Форум
Акустика

Акустика для лампового усилителя

Акустика для лампового усилителя

Привет Всем!

Выбираю акустику для ламповика. Сейчас играют напольники Davis Acoustics KVK5, чувствительность 93.
Что посоветуете?

Князь, вам средства позволят выделить 3.5 - 3.7 килобаксов на АС?

Anonymous писал(а):
Князь, вам средства позволят выделить 3.5 - 3.7 килобаксов на АС?


Понял, дешевле нет смысла брать значит.

Re: Акустика для лампового усилителя

Knyaz писал(а):
Привет Всем!

Выбираю акустику для ламповика. Сейчас играют напольники Davis Acoustics KVK5, чувствительность 93.
Что посоветуете?
назовите ваш усь, а там уж советовать можно

Knyaz
Цитата:
Понял, дешевле нет смысла брать значит.
- Нет, вы меня не поняли. За эту цену можно взять ах уи тельную универсальную АС... Которая блестяще играет даже с ламповым 4-х ватником. Если бы я раньше не собрал себе систему, я бы имел их дома.

Aleks Maestro Horn 105дб. Больше ничего слушать не захочется уже никогда...

Цитата:
Aleks Maestro Horn 105дб. Больше ничего слушать не захочется уже никогда...
- Потому что уши свернутся в трубочку и не развернутся никогда? icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
Aleks Maestro Horn 105дб. Больше ничего слушать не захочется уже никогда...

- Потому что уши свернутся в трубочку и не развернутся никогда? icon_lol.gif ...Мозги у тебя свернуться... неандерталец дремучий!.. Ты такую технику только в журналах видел...

1. Б№ля Прокоп, достал уже если честно. Всякое уважение к себе теряешь. По всем веткам как ошпаренный. Мое мнение как рядового обывателя, к твоим Алексам, как к ББК уже. Если раньше хоть какой то интерес был, как к новому, то щас и он пропал.
2. "Звучание АС “Maestro Horn” c новыми динамиками Lowther MX4 стало еще более ровным" - что значит более ровным еп вашу мать. Акустика за 7.5 килобакса более менее ровный звук дает. Даже здесь рекламу не смогли сделать.


А по теме. Так мне с ламповиком больше нравятся АС с бумажными динамиками СЧ и шелковыми ВЧ. Ну и почувствительности не менее 89 дБ.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Aleks Maestro Horn 105дб. Больше ничего слушать не захочется уже никогда...

- Потому что уши свернутся в трубочку и не развернутся никогда? icon_lol.gif

vo.gif agree.gif

У Клячина много АС заточенных под лампу.

Igor535

Да я немного наслышан про акустику Клячина. А Вы могли бы что то посоветовать из его ассортимента для комнаты в 14-16 кв. м?

Зачем темы многолетней давности поднимаете? Да и зачем вопросы задавать здесь - раз вы москвич, сходите к Клячину (тел на его сайте) и послушайте его технику.

Re:

DAA писал(а):
Зачем темы многолетней давности поднимаете? Да и зачем вопросы задавать здесь - раз вы москвич, сходите к Клячину (тел на его сайте) и послушайте его технику.


Уже наверное не актуально. Согласен. Просто почитал его ранние статьи и был заворожен акустикой в 500 долларов, играющие как 2000 долларов. Но видимо время бежит и бизнес есть бизнес. Сейчас его акустику не укупить, а покупать за 1000 долларов дешевые 4ГД8, хоть и играют неплохо, нет желания. Вот и свои производители нас "дерут" почище импорта. Ладно, тема закрыта.

Тупой пиар Клячина.Типа никто не заметил laugh.gif

Да, у него многое непонятно. Например посетителей не форуме около 1 т. человек, но в ветках тусуются только супер мемберы, они же дилеры. Нахваливают АК (Александра и Константина) как будто они ихние жены, о них отзываются как о богах. А чтобы зарегиться, нужно писать на почтовый ящик лично Клячину и предоставить даже свой моб. тел. номер, насчет паспортных данных не помню. Хотя он почему то забанен сам. А если хоть в чем то не согласен с ихней "правильной" линией, сразу бан навеки. Хотя АК не понимают, что таким поведением на форуме они только отталкивают потенциальных покупателей. А теперь конкретно про прослушку АС. Тебе покажут звук может быть и не плохой, но в комплексе даже с самым дешевым усилком за 2 т. зеленых, ак. проводами за 12 т руб, межблочниками также за 10-15 т. руб, Даком за 2 т. зеленых, да еще в акустической комнате. А привезешь домой и услышишь совсем не то, что слышал у него. Потом насторожило, что готовые изделия намного дороже, вроде есть смысл подождать месяц, но напрашивается то, что готовое более отлажено, как бы более "эталонное". Вот вся эта странность оттолкнула меня от заказа. Совсем другое у Ю Малышева, который изготавливает усилители, у него все прозрачно, на свою продукцию дает полную характеристику. Отзывы всякие, больше хороших, но никому рот не затыкает. Жаль, что он не изготавливает АС. Все ИМХО.

Re:

Дима2 писал(а):
Да, у него многое непонятно.

Да уж, особенно его творения(или чей-то апгрейд?)...









Цап...



Re:

Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif


Зайди на сайт да посмотри icon_wink.gif

Re:

Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif


Зайди на сайт да посмотри icon_wink.gif

Смотрел и слушал... Обычные колоночки в китайских корпусах и с их-же комплектухой... Не путайте раннего изобретателя Клячина и бизнесмена с тем-же паспортом, это РАЗНЫЕ цели... icon_biggrin.gif

Вот и верь всему. А то я смотрю сайт какой то "ненормальный". Кстати сами "супер мемберы" что то взялись продавать свою аппаратуру (то бишь клячинскую), но с одной стороны они "нищие", а с другой как бы желают апгрейда. Правда видел несколько снимков самих супер мемберов, в общем московские пацаны. А правду я не знаю. А приехать и послушать, я уже ранее писал.
А все же уважаемые эксперты и форумчане, не стоящие АС "Алекс"? Хотя я не слышал хороших отзывов. Если бы не нищета... ИМХО.

В общем я сюда пришел не ругать Клячина, я его не понял. Мой визит связан с покупкой АС. Я понимаю, что надо именно с АС начинать. Но я твердо решил сначала взять усилитель И. Малышева (а может я погорячился) или М-35(EL-34, 25 Вт) или на КТ-88 (40 Вт) 4 и 8 Ом. Комната 14-15 кв. м. Музыка - нью ейдж, камерная, этника, симфоническая меньше, инструментал, немного джаза, поп вообще не слушаю, рок только Пинк Флойд. Слушаю негромко, но качество звука слышу хорошо, в прошлом музыкант-любитель. Люблю более аналитический звук, те отдельный звук каждого инструмента. За ранее спасибо.

Re:

Дима2 писал(а):
Вот и верь всему. А то я смотрю сайт какой то "ненормальный". Кстати сами "супер мемберы" что то взялись продавать свою аппаратуру (то бишь клячинскую), но с одной стороны они "нищие", а с другой как бы желают апгрейда. Правда видел несколько снимков самих супер мемберов, в общем московские пацаны. А правду я не знаю. А приехать и послушать, я уже ранее писал.
А все же уважаемые эксперты и форумчане, не стоящие АС "Алекс"? Хотя я не слышал хороших отзывов. Если бы не нищета... ИМХО.

Так же как и любые брендовые-хорошие дороги.Лучше сделать самому или купить готовые по известному проекту

Re:

Дима2 писал(а):
В общем я сюда пришел не ругать Клячина, я его не понял. Мой визит связан с покупкой АС. Я понимаю, что надо именно с АС начинать. Но я твердо решил сначала взять усилитель И. Малышева (а может я погорячился) или М-35(EL-34, 25 Вт) или на КТ-88 (40 Вт) 4 и 8 Ом. Комната 14-15 кв. м. Музыка - нью ейдж, камерная, этника, симфоническая меньше, инструментал, немного джаза, поп вообще не слушаю, рок только Пинк Флойд. Слушаю негромко, но качество звука слышу хорошо, в прошлом музыкант-любитель. Люблю более аналитический звук, те отдельный звук каждого инструмента. За ранее спасибо.

