Форум
Акустика

Что скажите про ACOUSTIC RESEARCH!

Что скажите про ACOUSTIC RESEARCH!

ACOUSTIC RESEARCH что скажите об акустике данной фирмы? А если точнее мне интересно мнение об ACOUSTIC RESEARCH Stasus 20!

Имею такие, сделаны в европе типа, хочу ещё прикупить центральный канал той же серии, но только нигде не могу найти icon_sad.gif

Когда выбирал, слушал также AR S30, AE Evo1, MS какой-то полочник, Magnat vector 550 (кажется), Варф Даймонд 8.2 и 8.3, в общем всё что было в наличии до 10 тыр.
AE не понравился проваленной серединой,
S30 сильно ничем особо не отличался (как напольник потенциально мог бы иметь побольше баса), а цена была тыр. на 6 выше
MS полочник - совсем мало баса, а так купил бы его - наиболее "объемное" звучание, МС напольники были тоже дорогие
Магнат - тоже с басом проблемы и как то в целом не понравился. Его я правда слушал в другом салоне и в другой связке.
Варфы были подключены к ресиверу пионер и звучали вообще отстойно - сплошной НЧ гул.

Что ещё интересует ?

Гостяра писал(а):
Имею такие, сделаны в европе типа, хочу ещё прикупить центральный канал той же серии, но только нигде не могу найти icon_sad.gif

Что ещё интересует ?


Как звук, рок на них звучит? У меня усилитель pioneer A509-R и CD Sony EX370 как они с ними...? Кстати еще один вопрос они у нас только в одном месте и в единственном и экземпляре остались, и как мне сказал продавец (видимо проникся доверием ко мне) что они у них год навверно уже стоят на ветрини не эксплотируются, с ними что могло случиться...?

И еще этот магазин наверно в конце месяца закроется стоит ли брать, а вдруг что с колонками?

есть как бы AR S20(блин просят за них почти 10000 р.) альтернатива Heco Elan 300(в другом магазине который наоборот очень развивается, цена 17100р.) переплата не занете того стоить будет?

Я послушать эти колонки одновременно ну ни как не могу...

Anonymous писал(а):

Как звук, рок на них звучит? У меня усилитель pioneer A509-R и CD Sony EX370 как они с ними...?


Рок играется вполне достойно, с усилителем будет в самый раз, однако сразу предупреждаю, что басов там не супер много - полочники. В данной связке не слушал, усилители пионер по звуку мне не нравятся принципиально, но ессно я не отрицаю возможность такого подключения. гы-гы.

Anonymous писал(а):
Кстати еще один вопрос они у нас только в одном месте и в единственном и экземпляре остались, и как мне сказал продавец (видимо проникся доверием ко мне) что они у них год навверно уже стоят на ветрини не эксплотируются, с ними что могло случиться...?

И еще этот магазин наверно в конце месяца закроется стоит ли брать, а вдруг что с колонками?
есть как бы AR S20(блин просят за них почти 10000 р.) альтернатива Heco Elan 300(в другом магазине который наоборот очень развивается, цена 17100р.) переплата не занете того стоить будет?
Я послушать эти колонки одновременно ну ни как не могу...


Я свои брал за 7300 что ли, так что около 10000 руб. это ИМХО перебор. За эти деньги можно посмотреть что нибудь ещё. Либо трясти с продавцов глобальную скидку за всё что можно - за последнюю пару, за то что стоит уже год, за то что они закрываются и куда бежать ,если что по гарантийному случаю, и так далее....

Если АС стояли в сухом прохладном месте не на солнышке, то с ними ничего плохого не должно было случится. Проверяется просто - подключением и прослушиванием.

Подключать и прослушивать надо на своём усилителе, совсем несложно принести его в магазин и подключить. Слушать надо свою музыку. Составишь некоторое впечатление и топай в другой магазин на прослушку другого(их) претендентов. Совсем не обязательно собирать всю акустику в одном месте. Особенно если это место не твоя квартира. гы-гы-гы. Это я к тому, что идеальное прослушивание - взять под залог претендентов домой и там погонять.

Торопиться не надо, в пределах 10 тыр. наверняка есть ещё из чего выбрать, а уж от 10 до 17 тыр. и подавно.

[quote="Гостяра"]
Anonymous писал(а):

Торопиться не надо, в пределах 10 тыр. наверняка есть ещё из чего выбрать, а уж от 10 до 17 тыр. и подавно.


Вот выбор не велик в нашем городе, а под заказ не слушая... вобщем кота в мешке это совсем не по мне... Я тут думаю в Саратовскую область съездить это от меня примерно в 400 км. там есть диллер колонок А.Клячина хочу послушать, что их нахваливают по большей части, ни скажешь стоит ехать, просто деньги на бензин и время зря не потрачу?

А чем Heco Elan 300(это лучшее как я понимаю что у нас в городе есть в наличии) не понравилось или я чего не понял? У нас есть еще Wharfedale Diamond 9.3(послушать даже удалось они хуже на порядок хуже AR Suite 20 играли) и в DOMO есть Wharfedale Diamond 8.2, PSB Image 2B, Magrat Vintage 410 цены так же завышены и за прослушивание денег требуют так вот... Может что подскажите из этого?

