Форум
Акустика

Замена акустики.

Замена акустики.

Решил заменить свои Celestion F15 на что-то получше. Помещение 15 м^2. Предпочтения - классика. Бюждет - около 45000 рублей. Сразу оговорюсь, что возможности прослушать НЕТ.
Из претендентов: Dunaudio A62, Triangle Altea, Proac Studio 125.
Прошу высказать их обладателей свое мнение.
Или, возможно, стоит приобрести полочники?

Земляк, сгоняй в Краснодар или в Ростов, будет хоть какой-то выбор, а главное,- все услышишь и увидишь САМ icon_exclaim.gif На форуме вместе с советами ввялят столько же лапши. Что и где есть в Ростове реально подскажу. agree.gif

Во-первых, времени мало, но это мелочи.
Самое главное, у них выбор маленький, а цены от самолета.
Например, в "Грифоне" DVD-плеер ARCAM DV88 plus стоит больше 30000 рублей, а я купил за 10500. Почувствуйте разницу...

Мне лично очень понравились колонки от HECO серии ELAN. В Вашу комнату как раз подойдет меньший напольник из этой серии HECO ELAN-500. Приятелю взяли комплект HECO ELAN с напльниками ELAN-700. Ресивер Н/К 435 в комнату 40 м2- звук просто суперский, басы глубокие, но вместе с тем четко артикулированные, средние ровные разборчивые без резкостей, высокие тоже ровные четкие, без "песка" вместе с тем воздушные и информативные. В магазине слушали на деноновской связке ресивер 3805 и плеер 3910 по и-линку- тоже очень хорошо, может самый чуток на отдельных ньюансах получше чем на Н/К 435. ELAN-700-отличается от 500-го наличием 2-х басовиков и большими размерами.
HECO ELAN-500- тоже лично слушал - очень понравился ровный и точный звук, ни какой отсебятины, все очень чисто и из-за этого не хотелось их выключать - вовлекают.

И вообще, что лучше для моего помещения - полочники или напольники?

aid писал(а):
И вообще, что лучше для моего помещения - полочники или напольники?


Если АС достаточно качественная то разницы нет. Тут уж на любителя. А источник какой? Сходу посоветовал бы Triangle Altea.

Грифон слишком понтовая контора для "крутых", причем прикол,- большинство их клиентов просто денежные мешки, которым звук пофигу, главное, что круче и дороже, чем у соседа. В Ростове есть еще пара фирм, одна очень неплохо обставлена,- Студия звука и Салон HiFi, там меьше понтов, особенно во второй.Сам собираюсь скоро брать АС, пока присматриваюсь. В Ст.звука упор на Бостоны, но есть еще что-то, был там раз, некогда было все разглядеть и разузнать.

Источник пока так себе: DVD ARCAM DV88Plus и ресивер MARANTZ 4400. Тоже буду менять со временем. С Triangle может быть проблема - подставка у них очень широкая.
Еще вопрос: можно ли мои старые колонки использовать как тылы? А то у Dynaudio например 4 Ома и чувствительность не очень. Не будет ли разной громкости?

Re: Замена акустики.

aid писал(а):
Решил заменить свои Celestion F15 на что-то получше. Помещение 15 м^2. Предпочтения - классика. Бюждет - около 45000 рублей. Сразу оговорюсь, что возможности прослушать НЕТ.
Из претендентов: Dunaudio A62, Triangle Altea, Proac Studio 125.
Прошу высказать их обладателей свое мнение.
Или, возможно, стоит приобрести полочники?


Если предпочтение классика то я бы посоветовал Дали Сюита 1.7 как раз для 15 м.
И ещё судя по вопросу про тылы, хочешь дк соорудить тогда идеально для Дали
подойдёт AV-ресивер Онкио 603 ну а в качестве DVD советую Денон 1920

Dali Suite 1.7 намного дешевле, возможно, играют хуже?

aid писал(а):
Dali Suite 1.7 намного дешевле, возможно, играют хуже?

Не думаю

Или большие полочники, либо небольшие напольники (например те, которые советоваал я ранее - для классики просто сказка- колонки очень точные).

Кстати, кто какого мнения о Dynaudio 52SE? А то в отзывах 42-е хвалят, 52-е ругают, о 62-х молчат...

52-е правильно ругают. icon_cool.gif

А 52SE и 62-е?

Вообще, что лучше Dynaudio или MA RS?

Re: Замена акустики.

aid писал(а):
Решил заменить свои Celestion F15 на что-то получше. Помещение 15 м^2. Предпочтения - классика. Бюждет - около 45000 рублей. Сразу оговорюсь, что возможности прослушать НЕТ.
Из претендентов: Dunaudio A62, Triangle Altea, Proac Studio 125.
Прошу высказать их обладателей свое мнение.
Или, возможно, стоит приобрести полочники?

Уважаемый Aid! С каким усилителем будете слушать? Для 15 м я бы взял бы полочники.
Dynaudio раскачает не каждый усилитель. Посмотрите еще Spendor какие нибудь модели.

Сейчас - ресивер Marantz 4400.
У Spendor тоже чувствительность не очень - 86 дБ.

aid писал(а):
Сейчас - ресивер Marantz 4400.
У Spendor тоже чувствительность не очень - 86 дБ.

Я ба на вашем месте уж если вы слушаете классику приобрел стереоусилитель (Exposure 2010S) + http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/napolnie_as/Castle_Stirling_3/
Все вместе выйдет около 46000-47000р. Там же можете посмотреть и этот усилитель и еще как один из вариантов можно полочники Dali ikon2, но звучание у них будет поярче, чем у каслов.