Зачем Вам такая мощность,стадионы озвучивать?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif


Зайди на сайт да посмотри icon_wink.gif

Смотрел и слушал... Обычные колоночки в китайских корпусах и с их-же комплектухой... Не путайте раннего изобретателя Клячина и бизнесмена с тем-же паспортом, это РАЗНЫЕ цели... icon_biggrin.gif


Видать не то Смотрел и cлушал...

Re:

Pitterson писал(а):
Дима2 писал(а):
В общем я сюда пришел не ругать Клячина, я его не понял. Мой визит связан с покупкой АС. Я понимаю, что надо именно с АС начинать. Но я твердо решил сначала взять усилитель И. Малышева (а может я погорячился) или М-35(EL-34, 25 Вт) или на КТ-88 (40 Вт) 4 и 8 Ом. Комната 14-15 кв. м. Музыка - нью ейдж, камерная, этника, симфоническая меньше, инструментал, немного джаза, поп вообще не слушаю, рок только Пинк Флойд. Слушаю негромко, но качество звука слышу хорошо, в прошлом музыкант-любитель. Люблю более аналитический звук, те отдельный звук каждого инструмента. За ранее спасибо.

Зачем Вам такая мощность,стадионы озвучивать?


Я понял так, что 40 Вт много. Скоре всего Вы правы. Т.е. 25 Вт за глаза, но в ультолинейном где то 12 (точно не помню), обязательно ответьте Спасибо.

Re:

Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif


Зайди на сайт да посмотри icon_wink.gif

Смотрел и слушал... Обычные колоночки в китайских корпусах и с их-же комплектухой... Не путайте раннего изобретателя Клячина и бизнесмена с тем-же паспортом, это РАЗНЫЕ цели... icon_biggrin.gif


Видать не то Смотрел и cлушал...


Подскажите, куда смотреть. Я не спец. Буду пре много благодарен.

Re:

Дима2 писал(а):
Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Semi71 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Igor535 писал(а):
У Клячина много АС заточенных под лампу.

Называй... icon_wink.gif


Зайди на сайт да посмотри icon_wink.gif

Смотрел и слушал... Обычные колоночки в китайских корпусах и с их-же комплектухой... Не путайте раннего изобретателя Клячина и бизнесмена с тем-же паспортом, это РАЗНЫЕ цели... icon_biggrin.gif


Видать не то Смотрел и cлушал...


Подскажите, куда смотреть. Я не спец. Буду пре много благодарен.


Я тоже не спец, а чо Вас интересует> АС Клячина

Мне хочется приобрести АС под ламповый усилитель. Поскольку я когда то играл в оркестре, у меня есть завышенный как бы спрос к качеству звука. Но тем не менее я не могу взять элитнию акустику. Могу не более 40-45 т. р., а желательно не более 40 т.р. Но в этом диапазон не обязательно фирменную, возможно и кустарную.Вот что не хотелось, так это винтажную, боюсь проколюсь. Конечно имею ввиду. что акустику, взяв беспечно, неудачно, скорее всего останусь с ней. Не утешительно. Потому и прошу серьезную консультацию.
С уважением.

Re:

Дима2 писал(а):
Мне хочется приобрести АС под ламповый усилитель. Поскольку я когда то играл в оркестре, у меня есть завышенный как бы спрос к качеству звука. Но тем не менее я не могу взять элитнию акустику. Могу не более 40-45 т. р., а желательно не более 40 т.р. Но в этом диапазон не обязательно фирменную, возможно и кустарную.Вот что не хотелось, так это винтажную, боюсь проколюсь. Конечно имею ввиду. что акустику, взяв беспечно, неудачно, скорее всего останусь с ней. Не утешительно. Потому и прошу серьезную консультацию.
С уважением.

Винтажное советую брать только после прослушки.Я остановился на винтажном,по тому что современные так разучились делать.Если есть серьезные намерения-переходите в личку,там кое что посоветую

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Обычные колоночки в китайских корпусах и с их-же комплектухой... Не путайте раннего изобретателя Клячина и бизнесмена с тем-же паспортом, это РАЗНЫЕ цели... icon_biggrin.gif

Ну и чем же в этом смысле Прокоп отличается от Клячина? Только словоблудством на данном форуме. icon_wink.gif

Отличия есть, Прокопа можно ругать, а Клячина нельзя. Или Бан навеки. Имею виду его сайт.

А что имел ввиду Прокоп, называя корпуса клячинской акустики китайскими? Ведь у ZKI собственный мебельный цех с полным циклом. Нехорошо как-то.

Дима2.
Кто мешает вам приехать к Клячину со своим источником, усилителем и проводами? Скорее всего, готового у них сейчас ничего нет, разве что без очереди сделают. Исполнение заказа, как показывает практика, не менее 2-х месяцев ждать.

Так уж случилось, что именно сейчас я продаю те самые "500-долларовые" полочники в связи с апгрейдом (точнее, их разновидность MVpV, за 16 т.р.). Но только в Новосибирске. А те самые канонические MVV кто-то сейчас продает на его сайте на вторичке.

Re:

DAA писал(а):
А что имел ввиду Прокоп, называя корпуса клячинской акустики китайскими? Ведь у ZKI собственный мебельный цех с полным циклом. Нехорошо как-то.

Не стоит ко всему, что пишет Сергей относиться серьезно... icon_wink.gif
Он иногда так развлекается. icon_biggrin.gif

А вот с тем, что Клячин бывает разный, не могу не согласиться.
По словам одного, заслуживающего доверия, авторитетнейшего для меня в области аудио человека, А. Клячин когда-то был одержимым звуком энтузиастом, и делал относительно недорогие как колонки, так и усилители, и при этом уникально хорошо звучащие (для своей ценовой ниши, конечно)
Но те времена, видимо, прошли... icon_sad.gif
Сейчас изо всех щелей оттуда сквозит потоковым бизнесом.
Мне так и не удалось послушать его ранних достойных АС.
Лет пять назад приезжал к Александру на Пражскую послушать его недорогую акустику. Слушал и полочные и напольные. Не буду расписывать в красках, как мне все это не понравилось.
Причем больше всех не понравилась, предложенная моему вниманию в качестве бонуса, акустика на сканспиках за 5.000$ (это пять лет назад!). Когда я удивленно ему заявил, что не понимаю, почему напольные колонки, стоящие в районе 1000$ звучат предпочтительнее тех, что стоят 5.000$, Клячин мне объяснил, что это для толстосумов-аудифилов, которые ничего не смыслят в звуке, но которым нужен фетишизм в виде дорогого корпуса и катирующихся "среди пацанов" динамиков.
А для истинных меломанов - типа вот, за 1000$ - дешево и "вкусно". Хотя мне было совсем "не вкусно" после В.Гилева, которого я тогда впервые посетил за несколько дней до Александра. icon_rolleyes.gif
Но при этом мне показался очень интересным для своей цены его двухтактник SА-2 (хлебница). Но это уже другая история... icon_smile.gif

Черт его знает. Вроде он и сейчас работает, как одержимый - колонки Y-1 настраивал 45 дней с 4-мя часами на сон. Насчет бизнеса есть такое дело, но посмотрите его меморандум на сайте - сильно просит пользователей своей аппаратуры не рекламировать оную, если у человека нет возможности послушать ее самому. А так, да, дорого стало. Я еще "хлебницу" (закрытую, правда) в 2006 г. по старым ценам брал. У Гилева акустика, судя по отзывам, очень хорошая. Правда, не сказать, чтобы недорогая - начинается от 72 т.р. Полочников, почему-то, не делает (я понимаю, что сделает, если нужно, но на сайте моделей нет).

