Форум
Домашний кинотеатр

Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

Подбираю себе новый ДВД плейер взамен старого. Хочу найти такой, чтобы смог максимально раскрыть потенциал 32-х дюймового телевизора за разумные деньги, т.е. без переплаты за не нужное качество. Можно ведь в принципе и Яму 2500-ю купить, только все ее возможности не раскроються на моем ТВ, зачем переплачивать?
Что посоветуете, товарищи?

Думать тут не хрен абсолютно! Онкио dv sp 1000, тока он! Есть в нем все! а когда придет время тащиться на погост, смело бери его с собой (даже после стольких лет он будет в отличном состоянии) и показывай пышногрудым девам в раю новинки отечественного проката и услаждый слух не арфой, а отлчиным воспроизведением сd.
Кто здеся осмелиться сказать, что данный девайс не играет музыку с компактов?!

Усе бы хорошо, перехватчик, icon_smile.gif тока ты скромно не указал стоимость етого девайса( можно оху...) , у меня тоже Онкио, техника кайф, но цена на ДВД аппараты нереальная.Даже 503-й стоит 12000 рубликов, а ведь он всего лишь клон Пионер-585, и нет ХДМИ.Хотя какчество ого-го.
А насчет 32" ЭЛТ(у меня щас такой), ему и ВВКашки хватит или Пионера.Принцип разумной достаточности. icon_cool.gif

в ТВ новый или в скором будущем менять планируете?
...действительно ЭЛТ менее требователен к источнику, чем плазма и жк.... так что можно сэкономить icon_wink.gif

Re: Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

Piwi писал(а):
Яму 2500-ю купить, только все ее возможности не раскроються на моем ТВ, зачем переплачивать?
?

Я смотрюэту Яму на 26" и не плачу

Re: Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

Piwi писал(а):
Подбираю себе новый ДВД плейер взамен старого. Хочу найти такой, чтобы смог максимально раскрыть потенциал 32-х дюймового телевизора за разумные деньги, т.е. без переплаты за не нужное качество. Можно ведь в принципе и Яму 2500-ю купить, только все ее возможности не раскроються на моем ТВ, зачем переплачивать?
Что посоветуете, товарищи?

Вот пример: так задать вопрос, что бы ничего не было понятно icon_confused.gif
1. Допустим ТВ кинескопный со СКАРТом - ответ один
2. ТВ кинескопный с компонентами без поддежки внешнего прогрессива - ответ другой
3. ТВ кинескопный с компонентными входами с поддержкой внешнего прогрессива - ответ третий
4. ЖК - ответ четвертый
И т.д. и т.п...

Re: Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

JuNiK писал(а):
Piwi писал(а):
Подбираю себе новый ДВД плейер взамен старого. Хочу найти такой, чтобы смог максимально раскрыть потенциал 32-х дюймового телевизора за разумные деньги, т.е. без переплаты за не нужное качество. Можно ведь в принципе и Яму 2500-ю купить, только все ее возможности не раскроються на моем ТВ, зачем переплачивать?
Что посоветуете, товарищи?

Вот пример: так задать вопрос, что бы ничего не было понятно icon_confused.gif
1. Допустим ТВ кинескопный со СКАРТом - ответ один
2. ТВ кинескопный с компонентами без поддежки внешнего прогрессива - ответ другой
3. ТВ кинескопный с компонентными входами с поддержкой внешнего прогрессива - ответ третий
4. ЖК - ответ четвертый
И т.д. и т.п...


Постараюсь прояснить ситуацию.
1. Имеется кинескопный ТВ (ЭЛТ) с диагональю 32 дюйма, подключен к ДВД СКАРТом по RGB. Компонентных входов на телевизоре нет. Прогрессивной развертки тоже нет.

Просьба не советовать заведомо избыточные модели по качеству модели, хотелось бы найти оптимум, т.е. ДВД с наименьшей стоимостью, но такой, чтобы не было смысла покупать более дорогой ДВД, так как улучшения в качестве картинки на данном ТВ уже не просматривалось бы.

Хотя читал тут один тест http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/094-101yamaha.htm - пишут что Яма 1500-я даже на 29 дюймах имела выигрышь в качестве картини.....

