Форум
Акустика

Выбор аккустики Sven или JBL

Выбор аккустики Sven или JBL

Мучаюсь вопросом выбора между аккустикой Sven HP-840T и JBL E60???
Послушать данные системы не имею возможности (поставляются только под заказ). Кто и что может сказать по данным системам?
Интересует в основном прослушивание музыки: джаз, рок, металл, классика ...

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Antohys писал(а):
Мучаюсь вопросом выбора между аккустикой Sven HP-840T и JBL E60???
Послушать данные системы не имею возможности (поставляются только под заказ). Кто и что может сказать по данным системам?
Интересует в основном прослушивание музыки: джаз, рок, металл, классика ...
Ну рок и металл ещё можно на этом слушать, а вот классику и джаз проблема... Может ещё какие варианты посмотришь?.. Не хочу напрягать своим решением, хотя оно в твоём варианте оптимально как по качеству, так и по цене, потому-как для универсальности в жанрах требуется именно нейтрально звучащая референсная акустика, догадался о чём я говорю?... тогда зайджи сюда и выбирай, это для тех, кто хочет иметь максимально-возможное качество, но стеснён по деньгам... не промахнёшься, гарантирую... www.aleks.ru

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Antohys писал(а):
Мучаюсь вопросом выбора между аккустикой Sven HP-840T и JBL E60???
Послушать данные системы не имею возможности (поставляются только под заказ). Кто и что может сказать по данным системам?
Интересует в основном прослушивание музыки: джаз, рок, металл, классика ...
Ну рок и металл ещё можно на этом слушать, а вот классику и джаз проблема... Может ещё какие варианты посмотришь?.. Не хочу напрягать своим решением, хотя оно в твоём варианте оптимально как по качеству, так и по цене, потому-как для универсальности в жанрах требуется именно нейтрально звучащая референсная акустика, догадался о чём я говорю?... тогда зайджи сюда и выбирай, это для тех, кто хочет иметь максимально-возможное качество, но стеснён по деньгам... не промахнёшься, гарантирую... www.aleks.ru


Уважаемый Прокоп, мне хотелось бы еще узнать, что имелось ввиду под словом "на этом"???
А так же о том, как предлагаемые Вами системы доставить в г. Владивосток ... и уложиться при этом в 400 енотов

Я имел ввиду Ваши варианты акустики... Алекс конструируют наши с датчанами, а собирают на своём заводе в Гон-Конге, это намного ближе к Вам чем Москва... Может и у Вас эта техника в городе есть, или совсем большой напряг с выбором, а всю технику везут с востока на запад, а потом опять на восток?... У нас так могут, страна чудес...

в плане звучания JBL E60 дж быть поинтереснее.
осталось согласовать с усилителем

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Antohys писал(а):
Мучаюсь вопросом выбора между аккустикой Sven HP-840T и JBL E60???
Послушать данные системы не имею возможности (поставляются только под заказ). Кто и что может сказать по данным системам?
Интересует в основном прослушивание музыки: джаз, рок, металл, классика ...
cколько максимально вы готовы потратить?

А мне за таки деньги 400-450 (12500 руб.) понравились AVE 806 форонты, что самое прикольное - они очень прилично играли даже от слабого усилка. Звук при этом ровный вовлеающий и не утомительный. При этом мощьный четкий и артикулированный бас, ровная без вывертов середения и прозрачный, не утомляющий внятный верх. Акустические системы AVE WF

"Начало февраля ознаменовалось пополнением модельного ряда акустических систем AVE. Компания представила предсерийные прототипы колонок новой линейки WF. Что интересно, новые модели (в частности, напольные АС с индексами 806 и 808) «поднимают» компанию AVE в новый сегмент рынка – акустические системы в ценовом диапазоне $400-600. Новые «напольники» удачно выделяются интересным дизайном (применяется отделка натуральным шпоном), вполне соответствующим запрашиваемым деньгам. Использованные в колонках СЧ/НЧ-драйверы изготовлены из бумаги с компаундовым покрытием, купол твитера выполнен из ткани. Новые АС можно будет купить как составе стереопары, так и в составе системы домашнего кинотеатра. Ожидаемая цена WF 806 и WF 808 – 12200р. и 15100р. соответственно.

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1747 Ссылка с изобрагой.