широкополосный высокочувствительный динамик без фильтров и с сопротивлением 16 ом будет идеальной нагрузкой icon_rolleyes.gif .но где такой достать-не иначе 4а32 ставить в закрытый корпус icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
широкополосный высокочувствительный динамик без фильтров и с сопротивлением 16 ом будет идеальной нагрузкой icon_rolleyes.gif .но где такой достать-не иначе 4а32 ставить в закрытый корпус icon_confused.gif icon_cool.gif

Купить,их еще продают.Можно и получше(импортные),но и значительно дороже

Кстати сейчас на сайте Клячина разгорается война уже между супер мемберами я так понял между дилерами и не дилерами. Так что там не все гладко. В ветке про акустику.

Re:

Дима2 писал(а):
Кстати сейчас на сайте Клячина разгорается война уже между супер мемберами я так понял между дилерами и не дилерами. Так что там не все гладко. В ветке про акустику.


Давненько туда не заходил..)) Кстати все хочу у Вас спросить, а что у Вас за усилитель, не могли бы , рассказать по подробней.

Re:

Дима2 писал(а):
Кстати сейчас на сайте Клячина разгорается война уже между супер мемберами я так понял между дилерами и не дилерами. Так что там не все гладко. В ветке про акустику.

Да уж, буря в стакане воды.

Re:

Semi71 писал(а):
Дима2 писал(а):
Кстати сейчас на сайте Клячина разгорается война уже между супер мемберами я так понял между дилерами и не дилерами. Так что там не все гладко. В ветке про акустику.


Давненько туда не заходил..)) Кстати все хочу у Вас спросить, а что у Вас за усилитель, не могли бы , рассказать по подробней.


Пионер, модель не помню, сейчас нахожусь на работе. Как буду дома, напишу. Покупал в 90 годы. Колонки Хеко Аргон-30.

Re:

Дима2 писал(а):
В общем я сюда пришел не ругать Клячина, я его не понял. Мой визит связан с покупкой АС. Я понимаю, что надо именно с АС начинать. Но я твердо решил сначала взять усилитель И. Малышева (а может я погорячился) или М-35(EL-34, 25 Вт) или на КТ-88 (40 Вт) 4 и 8 Ом. Комната 14-15 кв. м. Музыка - нью ейдж, камерная, этника, симфоническая меньше, инструментал, немного джаза, поп вообще не слушаю, рок только Пинк Флойд. Слушаю негромко, но качество звука слышу хорошо, в прошлом музыкант-любитель. Люблю более аналитический звук, те отдельный звук каждого инструмента. За ранее спасибо.


А как же это ?

Re:

Semi71 писал(а):
Дима2 писал(а):
В общем я сюда пришел не ругать Клячина, я его не понял. Мой визит связан с покупкой АС. Я понимаю, что надо именно с АС начинать. Но я твердо решил сначала взять усилитель И. Малышева (а может я погорячился) или М-35(EL-34, 25 Вт) или на КТ-88 (40 Вт) 4 и 8 Ом. Комната 14-15 кв. м. Музыка - нью ейдж, камерная, этника, симфоническая меньше, инструментал, немного джаза, поп вообще не слушаю, рок только Пинк Флойд. Слушаю негромко, но качество звука слышу хорошо, в прошлом музыкант-любитель. Люблю более аналитический звук, те отдельный звук каждого инструмента. За ранее спасибо.


А как же это ?


Pioneer A-509R. Так это то, что есть, а я хочу поменять транзистор на лампу. Присмотрел усилитель Малышева МХ-34 или МХ-34М или МХ-КТ88 (но пока еще не купил), а уже к одному из усилителей нужна будет АС. А возможно кто нибудь и эти усилители не порекомендует. Я буду всем благодарен за консультацию.

Что-то слышал про эти уси. сейчас не помню. Если можно поделитесь этой информацией, - где их мого по слухать и посмотреть, есть ли какой сайт ? Да и Вы сами слушали их, или только собираетесь ?

Re:

Semi71 писал(а):
Что-то слышал про эти уси. сейчас не помню. Если можно поделитесь этой информацией, - где их мого по слухать и посмотреть, есть ли какой сайт ? Да и Вы сами слушали их, или только собираетесь ?


Не слышал, собираюсь. Можно взять КИТ, а можно и готовый.
http://audioportal.su/forumdisplay.php?f=71
http://www.hi-fiattic.com.ua/showthread.php?130-

Все вопросы по E-mail malyshevyury@rambler.ru тел.8-925-880-57-92 Юрий.в Москве.
В Харькове 067-134-13-63

Во всяком случае гораздо дешевле клячинских. Народ очень хвалит.
А разборки на его сайте Клячина разгораются.

Спасибо )) все понял.

Да, жду Ваших отзывов... )))))

Re:

Semi71 писал(а):
Да, жду Ваших отзывов... )))))


Не раньше осени. Деньги собираю.

Re:

Дима2 писал(а):
А разборки на его сайте Клячина разгораются.

Вяло, очень вяло. Если отбросить туман, то пара правдоборцев пеняет разработчикам, что у них такая дорогая акустика. Довольно глупое действо, на мой взгляд.

Re:

DAA писал(а):
Дима2 писал(а):
А разборки на его сайте Клячина разгораются.

Вяло, очень вяло. Если отбросить туман, то пара правдоборцев пеняет разработчикам, что у них такая дорогая акустика. Довольно глупое действо, на мой взгляд.


Не сказал бы. Если внимательно почитать, то дилеры не очень умело защищают своих кумиров, нелепо, как будто они зомбированы. Да и сами дилеры бросились продавать АК аппаратуру под разными предлогами, большей частью апгрейд, но почитав более ранние ихние посты, у них нет средств, но то что имеют их повергает в блаженный шок (?). Не вяжется. А началось все (как я думаю) с последней модели усилителя (супер элитный, супер дорогой), который приобрел дилер Маузе (мышь). Он описал так хорошо новый усил, что практически "изгадил" все остальные усилки, это подтвердил Константин. Так что по их словам получается, что то, что было до этого - сущий "отстой". И тут Ряды Фанатиков пошатнулись. Сами понимаете, что такое "утраченные иллюзии". Я не против хорошего качества, АС действительно очень дороги, да и усилители также. Я внимательно читаю посты и вижу "белые нитки". ИМХО.

Да ладна вам, белые нитки. icon_biggrin.gif Ну вот, главного супостата и забанили. icon_eek.gif Подтверждаю, клячинский SA-2 хорош - вон в стойке стоит. Сейчас, правда, прогреваю и отслушиваю первый английский транзисторный интегральный усилитель на германии Leak 30 stereo (конец 60-х).

Он описал так хорошо новый усил, что практически "изгадил" все остальные усилки, это подтвердил Константин.

Чёто сомнительно.

Re:

DAA писал(а):
Да ладна вам, белые нитки. icon_biggrin.gif Ну вот, главного супостата и забанили. icon_eek.gif Подтверждаю, клячинский SA-2 хорош - вон в стойке стоит. Сейчас, правда, прогреваю и отслушиваю первый английский транзисторный интегральный усилитель на германии Leak 30 stereo (конец 60-х).

Он описал так хорошо новый усил, что практически "изгадил" все остальные усилки, это подтвердил Константин.

Чёто сомнительно.


Небольшой диалог:

Маус (дилер):
"SA-2 - отличный усилитель и он правда очень самодостаточный. Он согревал меня теплом и музыкой долгие годы и для меня это классика.
Что такое A-MS трудно объяснить словами. Это нужно услышать. Мы всё утро с тезкой сидим слушаем новинку и не можем оторваться. И вот по сравнению с ним SA-2 не то что меркнет, а вообще о его существовании забываешь."