Заранее всем спасибо.

Да, я умолчал цену, НО, вы получаете ВЕШЬ! Плазма, хуязма, проектор-подойдет ко всему, мало того, не устареет никогда, порт рс 232 для заливы прошивы тоже есть!

Присоединяюсь! мега-девайс, я как-то денег заработал, 150 тыщ., к дочке подхожу и грю, скажи ребеночек, что предпочитаешь, смотреть мультики в охуевшем качестве или безбедно жить все лето? Тут жена подслушала и понеслось, блядь! не купил, хотя оч. хотел!

перехватчик морханов писал(а):
Да, я умолчал цену, НО, вы получаете ВЕШЬ! Плазма, хуязма, проектор-подойдет ко всему, мало того, не устареет никогда, порт рс 232 для заливы прошивы тоже есть!


Ну что Вы оффтопите? Не нужен парню такой плейер сейчас. Он же ясно сказал - не хочу платить лишнего. Вы предлагаете купить феррари и ездить на нем о скоростью 40 км/ч по сельским дорогам. icon_confused.gif
Лучше б дело советывали.
Слышал неплохие отзывы о Tosiba 350-й, Панас S97 (правда Скарта нету), Денон 1720 (но про Денон говорят, что капризен с дисками, поэтому нужно проверять в магазине читаемость)

Ну как хотите... Если товарисч, не падок на громкие имена, смело посоветую свой lg 3781. Ну-ка пиздеш отставили! Плеер реально хороший и простой, есть тока скарт. Самое главное-это качество картинки, кот. выдает, и на композит и на скарт- просто заглядение.Это не только мои впечатления, пары товарищей тоже, кот. ненавидят lg.
ямаха 2500, возьмите и сравните в лоб, слепым тестом, усрется она жидко! Проверено! Опять же масштабирование, попробуйте, подавляющее большинство двд завидовать lg будет. Недостаток: мызыку играет отвратно. Зато цена 2590 руб.

перехватчик морханов писал(а):
Ну как хотите... Если товарисч, не падок на громкие имена, смело посоветую свой lg 3781. Ну-ка пиздеш отставили! Плеер реально хороший и простой, есть тока скарт. Самое главное-это качество картинки, кот. выдает, и на композит и на скарт- просто заглядение.Это не только мои впечатления, пары товарищей тоже, кот. ненавидят lg.
ямаха 2500, возьмите и сравните в лоб, слепым тестом, усрется она жидко! Проверено! Опять же масштабирование, попробуйте, подавляющее большинство двд завидовать lg будет. Недостаток: мызыку играет отвратно. Зато цена 2590 руб.


смелое высказывание....
двд за 700 бачей, просрет двд за 100... а как было проверено?

Pimple писал(а):
перехватчик морханов писал(а):
Да, я умолчал цену, НО, вы получаете ВЕШЬ! Плазма, хуязма, проектор-подойдет ко всему, мало того, не устареет никогда, порт рс 232 для заливы прошивы тоже есть!


Ну что Вы оффтопите? Не нужен парню такой плейер сейчас. Он же ясно сказал - не хочу платить лишнего. Вы предлагаете купить феррари и ездить на нем о скоростью 40 км/ч по сельским дорогам. icon_confused.gif
Лучше б дело советывали.
Слышал неплохие отзывы о Tosiba 350-й, Панас S97 (правда Скарта нету), Денон 1720 (но про Денон говорят, что капризен с дисками, поэтому нужно проверять в магазине читаемость)

панас 97 мало того, что без скарта, так еще и отвратно кажет по компазиту... ИМХО конечно, но c упором на компонент он разрабатывался и HDMI... Тошка мылит немного, но в принципе неплохо...
Я бы еще добавил соньку 955ю или 92ю.

FreeezzzZ писал(а):
Pimple писал(а):
перехватчик морханов писал(а):
Да, я умолчал цену, НО, вы получаете ВЕШЬ! Плазма, хуязма, проектор-подойдет ко всему, мало того, не устареет никогда, порт рс 232 для заливы прошивы тоже есть!