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну рок и металл ещё можно на этом слушать, а вот классику и джаз проблема.

Чувствуется,что вы ещё тот слушатель рока и металла,но с советами лезите в каждую ветку.Невозможно слушать рок и металл ни на Свен,ни на JBL,ни на Алексах.Понимание этого придёт только с покупкой и эксплуатацией АС в домашних условиях.Да и то только в том случае,когда человек сам себе честно признается,что он слышит говно,кашу,а не будет потом с пеной у рта доказывать на форумах,что его паршивенькие колоночки рвут все бренды до 100 000 у.е.
Подготовка тракта для прослушивания рок-музыки требует куда большего времени и вложений,чем классика и джаз.Если нет возможности сразу потратить крупную сумму,то систему надо создавать постепенно,в течении двух-трёх лет.Если уже есть дешёвенькие ресивер и источник - отлично,тогда можно начинать с покупки качественных АС на вырост.Для рока и металла советовал бы прослушать Energy Veritas и Monitor Audio Gold.Если понравилось,то начинайте копить деньги или берите в кредит.Накопили на колонки,купили,ставите себе следующую задачу - покупка усилителя и т.д.В ином случае нет смысла соваться в HI-FI,да ещё с желанием получить качественное воспроизведение такого сложного стиля как рок-металл.

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Козерог - 1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну рок и металл ещё можно на этом слушать, а вот классику и джаз проблема.

Подготовка тракта для прослушивания рок-музыки требует куда большего времени и вложений,чем классика и джаз.


Вот это да... Никогда бы не додумался до того , что классическая музыка уступает року по сложности и богатству музыкального полотна,это наверно потому что там бас
отсутствует или музыкантов слишком многовато в оркестрах?

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Александр(Кременчуг) писал(а):
Козерог - 1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну рок и металл ещё можно на этом слушать, а вот классику и джаз проблема.

Подготовка тракта для прослушивания рок-музыки требует куда большего времени и вложений,чем классика и джаз.


Вот это да... Никогда бы не додумался до того , что классическая музыка уступает року по сложности и богатству музыкального полотна,это наверно потому что там бас
отсутствует или музыкантов слишком многовато в оркестрах?

Не совсем так.Рок и металл на бюджетной технике звучит с искажениями,как правило.Всё в кашу сливается,нет чёткого разделения инструментов.С джазом и классикой попроще,т.к. страдает в первую очередь детальность,но каша как таковая,неприемлемая для человеческого уха,отсутствует.Просто бедный и аморфный звук получается.Для этого стиля достаточно найти качественные полочники в районе 600-700у.е.,электронику этой же ценовой категории.И всё будет великолепно звучать.А вот с роком и металлом такой фокус уже не пройдёт.То баса не будет хватать,то на ВЧ каша,то средних(гитары) вообще не слышно и т.д.Так что вариант здесь один - для начала взять просто б\у комплект по объяве как исходный вариант,можно и нашими отечественными фирмами не побрезговать.И постепенно строить HI-FI высокого уровня.Начать с АС.Полочники в 1200-1500у.е. вполне можно найти для этого стиля.Напольники IMHO не для наших квартирок.Опять же,классика и джаз на них будет нормуль,но попробуйте каждый день слушать металл,это ж соседи,да и вы сами охуеете просто.Трёхполосных полочников типа Energy Veritas 2.2 будет вполне достаточно.Ну и дальше по списку - усилитель,CD,LP-проигрыватели...За 2-3 года можно очень крутую систему построить для рок-музыки,если не сорить деньгами на всякие Свены и Алексы и электронику,предназначенную больше для кино,чем для музыки.А то ведь как происходит - накупят всяких ресиверов типа Ямах,потом понимают,что звука нетути в стерео,далее давай менять это на стереоусилки,КД...и опять лажа!звук,вроде,лучше,но пресловутый рок и металл не вставляет...в конечном счёте приходят к тому,что надо брать дорогую технику.Но не проще ли было с самого начала это понять,не тратив напрасно денег.

Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Прокоп писал(а):
Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Что и требовалось доказать - рок вы не любите,а советы лезите давать в каждую ветку как охуенный знаток всех стилей и направлений.Если не знаете как должны звучать рок и металл и не являетесь поклонником этих стилей,так и не хуя тогда пиздеть по поводу и без повода.

