Форум
Переносная техника

iPod"нутые

iPod"нутые

...Что это за волна пошла, авто техника , АВ- ресы ...муз.центры с интрефейсами под IPod, Это типа как эталон. Если есть надпись Ready for Ipod, то всё это ПяЗдец, круто.
Если какая-нить фирмы (Кенвуд) не выпустит в высшей линейке автомагнитолу с этим "лейблом"-айпод, то ..это конец света. ...Какие-то шланги по касарю для айпода, какие-то носки-чехлы далеко за 500 рэ., какой-то ящик с динамиками и надписью хай-фай айпод почти за 400 баксов. ..Чистой воды лохотрон этих ..ё ..б"!ных садоводов-яблочников.
..дедушка а почему такие яблочки вкусные, да потому что я на них всю жизнь ссал.
Всё основано на моде , а не на соотношении цена.качество. Утопия.
Кто какой позиции придерживается? ..и кто считает, что появление айпода сродни изобретению велосипеда?

Re: iPod"нутые

Топор писал(а):
...Что это за волна пошла, авто техника , АВ- ресы ...муз.центры с интрефейсами под IPod, Это типа как эталон. Если есть надпись Ready for Ipod, то всё это ПяЗдец, круто.
Если какая-нить фирмы (Кенвуд) не выпустит в высшей линейке автомагнитолу с этим "лейблом"-айпод, то ..это конец света. ...Какие-то шланги по касарю для айпода, какие-то носки-чехлы далеко за 500 рэ., какой-то ящик с динамиками и надписью хай-фай айпод почти за 400 баксов. ..Чистой воды лохотрон этих ..ё ..б"!ных садоводов-яблочников.
..дедушка а почему такие яблочки вкусные, да потому что я на них всю жизнь ссал.
Всё основано на моде , а не на соотношении цена.качество. Утопия.
Кто какой позиции придерживается? ..и кто считает, что появление айпода сродни изобретению велосипеда?


для начала полегче в выражениях...

на мой взгляд айпод не иедал! но он вполне неплох на фоне корейцев и китайцев! и из достойных конкурентов у него наверно только крэйтив! icon_wink.gif
цена качество... помоему вполне нормальные. учитывая качесво звука, бренд фирмы, дизайн и т.п. icon_wink.gif

ну а дальше уже раскрутка бренда!!! icon_wink.gif и изготовление всего под него! не вижу здесь ничего плохого! вас же никто не застваляет это все покупать!
просто фирма впроводит хоршую маркетинговую политику! и в этом ей можно только позавидовать! icon_wink.gif

...ха

Позавидовать им можно как комерсам,а не как-нить иначе. Народ разводят и всё.Ни за копейки их продукты.
К примеру их хай-фай бокс стоит что-то за 350 и ближе 400 баксов, за такие филки можно купить не хуже "бумбокс" от JVC ...сосиска такая там реальных ват 20-30 будет, из мира магнитол ничего подобного не слышал и не видел, даже старые кобры от панаса отдыхают, На этом бумбоксе есть заветная дырочка. AUX называет ..и втыкать туда можно от чего угодно, хоть от гитары (там есть уровень). И стоит это удовольствие в размере 7000-7500 рэ. Есть мп3, есть кассета есть радио, прикольный дизайн действительно под автосаб. Модель NB1. ...Вот это ещё можно назвать , что люди просят реальные деньги за реальную технику. А эти айподерщики... Короче , ну ты понял одни словом "просто айподерщики".