Ну что Вы оффтопите? Не нужен парню такой плейер сейчас. Он же ясно сказал - не хочу платить лишнего. Вы предлагаете купить феррари и ездить на нем о скоростью 40 км/ч по сельским дорогам. icon_confused.gif
Лучше б дело советывали.
Слышал неплохие отзывы о Tosiba 350-й, Панас S97 (правда Скарта нету), Денон 1720 (но про Денон говорят, что капризен с дисками, поэтому нужно проверять в магазине читаемость)

панас 97 мало того, что без скарта, так еще и отвратно кажет по компазиту... ИМХО конечно, но c упором на компонент он разрабатывался и HDMI... Тошка мылит немного, но в принципе неплохо...
Я бы еще добавил соньку 955ю или 92ю.


Кстати о Соньках! Совсем забыл: 955 и 92. Но, 955 снята с производства, хотя в прайсах И-нет магазинов еще есть. Судя по описаниям видеочасть там один-в-один, но у 92 есть HDMI, если нужен, конечно. Если нет, то и нефиг переплачивать. А у 955-й контакты позолоченные. Мелочь, а приятно icon_wink.gif

А если сравнить Тошибу 350-ю, Денон 1720, Сони 955 (92-я не нужна, так как не хочу платить за HDMI, который мне не впился) кто их них лучше по RGB кажет?
А почему никто не советует Яму 557/657? Или она тут не конкурент?

Pimple
просто, у 955 и морда металическая и цена сейчас не дороже 6900 найти можно... Очень соблазнительно!
Piwi
Цитата:
А если сравнить Тошибу 350-ю, Денон 1720, Сони 955 (92-я не нужна, так как не хочу платить за HDMI, который мне не впился) кто их них лучше по RGB кажет?
сонька по RGB кажет хорошо, денон 1720 не смотрел, а вот тошка - хуже соньки в этом плане.
Цитата:
А почему никто не советует Яму 557/657? Или она тут не конкурент?
657 - очень неплохой аппарат, но сравните ее и соньку 955ю! цена то у соньки сейчас ниже! а вообще, 557 - фигня дорогущая, а вот 657 вполне... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

657 - очень неплохой аппарат, но сравните ее и соньку 955ю! цена то у соньки сейчас ниже! а вообще, 557 - фигня дорогущая, а вот 657 вполне... icon_rolleyes.gif


Ямы 557 и 657 - по видеочасти один-в-один! Как они могут разную картинку давать?

У меня тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. Недавно купил ДВД PIONEER 380S. Отличная картинка , цена супер-2.500 руб. и ничего лишнего.

Pimple
Цитата:
Ямы 557 и 657 - по видеочасти один-в-один! Как они могут разную картинку давать?
Дык! По цене между 557 и 657 разница минимальна, зато в 657 есть декодеры(мало ли!), и DVD-A/SACD.
anri
Цитата:
У меня тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. Недавно купил ДВД PIONEER 380S. Отличная картинка , цена супер-2.500 руб. и ничего лишнего.
и правда хорошо кажет, стоит дешево и читает зараза ВСЕ! вот только приводом, собака, шумит!

anri писал(а):
У меня тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. Недавно купил ДВД PIONEER 380S. Отличная картинка , цена супер-2.500 руб. и ничего лишнего.


И у меня вот тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. И в приводе своем Sven HD-1050 я 2,5 года души не чаял и наслаждался картинкой. А тут вдруг вот! Опыт то с годами приходит - то чего сначала не видел вижу сейчас (местами лесенки, неидеальности и т.п.) и хочется улучшения качества. Потому шило на мыло менять не собираюсь.

Piwi писал(а):
anri писал(а):
У меня тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. Недавно купил ДВД PIONEER 380S. Отличная картинка , цена супер-2.500 руб. и ничего лишнего.


И у меня вот тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. И в приводе своем Sven HD-1050 я 2,5 года души не чаял и наслаждался картинкой. А тут вдруг вот! Опыт то с годами приходит - то чего сначала не видел вижу сейчас (местами лесенки, неидеальности и т.п.) и хочется улучшения качества. Потому шило на мыло менять не собираюсь.


