПКД подумаю в какой-то момент, обязательно обсудим. 868 Qedовским iLinkом скоммутирован- хорошо! И в стерео пока впечатляет больше аналога( хотя плотно не тестировал еще, да и шнурок ан был не очень), в кино 5+...

Re: Спасибо за Rotel

Странник писал(а):
Приветствую всех Участников форума.
Внимательно и вдумчиво изучил ряд интересующих меня тем и после прослушивания приобрел к своей системе мощник Rotel rb-03. После подключения и некоторой корректировки установки аккустики, наконец-то услышал правильный(видимо мой) ЗВУК...
[/list]


Примите поздравления!!! hat.gif
А прежде чем остановиться на Rotel rb-03, какие другие варианты рассматривали (если не секрет)?

Поздравляю Странник.
Слушал я третьи элиты.
Как я понял у вас лишь два напольника?
Баса не мало?

Благодарю paltoo и Korben Dallas за искренние поздравления!
Отслушан был целый ряд самых разных вещей:
Marantz 7200
Nad c 272
Audiolab какой-то за 23000 р
Cayin 150/2 с лейблом hi-end
Denon
Не все слушалось с моей аккустикой правда, но результат, как я сказал выше превосходный.
Аккустики у меня, Korben, к моему удовольствию полный комплект:
AE aelite 3 фронт+центр
AE evo 3 тыл(когда-то ударно трудились на фронтах)
Rel Q-150 саб
Дефицит баса на малом уровне громкости в стерео ощущается, на среднем и выше- все ОК. Пробовал трифоник... иногда вариант, но пока остановился на чистом стерео.
В кино, многоканальном SACD и музыке на dvd(особенно DTS) сабвуфер отрабатывает на отлично.

Странник
Поздравляю! Самому очень нравится данная связка.

Спасибо FreezzzZ, Ваши рецензии очень помогли!

Не ну у меня дествительно неприятные ощущения в ушах появляются при прослушивания Ротелей. И никого не хотел обидеть (смайлик то был ведь)
просто хотел спросить может у кого также происходит. Добавлю, что есть и акустика
которая у меня вызывает подобное явление например Эпосы. Я чего виноват, что ли
в этом.

Anonymous писал(а):
Не ну у меня дествительно неприятные ощущения в ушах появляются при прослушивания Ротелей. И никого не хотел обидеть (смайлик то был ведь)
просто хотел спросить может у кого также происходит. Добавлю, что есть и акустика
которая у меня вызывает подобное явление например Эпосы. Я чего виноват, что ли
в этом.


А громкость какая? У меня, сейчас по крайней мере, на громкости, большей чем средняя, на Фокалах тоже резкость появляется. Но я на такой громкости не слушаю. А вооще вкусы у всех разные, некоторые действительно не любят много верхов, для них Ротел не пойдет.
Про Эпос удивлен, нет там никакой звонкости на мои уши. Но из того что слышал, Эпосы и Триэнгля мне понравились меньше всего.

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
Не ну у меня дествительно неприятные ощущения в ушах появляются при прослушивания Ротелей. И никого не хотел обидеть (смайлик то был ведь)
просто хотел спросить может у кого также происходит. Добавлю, что есть и акустика
которая у меня вызывает подобное явление например Эпосы. Я чего виноват, что ли
в этом.


А громкость какая? У меня, сейчас по крайней мере, на громкости, большей чем средняя, на Фокалах тоже резкость появляется. Но я на такой громкости не слушаю. А вооще вкусы у всех разные, некоторые действительно не любят много верхов, для них Ротел не пойдет.
Про Эпос удивлен, нет там никакой звонкости на мои уши. Но из того что слышал, Эпосы и Триэнгля мне понравились меньше всего.


Я сам в непонятках! icon_eek.gif Сначало всё отлично, а потом начинаеся....короче выключаешь звук и просто счастлив icon_confused.gif
Но ведь слушал и другие аппараты и такого не замечал только на Ротелях и
Эпосах(акустика). Сори как говорится.

Anonymous писал(а):
Не ну у меня дествительно неприятные ощущения в ушах появляются при прослушивания Ротелей. И никого не хотел обидеть (смайлик то был ведь)
просто хотел спросить может у кого также происходит. Добавлю, что есть и акустика
которая у меня вызывает подобное явление например Эпосы. Я чего виноват, что ли
в этом.