...добавлю

"меня никто не заставляет его покупать" ...аха, слегка подталкивают.
Если у тебя есть айпод - значит ты в теме, ты совренен, ты отдал кучу бабок за такую "удобную" тебе кучу музыки. А кем же тогда себя должен чувствовать , человек не имеющий его ...или чел который вообще слушает в сотовом телефоне свои 70 метров памяти...а ну ладно есть и по полгига, да и погигу. 60 гиг совсем иное дело.
Поэтому смотря рекламу ..просто идёт соблазн и прочие мысли угнетающие меня.
Лично меня это раздражает. Раздражает ..когда пишут во всяких журналах про цифровую технику такие слова "без айпода не мыслим современный человек".
Зачем я суда, написал и начал это дело?! ...Да чтобы дружно забить на айпод, и мож от этого "айподерщики" разведут на одного человека меньше ..на какой-нить свой хай-фай чемодан с динамиками, или чудо носок за 500 рублей, или шнурок за косарь.
Видили бы те это те люди которые раньше изобретали звукозапись, грампластинки, кассеты ...какой мы сейчас хернёй занимаемся. icon_exclaim.gif ...Купив "айпод" вы можете влёд подцепить "вирус вещизма" ...вас начнёт потягивать к белым шлангам, к белым "стаканам" зарядкам ...А ой простите это у них покультурному называеться Док станцией.
...Задумайтесь!

ну вы уш как-то перегибаете! icon_wink.gif

есть явление масскультуры! и следуют ему мякго сказать не очень умные люди! icon_wink.gif

и развод идет во всех областях! возьмите фотоаппарты хотябы!
все впихивают огромное количество пикселей! и большое увеличение зума! хотя это только портит фотки! и камера с 5 мегами снимает лучше чем с 12! icon_wink.gif часто значительно лучше!
и т.д. - таких примеров куча кругом!
но нужно иметь свою голову на плечах!

за теже 400 долларов можно собрать ситему на порядок лучше техже бумбоксов! и уж тем более айпода!

но сам плеер айпод довольно удачный!

оцениваете вещи сами по себе! а покупать или не покупать озираясь на всех или наорот противореча всем - довльно глупо!
просо надо думать и анализировать! icon_wink.gif

de_Game писал(а):
за теже 400 долларов можно собрать ситему на порядок лучше техже бумбоксов! и уж тем более айпода!

...стационар как альтернативу не рассматривал, енто есстественно (коню понятно) что стереосистему можно составить или приобрести далеко не плохую.
..Поэтому привёл пример ..этот бумбокс.
И всё таки даже если взять твои мысли ..то видно как реально люди начинают трезво мыслить и трезво "считать" денюшки. ...Если бы все бы так считали филки ..то для айподеристов не осталось бы "потенциальной аудитории для впихивания"

"Замечательно входит, и выходит"
Винни Пух
...так что пусть ..это коробочка за 400 баксов "уходит" с российской арены. ..Хоть станет провалом.

не понимаю озлобленности по поводу айпода...
плеер то хороший! я лично ничего плохого про него сказать вообще не могу! и цена у него вполне нормальная и оправданная... icon_wink.gif

надо смотреть на конкретную вещь а не на всякие субъективные мнения!

....

...На улицу плеер понятно, что несут, и потом говорят, что прикольно (я не пробовал).
Но когда пытаются засунуть в домашний hi-fi- систему ..и причем не люди то первые туда все это цепляют а маркетологи ..которые рекламируют как элемент домашнего хай-фай, да и думаю у них лицензии покупаю всякие фирмы которые хотят центрик сделать Ready for Ipod. ...Чтобы воткнуть в домашнюю систему это надо быть окончательно повернутым на этом аппарате. Нормальный человек пойдет и купит к компу винчестер (а за эти 300-350 баксов что стоит 60гиговый айпод) можно купить винчестер уж всяко разно на 400 гигов. ...Те люди которых это не устроит (..их может смущают звуковые карточки ихнии или мож эти карты и действительно по кач-ву проигрывают) ..Они пойдут ..в обход компа. Купят ..какой-нить поблочный винчестер. Если не ошибаюсь раньше сони такие выпускали. Сейчас они идут вместе с CD или DVD рекордерами. ..Подключат в эту систему. ...И будут наслаждаться. .

