Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V757 - что еще посмотреть у конкурентов?

Yamaha RX-V757 - что еще посмотреть у конкурентов?

Присматриваю ресивер, из обязательного нужны:
- 7.1
- мощность от ~80 Вт на канал
- 2 зоны акустики
- вход phono (MM - обязательно, MC - желательно)
- триггерный выход для саба
- FM тюнер
- от 2 коаксиальных входов
- выход на наушники (чтобы мог нормально раскачать 100 Ом), желательна возможность downmix на наушники из многоканальных режимов.
остальное все достаточно типичное для подобных устройств. Развитые сервисные функции, обучаемые пульты и прочие фенечки приветствуются.
В качестве прототипа рассматриваю Yamaha RX-V757.
Акустика пока будет 5.1 от midi муз.центра Aiwa 6 Ом, затем планирую докупить приличный front и саб, а Aiwa перевести на presence или на тылы или во вторую зону.
Слушаю - старое диско, рок, классику. Пожалуй, звук в музыке важнее, чем в кино, но нормальный кинотеатр, разумеется, тоже хочется.
Из источников в наличии пока только дешевый DVD BBK и советских времен вертушка без усилителя-корректора (с прямым приводом и прямым выходом от головки MM).
Отдельный CD вряд ли буду покупать, но более приличный DVD-плеер также в планах.
денег на рес до ~15 тыс. руб.

ВОПРОС: Что еще порекомендуете посмотреть/сравнить у конкурентов подобное?

Попутно еще один вопрос к знатокам функционала ресов:
Есть ли возможность регулировки эквалайзера раздельно по каналам, хотя бы по левому и правому фронтам? Из руководства к указанной Ymaha, например, я это так и не понял, даже сомневаюсь, регулируется ли тембр у нее вообще кроме центрального канала.

Яма 1500 по распродаже за цену 757

В свое время тоже ее хотел. А потом понял, что Харман - это мое. И взял 335. Но он 8 омный, так что не знаю, как под твои АС. Мощи хватает просто с головой.
Удачного выбора.

Кстати, входов просто море.

Denon 2106 - полностью удовлетворяет вашим требованиям плюс выигрыш в стерео.

Re: Yamaha RX-V757 - что еще посмотреть у конкурентов?

ale_xb писал(а):
Попутно еще один вопрос к знатокам функционала ресов:
Есть ли возможность регулировки эквалайзера раздельно по каналам, хотя бы по левому и правому фронтам? Из руководства к указанной Ymaha, например, я это так и не понял, даже сомневаюсь, регулируется ли тембр у нее вообще кроме центрального канала.

Насколько я знаю, в 757-ой возможно раздельное регулирование только центрального канала (однако, при автоматической настройке подстраиваются все каналы). Более серьезные ручные регулировки у старших моделей (типа уже упоминавшейся 1500-ой), однако там регулировки поддерживаются "по парам" + центр. Т.е. можно отрегулировать тональный балланс центра по отношению к фронтам, задних (пары) и задних боковых (пары) по отношению к фронтам.

Онкио шестерка и семерка, у меня 6 работает vo.gif , как кино, так и музыка. Высокое кач-во сборки. У меня 601, тембра только фронт, на новых, кажись, все каналы.
Много "железа" и приличный вес, что обычно приветствуется. Чипы Фуджитсу.
Пульт- бомба, если надо, обучите управлять гаражными воротами icon_biggrin.gif , Клевый дезигн и честный алюминий на передке. Под стать ему и ДВД-шники, но дорогие,гадство.
Мой не хавает 4-Ом акустику, не знаю, как следующие. Зато если что, защита срабатывает Ок, предотвращая суицид аппарата. Сборка- Малайзия, что от Китая предпочтительней. Короче, недостатков не нахожу. Если надумаю менять, то только на Онкио. icon_smile.gif

У приятеля Н/К 435 спокойно качает 4-х омные колонки НЕСО Elan 700 и не "жужжит". Что характерно мощщи в 40 м комнате за глаза.

АлексC писал(а):
Онкио шестерка и семерка


Onkyo 6хх не имеет входов phono, а 7хх - уже заметно выходит за бюджет.
Или я не прав?

пока наиболее инетерсно выглядит Denon 2106 и Yamaha 757.

А что можете сказать о Pioneer 915/916 или скорее 1015/1016 ?
Я только не понял, есть ли у них phono вход.

ale_xb писал(а):
пока наиболее инетерсно выглядит Denon 2106 и Yamaha 757.

А что можете сказать о Pioneer 915/916 или скорее 1015/1016 ?
Я только не понял, есть ли у них phono вход.


Отказать. Ни музыки ни кино толком не будет. У Пионера более-менее серия АХ. Хотя новые модели там тоже не очень.

Всем спасибо!

буду внимательно изучать Yamaha и Denon

Igor535 писал(а):
Denon 2106 - полностью удовлетворяет вашим требованиям плюс выигрыш в стерео.

Похоже, это действительно так. Я так понял, что у вас имеется этот аппарат, либо вы хорошо с ним знакомы, поэтому уточните, пожалуйста, еще несколько моментов:

1.Официально ли продается Denon в России?

2.Соответственно,
а)на какое питание/розетку (120/220/230/...В) он рассчитан?
б)что скажете о гарантийной поддержке?

3.Можно ли к нему будет при необходимости подключить 4 Ом-ную акустику? В руководстве как-то неоднозначно об этом говорится.

4.Есть ли в этом аппарате downmix многоканального сигнала при прослушивании на наушники подобно режиму Silent Cinema у Yamaha 757? Я почитал инструкцию к Denon, но тоже однозначно это не понял.

5.Что вы имели ввиду говоря о "выигрыше в стерео" - наличие режимов Direct/Pure Direct или собственно качество звука?

6.С какими колонками эксплуатируете/посоветуете эксплутарировать этот аппарат? Интересует пока только фронт и саб.

В личном пользовании у меня был 2803. Сейчас 3805.
1. Точно не знаю, думаю да.
2. а) 220/230
б) не сталкивался(тьфу-тьфу-тьфу) icon_smile.gif
3. Можно, но не желательно в плане искажений. Сгореть ничего не сгорит.
4. Есть
5. Качество звука.
6. Наилучший результат будет с яркой акустикой - МА, АЕ, Инфинити, Клипш. У меня Триангл. Саб - на вкус и цвет.

Еще раз всем большое спасибо, особенно Igor535!
Склоняюсь предварительно к Denon. Пожалуй, пора идти слушать его в сравнении с Yamaha.

Ямаха-хороший ресивер для начинающих.Менее капризный к нагрузке
с большим количеством колонок будет работать ,скажем так...неплохо.
Не более того. Потенциал Денона значительно выше,в первую очередь
на музыкальном материале,хотя с чем попало он не станет работать
в полную силу.Безусловно,мои симпатии-Денону!