Anonymous писал(а):
А чем Heco Elan 300(это лучшее как я понимаю что у нас в городе есть в наличии) не понравилось или я чего не понял? У нас есть еще Wharfedale Diamond 9.3(послушать даже удалось они хуже на порядок хуже AR Suite 20 играли) и в DOMO есть Wharfedale Diamond 8.2, PSB Image 2B, Magrat Vintage 410 цены так же завышены и за прослушивание денег требуют так вот... Может что подскажите из этого?


Ну нифига себе - за прослушивание ещё и заплатить надо ! Не, ну, бывает, чтобы продавцов "расшевелить", надо подкинуть им на лапу, но внаглую...

Ладно, по делу
- по клячину ничего не посоветую - не слушал.
- PSB I2B вроде бы неплохая акустика, Варф 8.2 тоже вроде ничего, но слегка похуже. Магнат 410 можно в расчет не брать, хотя и красивый гатт. Так что послушай этих двух, если денег сильно хотят - дай какую нить мелочь - всё дешевле обойдется чем ехать за 400 км.
Варф 9.3 - слегка удивлён - вроде как 9-ки сделаны получше, в чём конкретно выражается "...напорядок хуже играли..." ?

Хеко Елан - ни разу не слышал, поэтому тоже не могу ничего посоветовать - просто по вашей цене (почти в 2 раза больше) это уже другой, более высокий класс АС. Не догоняю просто - то ты в 10 тыр. хочешь уложиться, то бросаешься сразу в другую крайность - 17 тыр. Вроде Елан этот хвалили здесь на форуме, поспрошай конкретно по этой модели - может у кого есть.....

Если цены ОЧЕНЬ сильно завышены - посчитай покупку в интернет магазине с доставкой по России - может дешевле выйдет, да и выбор побольше...

Гостяра писал(а):

Варф 9.3 - слегка удивлён - вроде как 9-ки сделаны получше, в чём конкретно выражается "...напорядок хуже играли..." ?


Как бы сказать... были они подключены к рксиверу JAMO какомоту, звук был музыки нет... если в двух словах... Я слушаю почти всегда при тестировании 4 диска: Moby - Play и Massiv Attack - Mezzanine (на этих дисках сложный бас, и многоуровневая музыка) просто никак они бас играли эти варфы, Rammstein - Mutter (на этом диске драйв и напор) просто сухо (когда я слушал AR S20 у меня нога сама как бы начала притоптовать в такт музыки), Вивальди - Времена Года ( живая скрипка звучит по другому) сцена выстовлена плохо... конецно может я зря бочку качу все же в разных условиях слушаю колонки, может просто не по душе мне такой английский звук, мне немецкий и американский больше нравиться....

Гостяра писал(а):
Хеко Елан - ни разу не слышал, поэтому тоже не могу ничего посоветовать - просто по вашей цене (почти в 2 раза больше) это уже другой, более высокий класс АС. Не догоняю просто - то ты в 10 тыр. хочешь уложиться, то бросаешься сразу в другую крайность - 17 тыр. Вроде Елан этот хвалили здесь на форуме, поспрошай конкретно по этой модели - может у кого есть.....


На сколько выше Hi-ENd как мне сказал продаваец? Я кстати про цену и свой бюджет ни слова не говорил мне просто интересно переплата того стоить будет... а 17 плюс стойки где-то все 20000 меня устроит если это того стоит... Осталось свои старые колонки продать...

Гостяра писал(а):
Если цены ОЧЕНЬ сильно завышены - посчитай покупку в интернет магазине с доставкой по России - может дешевле выйдет, да и выбор побольше...


Может магазин посоветуешь? И что из колонок?

Я, вопчето, далеко не все АС слушал, с чем сравнивал AR - честно написал, так что дополнительно подсказать конкретные модели кроме "общепризнанных" не смогу, т.е. проку от меня особо нету, гы-гы-гы icon_biggrin.gif кроме как подтвердить, что AR - неплохие колонки....
А поскольку в эту тему никто кроме меня не подтягивается - сделай новую, например такую: "Посоветуйте АС в пределах 300-600 у.е для тяж. рока (Rammst) и классики." Там же укажешь дополнительные муз. предпочтения, размеры комнаты и повторишь список имеющегося воспроизводяще-усилительного оборудования.

Когда насоветуют, шерстишь интернет
1. на дополнительные отзывы по претендентам (в т.ч. можно и буржуев пошерстить, если в англицком более-менее сечешь, если нет, то я могу посмотреть)
2. на предмет самой низкой цены "понравившихся" по отзывам
3. из самых выгодных предложений выбираешь тот магазин, что делает доставку по России, выясняешь стоимость доставки и сроки. Суммируешь.
4. Идешь в свой локальный магазин и, если они смогут привезти тебе такой-же товар, сравниваешь цены. Выбираешь кто и как тебе привезет. Усё.

предварительно можно заглянуть сюда http://www.pult.ru/ , стоимость доставки правда только по телефону, но позвонить, то , надеюсь, сможешь ?

Удачи.

Вообще мне очень Mordaunt-Short понравился, но из них можно брать только напольники "с басом", типа Avant 906 (около 550 уе), 908 (около 700 уе). Полочники только с сабвуфером. С другой стороны, я трифоник использую и доволен как слон, не то что некоторые.... PSB напольники тоже неплохие делает. В выходные у меня намечается прослушка Infinity Beta 40, о впечатлениях могу написать.

Удачи.

Гостяра писал(а):
В выходные у меня намечается прослушка Infinity Beta 40, о впечатлениях могу написать.

Удачи.


И как впечатления???