.Хотел бы я посмотреть на того(тех) , кто купит домашний центрик для айпода скажем от Monitor Audio ...за косарь другой баксов icon_wink.gif

de_Game писал(а):
и цена у него вполне нормальная и оправданная... icon_wink.gif

...да и как же ты цену оправдал?!
...Значит 30 гиговый медиа айпод около 10.000, 60 гиговый "якобы грех не доплатить" - 13500 где-то. ...Вторые 30 гигов стоят получается 3500 рэ. ...А какого ХулиО игЛесиоса первые 30 гигов стоят 10.000 косарей?!
..."Coca-cola"вская система ..тотже ...маркетинговый под.еб.
0.33 - 12 рэ
0.5 - 18-19 рэ
1 л - 25-26 рэ
2 л - 34-36 рэ. В итоге из последних двух литров можно понять до скольки они готовы опустить цену на свою тормозуху за 1 литр. ..Получается в пределах 10 рублей.
...А баночку то 0.33 они впаривают за 12 рэ.
... я кока-колу иногда пью. Просто "из маленькой посуды" не выгодно пить. Беру много. icon_cool.gif

Топор прав!iPod ничто как источник воспроизведения звука,просто ноль.Внешний вид-может быть,звук-фуфел.Шланги эти по штуке и носки...вообще слов нет!Но имеет право на существование,так как многим людям эта шняга помогает чувствовать себя лучше,иллюзию создает причастности к миру красивых и богатых.И понтоваться друг перед другом.Все,к музыке это не имеет никакого отношения,по-моему.Вы посмотрите,практически все форумы....эээ!...айподерастов забиты не обсуждением ''как прекрасно звучит мой айпод'',а мольбами о помощи,типа:Сломался айпод!Айпод умер!Не включается!Не выключается!....Люди борятся с айподами,пытаются их оживить,вместо того чтобы наслаждаться музыкой.Но имидж им важнее чем все остальное и в этом их винить нельзя.Люди бывают и такими. icon_smile.gif

Кока-колу не пейте,а то как минимум эррозия вам обеспечена,а там и до язвы рукой подать!Не шучу! icon_cool.gif

Интересную темку подняли. icon_wink.gif
В принципе, я согласен с Топором. Дело не в Ipod'е, как в отдельном устройстве, а в том, как все это подносится - типа "имиджевая вещь", "современный стиль для активных людей"... и прочая дурь. icon_biggrin.gif А на самом то деле это всего лишь бытовой мобильный прибор, один из многих.
Что касается дизайна, то мне не подуше эти бледные краски нарочитая геометричность в оформлении Айпода. И именно проталкивание такого вот дизайна мне не особо нравится - наушники в стиле Айпод, декоративные вставки в панель автомобиля в стиле Айпойд, и прочая дребедень. icon_smile.gif
Что касается использования Айпода в составе стационарной системы, то я не вижу в этом ничего страшного, если рассматривать Айпод, как дополнительный, а не основной источник. А с другой стороны, отсутствие в домашней системе докстанции под Айпод я бы тоже не считал каким-то недостатком. icon_wink.gif

ллллллл

Ну незнаю......У меня I POD уже полтора года и никаких проблем.только уши поменял естессстно . Особо не парился при выборе ,просто музыки много слушаю и 30 гб очень кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, топор маладцом, тему живую затронул...
Скажу так, iPod симпатичный плеер с неплохим звуком. Не знаю как на счёт сравнения с чем-то, сам слушаю иривер 256 метров и не парюсь, зашёл в атриум, послушал там Ipod c зенами 212 и знаете...ничего отличного от моего иривера и 202 зенов не заметил.
Если буду себе плеер менять обязательно сравню iPod с такими маврами как iRiver и Cowon
К примеру, говорят, что Iaudio U3 делает iPod по звуку как два пальца
По поводу носочков...они тоже симпатичные конечно, и к иподу подходят, но это реально какой-то фанатизм уже
iPod сейчас стал какой-то иконо, на которую молятся миллионы
Перебарщивают у нас с пиаром этого брэнда...скоро квартиры в стиле iPod будут продавать icon_biggrin.gif
Но есть люди, которым это нравится и слава богу, ведь человек должен быть счастлив и не важно как
Подобную тему кстати и про JBL можно завести...я вот не понимаю чем акустика этой фирмы нравится людям
Попса именно в этом понятии напрягает

Был под Мини, года 3 назад, когда было его мало. Аппаратик был ничего себе, и качество сборки и звучание высокое, и недорогой савсем, за 6 гб 6700руб.
Но вот новые поды, особенно всякие нанны, это реально метки жертв рекламных акций. Качество отвратное, особенно сборки, вообщем если брать, то только классический под на ЖД.

