Форум
Акустика

Нокдаун для Tannoy или Wharfedale

Нокдаун для Tannoy или Wharfedale

Мне очень интересно, да и почему интересно, но важно мнение публики об их отношении к перечисленной ниже акустике. А речь пойдет о Tannoy Mercury mx3-M и Wharfedale Diamond 8.4. Решил я как-то с другом сравнить их, (у меня Tannoy у него соответственно Wharfedale) и что же вышло – мы долго спорили об их звучании, а именно о специфики звучание каждой пары акустики. В итоге каждый нахвалил свою акустику icon_twisted.gif (мне лично понравил бас Wharfedale, но это в принципе и трехполосники в отличие от Tannoy). В связи с этим прошу всех кто когда-нибудь слышал эти АС напишите свои впечатления ПОЖАЛУЙСТА!!! cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

в нокаут обоих -шутка. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
в нокаут обоих -шутка. icon_biggrin.gif


В каждой шутке доля правды. icon_cool.gif

про 8.4 Варфы скажу так (как бывший владелец ессно icon_smile.gif): для музыки данная модель вообще не годится, бас размыт и гудит, верха слишком приглушенные. Серединка вроде в норме, но это все, что у них есть хорошего. Для кино они подходят более всего, тут проблем нет, даже можно использовать без саба.
Еще раз повторю, они - не для музыки, и вряд ли какой усилок из них что-то путное вытянет... ИМХО

А как чтол насчет Tannoy, их звучание вроде бы очень сбалансированное.

В каждой шутке есть доля шутки! icon_confused.gif icon_eek.gif

icon_biggrin.gif Привет всем!!!
На мой взгляд Tannoy более музыкальный, Варфы спецефичны и поболее басовиты, хотя на чем слушать Tannoy icon_eek.gif

RYM писал(а):
про 8.4 Варфы скажу так (как бывший владелец ессно icon_smile.gif): для музыки данная модель вообще не годится, бас размыт и гудит, верха слишком приглушенные. Серединка вроде в норме, но это все, что у них есть хорошего. Для кино они подходят более всего, тут проблем нет, даже можно использовать без саба.
Еще раз повторю, они - не для музыки, и вряд ли какой усилок из них что-то путное вытянет... ИМХО

Лет эдак пару назад впечатления от них у тебя были обратные. icon_biggrin.gif Я описывал именно такие симптомы их "болезни" из-за чего их и не купил, послушав неделю. Еще один из примеров, что чем больше слушаешь, тем лучше выберешь!

Tannoy этот не слышал, а Варфы - полнейшее гавно! Выискивать в них положительные моменты - бесполезная трата времени и слюней! (ИМХО)

Anonymous писал(а):

Лет эдак пару назад впечатления от них у тебя были обратные. icon_biggrin.gif Я описывал именно такие симптомы их "болезни" из-за чего их и не купил, послушав неделю. Еще один из примеров, что чем больше слушаешь, тем лучше выберешь!


ясное дело, никто и не спорит. И вообще, нет предела совершенству. Может я лет через ...цать куплю себе акустику под 10 штук, представляешь, что я потом скажу... icon_eek.gif

Вот появил вопросик.
Как засыпать песок в Tannoy Mercury mx3-m, вроде сзади колонок есть спец. отверстие.... icon_eek.gif