А раз такой опытный, чего совета спрашиваешь? Сам хочешь чтоб дешиво и сердито. По сравнению со SVEN, картинка PIONEER по лучше будет. А то что привод шумит, во время просмотра не слышно. И вообще не навека покупаем.

Re: Подбор оптимального ДВД для ТВ 32"

Rexser писал(а):
Piwi писал(а):
Яму 2500-ю купить, только все ее возможности не раскроються на моем ТВ, зачем переплачивать?
?

Я смотрюэту Яму на 26" и не плачу


А я взял 1500, тоже ничего!!! Кстати, когда первый раз подрубил к своему старенькому 29 Филипку, просто ох..л!!! Картинка стала СУПЕР! Причём раньше был DVD Philips 630 (покупал за 5 тыщ), но с ямахой 1500 разница ощутимая. Думаю всё дело в неприметном значке на морде Ямахи DCDi by FAROUDJA.

Как проверяли? Да оч. просто. Я подключал, два друга тасовались на кухне. Телевизор сони 29, 100 герц. Лиц. диск "поймай меня, если сможешь" Ямаха НИЧЕМ! будучи почти в 10 раз дороже при подключении по скарту не превзошла lg. За что платим, хочется возопить! Мало того, нажимаем кнопочку "зум" lg- изображение, как было четким, так и осталось, у ямахи уже после первого нажатия заметно ухудшилась четкость. Вот так-то.

Anonymous писал(а):
Piwi писал(а):
anri писал(а):
У меня тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. Недавно купил ДВД PIONEER 380S. Отличная картинка , цена супер-2.500 руб. и ничего лишнего.


И у меня вот тоже ЭЛТ 32 PHILIPS. И в приводе своем Sven HD-1050 я 2,5 года души не чаял и наслаждался картинкой. А тут вдруг вот! Опыт то с годами приходит - то чего сначала не видел вижу сейчас (местами лесенки, неидеальности и т.п.) и хочется улучшения качества. Потому шило на мыло менять не собираюсь.


А раз такой опытный, чего совета спрашиваешь? Сам хочешь чтоб дешиво и сердито. По сравнению со SVEN, картинка PIONEER по лучше будет. А то что привод шумит, во время просмотра не слышно. И вообще не навека покупаем.


Не видишь что ли? Человека качество, которым он был прежде доволен, уже не удовлетворяет. Чего непонятного.
А смысл топика, я думаю в том, чтобы определить потолковый ДВДюк, после которого разницу на 32 дюймах по РГБ уже не увидишь, а следовательно нет нужды покупать более дорогую модель.
Советую взять Sony 955. Тем более, что с производства она уже снята и магазины распродают их остатки. Я лично на нее пока нацелился (если кто-нибудь не отговорит icon_wink.gif )

IMHO. на Pioneer 380 картинка на Philips далека от идеала по scart, нехватает настроек для видео.

2 Pimple Правильно нацеливался на 955 соньку - у меня такой-же отработал больше года. Я доволен. Изобрага на 29" Панасонике тау гига Р-800Т просто супер, (по компоненту). Никаких "лесенок" даже в пережатых фильмах (звездные войны 5 в 1) движения более плавные чем на филипсе 625, картинка четче и естественннее. А про качественную запись - вообще как в окно смотришь. Звук у данного плеера тоже очень хороший. Блок питания в проитвоположном конце аппарата от других плат и разъемов, сто тоже гут. Читает практически все доже явно бракованный (хотя и лицензия) "Тайны третьего рейха" хоть и с тормазами, но читает, а на ДК от Панасоника этот диск вообще не запустился.

Шурик писал(а):
2 Pimple Правильно нацеливался на 955 соньку - у меня такой-же отработал больше года. Я доволен. Изобрага на 29" Панасонике тау гига Р-800Т просто супер, (по компоненту). Никаких "лесенок" даже в пережатых фильмах (звездные войны 5 в 1) движения более плавные чем на филипсе 625, картинка четче и естественннее. А про качественную запись - вообще как в окно смотришь. Звук у данного плеера тоже очень хороший. Блок питания в проитвоположном конце аппарата от других плат и разъемов, сто тоже гут. Читает практически все доже явно бракованный (хотя и лицензия) "Тайны третьего рейха" хоть и с тормазами, но читает, а на ДК от Панасоника этот диск вообще не запустился.