У меня такой же эффект давали хваленые АС Варфы 8.4. Ухи болеть начинали. Как я их не ставил: с ножками и без, менял местоположение в комнате - все одно... Неприятное ощущение, хочется выключить этот источник раздражения.

А у меня с ДАЛИ такая хрень была,мать их туда сюда. cry.gif

Anonymous писал(а):

У меня такой же эффект давали хваленые АС Варфы 8.4. Ухи болеть начинали. Как я их не ставил: с ножками и без, менял местоположение в комнате - все одно... Неприятное ощущение, хочется выключить этот источник раздражения.


вы ничего не путаете, а? icon_biggrin.gif Варфы 8.4 глухие из-за размытого и неуравновешенного баса. Звонкости там никогда не было и не будет! Скорее всего у вас голова болела от гула - ИМХО.
А вообще, я вам сочувствую... icon_confused.gif
Они, 8.4 Варфы, рассчитаны на работу с ресами, причем их и слушать надо не очень громко. Kакой-нить более менее толковый усь из них так начинает дух вытряхивать, что они не выдерживают, гудят и бубнят... Другое дело 8.3, НАМНОГО лучше 8.4 - IMHO icon_wink.gif

Вообще то я много знаю людей у которых Ротели вызывают неприятные ощущения
(я в их числе) и интересно бы было в этом разобратся. Если напрячь память то довольно часто так бывает и не только с Ротелями.

У меня первое время тоже утомлял звук Ротела. Сначала, при включении все замечательно и бас и деталей много, через пол-часа уставал слушать из-за высоких частот и казалось, что в вокале много звонких и шипящих. Сейчас либо мозг адаптировался, либо аппаратура приработалась - слышны особенности записи каждого диска. Вокал в разных записях разный, бывает четкий, а бывает даже глуховатый с недостатком звенящих-шипящих! Сейчас могу слушать очень долго не утомляясь.
У меня CD Sony QS920, Rotel RА-1062, B&W DM 603.

[quote="Lenin"]У меня первое время тоже утомлял звук Ротела. Сначала, при включении все замечательно и бас и деталей много, через пол-часа уставал слушать из-за высоких частот и казалось, что в вокале много звонких и шипящих. Сейчас либо мозг адаптировался, либо аппаратура приработалась - слышны особенности записи каждого диска. Вокал в разных записях разный, бывает четкий, а бывает даже глуховатый с недостатком звенящих-шипящих! Сейчас могу слушать очень долго не утомляясь.
У меня CD Sony QS920, Rotel RА-1062, B&W DM 603.[/quote

О чём и талдычу, но вот не хочется эксперементировать со своими ушами. Тем более
есть выбор.

Lenin писал(а):
У меня первое время тоже утомлял звук Ротела. Сначала, при включении все замечательно и бас и деталей много, через пол-часа уставал слушать из-за высоких частот и казалось, что в вокале много звонких и шипящих. Сейчас либо мозг адаптировался, либо аппаратура приработалась - слышны особенности записи каждого диска. Вокал в разных записях разный, бывает четкий, а бывает даже глуховатый с недостатком звенящих-шипящих! Сейчас могу слушать очень долго не утомляясь.
У меня CD Sony QS920, Rotel RА-1062, B&W DM 603.


B&W DM 603 довольно глухая АС, поэтому с Ротелом то, что надо!

Lenin писал(а):
У меня первое время тоже утомлял звук Ротела. Сначала, при включении все замечательно и бас и деталей много, через пол-часа уставал слушать из-за высоких частот и казалось, что в вокале много звонких и шипящих. Сейчас либо мозг адаптировался, либо аппаратура приработалась - слышны особенности записи каждого диска. Вокал в разных записях разный, бывает четкий, а бывает даже глуховатый с недостатком звенящих-шипящих! Сейчас могу слушать очень долго не утомляясь.
У меня CD Sony QS920, Rotel RА-1062, B&W DM 603.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Шипящие у тебя выделяет не Ротел , а Сони скорее всего...притащи Сидюк типа Онкио , или чего в этом роде ....интересное сравнение будет...