Он в США раскрутился так как был (а не есть сейчас) реально хорошим плеером, на ЖД, 20 гб, и работал как мобильный винтчестер. У нас он стал известен, так как в США все с ним ходят!
icon_smile.gif

Топор молодец. [IMHO], действительно iPod по своей сути и функциональности ничего особенного не представляет. iPod'ерасты покупают этот плеер преимущественно из-за дизайна и "потому что модно и современно", а так же "гламурно". Кстати, среди пользователей iPod довольно большая доля представительниц прекрасного пола, у которых вышеперечисленные параметры стоят на первом месте (как и прочие шмотки и штучки-дрючки). Хотя если посмотреть на цену - то этот понт стоит немало (iPod Video 80 Gb - 534.90 $) - за эти деньги можно купить, например ARCHOS 504 80Gb [484.90 $].
Я не говорю, что покупать надо что угодно, только не iPod, я только хочу сказать, что надо задуматься над тем, что ты хочешь за свои деньги: качественно слушать музыку или быть модным и прогрессивным?[/IMHO]

Неделю назад первый раз держал Под в руках и слушал, Нано 1-го поколения на 4Гб. Ну ничего так звук, мой SE w810 делает, конечно, но с недавних пор стал на телефоне слушать лишь электронику для фона, т.е. о наслаждении музыкой, как таковом, в НАУШНИКАХ речи быть для меня уже не может (собираю домашнюю аудиосистему по-тихоньку) и плеер никакой я не куплю, если только жене.
Мне сразу клик-уил его не понравилось, моментальное тактильное раздражение у меня на него.
В общем, в качестве плеера его бы рассматривал, сравнив с Ривером и Ковоном, и какие страсти творятся вокруг "Яблок", мне абсолютно // . Дизайн хороший, плеер удобный и компактный. Чехол под него купил бы и рокбокс залил для лузлесса и отвязки от айТюнза. Но, ещё раз, обязательно столкнул бы с Ковоном и Ривером.
Про док-станции к Хай-Фаю: ну выгодно потому что, вот и идут производители на такие примочки. Кому-то кажется это пошлым или пафосным, мне - удобной фишкой, НО не в коей мере не влияющей на выбор компонента. Другими словами, мне // абсолютно на поддержку агрегатом Пода.

Re: ...ха

Топор писал(а):
... за такие филки можно купить не хуже "бумбокс" от JVC ...сосиска такая там реальных ват 20-30 будет, из мира магнитол ничего подобного не слышал и не видел, даже старые кобры от панаса отдыхают, На этом бумбоксе есть заветная дырочка. AUX называет ..и втыкать туда можно от чего угодно, хоть от гитары (там есть уровень). И стоит это удовольствие в размере 7000-7500 рэ. Есть мп3, есть кассета есть радио...


Кстати, в этой магнитолке от JVC тож - "Made for iPod" )) Очень мне эта магнитолка нд'раится icon_wink.gif но вот эта фишка про айпод раздражает! icon_twisted.gif У меня довольно неплохой флешплеер, покупал 2 года назад, и меня вполне устраивает. Хорошо хоть его все-равно можно подключать icon_wink.gif

2 ТопорСпасиб! неплохую тему задвинул! Про кока-колу - улыбнуло! icon_biggrin.gif

FixedBug писал(а):
Вы посмотрите,практически все форумы....эээ!...айподерастов забиты не обсуждением ''как прекрасно звучит мой айпод'',а мольбами о помощи,типа:Сломался айпод!Айпод умер!Не включается!Не выключается!....Люди борятся с айподами,пытаются их оживить,вместо того чтобы наслаждаться музыкой.


