Форум
Домашний кинотеатр

dvd плеер от 100 до 150$

dvd плеер от 100 до 150$

Помощ в выборе ДВД плеера. Советуют BBK или Odeon . Может посоветуете другой за теже деньги.

Pioneer 585 !
накрайняк, Samsung 750 или его аналоги.

Samsung 750 в этой цене очень даже приличный аппарат (и красивый icon_smile.gif ).

Поддерживаю Pioneer 585. В Новосибирске его уже за 3800 купить можно.

а посмотри соньку, не помню модель, иха две чичас в магазах за 3000=-3550 руб. Сегодня тока в подарок покупал, какой же подарок не поюзать дома!
Впечатления: хорошо играют сд, масса настроек, как аудио, так и видео. В звуке победила мой старый lg 3781 безоговорочно. Из недостатков отмечу хуевый алгоритм масшатабирования (при пользовании зумом, картинка заметно хужеет, в lg этого нет, не зря я его по тесту "стерео" выбирал, реально хорошее изображение. Что еще...да пожалуй и все, хороший аппарат, не ошибешься.
Кто скажет, что у lg плохие двд (по изображению) шлю на три злых буквы!

Re: dvd плеер от 100 до 150$

egor.94 писал(а):
Помощ в выборе ДВД плеера. Советуют BBK или Odeon . Может посоветуете другой за теже деньги.


а почему такой бюджет? или DVD в подарок?

У LG лудьшие на свете ДВД

У LG лудьшие на свете ДВД. Одна проблема - показывают плохо icon_smile.gif

Re: У LG лудьшие на свете ДВД

1973 писал(а):
У LG лудьшие на свете ДВД. Одна проблема - показывают плохо icon_smile.gif


Что за бред????

Пионер 585 или Ямаху 557 (160 у.е.), еще Тошиба 350. Все в диапозон укладывается.

Точно, точно!!!

Присоединяюсь: Ямаха, Пионер или Сони... ;О))

Цитата:
Присоединяюсь: Ямаха, Пионер или Сони... ;О)) или bbk все равно все на одном чипсете сделаны icon_smile.gif

На одном, но другими мозгами. icon_smile.gif

Смотря какой ящик у тебя. Бери ББК как не как год гоняю нормально. Все жрет, даже когдато запихнул диск с 8 фильмами с одной стороны не подавился. И вообще я так понимаю ты в средствах стеснен так тем более ББК.

Покупать древние бренды, господа, уже немодно стало. BBK 939 - почти идеальная машина для сегодняшнего дня (при цене 3300!). Подробнее - смотрим описание и отзывы на этом сайте. Для серьёзного пользователя.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=13575

-=RWS=- писал(а):
Покупать древние бренды, господа, уже немодно стало. BBK 939 - почти идеальная машина для сегодняшнего дня (при цене 3300!). Подробнее - смотрим описание и отзывы на этом сайте. Для серьёзного пользователя.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=13575


Покупать иномарки, господа, - удел больных на голову. У нас же есть автоТаз с супер-пупер новинкой феКалина!!!! Для серьезного автомобилиста.

Без обид, но бобики, шинки и пр. хня не рулит никак и нигде. Когда все мои друзья и знакомые говорят, что я дурак, т.к. купил обычный брендовый плеер по цене бобиковского рекордера, я про себя улыбаюсь.

-=RWS=- писал(а):
Покупать древние бренды, господа, уже немодно стало. BBK 939 - почти идеальная машина для сегодняшнего дня (при цене 3300!). Подробнее - смотрим описание и отзывы на этом сайте. Для серьёзного пользователя.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=13575


А за 799 рублей можно Elenberg купить! icon_wink.gif
Мож, ВВК тоже уже НЕ МОДЕН? icon_twisted.gif
Все берем самые дешевые Эленберги!

