Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с MARANTZом

Проблема с MARANTZом

Люди, HELP кто может!!!
Проблема с рессивером MARANTZ SR5500. При включении питания начинает щёлкать реле подачи питания на трансформатор. Щёлкает с частотой примерно 2 раза в секунду. Иногда включается, поработает минуту и снова начинает щёлкать. При этом ничего к ресу не подключено. Рессивер не перегружал, купил 5 месяцев назад.
Может кто чего подскажет? Без музыки плохо. cry.gif

Re: Проблема с MARANTZом

OOZ писал(а):
Люди, HELP кто может!!!
Проблема с рессивером MARANTZ SR5500. При включении питания начинает щёлкать реле подачи питания на трансформатор. Щёлкает с частотой примерно 2 раза в секунду. Иногда включается, поработает минуту и снова начинает щёлкать. При этом ничего к ресу не подключено. Рессивер не перегружал, купил 5 месяцев назад.
Может кто чего подскажет? Без музыки плохо. cry.gif

Точно ничего? И акустику всю отключил? Проверь еще раз что бы ВСЁ, включая акустику, было отключено! И внимательно помотри - нет ли "волоска" от акустического провода между винтовыми зажимами! Если продолжится, то, скорее всего, в ремонт!!! icon_confused.gif

До этого рессивер неделю нормально работал только на наушники. После первого такого глюка нормально час работал, а потом опять защёлкал. И теперь постоянно: включаешь, секунд 10 проходит, и начинает шлёпать реле питания.

Маловероятно что поможет, но попробуйте.
Инициализировать процессор ресивера, как читайте инструкцию.
Попробовать подключить акустику, хотя бы фронт и посмотреть осталась ли проблема.
Почитать инструкцию главу устранение неполадок (неисправностей)

Не парь себе голову. В ремонт, как не печально. У меня самого 5400. Через неделю работы появился легкий треск в левом канале. Так вот, вызвал продавца, продемонстрировал "прелесть", продавец забрал на сервис и привез НОВЫЙ !!!

OOZ

А напряжение сети питания меряли??? Маранцы достаточно требовательны к питанию. Сам ресивер в сеть включен "напрямую" или через стабилизатор?

Re: Проблема с MARANTZом

OOZ писал(а):
Люди, HELP кто может!!!
Проблема с рессивером MARANTZ SR5500. При включении питания начинает щёлкать реле подачи питания на трансформатор. Щёлкает с частотой примерно 2 раза в секунду. Иногда включается, поработает минуту и снова начинает щёлкать. При этом ничего к ресу не подключено. Рессивер не перегружал, купил 5 месяцев назад.
Может кто чего подскажет? Без музыки плохо. cry.gif
icon_biggrin.gif

"Гостю": нечего так широко улыбаться! Не дай бог тебе такое.
А другим спасибо за участие и сочувствие моей проблеме.
Но на самом деле всё оказалось проще. В квартире ремонт, поэтому рес питался через времянку (сетевой шнур от пылесоса). Короче, был плохой контакт вилки реса с этим шнурком, вот реле и шлёпало. Зря запаниковал и бросил тень на уважаемую фирму icon_redface.gif Отсюда вывод: нужно правильное питание. icon_wink.gif

Ой, предыдущее сообщение моё (OOZ). Ещё раз спасибо всем за участие!

OOZ

Это Вам первый "искуссивенный" "звоночек" , а всё же питать я бы советовал через стабилизатор . Просто зимой стлкнулся с траблами пониженного питания - на эту тему есть целая ветка . Советую.

У меня не то что бы проблемы с Marantz SR-7400, я не могу до конца с ним разбраться.
На нём по две пары выходов на фронтальные колонки А и В (front A or B minimum 6Om, front A and B minimum 8Om). Про биампинг ни слова в описании не написано. И это не мультирум, у него свои выходы (surround back/milti speaker). Так вот вопрос: можно ли подключать фронтальные колонки двумя парами кабелей , типа bi-amping? и будет ли в этом смысл на моём ресивере?

Nidus писал(а):
У меня не то что бы проблемы с Marantz SR-7400, я не могу до конца с ним разбраться.
На нём по две пары выходов на фронтальные колонки А и В (front A or B minimum 6Om, front A and B minimum 8Om). Про биампинг ни слова в описании не написано. И это не мультирум, у него свои выходы (surround back/milti speaker). Так вот вопрос: можно ли подключать фронтальные колонки двумя парами кабелей , типа bi-amping? и будет ли в этом смысл на моём ресивере?

Как уже многократно говорилось, А и В - выходы подключены к одному и тому же усилителю. Т.е с их помощью можно организовать бивайринг. Для биампинга требуется два отдельных усилителя (канала усиления).