Такими сообщениями все форумы забиты icon_wink.gif Далеко не только яблочные ))

Daaaaa!! Vot Топор kadywky katit,ja tozhe tak delajy kogda sluwy slovo "glamyr" ili reklamy vodki kotoryjy po slovam proizvoditelja izbral dlja sebja ves' mir.Y menja est' iPod po toj pri4ine 4to Zen ot Crea. gabariten a vubor v nawem gorode ne velik Da i 4ego tak nenavidet' ego za ceny?Zajdi na oficial'nuj sajt v S.W.A original'naja stoimost' na 40% nizhe 4em y nas.Eto vse nawi PR-wiki grejyt na nawih den'gah kowel'ki.Naywniki stojat dorogo No kto mozhet skazat' y kogo ostalis' wtatnue naywniki ot ego gadzheta? Ot etogo nado izbavljatsa srazy.Kstati Топор Ja tam v poslednih temah pro JVC bymboks sprawival to to hot' 4eto podkin' po etomy povody ... за такие филки можно купить не хуже "бумбокс" от JVC ...сосиска такая там реальных ват 20-30 будет, из мира магнитол ничего подобного не слышал и не видел, даже старые кобры от панаса отдыхают, На этом бумбоксе есть заветная... I tozhe po4ti samuj dorogoj na 2 meste posle JVC s USB portom .Ny i 4to?Ni4to ne liwino nedostatkov na etoj zemle.Da ewe zhiznennaja istinna"Ot nenavisti do lybvi odin wag" To 4ego taksil'no ne hoe4esh pritjagivaew k sebe ewe bol'we (iz oputa).

Насчет кореи

Tо dе_Gаmе
На фоне кореи как раз то айпот трещит по швам вместе с креативом кстати...Корейский Соwоn знает толк в портативной музыкальной технике)))

да хуйня это гнилое яблоко гламурная хуета у которой тока внешний вид нормальный а нахуй в качественном звуке он надо, криэйтив рулит

не знаю, по мне если что и ругать из эппловской продукции, так это прежде всего телефоны. цены на плееры адекватные и если бы не геморрой с заливкой файлов, я бы с радостью взял классик. да, компьютеры дороговаты, но у них имеется ряд достоинств на фоне виндоуз, за которые часть покупателей готовы раскошелиться. понты тут совершенно ни при чём. айпады тоже, в принципе, приемлимо стоят, а вот айфоны - это полный беспредел! самое интересное, я принимаю сейчас участие в теме, которая выеденного яйца не стоит. объясняю почему - практически во всех звуковоспроизводящих устройствах, имеющих айподовское гнездо, есть ещё один вход под названием aux. к нему можно подсоеденить и айпод, и ковон, и креатив, и тексет мягко говоря негламурный. то есть, производители не обделяют вниманием владельцев НЕэппловских гаджетов, а освобождают владельцев айподов от расходов на покупку кабеля. мол, они итак более других тратятсяicon_smile.gif

Re: Насчет кореи

18elf18 писал(а):
Tо dе_Gаmе
На фоне кореи как раз то айпот трещит по швам вместе с креативом кстати...Корейский Соwоn знает толк в портативной музыкальной технике)))


Не вздумай это брякнуть на форуме www.hi-fi.ru : админ может и забанить.

Что касаемо планшетников и на Винде, и на Андроиде, то их ожидает незавидная судьба наладонников - такая же ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ. Нетбуки рулят - золотая середина между КПК, планшетниками и ноутбуками с ПК: более экономичны, удобны, отдельно клавиатура, экран и мышка - грязными руками к экрану не надо лезть: можно всё это подключить - большой монитор (с разрешением 1920х1080 и более!), внешние клавиатура и мышка, принтер... Ноутбуки имеют стандартные разъёмы: D-sub (VGA), USB, HDMI... А что Вы подключите к планшетнику, КРОМЕ ЗАРЯДКИ И НАУШНИКОВ? Если ещё найдёте кабели и переходники, придётся "потанцевать с бубном", разыскать кучу драйверов... И ещё вопрос в том будет ли ЭТО работать И НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ ЛИ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК...