Форум
Домашний кинотеатр

Комплект ДК в пределах 5000у.е.

Комплект ДК в пределах 5000у.е.

День добрый многоопытные и многознающие!
Срочно необходимо скомплектовать систему ДК в пределах 5000у.е. на основе плазмы. Плазма предполагается панасоник 50-й серии, соответственно на остальные дела порядка 3000у.е. Пожалуста, помогите подобрать комплект аккустики, саб, плеер (МРЕГ4 обязательно), ресивер. Комната порядка 40 м3. Заранене благодарю.

Re: Комплект ДК в пределах 5000у.е.

Вопрошающий писал(а):
День добрый многоопытные и многознающие!
Срочно необходимо скомплектовать систему ДК в пределах 5000у.е. на основе плазмы. Плазма предполагается панасоник 50-й серии, соответственно на остальные дела порядка 3000у.е. Пожалуста, помогите подобрать комплект аккустики, саб, плеер (МРЕГ4 обязательно), ресивер. Комната порядка 40 м3. Заранене благодарю.

Быстро - только кошки трахаются. Потом получаются слепые котята. Какой-то у Вас подход дурацкий, на пульте посмотрите готовые комплектыicon_smile.gif должно помочь.

Еще неплохая конторка Аудиомания, я думаю смогут помочь, брал у них колонки.

40 кв.м. и на технику всего 2000 у.е. мне кажется все-таки маловато..... если бы у меня была такая задача взял бы мощник и процессор вместо ресивера, но это существенно дороже....

кстати вопрос, а почему плазму берете? помещение большое можно и о проекторе подумать icon_wink.gif

Сергей Забежинский писал(а):


кстати вопрос, а почему плазму берете? помещение большое можно и о проекторе подумать icon_wink.gif


Надо же чем то 40 метров обогревать icon_biggrin.gif

Комлект не мне, а посему я лишь привел изначальные условия.

С учётом того, что в стоимости "брендов" как минимум половина стоимости это оплата имени и накрутки, делайте вывод сами... Покупая "бренд" за 3 штуки, получите звучание максимум на полторы за весь комплект... Ну и какой, скажите, это будить звук?... Вот и я о том-же... Знаю, щас полетять головешки в мою голову, но по фигу... Соберите себе комплект, в котором вложенные деньги отыгрываются по полной программе, к тому-же этот комплект победитель международных выставок. Ему вручена Национальная премия "Золотой диск" в номинации "Лучший домашний кинотеатр в начальной (до 3000уе.) ценовой категории"... Вот так-то... Или в комиссии по прослушке тоже идиоты сидят?... Значит так; Усилитель Алекс-9000; ДВД Алекс-101 (102); Акустика Алекс Идея-570(770); Сабвуфер Алекс-ASW-10; плюс балансные провода для реализации кристально-чистого звучания... подробности на сайте www.aleks.ru... Эти компоненты озвучат ваше жизненное пространство по полной программе, потому что это полностью аналоговый подход в усилении звука, и это реальные ватты, а не рекламные примочки... Я понимаю, сейчас полетят вопросы типа, почему я предлагаю только одну и ту-же фирму?.. Отвечаю; Звучание многих т.н. "брендов" не отвечает заявленным требованиям к своей цене, а платить за имя глупо... Как только появится что-то соответствующее цене, я с огромным удовольствием буду это предлогать... Людей серьёзных интересует в первую очередь звук, а не внешний вид и не ненужные, но оплаченные функции и прибамбасы, которые как раз и влияют на ухудшение основных показателей... Это техника для "продвинутых" лохов зацикленных на "громких" именах... Или вы все наивно полагаете, что подделывают только дорогую водку и лекарства?... Наивные... Подделывается всё, на что существует устойчивый спрос... Подделкой, в данном случае, я считаю не "подпольное" производство, а вполне легальное, но несоответствующее заявленным требованиям качества и комплектующих, которое компенсируется пришлёпыванием на морду аппарата "магического" шильдика с "волшебным" именем... а внутри этого "чуда", зачастую, убогая цифровая труха... И побежал народ за толстенными проводами для "реанимации" хронической цифровой недостаточности своих "продвинутых", во все стороны, систем... Не повторяете их "маршрут", ни к чему Вам это, поберегите нервы и время... Удачи и внимания в ЛИЧНОЙ прослушке и выводах...