Давайты выберем самый "МОДНЫЙ" плейер и стройными рядами двинемся его покупать! icon_twisted.gif

icon_smile.gif Тих-тих-тих!
Покажите мне хотя бы одну трезвомыслящую физиономию, хозяин который будет покупать сони, например, за 300 уёв, работающий точно так же, как бобик за 150!
Сервисы завалены сонями, панасами и проч., а противники новых фирм будут валить в одну кучу хоро, бобики, одеоны и всю ту технику, при покупке которой не переплачиваешь за шильдик. icon_smile.gif Перед тем не посмотрев на её качество работы. icon_twisted.gif
Ты поди добейся от ямахи хотя бы, чтоб они начали ставить туда ЦАПы 192\24 и такая конструкция стоила менше 200 уёв!
Смотрим не на страну-производителя (90-е идут нах и куда подальше), а на реальные характеристики!
И только единицы знают, что смена тестовых на нормальные кабели даёт слишком заметный эффект. И при том ещё эти умники смотрят авишки, и смеют рассуждать о том, что лучше играет - дивкс дивксом и останется. icon_twisted.gif
Гы. На форуме пишем, а журнал не читаем! Меня в качестве техники могут убедить только реальные характеристики (как в Стерео), но никак не понты! Из дешёвых серий нормальные АЧХ-шки были только у BBK, Sony, Aiwa, может, и Panas... Но не путаем бобики с ролсенами, например - машины совершенно разного качества! Покупателям брендов, видимо, обидно стало (за потраченные деньги) - вот им и повод поматюгаться. icon_twisted.gif . Не поленитесь погляеть на параметры этого аппарата (с качеством уверенного Hi-Fi), если вы вообще понимаете, что такое АЧХ и с чем её жрать.
А в кучу к ролсонам и хорам отправляется лж и гнусмас - у последних двух хоть и опыта побольше, но большинство аппаратов отменная лажа, уж поверьте тому, через чьи руки прошли СОТНИ таких подарочков!

Добро пожаловать из страны ВВК вас заждались уже давно, что принесли? Вот придут от именнитых брендов они вам подскажут, чем щи хлебать.

-=RWS=- писал(а):
icon_smile.gif

Гы. На форуме пишем, а журнал не читаем! Меня в качестве техники могут убедить только реальные характеристики (как в Стерео), но никак не понты! Из дешёвых серий нормальные АЧХ-шки были только у BBK, Sony, Aiwa, может, и Panas... Но не путаем бобики с ролсенами, например - машины совершенно разного качества! Покупателям брендов, видимо, обидно стало (за потраченные деньги) - вот им и повод поматюгаться. icon_twisted.gif . Не поленитесь погляеть на параметры этого аппарата (с качеством уверенного Hi-Fi), если вы вообще понимаете, что такое АЧХ и с чем её жрать.
А в кучу к ролсонам и хорам отправляется лж и гнусмас - у последних двух хоть и опыта побольше, но большинство аппаратов отменная лажа, уж поверьте тому, через чьи руки прошли СОТНИ таких подарочков!


ГЫ! nono.gif
Показали тебе АЧеХачечку ровненькую ты и рад до безпамятства. Кроме АЧХ существует еще куча параметров (не менее 10), которые реально влияют на звук. В том же Стерео их никогда и не показывали. Возьмем к примеру Свен 1050 http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=13151 - АЧХ более менее, КНИ небольшой, а слушать не станешь - фигня фигней. Так что не все, уважаемый описывается парой-тройкой графиков в очередной мурзилке (хотя сам их иногда и читаю).

АЧХ даже предельно недорогих плееров сейчас таковы, что (в отличие от АЧХ акустики) мало о чем говорятicon_sad.gif

939-я БиБиКа - машинка красивая, сам на нее зарился, пока с тем же Пионером не сравнил (более того с многоканальнымии DVD-audio полно тараканов).

а ЦАПы на 24/192 бывают очень разные по цене и по звуку!
к тому же часто эконономят на выходном фильтре...

чем хороши БиБиКи, так это всеядностью: чуть что не читается, плеер просто, не заморачиаясь, блок пропускает.

а Пионер будет до последнего долбить, пытаясь вытащить правильную цифирь, и как следствие, проблемы с чтением плохих дисков

Вот отправил соседа домой и пишу только что юзали Шинку 300 и Яму 657 на одном и том же усилке и колонках. Разницы особой нет никакой, что по видео, что по звуку. Только вот Яма долго думает, а Шинка пошустрей. На панельки у ямы кот наплакал кнопок, у Шинки опять всё путём. По звуку более реалистичнее, и баса в достатке, а у Ямы низов поменьше и каким – то окрасом середина. Нас было 3-е и все единодушны и как быть? Они взяли Шинку на кухню, а Яму в зал к Яме ресу и они ушли, тоже озадачены. А я делаю выбор, уже голову сломал какой ДВД взять себе? Хочется всеядный и тихий, хотел Пионера 585, что-то он шумноват, а эти оба тихони и не слышно даже. Всё-таки склоняюсь к Шинке, может, кто скажет, что про них.

PVS писал(а):
Вот отправил соседа домой и пишу только что юзали Шинку 300 и Яму 657 на одном и том же усилке и колонках. Разницы особой нет никакой, что по видео, что по звуку. Только вот Яма долго думает, а Шинка пошустрей. На панельки у ямы кот наплакал кнопок, у Шинки опять всё путём. По звуку более реалистичнее, и баса в достатке, а у Ямы низов поменьше и каким – то окрасом середина. Нас было 3-е и все единодушны и как быть? Они взяли Шинку на кухню, а Яму в зал к Яме ресу и они ушли, тоже озадачены. А я делаю выбор, уже голову сломал какой ДВД взять себе? Хочется всеядный и тихий, хотел Пионера 585, что-то он шумноват, а эти оба тихони и не слышно даже. Всё-таки склоняюсь к Шинке, может, кто скажет, что про них.


1. На каком телевизоре смотрели?
2. Какой ресивер?
3. Какие колонки?

надо бы еще сравнить заводские настройки, в том числе по звуку - у Шинки возможно подобие эквалайзера.

Томсон72,100герцовый, усилок Алекс К-2 и 4 клононки S30. Настройки все стандартные убрали все прибамбахи.

PVS писал(а):
Томсон72,100герцовый, усилок Алекс К-2 и 4 клононки S30. Настройки все стандартные убрали все прибамбахи.


Попробуйте сравнить на "Суперсемейке", есть много трудных мест и много красного и посмотрите у какого из плейеров будет больше лесенок на тех линиях которые должны быть гладкими. Особненно это видно в сцене, когда мистер Исключительный приходит к портнихе, чтобы та зашила ему костюм.

Также есть базовые тесты на DVD приложении к журналу DVDGuide - цветовые переходы, хромабаг, воспроизведение большого числа белых полос на черном фоне и т.п.

S30 сильно "замазывают" нюансы звука, при этом акцентируя определенные частоты.
корректно сравнить оч трудно icon_sad.gif

Не стоит забывать, что у "бобиков" и т.п. ресурс, в том числе и лазера -
маленький, так-что срок службы таких аппаратов не сравним с уважаемыми/известными брендами.
Отсюда и кажущаяся ценовая доступность, и "функциональность",
но всё вместе это долго не живёт icon_smile.gif.

Ну не сказал бы. У меня ВВК 965-й два с лишним года живет, правда в последний год-полтора висит на кухне, эксплуатируется мало, используется преимущественно в качестве полочки под всякую мелочевку. А вот у приятеля древний ВВК 919-й гоняется в хвост и гриву года 3-4 и пока признаков старения не выдает.

Ребята аппараты ушли уже, и зачем проверять я же не сказал что этот плохой а тот хороший и спорить не собираюсь. Я выбираю для себя для своих ушей. А как в тесте они себя покажут мне всё равно. Я хотел от вас услышать что-то про тот и другой, а вы меня сразу грузить. Может у вас у кого есть возможность сравнить и подсказать.