Прокоп писал(а):
Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Бред icon_evil.gif
Послушай на любимом АЛЕКСЕ например Оззи - "Перри Менсон" - будет сплошная каша,
а акустический джазок и Свен отыграет нормально, а вот какой нибудь БЕРЗЕКЕР - каша icon_mad.gif

Скорее в одной (трудной) категории будут металл, рок и классика а полегче джаз, электронщина и т.п.

Надо ж, приколоться, блин, а я классику, рок и электронику люблю в равной степени! И косяки найдутся во всем. Каждый стиль проявляет что-то свое. И требования к акустике у всех стилей, кроме бум-тыц-тыц, весьма приличные.
Классика ввиду широкого динамического диапазона(подразумевается симфоническая,а не фоно) требует высокой чувствительности АС. Помимо того у всех просто есть свои вкусы. Хотя в чистом виде металл не лучшее средство для прослушки, лучше пробовать все. Те же металлюги играют помимо "забоя" офигительные медляки и просто классический рок. лучше всего и использовать "смесь"стилей.

Почитал Ваши сообщения ... и понял, что делаю несколько не оптимальный выбор icon_sad.gif
Тогда обозначю, что меня интересует:
1. Прослушивание музыки - в качестве, которое можно позволить за 400 у.е. с разумными отклонениями в большу сторону ...
2. За эти бабки хотелось получить нечто более менее четко воспроизводящее музыкальный диапазон ... самое главное чтобы АЧХ была ровная на различных уровнях громкости
3. Глушить себя и соседей повышенными децибеллами я не намерен
4. Просто хочу получать удовольствие от правильного звука за те деньгие, какими располагаю - а возможности послушать нет ...
5. Комната 10-25 кв.м.
Беседовал с друзьями - они советуют за эти деньги взять хорошие полочники+саб, но боюсь в отведенную сумму не уложусь, т.к. тогда надо брать еще и ресивер icon_sad.gif
Систему хочу расширять так: взять напольники, чтобы они играли музыку !!! - это первый этап, а уже потом докупить к ним нормальный ресивер, после саб и т.д.
Ксатит, если говорить о поставках чего-либо в наш далекий город, то они действительно все идут через столь же далекий от нас город Москва icon_cool.gif напрямую никто не работает ... хотя всякого китайского полно, но оно вообще недостойного качества icon_sad.gif

В продолжение стилей музыки и аппаратуры под неё.Динамики у классики не меньше чем у рока,музыка сложнее как по исполнению так и для полноценного воспроизведения на домашней аппаратуре.В добавок незабудьте искуство (другого слова нет) звукорежессера, который записывает и сводит материал в результате чего часто тоже получается каша ,а не музыка ,да ещё если он ничего в музыке не понимает,а ориентируется только исключительно на технические параметры записи.
А как быть с тем,что верность воспроизведения музыки АС как правило тестируется на инструментах которые относятся больше к классическим.

Козерог - 1 писал(а):
Прокоп писал(а):
Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Что и требовалось доказать - рок вы не любите,а советы лезите давать в каждую ветку как охуенный знаток всех стилей и направлений.Если не знаете как должны звучать рок и металл и не являетесь поклонником этих стилей,так и не хуя тогда пиздеть по поводу и без повода.
С чегой-то ты решил что я рок не люблю, если я на нём вырос Пинк Флойд, Квин, Зепелин, Пёрпл, Хипы, Кисс и т.д. Потому и имею понятие о жанрах и их сложности в воспроизведении на акустике... Так что не надо ля-ля про "сложность" рока и "лёгкость" классики... Менять жанры нужно периодически, хотя-бы для разгрузки мозговых файлов, а то чёртики волосатые, танцующие на колонках, скоро мерещиться начнут от твоёй "электронщины" неподъёмной разумом...

Ладненько, задам вопрос иначе - кно-нибудь слушал данные системы? каковы особенности их звучания?
А то забью на все - куплю Edifier S5.1 icon_sad.gif

Обратите внимание на акустику шведской фирмы Audio Pro, например на напольники Audio Pro Evidence E.6 или E.7 (с активным басом) http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16741 или на других представителей этой линейки - напольники E.5 и полочники E.3 и E.1.