"А-а-а! Ой, я не могу!
Сижу я, слушаю музыку. Слушаю как обычно - на нормальной громкости. Расколбас стоит страшный. Все части тела воспринимают все звуки своими клеточками. Телефон в кармане дрожит, как на вибровызове. Я сижу довоооольный! Сижу и наслаждаюсь. Думаю о том, что такой фундаментальности я еще никогда не слышал и что Льву и так то было далеко до такого звука, а теперь вообще как до Пекина на корточках... Посмотрел на сабы. А я забыл их включить!!!
Пипец! Я даже не заметил, что сабы не работают!
Ой, чума усилок! Ну просто чума!
У меня всю неделю паломничество. Люди разговаривают только матом. Один вон сразу себе L-1 у Данилы покупает. Второй Свен на V2V меняет, третий, чую, задумался над этим усилком. Остальные расстроенные уходят. НО! Даже самые последние придирщики и мозгосношатели, которые раньше находили то, что им не нравится, теперь просто в восторге!
А я так вообще в экстазе плаваю почти неделю! У меня даже кошка заценила усилок. Правда, в виде грелки."
__________________________________
ZKI-Konstantin (производитель):

mouse
Руслан! Я просто выдохнул.
Всё что Вы описали я подтверждаю, я бы описывал этими же словами, жестами.
Ё.пт.ть!!! ......А.х...уу..ет.ь!!!...О!...Ё... ОХ!!! ну..Ни..Х.у!!!Во!..ББл.я
Так я слушал этот усилитель.
Получилась удивительная связка АС- усилитель.

А в это время люди с трудом собирали деньги на SA-2, и считали, что это последнее из шедевров.
Это я просто Вам ответил, а так мне глубоко плевать на ихнюю контору. Никогда у них ничего не возьму. Обдиральщики, они корпуса делают не из МДФ, а из ДСП, что намного дешевле, если шпон, то плати дополнительно тысячи, если грили, то тоже дополнительно тысячи гони, динамики вообще за смешные деньги. Это все мое сугубое мнение. Но если из этого получилась неплохая колонка из дешевых комплектующих, то почему она не может стоить дешевле? Свои готовы ободрать больше, чем буржуи. Повидимому нет тормозов.

Из диалога-монолога я только вижу, что новый усилитель заметно по мощности и некоторым др характеристикам превосходит SA-2. Причем тут утверждение, что SA-2 плохой усилитель? Шедевр и есть. У меня он в наличии, я знаю о чем говорю.

Конечно, вам не нужно покупать их продукцию, она не для вас сделана. Полно салонов, самодельщиков, сами, наконец, соберите акустику. Выйдет дешевле. Не очень понятно ваше озлобление. Если люди готовы платить за их звук, то это плохо что-ли? Когда я покупаю акустику, мне почти все равно, какие там динамики (да я в них и не разбираюсь толком) и т.п., шпон или винил (с ним тоже хорошо и дешевле). Это далеко не главное.

Какое-то ненужное отвлечение от темы ветки получилось.

А чем спорите друзья ? icon_smile.gif говорят эти аппараты всем хороши, сам не слушал правда, а SA-2 даже немного похоже по звуку на лампу, я это где-то читал. )

Москвичам-то хорошо - ничего не стоит сходить и послушать.

Re:

Semi71 писал(а):
А чем спорите друзья ? icon_smile.gif говорят эти аппараты всем хороши, сам не слушал правда, а SA-2 даже немного похоже по звуку на лампу, я это где-то читал. )



SA-2 это лампа с ценником от 72 до 115 т.р. в зависимости от модели.
Поправка. Немного ошибся - до 172 т.р.

Re:

Semi71 писал(а):
А чем спорите друзья ? icon_smile.gif говорят эти аппараты всем хороши, сам не слушал правда, а SA-2 даже немного похоже по звуку на лампу, я это где-то читал. )


SA-2 это лампа с ценником от 72 до 115 т.р.

упс , спутал с ТА-2 ))

Re:

DAA писал(а):
Москвичам-то хорошо - ничего не стоит сходить и послушать.

Москвичи ленивые, лишний раз зад от дивана с компом не оторвут... Всё в чудеса верят, начитанные, блин... Только вся их "красивая" теория разбивается о реальность при прослушке у знающих людей... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
DAA писал(а):
Москвичам-то хорошо - ничего не стоит сходить и послушать.

Москвичи ленивые, лишний раз зад от дивана с компом не оторвут... Всё в чудеса верят, начитанные, блин... Только вся их "красивая" теория разбивается о реальность при прослушке у знающих людей... icon_wink.gif


Лень вообще свойственна человеку, это одна из множеств мотивации прогресса icon_biggrin.gif )) а про каких знающих людей идет речь, раз так загадоШно рисуешь icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

...красивая теория не разбивается, а воплощается в красивую реальность.. ты наверное это имел в виду . Весельчак

Re:

Semi71 писал(а):
...красивая теория не разбивается, а воплощается в красивую реальность.. ты наверное это имел в виду . Весельчак

В данном моменте, именно разбивается о печальную реальность... Чудес не бывает. Не могут бубнящие дохлые картонные колоночки с фильтами на сопливых травлёных платках, натыканных пластмассовым разноцветным игрушечным г...ом и нитках вместо проводов играть полноценный ЗВУК!... Как-бы там красиво не испражнялись в рекламных красноречиях писаки от маркетинга о "нанотехнологиях" и "прогрессе"... Звук консервативен, он не реагирует на подобное велиречивое фуфло, он требует основательности и соблюдения законов акустической физики... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Semi71 писал(а):
...красивая теория не разбивается, а воплощается в красивую реальность.. ты наверное это имел в виду . Весельчак

В данном моменте, именно разбивается о печальную реальность... Чудес не бывает. Не могут бубнящие дохлые картонные колоночки с фильтами на сопливых травлёных платках, натыканных пластмассовым разноцветным игрушечным г...ом и нитках вместо проводов играть полноценный ЗВУК!... Как-бы там красиво не испражнялись в рекламных красноречиях писаки от маркетинга о "нанотехнологиях" и "прогрессе"... Звук консервативен, он не реагирует на подобное велиречивое фуфло, он требует основательности и соблюдения законов акустической физики... icon_wink.gif


Так в чем проблема. Выйди из своего салона, послушай в других местах, может выздоровит воспаленный слух... Хе- Хе-Хе...

Re: Акустика для лампового усилителя

Knyaz писал(а):
Привет Всем!

Выбираю акустику для ламповика. Сейчас играют напольники Davis Acoustics KVK5, чувствительность 93.
Что посоветуете?

Могу предложить Klipsch Heresy III чёрные. Идеально для лампы. Но я в Питере.
Есть вопросы в личку

Knyaz, если вы подбираете АС для лампового усилителя, то Вам крайне необходимо прослушать этот усилитель с данной АС до покупки. Кроме чувствительности АС здесь надо учитывать и высокое выходное сопротивление лампового усилителя: может сместиться тональный баланс,.... - никакие советы Вам не заменят Ваших вкусов и ушей.
Здесь многие ругают Клячина, но на его сайте можно найти много полезной информации.
В том числе и о сочетании ламповых усилителей и современных АС.
Я не адвокат Клячина, и не рекламный агент. Главное что он доносит: приезжай со своим усилителем и записями и слушай его акустику. Нравится- не нравится, это твоё дело. У него свой взгляд в этой области, а совпадает ли он с твоим- это ты сам решай.
Я слушал несколько его АС, мне их звук нравится. И у них разные клеммы для ламповых и транзисторных усилителей ( так сейчас делают только в очень дорогих фирменных АС). Классные Y-1 позволить себе не могу, но если бы были средства, то взял бы.
Knyaz, ещё раз: прежде чем купить АС послушай их подольше со своим ламповым ус-лем,
и только так. Не торопись, иначе "деньги на ветер".

Re:

Денис Филов писал(а):
Knyaz, если вы подбираете АС для лампового усилителя, то Вам крайне необходимо прослушать этот усилитель с данной АС до покупки. Кроме чувствительности АС здесь надо учитывать и высокое выходное сопротивление лампового усилителя: может сместиться тональный баланс,.... - никакие советы Вам не заменят Ваших вкусов и ушей.
Здесь многие ругают Клячина, но на его сайте можно найти много полезной информации.
В том числе и о сочетании ламповых усилителей и современных АС.
Я не адвокат Клячина, и не рекламный агент. Главное что он доносит: приезжай со своим усилителем и записями и слушай его акустику. Нравится- не нравится, это твоё дело. У него свой взгляд в этой области, а совпадает ли он с твоим- это ты сам решай.
Я слушал несколько его АС, мне их звук нравится. И у них разные клеммы для ламповых и транзисторных усилителей ( так сейчас делают только в очень дорогих фирменных АС). Классные Y-1 позволить себе не могу, но если бы были средства, то взял бы.
Knyaz, ещё раз: прежде чем купить АС послушай их подольше со своим ламповым ус-лем,
и только так. Не торопись, иначе "деньги на ветер".