P.S. Кстати из плазмы, я-бы обратил внимание на Филипки, у них картинка более комфортная и правильная, не страдающая выраженными цветовыми "косяками", которые присущи многим азиатам... У европейцев более близкий к нам подход в понимании того, каким должно быть изображение... Вспомните имена Великих голландских художников, эта нация понимает каким должен быть ЦВЕТ... Это у них на генетическом уровне... А теперь вспомните азиатскую живопись и Вы поймёте, почему изображение их "ящиков" излишне яркое и вычурное. Я сам профессиональный художник и потому понимаю "кое-что" в цвете и общем восприятии образов... и не забывайте фактор освещенности квартиры и магазина. То что в магазине, при их слишком ярком освещении кажется нормальным, дома покажется "прожектором", а убирая яркость потеряете полутона и детали... Многие не учитывают этого фактора, и получают неприятные "сюрпризы"... Думайте об этом...Кстати модели Филипков с эффектом перефирического восприятия не такая-уж игрушка, это действительно визуально раздвигает катринку и делает её трёхмерной, очень хитрая штука, но в магазине, опять-же ввиду неправильной освещённости, этот эффект сходит на ноль, зато дома, при слабом освещении раскрывается всё волшебное очарование этой придумки... Сам лично наблюдал, великолепный эффект... Рекомендую крепко подумать... не уподобляйтесь стереотипу в мышлении рекламных дельцов, думайте широко и нестандартно, это приводит к любопытным результатам... Удачи...

ДВД 101 (102);
С магическим шильдиком Алекс ничтожен по выдаваемому изображению и не годится для подключения к плазме хоть Филипс хоть другой
Сабвуфер Алекс-ASW-10 , как сабвуфер ничтожен и испортит вам всю звуковую картину и указанные приемущества тракта

\\...Как зае%%% вы меня своими алексами...\\

Прокоп писал(а):
P.S. Кстати из плазмы, я-бы обратил внимание на Филипки, у них картинка более комфортная и правильная, не страдающая выраженными цветовыми "косяками", которые присущи многим азиатам... У европейцев более близкий к нам подход в понимании того, каким должно быть изображение... Вспомните имена Великих голландских художников, эта нация понимает каким должен быть ЦВЕТ... Это у них на генетическом уровне... А теперь вспомните азиатскую живопись и Вы поймёте, почему изображение их "ящиков" излишне яркое и вычурное. Я сам профессиональный художник и потому понимаю "кое-что" в цвете и общем восприятии образов... и не забывайте фактор освещенности квартиры и магазина. То что в магазине, при их слишком ярком освещении кажется нормальным, дома покажется "прожектором", а убирая яркость потеряете полутона и детали... Многие не учитывают этого фактора, и получают неприятные "сюрпризы"... Думайте об этом...Кстати модели Филипков с эффектом перефирического восприятия не такая-уж игрушка, это действительно визуально раздвигает катринку и делает её трёхмерной, очень хитрая штука, но в магазине, опять-же ввиду неправильной освещённости, этот эффект сходит на ноль, зато дома, при слабом освещении раскрывается всё волшебное очарование этой придумки... Сам лично наблюдал, великолепный эффект... Рекомендую крепко подумать... не уподобляйтесь стереотипу в мышлении рекламных дельцов, думайте широко и нестандартно, это приводит к любопытным результатам... Удачи...


Ну так вот професиональный художник icon_lol.gif , если ты не вкурсе то половина всех панасов 50й серии собираются в Чехии и имеют вполне европейский нейтральный по цветам балланс, другое дело что у филипков есть DVI и некоторых моделях этого ценового диапозона поддержку HD и функцию Pixel+

Да пусть хоть на Марсе собираются, модель разработана азиатами, и потому в цвете у них свои азиатские примочки, и я это очень хорошо замечаю. На что и Вам хочу указать, а Вы опять со своей гордыней всезнайства... Да берите что хотите, мне до лампочки, в конце концов...

Rexser писал(а):
ДВД 101 (102);
С магическим шильдиком Алекс ничтожен по выдаваемому изображению и не годится для подключения к плазме хоть Филипс хоть другой
Сабвуфер Алекс-ASW-10 , как сабвуфер ничтожен и испортит вам всю звуковую картину и указанные приемущества тракта
Опять пустой трёп, человека, который этой техники в глаза не видел и не слышал... Наслушался "знатоков" с форума что-ли?...