Antohys писал(а):
Ладненько, задам вопрос иначе - кно-нибудь слушал данные системы? каковы особенности их звучания?
А то забью на все - куплю Edifier S5.1 icon_sad.gif


Довольно странное сужение выбора.Неужели непонятно что каждый выбирает акустику под себя и свои уши. Если Вам что то ,советуют ,обязательно найдется кто то ,кто это раскритикует и предложит своё,что в свою очередь раскритикует следующий.

На 400 баков в список можно добавить Инфинити Бета 40 или 50, хоть их и все перечисленное выше активно лажается на форуме. И еще один "дурацкий" вариант, но от Свенов наверняка лучше- ВВК Musician. Мочная вэщь, причем содрана почти 1:1 с Jamo D-570 и 590. То и другое в свое время слышал. Инфи как раз с Нортриджами, далеко не в пользу последних, хотя фирма одна и та же.

Прокоп писал(а):
Козерог - 1 писал(а):
Прокоп писал(а):
Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Что и требовалось доказать - рок вы не любите,а советы лезите давать в каждую ветку как охуенный знаток всех стилей и направлений.Если не знаете как должны звучать рок и металл и не являетесь поклонником этих стилей,так и не хуя тогда пиздеть по поводу и без повода.
С чегой-то ты решил что я рок не люблю, если я на нём вырос Пинк Флойд, Квин, Зепелин, Пёрпл, Хипы, Кисс и т.д. Потому и имею понятие о жанрах и их сложности в воспроизведении на акустике... Так что не надо ля-ля про "сложность" рока и "лёгкость" классики... Менять жанры нужно периодически, хотя-бы для разгрузки мозговых файлов, а то чёртики волосатые, танцующие на колонках, скоро мерещиться начнут от твоёй "электронщины" неподъёмной разумом...

А решил я это от того,что для тебя что "электронщина",что "рок" это одно и то же.Почитай выше,что сам написал.С какого это времени рок-музыка на синтезаторах стала писаться без живых инструментов?И главное пишешь,что вырос на роке...я фигею!Может в школьные времена ты и слушал Deep Purple и Led Zeppelin,так их все тогда слушали,типа модно было.Но сразу видно,что ты не фанат,особенно после заявления,что на Свенах и JBL рок-металл можно ещё слушать.Maiden правильно написал - ты попробуй на своих Алексах Оззи послушать,а ещё лучше группу Slayer.Вот где твой Алекс обосрётся сразу.

Козерог - 1! Да ребятки! Если бы еще рок банды писали прилично, а такcry.gif Яркий пример Найтвиш (например альбом "Ocean born") на лицензионном диске запись явно с компрессией, присутствует небольшой клиппинг, но это хуй с ним, зато сведение вообще поганое - прекрасный голос вокалистки отодвинут на задний план и забивается инструментами. Я понимаю замысел звукорежа - он хотел, чтобы звук на слушателя "накатывал стеной драйва" -а получилось как оно обычно всегда при кривом исполнеии замысла. Зато насколько класно звучат эти же песни на ДВД концерте!!! Охренеть можно голос вокалистки на месте на переднем плане органично дополняется инструментами, никто ни кому не мешает (из инструментов и вокала), всех просто отлично слышно (и видно). В общем звук на ДВД по сравнению с СД Небо и земля.

Antohys писал(а):
Почитал Ваши сообщения ... и понял, что делаю несколько не оптимальный выбор icon_sad.gif
Тогда обозначю, что меня интересует:
1. Прослушивание музыки - в качестве, которое можно позволить за 400 у.е. с разумными отклонениями в большу сторону ...
2. За эти бабки хотелось получить нечто более менее четко воспроизводящее музыкальный диапазон ... самое главное чтобы АЧХ была ровная на различных уровнях громкости
3. Глушить себя и соседей повышенными децибеллами я не намерен
4. Просто хочу получать удовольствие от правильного звука за те деньгие, какими располагаю - а возможности послушать нет ...
5. Комната 10-25 кв.м.
Беседовал с друзьями - они советуют за эти деньги взять хорошие полочники+саб, но боюсь в отведенную сумму не уложусь, т.к. тогда надо брать еще и ресивер icon_sad.gif
Систему хочу расширять так: взять напольники, чтобы они играли музыку !!! - это первый этап, а уже потом докупить к ним нормальный ресивер, после саб и т.д.
Ксатит, если говорить о поставках чего-либо в наш далекий город, то они действительно все идут через столь же далекий от нас город Москва icon_cool.gif напрямую никто не работает ... хотя всякого китайского полно, но оно вообще недостойного качества icon_sad.gif