Соньку 955 купил вот уже как месяц назад. НА двух фильмах заметил шлейфы за движущимися предметами. То ли записи такие, то ли данный плейер ИМЕННО их ТАК воспроизводит + небольшая задержка звука. ДВД подключен к ресу по S/PDIF. ФИльмы эти: мистер и миссис Смит и Дом летающих кинжалов. На первом фильме шлейфы видны сильнее. Х.З? НА Свене я такого не замечал, хотя и фильмов этих я на Свине своем старом не смотрел. Мож записи такие пошли?

Но лесенок действительно почти нету. на Свене они аж глаза резали, а тут если есть в тех же местах, то слегка. Еще есть такой фильм "Хроники Нарнии", так там на протяжении почти всего фильма Свеном воспроизводились какие-то полупрозрачные вертикальные полосы, как-будто помеха, а на Соньке полоски я еле-еле разглядел, в общем их почти не видно.

По поводу "Мр. и Мс. Смит", запись плохая.

Имеются все вышеперечисленные фильмы на лицензии(нормальной, а не корявой регионалке), ДВД- Онкио-402 и ТВ Филя 32"- все отлично, а МиМ Смит- запись не хуже Нарнии, а вот этот же фильм на Супербите явно хуже качеством,- больше шума и хуже разрешение.Странно, что у Вас вот так все плохо. icon_confused.gif

Pimple писал(а):
Шурик писал(а):
2 Pimple Правильно нацеливался на 955 соньку - у меня такой-же отработал больше года. Я доволен. Изобрага на 29" Панасонике тау гига Р-800Т просто супер, (по компоненту). Никаких "лесенок" даже в пережатых фильмах (звездные войны 5 в 1) движения более плавные чем на филипсе 625, картинка четче и естественннее. А про качественную запись - вообще как в окно смотришь. Звук у данного плеера тоже очень хороший. Блок питания в проитвоположном конце аппарата от других плат и разъемов, сто тоже гут. Читает практически все доже явно бракованный (хотя и лицензия) "Тайны третьего рейха" хоть и с тормазами, но читает, а на ДК от Панасоника этот диск вообще не запустился.


Соньку 955 купил вот уже как месяц назад. НА двух фильмах заметил шлейфы за движущимися предметами. То ли записи такие, то ли данный плейер ИМЕННО их ТАК воспроизводит + небольшая задержка звука. ДВД подключен к ресу по S/PDIF. ФИльмы эти: мистер и миссис Смит и Дом летающих кинжалов. На первом фильме шлейфы видны сильнее. Х.З? НА Свене я такого не замечал, хотя и фильмов этих я на Свине своем старом не смотрел. Мож записи такие пошли?


Такие записи

У меня подключен к телеку по компоненту никогда ни каких шлейфов замечено не было. Скорее всего кривые записи. А то, что диск лицензионный еще не гарантия качества. Вон у меня тайны 3-го Рейха тоже лицензионный (все калейки есть, полиграфия качественная, на внутреннем диаметре диска тоже соответствующие надписи) а читается через жопу, на панасе - вообще не читается. В данном плеере есть возможность настройки синхрнонизации звука и видео.

Надо брать без оглядки philips dvp-9000s/00 из линейки cineos. В соседней теме я уже рекомендовал его. Если в двух словах, то это чуть более простой вариант ямы 2500. Они даже по внутренностям выглядят почти идентично, правда в филипе отсутствует поддержка DVD-Audio. Считается что фил 9000 лучше ямы 1500. Рекомедную взглянуть на обсуждение всей этой троицы, построенной на ziva 5 (это аудиочип):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7496
Там очень много полезных ссылок.
да, забыл сказать, что сейчас этот плеер можно найти менее чем за 10 000р

"построенной на ziva 5 (это аудиочип): "
это чип мпег декодера!