Разумно...
Только у нас не один Клячин предлагает акустику для лампы... И вообще, передемпфированные и задушенные колонки в картонках не очень поют с лампой, звук зажатый и маленький. Лампе нужно чтобы акустика дышала полной грудью, а это невозможно в картонных корпусах... Сделайте из МДФ контрабас, скрипку или гитару и поиграйте на ней... icon_wink.gif

Re:

Денис Филов писал(а):
. И у них разные клеммы для ламповых и транзисторных усилителей ( так сейчас делают только в очень дорогих фирменных АС).

Хоть одну назови

В Москве немало достойных российских производителей акустики, у многих есть сайты, можно неторопливо послушать со своим усилителем.

У Клячина тоже есть модели акустики с двумя клеммами, подходящие как для транзисторного, так и для лампового усилителей. Но во многих моделях, действительно, ставит клеммы отдельно. Там сопротивление дополнительно подпаивается.

Re:

DAA писал(а):
В Москве немало достойных российских производителей акустики, у многих есть сайты, можно неторопливо послушать со своим усилителем.

У Клячина тоже есть модели акустики с двумя клеммами, подходящие как для транзисторного, так и для лампового усилителей. Но во многих моделях, действительно, ставит клеммы отдельно. Там сопротивление дополнительно подпаивается.

Сопротивление? Прелестно...... icon_lol.gif Типа чувствительность увеличивается? icon_lol.gif Прелестно....

С демпинг-фактором как-то связано (толком не знаю, я не электронщик).

Re:

Денис Филов писал(а):
Knyaz, если вы подбираете АС для лампового усилителя, то Вам крайне необходимо прослушать этот усилитель с данной АС до покупки. Кроме чувствительности АС здесь надо учитывать и высокое выходное сопротивление лампового усилителя: может сместиться тональный баланс,.... - никакие советы Вам не заменят Ваших вкусов и ушей.
Здесь многие ругают Клячина, но на его сайте можно найти много полезной информации.
В том числе и о сочетании ламповых усилителей и современных АС.
Я не адвокат Клячина, и не рекламный агент. Главное что он доносит: приезжай со своим усилителем и записями и слушай его акустику. Нравится- не нравится, это твоё дело. У него свой взгляд в этой области, а совпадает ли он с твоим- это ты сам решай.
Я слушал несколько его АС, мне их звук нравится. И у них разные клеммы для ламповых и транзисторных усилителей ( так сейчас делают только в очень дорогих фирменных АС). Классные Y-1 позволить себе не могу, но если бы были средства, то взял бы.
Knyaz, ещё раз: прежде чем купить АС послушай их подольше со своим ламповым ус-лем,
и только так. Не торопись, иначе "деньги на ветер".


Я прочитал практически все что есть в инете про Клячина. Я даже ему наисал, хотел прикупить АС, а затем и ламповик. Но только собрал половину денег на полочник, как цена выросла. Я понял, что "за ней мне не угнаться" (Высоцкий). Бросил эту затею. А потом что то супер мемберы (а больше на форуме нет никого), они же дилеры почему то бросились продавать свою технику и заметьте дорогую. А потом почему то на форуме нет другого мнения отличного от "положенного". А потом чтобы зарегиться надо обязательно дать свой номер мобильника, насчет паспорта не помню. И решил я пока купить лампу у Малышева, на сайтах много всякого мнения, но там все живое, и ругают и хвалят, никому рот не затыкают. Также можно послушать. А АС тоже найду.
А насчет АС полочников у Клячина нет чувствительных, делает из дешевых динамиков. С другой стороны предоставляются дополнительные услуги: шпон - плати дополнительно, грили - плати дополнительно, и тд. Согласен раньше Клячин был любимец бедного народа, АС стоили до 500 зеленых. А сейчас все это стоит больших денег, для богачей в основном. Может я и не прав, но так думаю.

Только запомните на будущее... Акустика поёт только в ДЕРЕВЕ, никаких травлёных плат в фильтрах и сопливых шнурков, никаких синтетических наполнителей и пластмассовых динамиков... Если хоть что-то присутсвует из перечисленного, можно не тратить время на прослушку... Если, разумеется, цель звук в его высшем проявлении, а не лишь-бы как-то звучало... Вот так!... icon_wink.gif

Кстати, в далеком прошлом Клячин писал, что только бумага звучит. Но вот недавно Константин (его партнер, сам Клячин не хочет общаться) написал на форуме, что они успешно применяют небумажные динамики. И что самое главное, что они звучат даже не хуже (!!!). Я конечно не против. Но вот а как же "принцип"? Не имею ничего против Прокопа, просто он напомнил про бумагу. И еще одно меня смущает - неполные технические характеристики на технику, хотя сами "мемберы" считают это излишним, типа поют колонки , что еще надо?
А насчет прослушки, допустим у Клячина, сейчас слушаешь в идеальных условиях, но когда приносишь домой, увы, звук совсем другой. Оказывается шнуры не те, акустика комнаты не та, да и расставить нельзя по науке, и тд. ИМХО.

Re:

Дима2 писал(а):
Кстати, в далеком прошлом Клячин писал, что только бумага звучит. Но вот недавно Константин (его партнер, сам Клячин не хочет общаться) написал на форуме, что они успешно применяют небумажные динамики. И что самое главное, что они звучат даже не хуже (!!!). Я конечно не против. Но вот а как же "принцип"? Не имею ничего против Прокопа, просто он напомнил про бумагу. И еще одно меня смущает - неполные технические характеристики на технику, хотя сами "мемберы" считают это излишним, типа поют колонки , что еще надо?
А насчет прослушки, допустим у Клячина, сейчас слушаешь в идеальных условиях, но когда приносишь домой, увы, звук совсем другой. Оказывается шнуры не те, акустика комнаты не та, да и расставить нельзя по науке, и тд. ИМХО.

Вам правильно говорят, техн.характеристики имеют относительное отношение к звучанию, а не абсолютное!... Много факторов кроме измерянных влияют на звук, не всё можно измерить в музыке. Акустика помещения это вопрос, но он решается даже минимальными усилиями, а вот кривизну и недостатки акустики спасти ничем не получится... Есть законы акустической физики и материалов, их несоблюдение ведёт к обману... icon_wink.gif

Я не спорю, что характеристики определяют все. Но человек занимается бизнесом (хотя они пишут, что это не бизнес, а просто интерес и живут перебиваясь, хотя техника дорогая и вроде заказов выше "крыши"). Почему эти характеристики не опубликовать? Секрет? Да на любой продающийся товар пишут тех характеристику. Кстати я интересовался ламповиками, все наши поизводители публикуют подробную тех. характеристику. Хотя она не все решает, а возможно и ничего не решает. Появляется новая модель у Клячина, а "мемберы" (они же и дилеры) "чешут репу", а что это такое? Никакой информации, представления. Все эти маленькие странности вместе взятые и оттолкнули меня от клячинских поделок. Мне советуют сходи послушай, нет не пойду, уже душа не лежит. ИМХО.

Да уж оставьте Клячина в покое. Как-то вы успокоиться не можете, обидел что-ли он вас. Тем, у кого есть малейшее недоверие к его аппаратуре, он сильно не рекомендует ее покупать. Он не занимается продвижением своей аппаратуры в обычном понимании - не участвует в форумах, кроме своего (да и то самозабанился там), не дает рекламу в сми и т.п. Обычно на клячинском форуме появляется своя ветка для обсуждения новой модели, разработчики отвечают на вопросы в том числе. Ну так там все устроено.

Re:

DAA писал(а):
Да уж оставьте Клячина в покое. Как-то вы успокоиться не можете, обидел что-ли он вас. Тем, у кого есть малейшее недоверие к его аппаратуре, он сильно не рекомендует ее покупать. Он не занимается продвижением своей аппаратуры в обычном понимании - не участвует в форумах, кроме своего (да и то самозабанился там), не дает рекламу в сми и т.п. Обычно на клячинском форуме появляется своя ветка для обсуждения новой модели, разработчики отвечают на вопросы в том числе.

agree.gif +1

Re:

Дима2 писал(а):
Я не спорю, что характеристики определяют все. Но человек занимается бизнесом (хотя они пишут, что это не бизнес, а просто интерес и живут перебиваясь, хотя техника дорогая и вроде заказов выше "крыши"). Почему эти характеристики не опубликовать? Секрет? Да на любой продающийся товар пишут тех характеристику. Кстати я интересовался ламповиками, все наши поизводители публикуют подробную тех. характеристику. Хотя она не все решает, а возможно и ничего не решает. Появляется новая модель у Клячина, а "мемберы" (они же и дилеры) "чешут репу", а что это такое? Никакой информации, представления. Все эти маленькие странности вместе взятые и оттолкнули меня от клячинских поделок. Мне советуют сходи послушай, нет не пойду, уже душа не лежит. ИМХО.


Дмитрий,просить Попо выложить графики АЧХ от его кАлонок -так же бесполезно,как заставить сибирские реки течь вверх по течению.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Их,этих измерений- попросту не существует,т.к. его АС НИКОГДА не проходили никаких измерений АЧХ и сертификаций,а заявленные Попо тех. хар-ки на продаваемые им с Вовиком АС-это обычный обман и все эти цифры существуют только на "словах" самого "автора" данных "шедевров"...
Он указывает нижнюю границу своих АС в районе 20-25Гц,а на деле (по звуку) у его АС-совершенно горбатая АЧХ(с максимумом на 50-70Гц) и его АС попросту бубнят и гроко гудят на этих 50-70 Гц,но Попо ,с пеной у рта доказывает,всем вокруг,что это и есть самый правильный и "глубокий" бас в Мире и такой могут отыграть только его дубовые шедевры! icon_lol.gif

Re:

DAA писал(а):
Да уж оставьте Клячина в покое. Как-то вы успокоиться не можете, обидел что-ли он вас. Тем, у кого есть малейшее недоверие к его аппаратуре, он сильно не рекомендует ее покупать. Он не занимается продвижением своей аппаратуры в обычном понимании - не участвует в форумах, кроме своего (да и то самозабанился там), не дает рекламу в сми и т.п. Обычно на клячинском форуме появляется своя ветка для обсуждения новой модели, разработчики отвечают на вопросы в том числе. Ну так там все устроено.


А внимательно прочитайте выше. Я ответил предыдущему товарищу. Он (Клячин) меня обидеть никак не может. А вот потраченного времени на изучение его брэнда, да жалко. Кстати также и его компанию жалко. Не может он преподнести свою продукцию, думаю хочет, но не может, да и вообще такое мнение, что там общество шизофренников, к сожалению. Внимательно почитайте посты "мемберов" и Вы все поймете. Все. Спасибо за внимание.

ЗЫ. А вот ответьте, как вообще возможно бан Администратору, а если он сам себя ..., то должен покинуть форум? Это цирк, или как? Самозабанился это как? Сам себя посодил в турму? Это опять я как бы отвечаю на Ваш пост.

Re:

Alex27. писал(а):
Дима2 писал(а):
Я не спорю, что характеристики определяют все. Но человек занимается бизнесом (хотя они пишут, что это не бизнес, а просто интерес и живут перебиваясь, хотя техника дорогая и вроде заказов выше "крыши"). Почему эти характеристики не опубликовать? Секрет? Да на любой продающийся товар пишут тех характеристику. Кстати я интересовался ламповиками, все наши поизводители публикуют подробную тех. характеристику. Хотя она не все решает, а возможно и ничего не решает. Появляется новая модель у Клячина, а "мемберы" (они же и дилеры) "чешут репу", а что это такое? Никакой информации, представления. Все эти маленькие странности вместе взятые и оттолкнули меня от клячинских поделок. Мне советуют сходи послушай, нет не пойду, уже душа не лежит. ИМХО.


Дмитрий,просить Попо выложить графики АЧХ от его кАлонок -так же бесполезно,как заставить сибирские реки течь вверх по течению.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Их,этих измерений- попросту не существует,т.к. его АС НИКОГДА не проходили никаких измерений АЧХ и сертификаций,а заявленные Попо тех. хар-ки на продаваемые им с Вовиком АС-это обычный обман и все эти цифры существуют только на "словах" самого "автора" данных "шедевров"...
Он указывает нижнюю границу своих АС в районе 20-25Гц,а на деле (по звуку) у его АС-совершенно горбатая АЧХ(с максимумом на 50-70Гц) и его АС попросту бубнят и гроко гудят на этих 50-70 Гц,но Попо ,с пеной у рта доказывает,всем вокруг,что это и есть самый правильный и "глубокий" бас в Мире и такой могут отыграть только его дубовые шедевры! icon_lol.gif


Получается "два сапога пара". А там "меломаны" лютые враги "аудиофилам".

Причина самобана изложена на его форуме. Но форум он читает и иногда отвечает через посредника. За продвижение его аппаратуры не волнуйтесь, за нее говорит ее звучание. Я на клячинском сайте тоже зарегистрирован, всякие люди там есть, как и везде. Зачем же вы обзываете незнакомых людей шизофренниками? Нехорошо как-то.

Re:

DAA писал(а):
Причина самобана изложена на его форуме. Но форум он читает и иногда отвечает через посредника. За продвижение его аппаратуры не волнуйтесь, за нее говорит ее звучание. Я на клячинском сайте тоже зарегистрирован, всякие люди там есть, как и везде. Зачем же вы обзываете незнакомых людей шизофренниками? Нехорошо как-то.


Прошу пардон, я не знал, что Вы там "живете". Через посредника, это как Ленин в Шуше? А что , он в "бегах"? Я не хочу никого обижать. Ладно, если кто не бывал на этом форуме, но раз Вы там зарегились, то неужто Вы не замечаете странности, да еще какие. Ведь если внимательно присмотреться, то получается какая то секта. Опять я не хочу Вас обидеть. Но неужто Вы это не замечаете? Если нет, то я еще раз прошу пардон и на этом заканчиваю.

P/S

А вы случайно не Дмитрий (дилер) г Новосибирска?

Нет, я не Дмитрий, и даже ни разу у него не был на прослушке, хотя я тоже из Академгородка. ))) Некоторая эйфория, может быть, излишняя, на клячинском форуме присутствует. ))) Значит довольны люди. Иногда сторонние называют его форум сектой и т.п. Хотя чего проще - зайди к дилеру или Клячину и послушай, никакого тайного знания там нет. Нравится - не нравится. А не приглянется аппаратура, так и к другому производителю можно зайти послушать - к Гилеву, Мусатову, например, или к другим, заслуживающим внимания.

Re:

DAA писал(а):
Нет, я не Дмитрий, и даже ни разу у него не был на прослушке, хотя я тоже из Академгородка. ))) Некоторая эйфория, может быть, излишняя, на клячинском форуме присутствует. ))) Значит довольны люди. Иногда сторонние называют его форум сектой и т.п. Хотя чего проще - зайди к дилеру или Клячину и послушай, никакого тайного знания там нет. Нравится - не нравится. А не приглянется аппаратура, так и к другому производителю можно зайти послушать - к Гилеву, Мусатову, например, или к другим, заслуживающим внимания.


Эйфория это как то мягко. Восхищение - да. Клячин и Константин боги. Форумчане даже дыхнуть немного не так боятся. А тон задает московская тусовка во главе Мыша. Недавно Мишкинд немного "взбунтовался", но москвичи его быстро поставили на место. Ну Вы это знаете. А что интересно Вы там делаете? Как Вы там вписываетесь? Конечно это не мое дело. А как понимать, что пользователей около 1 т. человек, а тусуются только одни москвичи (супер мемберы)? А никто и не говорит о тайных знаниях, мне они похрену. Пойти послушать? Да я уже писал, душа не лежит, уже не лежит. А не может быть, что действительно хорошего человека Клячина как то использует или эта компания или еще кто то? И отлучили его от форума и держат в заложниках (имею ввиду экономически). Ведь в самом деле раньше его колонки могли купить даже бедняки, а сейчас цены задрали не дай Бог.
А ведь не только мне кажется все это странно, раз Вы тоже это слышали. Имею ввиду секту.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Только запомните на будущее... Акустика поёт только в ДЕРЕВЕ....

Попо , так лучше :
"И помни: если ты послушаешь акустику сделанную из МДФ , я вставлю тебе эту клизму навеки!" (Осторожно модерн 2) .

Re:

Эйфория это как то мягко. Восхищение - да. Клячин и Константин боги. Форумчане даже дыхнуть немного не так боятся.

Не боги - творцы. ))) Творческие люди, у которых хорошо получается делать дело. Я тоже таких уважаю. У них громадный опыт, а форумчане не специалисты все таки в области разработки и др. На форуме в первое время были авторитетные сторонние разработчики (Алекс Торрес и подобные), но ведь яркие личности на маленьком пятачке почти всегда вступят в соревнование-конкуренцию, отстаивая свои концепции в аудио (имеют полное право). Но ... ведь там не общий форум, а авторский ("в гостях у АК"). Так что все, что агрессивно шло вразрез с видением АК и ZKI, было убрано, а люди ушли, что обеднило форум, но сохранило "домашность". Что вполне согласуется с тем, что сайт и форум - основное информационное средство продвижения их аппаратуры.

А тон задает московская тусовка во главе Мыша. Недавно Мишкинд немного "взбунтовался", но москвичи его быстро поставили на место. Ну Вы это знаете.

Милые бранятся - только тешатся. )))

А что интересно Вы там делаете? Как Вы там вписываетесь? Конечно это не мое дело.

Почитываю. За 7 лет накатал аж 420 постов. Смотрю новинки. И у меня ведь есть аппаратура Клячина (и другая есть). Правда купленная не по сегодняшним ценам, а ранее.

Да я уже писал, душа не лежит, уже не лежит.

Ну и ладно, на Клячине свет клином не сошелся.

А не может быть, что действительно хорошего человека Клячина как то использует или эта компания или еще кто то? И отлучили его от форума и держат в заложниках (имею ввиду экономически).

Прямо теория заговора какая-то. ))) Клячин ни плохой и ни хороший - он такой, какой есть.

Ведь в самом деле раньше его колонки могли купить даже бедняки, а сейчас цены задрали не дай Бог.

Ну не совсем дешево было. Я давно уже брал его полочники за 500 долл примерно (ниже 400 не было). Сейчас вот продаю за столько же (ау! новосибирцы). А вообще да, цены ну сильно выросли. Наименьшая связка ак+усь стоит 1000+800. Все остальное дороже. ((( На вторичке дешевле, но недорогое влет уходит, а на недешевое денех нетути. ((( Жду, когда они возобновят производство универсального проигрывателя.

...Что вполне согласуется с тем, что сайт и форум - основное информационное средство продвижения их аппаратуры. ...

А вот с этим я не согласен. Сайт и форум явный тормоз продвижения. Да Вы и сами это понимаете.


Кстати многих новосибирцев было забанено.
А почто продаете АС? надоели или новые клячинские будете покупать?
По Вашему письму я не вижу того восхищения, что у бывалых москвичей-тусовщиков-супермемберов-кальянщиков-любителей пива и шашлыка.
А вот по таким как Вы я и делаю выводы, т.к. то что пишется на форуме неправда, совсем неправда.
По большому счету мне жаль, что Клячин теряет покупателей. Конечно я имею ввиду бедных людей, к каким я сам принадлежу. "Хотя ничего личного, бизнес" (расхожее выражение).

Я вот недавно связовался с одной приличной конторой, которая делает усилители.Меня интересовало) ихний ламповик начальной категории, вообщем хотел узнать его цену(на сайте не было информации) ну и что нибудь о нем так сказать в общих чертах. Ответ был таков : Мы прекратили делать бюджетники, занимаемся сейчас только дорогими проектами, потому как в этом недорогом сегменте цен, конкурировать с китайцами невозможно.

Re:

А почто продаете АС? надоели или новые клячинские будете покупать?

Лучше гор могут быть только горы. ))) Уже месяца 3 слушаю его напольные Y-1. Думаю надолго закрыл вопрос с акустикой (SA-2 вопрос с усилителем давно закрыл). Да и полочники продавать не хочется, но места нет. Если выгорожу, то сниму с продажи.

А вот по таким как Вы я и делаю выводы, т.к. то что пишется на форуме неправда, совсем неправда.

Ход ваших мыслей не понял. ((( Там форум любителей аппаратуры АК.

По большому счету мне жаль, что Клячин теряет покупателей.

Клячину тоже жаль, что из-за цен он теряет покупателей. Но иначе производству не устоять.

Re:

Semi71 писал(а):
Я вот недавно связовался с одной приличной конторой, которая делает усилители.Меня интересовало) ихний ламповик начальной категории, вообщем хотел узнать его цену(на сайте не было информации) ну и что нибудь о нем так сказать в общих чертах. Ответ был таков : Мы прекратили делать бюджетники, занимаемся сейчас только дорогими проектами, потому как в этом недорогом сегменте цен, конкурировать с китайцами невозможно.

Возможно,если цены не гнуть как Клячин и подобные,они берут не качеством,а количеством.Посмотрите у Малышева,25 тысяч я считаю не дорого.Слушал я Китай и не Китай,слушал самоделки разных людей.Самоделки были хуже только когда человек ставил себе задачу сделать усилитель за 2-4 тысячи(студенты и т.д.)

Цитата:
Я вот недавно связовался с одной приличной конторой, которая делает усилители.Меня интересовало) ихний ламповик начальной категории, вообщем хотел узнать его цену(на сайте не было информации) ну и что нибудь о нем так сказать в общих чертах. Ответ был таков : Мы прекратили делать бюджетники, занимаемся сейчас только дорогими проектами, потому как в этом недорогом сегменте цен, конкурировать с китайцами невозможно. А Вы обратитесь в Art Audio Lab.

Re:

Nic46 писал(а):
А Вы обратитесь в Art Audio Lab.

Кстати да, известная фирма.

Re:

Pitterson писал(а):
Semi71 писал(а):
Я вот недавно связовался с одной приличной конторой, которая делает усилители.Меня интересовало) ихний ламповик начальной категории, вообщем хотел узнать его цену(на сайте не было информации) ну и что нибудь о нем так сказать в общих чертах. Ответ был таков : Мы прекратили делать бюджетники, занимаемся сейчас только дорогими проектами, потому как в этом недорогом сегменте цен, конкурировать с китайцами невозможно.

Возможно,если цены не гнуть как Клячин и подобные,они берут не качеством,а количеством.Посмотрите у Малышева,25 тысяч я считаю не дорого.Слушал я Китай и не Китай,слушал самоделки разных людей.Самоделки были хуже только когда человек ставил себе задачу сделать усилитель за 2-4 тысячи(студенты и т.д.)

Можно будет посмотреть, предложение заманчивое 25т.р, надо послушать его аппаратики, может и есть в этой нише что -то интересное, как знать.. Из китаезов ни чего не слушал, пока, говорят есть потенциал. Слушал кое -что из Алексов, но это потом как не будь поделюсь своими мыслями.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Я вот недавно связовался с одной приличной конторой, которая делает усилители.Меня интересовало) ихний ламповик начальной категории, вообщем хотел узнать его цену(на сайте не было информации) ну и что нибудь о нем так сказать в общих чертах. Ответ был таков : Мы прекратили делать бюджетники, занимаемся сейчас только дорогими проектами, потому как в этом недорогом сегменте цен, конкурировать с китайцами невозможно.
А Вы обратитесь в Art Audio Lab.
Cмотрю он у Вас в подписи этот Тулячок есть, cлушал я его как то раз в Зените, ну так скажем , что -то он меня не тронул честно сказать, на каких там лампах это было не помню.
Да вот еще один товарищь с другого сайта, он раньше у него был и он его быстро продал, вообщем он мне его не советовал.Вы если можете , напишите как он работает , с чем можно сравнить. блин тороплюсь надо рано вставать. все отклю..

DAA

Ход ваших мыслей не понял. ((( Там форум любителей аппаратуры АК.

Имел ввиду, что мнение "друзей-тусовщиков-дилеров" я не принимаю. Ну у Вас далеко не дешевая техника, такую я себе не могу позволить.

Цитата:
Cмотрю он у Вас в подписи этот Тулячок есть, cлушал я его как то раз в Зените, ну так скажем , что -то он меня не тронул честно сказать, на каких там лампах это было не помню. .Вы если можете , напишите как он работает Не много истории.Первый раз я слушал усилитель этой фирмы в 2009 г. в Туле,когда брал себе усь "MYRYAD".Слушал топовую модель М-14 с колонками System Audio RANGER,слушал винил.Звук очень понравился(поэтому у меня колонки SA)Усилитель взял 2 месяца назад.Выходные лампы 6550 Elektro Harmonix (в модели m25.2 выходные лампы EL-34,его звук мне не очень).После мириада прекрасная объёмная сцена,чётко артикулированный бас,прозрачные ВЧ и СЧ. Обсуждал этот усилитель на сундуке http://soundex.ru/index.php?showtopic=32727
p.s.Считаю,что свою цену он отыгрывает.

Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Cмотрю он у Вас в подписи этот Тулячок есть, cлушал я его как то раз в Зените, ну так скажем , что -то он меня не тронул честно сказать, на каких там лампах это было не помню. .Вы если можете , напишите как он работает
Не много истории.Первый раз я слушал усилитель этой фирмы в 2009 г. в Туле,когда брал себе усь "MYRYAD".Слушал топовую модель М-14 с колонками System Audio RANGER,слушал винил.Звук очень понравился(поэтому у меня колонки SA)Усилитель взял 2 месяца назад.Выходные лампы 6550 Elektro Harmonix (в модели m25.2 выходные лампы EL-34,его звук мне не очень).После мириада прекрасная объёмная сцена,чётко артикулированный бас,прозрачные ВЧ и СЧ. Обсуждал этот усилитель на сундуке http://soundex.ru/index.php?showtopic=32727
p.s.Считаю,что свою цену он отыгрывает.
Надо будет послушать эту модель поближе, icon_rolleyes.gif , а сколько нужно времени ему, чтоб он раскрылся так-сказать,)) ладно внесем его в свой список прете icon_biggrin.gif ндендов)

Re:

Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif


А кто Вам сказал, что у меня нет звука. И техника есть и музыки около 3 Гб и слушаю регулярно. А вот замену я не буду делать с бухты барахты по двум причинам: я не настолько богат, чтобы потом плеваться и менять и пока собираются деньги, есть время хотя бы предварительно понять с чем иметь дело, т.е. нарабатывание информации.
А про ту акустику, которую описал, нет я ее случать не буду изначально.

Re:

Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif


А кто Вам сказал, что у меня нет звука. И техника есть и музыки около 3 Гб и слушаю регулярно. А вот замену я не буду делать с бухты барахты по двум причинам: я не настолько богат, чтобы потом плеваться и менять и пока собираются деньги, есть время хотя бы предварительно понять с чем иметь дело, т.е. нарабатывание информации.
А про ту акустику, которую описал, нет я ее случать не буду изначально.

Я Вам сказал, что у Вас нет звука!... Устраивает?... Если-бы был, то здесь Вас не было!... Музыку не гигабайтами меряют, а качеством. Я Вам поставлю один виниловый диск в хороший ламповый тракт и Вы все свои гигабайты отнесёте на помойку!!!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif


А кто Вам сказал, что у меня нет звука. И техника есть и музыки около 3 Гб и слушаю регулярно. А вот замену я не буду делать с бухты барахты по двум причинам: я не настолько богат, чтобы потом плеваться и менять и пока собираются деньги, есть время хотя бы предварительно понять с чем иметь дело, т.е. нарабатывание информации.
А про ту акустику, которую описал, нет я ее случать не буду изначально.

Я Вам сказал, что у Вас нет звука!... Устраивает?... Если-бы был, то здесь Вас не было!... Музыку не гигабайтами меряют, а качеством. Я Вам поставлю один виниловый диск в хороший ламповый тракт и Вы все свои гигабайты отнесёте на помойку!!!... icon_biggrin.gif


А я Вам говорю, что Вы не можете мне ничего хорошего сказать. А насчет устраивает ли меня? да фиолетово. Виниловый Вы наш.
А где можно посмотреть на Вашу технику и ценник (имею ввиду в инете)?

Re:

Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif


А кто Вам сказал, что у меня нет звука. И техника есть и музыки около 3 Гб и слушаю регулярно. А вот замену я не буду делать с бухты барахты по двум причинам: я не настолько богат, чтобы потом плеваться и менять и пока собираются деньги, есть время хотя бы предварительно понять с чем иметь дело, т.е. нарабатывание информации.
А про ту акустику, которую описал, нет я ее случать не буду изначально.

Я Вам сказал, что у Вас нет звука!... Устраивает?... Если-бы был, то здесь Вас не было!... Музыку не гигабайтами меряют, а качеством. Я Вам поставлю один виниловый диск в хороший ламповый тракт и Вы все свои гигабайты отнесёте на помойку!!!... icon_biggrin.gif


А я Вам говорю, что Вы не можете мне ничего хорошего сказать. А насчет устраивает ли меня? да фиолетово. Виниловый Вы наш.
А где можно посмотреть на Вашу технику и ценник (имею ввиду в инете)?

Инет это большая помойка, здесь найти настоящее почти не реально!... Хорошая техника штучна, она продаётся конкретным людям, без шума и пыли... icon_biggrin.gif
см. в подписи...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дима2 писал(а):
Я себе наметил взять лампу Малышева. Далее буду думать о АС. Но выкинуть штуку за 4ГД8, это уже перебор. Даже если и звучит неплохо, просто это перебор. Это надо какую совесть иметь копеечный динамик за такие деньги? Низкочастотник Alphard, также копейки.
p/s "Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 50 -16000 Гц.

Да перестаньте ЧИТАТЬ про звук, начните, бл..., наконец, его СЛУШАТЬ!!!... icon_wink.gif


А кто Вам сказал, что у меня нет звука. И техника есть и музыки около 3 Гб и слушаю регулярно. А вот замену я не буду делать с бухты барахты по двум причинам: я не настолько богат, чтобы потом плеваться и менять и пока собираются деньги, есть время хотя бы предварительно понять с чем иметь дело, т.е. нарабатывание информации.
А про ту акустику, которую описал, нет я ее случать не буду изначально.

Я Вам сказал, что у Вас нет звука!... Устраивает?... Если-бы был, то здесь Вас не было!... Музыку не гигабайтами меряют, а качеством. Я Вам поставлю один виниловый диск в хороший ламповый тракт и Вы все свои гигабайты отнесёте на помойку!!!... icon_biggrin.gif


А я Вам говорю, что Вы не можете мне ничего хорошего сказать. А насчет устраивает ли меня? да фиолетово. Виниловый Вы наш.
А где можно посмотреть на Вашу технику и ценник (имею ввиду в инете)?

Инет это большая помойка, здесь найти настоящее почти не реально!... Хорошая техника штучна, она продаётся конкретным людям, без шума и пыли... icon_biggrin.gif
см. в подписи...


А вот с этого места поподробней, как это конкретным и кто это определяет? И как можно что то продать без шума? Своей соседке, перестукиваясь через стенку?
А где посмотреть Вашу технику и ценник (URL)? Плиз.