1.Не сорите деньгами.Докопите ещё штуку и возьмите нормальные трёхполосные полочники.
2.За "эти бабки" звука не будет.Каша будет,а не ровная АЧХ.Тем более вы хотите взять напольники JBL.Поберегите свои уши!
3.Вот как раз с JBL это и произойдёт.
4.Не будет "правильного звука" за эти деньги.Копите!Если уже есть 400у.е. это здорово,ещё бы поднапрячься и осенью-в начале зимы возьмёте себе приличные АС,к которым никаких сабов не нужно будет.Как временный вариант можно С-30 за 500р. по объяве взять,их потом не жалко будет на помойку выкинуть.

Шурик К писал(а):
Козерог - 1! Да ребятки! Если бы еще рок банды писали прилично, а такcry.gif Яркий пример Найтвиш (например альбом "Ocean born") на лицензионном диске запись явно с компрессией, присутствует небольшой клиппинг, но это хуй с ним, зато сведение вообще поганое - прекрасный голос вокалистки отодвинут на задний план и забивается инструментами. Я понимаю замысел звукорежа - он хотел, чтобы звук на слушателя "накатывал стеной драйва" -а получилось как оно обычно всегда при кривом исполнеии замысла. Зато насколько класно звучат эти же песни на ДВД концерте!!! Охренеть можно голос вокалистки на месте на переднем плане органично дополняется инструментами, никто ни кому не мешает (из инструментов и вокала), всех просто отлично слышно (и видно). В общем звук на ДВД по сравнению с СД Небо и земля.


Полностью согласен,особенно если послушать их последний диск,то такое ощущение что группа поменяла вокалистку.Звукорежиссера нужно два раза повесить и три раза растрелять и что бы медленно.

Я уже советовал посмотреть в сторону AVE WF 806 -они точно ЛУЧШЕ ЖБЛ Е-60, свенов и прочих ВВК за сумму 400-450 баксариев!!!

Шурик К писал(а):
Козерог - 1! Да ребятки! Если бы еще рок банды писали прилично, а такcry.gif Яркий пример Найтвиш (например альбом "Ocean born") на лицензионном диске запись явно с компрессией, присутствует небольшой клиппинг, но это хуй с ним, зато сведение вообще поганое - прекрасный голос вокалистки отодвинут на задний план и забивается инструментами. Я понимаю замысел звукорежа - он хотел, чтобы звук на слушателя "накатывал стеной драйва" -а получилось как оно обычно всегда при кривом исполнеии замысла. Зато насколько класно звучат эти же песни на ДВД концерте!!! Охренеть можно голос вокалистки на месте на переднем плане органично дополняется инструментами, никто ни кому не мешает (из инструментов и вокала), всех просто отлично слышно (и видно). В общем звук на ДВД по сравнению с СД Небо и земля.

Очень хороший пример.Правда,я не люблю Nightwish и не слушаю его,но по поводу компрессии на записях - на дешёвых системах типа JBL и прочего говна как раз всё это будет звучать как каша,смятый комок.Но послушайте тот же Nightwish на качественных полочниках за полторы штуки зелёных плюс качественная электроника.Как-будто и нет этой компрессии!Например,МА Голды с Аркамами - звук мягкий,инструменты разделены между собой,никакой каши даже на сложных моментах,эффект компрессии даже если и присутствует,то он минимальный,не обращаешь внимания,не елозит всё это по ушам.

Джентельмены, может вернемся к бюджетной акустике? Про Audio Pro я писал, авторизация слетела. Они вполне вписываются в Ваш бюджет и звучат, ИМХО, лучше чем Свены с Нортриджами.

К сожалению AudioPro никто к нам не возит. Получается так, что за 400 напольников нормальных мне не взять ...
Это уже другой вопрос, но задаем его - раз уж мой пост ...
Что приличное посоветуете из полочников+саб? или же такая связка не музыкальна?

Встречный вопрос, а что у вас есть в продаже, или что могут привезти?

Думаю, несколько бессмыслено будет приводить список того, что есть - укажу два основных источника, на которые я ориентируюсь ...
http://www.a11.ru/list.php?pn=1&pro=-1&cat=1795-1838-1841&sklad=0&sort=1&pro=-1
http://www.abcdrecords.ru/el/theatre/frontal/search/?page=2&sort=3&search=allmodels&radiobutton=manufacturer
А привести можно все, что угодно - только какой будет цена за доставку - это другой вопрос ...

Козерог - 1 писал(а):
Прокоп писал(а):
Козерог - 1 писал(а):
Прокоп писал(а):
Во тащусь я от вас, ребята... Живые инструменты требуют меньшего подхода, чем синтезаторы!!!... Мухоморов объелись что-ли?... Дорогой, ты хоть раз на классический концерт или живой орган ходил?... видимо нет, иначе не нёс-бы бредятину... Перепады динамических звуковых всплесков в классике на порядок выше, чем на электронщине ( к примеру удар литавр при полной тишине способен перебить дыхание капитально), ни на каком рок-концерте нет таких эмоций как при прослушке живого звука, это я ещё не говорю о натуральности звучания живых инструментов!... А твой любимый рок. состоящий из синтезированного шума можно слушать хоть на кострюле, ты знаешь как правильно должна звучать электрогитара?.. Когда там сплошное мессиво из звуков, и основной упор делается на громкость, от которой у некоторых начинаются глюки и сползание "крыши", и всё это сдобрено хорошей порцией пива или ещё чего покрепче...

Что и требовалось доказать - рок вы не любите,а советы лезите давать в каждую ветку как охуенный знаток всех стилей и направлений.Если не знаете как должны звучать рок и металл и не являетесь поклонником этих стилей,так и не хуя тогда пиздеть по поводу и без повода.
С чегой-то ты решил что я рок не люблю, если я на нём вырос Пинк Флойд, Квин, Зепелин, Пёрпл, Хипы, Кисс и т.д. Потому и имею понятие о жанрах и их сложности в воспроизведении на акустике... Так что не надо ля-ля про "сложность" рока и "лёгкость" классики... Менять жанры нужно периодически, хотя-бы для разгрузки мозговых файлов, а то чёртики волосатые, танцующие на колонках, скоро мерещиться начнут от твоёй "электронщины" неподъёмной разумом...

А решил я это от того,что для тебя что "электронщина",что "рок" это одно и то же.Почитай выше,что сам написал.С какого это времени рок-музыка на синтезаторах стала писаться без живых инструментов?И главное пишешь,что вырос на роке...я фигею!Может в школьные времена ты и слушал Deep Purple и Led Zeppelin,так их все тогда слушали,типа модно было.Но сразу видно,что ты не фанат,особенно после заявления,что на Свенах и JBL рок-металл можно ещё слушать.Maiden правильно написал - ты попробуй на своих Алексах Оззи послушать,а ещё лучше группу Slayer.Вот где твой Алекс обосрётся сразу.
Мечтатель, блин... Ты послушай свой рок на Алекс- 590 или S-90 (новых), вот и посмотришь какой будет результат, и кто при этом обосрётся...

Прокоп писал(а):
Мечтатель, блин... Ты послушай свой рок на Алекс- 590 или S-90 (новых), вот и посмотришь какой будет результат, и кто при этом обосрётся...

Ну я ж тебе говорил,не любишь ты рок.Зачем лезешь с советами и позоришься?Я так понимаю,что для тебя рок это чтоб бухало на басах и свистело на высоких.Как раз такое звучание и будет на Алекс-590 и S-90.Каша будет.И после этого ты утверждаешь,что охуенно разбираешься в звуке,играешь на муз.инструментах,колонки конструируешь...

Козерог - 1 писал(а):
Прокоп писал(а):
Мечтатель, блин... Ты послушай свой рок на Алекс- 590 или S-90 (новых), вот и посмотришь какой будет результат, и кто при этом обосрётся...

Ну я ж тебе говорил,не любишь ты рок.Зачем лезешь с советами и позоришься?Я так понимаю,что для тебя рок это чтоб бухало на басах и свистело на высоких.Как раз такое звучание и будет на Алекс-590 и S-90.Каша будет.И после этого ты утверждаешь,что охуенно разбираешься в звуке,играешь на муз.инструментах,колонки конструируешь...
Совсем больной что-ли... Какая каша на Алексе?... Ты хоть раз эту акустику слышал сам пично?... Ну и нечего "звенеть" тогда... Эты вы все со своими брендами на форуме одурели от гнусявых и пердящих звучаний своих "фирменных" подделок с повышенной добротностью... Что не включат в каком-нибудь салоне из "брендов", хоть караул кричи... И меня ещё учат какой звук должен быть... сопли подотрите, "знатоки" акустичесских пассажей...

Прокопп писал(а):
Совсем больной что-ли... Какая каша на Алексе?... Ты хоть раз эту акустику слышал сам пично?... Ну и нечего "звенеть" тогда...

Слушай...чего ты мне лапшу на уши вешаешь?!?Пойди в салон и возьми с собой диски Iron Maiden,Оззи,Металлики - и услышишь на 590-х окрас на высоких частотах в виде кашицы.Правда,боюсь,что ты скажешь,что всё звучит круто,потому как из твоих предыдущих постов следует,что ты не знаешь как должна звучать тяжёлая музыка.Так что это тебе не надо звенеть!Если не знаешь,то лучше молчи!

Re: Выбор аккустики Sven или JBL

Antohys писал(а):
Мучаюсь вопросом выбора между аккустикой Sven HP-840T и JBL E60???
Послушать данные системы не имею возможности (поставляются только под заказ). Кто и что может сказать по данным системам?
Интересует в основном прослушивание музыки: джаз, рок, металл, классика ...


Кстати перед выбором аККустики стоит запомнить, что в этом слове одна буква "К"...

Спасибо, всем ... откликнувшимся ...

Козерог - 1 писал(а):
Прокопп писал(а):
Совсем больной что-ли... Какая каша на Алексе?... Ты хоть раз эту акустику слышал сам пично?... Ну и нечего "звенеть" тогда...

Слушай...чего ты мне лапшу на уши вешаешь?!?Пойди в салон и возьми с собой диски Iron Maiden,Оззи,Металлики - и услышишь на 590-х окрас на высоких частотах в виде кашицы.Правда,боюсь,что ты скажешь,что всё звучит круто,потому как из твоих предыдущих постов следует,что ты не знаешь как должна звучать тяжёлая музыка.Так что это тебе не надо звенеть!Если не знаешь,то лучше молчи!
Усилок и носитель нужно нормальный подключать к референсной акустике, тогда и вопросов не будет, а то всунут какую-нибудь Яму, а потом удивляются "странным" звучанием колонок... Послушай 590-е с родным усилком 8000 или 9000... и 101-м двд по балансникам... "знаток"...

Вообщето, я говорил о том, что именно компрессия становиться заметна и плохое сведение на дисках Найтвиш. Я не жалуюсь на звучание их альбомов с точки зрения, что звук противный, вот как раз он не противный и не резкий, но компрессия и все косяки заметны. Более того, эти альбомы являются своеобразным тестовым материалом. Если можно слушать и получать удовольствие, и при этом система НЕ должна ДОПОЛНИТЕЛЬНО вносить СВОЕЙ грязи и недостатков - то система очень хорошая и, самое главное - отлично настроена. Но понимаете в чем дело Козерог, бескомпромисным трактом херовое сведение НЕ ИСПРАВИШЬ. А именнно сведение там отвратное и это не отличной системе слышно очень хорошо. А по поводу самой системы - можно конечно довиваться повышения качества системы путем улучшения качества традиционных компонентов, работающих на традиционных принципах домашнего аудио, а можно и улучшить звучание системы путем применения нетрадиционных принципов для домашнего аудио, как -то полный би-ампинг с электронным разделением частот по полосам усиления по низкому уровню (т.е. до УМ). При этом параметры фильтрации значительно лучше, чем в пассивных кроссоверах применяемых в традиционной многополосной аккустике. Ну в каких колонках вы увидете фильтры 4-го порядка с крутизной среза 24 дБ/октава с линейной фазачастотной характеристикой? А если даже есть такие колонки - сколько они стоят? Причем усилители в итоге подключены ПРЯМО к динамикам БЕЗ каких либо РЕАКТИВНЫХ элементов. Я выбрал второй путь и, зная цены и как звучат аппараты за свою цену, - я могу сказать, что второй путь гораздо дешевле, а результат гораздо значительнее. Особенно если учесть, что 80% качества обеспечивает связка усилитель+аккустика.

Sven, BBK, Aleks и уж тем более Радиотехника - выброшенные на ветер деньги. Звук у них на уровне комповых колонок.
Кто бы что ни говорил, рок они играть не могут. Хотя бы потому что страдают полным отсутствием разборчивости на низах, не говоря уже обо всём остальном.
Я считаю, что причного звучания можно добиться при раскладе минимум 300$ за компонент, в принципе колонки можно взять и дешевле, но они будут кастрированы на низах.
Чтобы напольникам достичь детальности полочников, они должны стоить примерно в полтора раза дороже, поэтому напольники дешевле 500$ лучше не брать.
Автору темы предложу несколько вариантов. Из колонок Dali Concept 2, Mission m32, Monitor Audio Bronze B2, Acoustic Energy Aegis Evo One. Играют хорошо все, но по разному, послушайте и берите то, что больше понравится. Усилитель пожалуй наиболее оптимальный по соотношению цена/качество NAD C320BEE, вроде неплох Rotel RA-01, но я его не слушал.
Не стоит забывать про источник, иначе какие бы ни были расчудесные колонки и усилитель, полностью они не раскроются. Если стеснены в средствах, можно купить полупрофессиональную звуковую карту начального уровня в комп, играют они не хуже, а то и лучше иных бюджетных проигрывателей, при в два раза меньшей цене.

Удачи!

Игорь60 писал(а):
Sven, BBK, Aleks и уж тем более Радиотехника - выброшенные на ветер деньги. Звук у них на уровне комповых колонок.
Кто бы что ни говорил, рок они играть не могут. Хотя бы потому что страдают полным отсутствием разборчивости на низах, не говоря уже обо всём остальном.
Я считаю, что причного звучания можно добиться при раскладе минимум 300$ за компонент, в принципе колонки можно взять и дешевле, но они будут кастрированы на низах.
Чтобы напольникам достичь детальности полочников, они должны стоить примерно в полтора раза дороже, поэтому напольники дешевле 500$ лучше не брать.
Автору темы предложу несколько вариантов. Из колонок Dali Concept 2, Mission m32, Monitor Audio Bronze B2, Acoustic Energy Aegis Evo One. Играют хорошо все, но по разному, послушайте и берите то, что больше понравится. Усилитель пожалуй наиболее оптимальный по соотношению цена/качество NAD C320BEE, вроде неплох Rotel RA-01, но я его не слушал.
Не стоит забывать про источник, иначе какие бы ни были расчудесные колонки и усилитель, полностью они не раскроются. Если стеснены в средствах, можно купить полупрофессиональную звуковую карту начального уровня в комп, играют они не хуже, а то и лучше иных бюджетных проигрывателей, при в два раза меньшей цене.

Удачи!
Ещё один "Соловей-разбойник"... "Свистит", аж в ушах щекотно... Начитался дешёвых рекламных буклетов и полез с "умными" советами... У Алекса "неразборчивый" низ...ну-ну. Сразу ставлю диагноз; трепло и только-то... Акустики этой в глаза не видел и сам лично не слышал... Пытается "влиться" в "дружный" коллектив знатоков- недоучек... А стоит-ли туда так стремиться-то?... Смотри, а то тоже придётся улучшать звучание своей системы "прогревом" и "толстыми шнурками"... Тут таких всезнаек с "улучшайзерами" в бобинах пруд-пруди... Там и тебе проводов хватит...

Прокоп писал(а):
Ещё один "Соловей-разбойник"... "Свистит", аж в ушах щекотно... Начитался дешёвых рекламных буклетов и полез с "умными" советами... У Алекса "неразборчивый" низ...ну-ну. Сразу ставлю диагноз; трепло и только-то... Акустики этой в глаза не видел и сам лично не слышал... Пытается "влиться" в "дружный" коллектив знатоков- недоучек... А стоит-ли туда так стремиться-то?... Смотри, а то тоже придётся улучшать звучание своей системы "прогревом" и "толстыми шнурками"... Тут таких всезнаек с "улучшайзерами" в бобинах пруд-пруди... Там и тебе проводов хватит...


"Свистит" тут только один клоун - ты Прокоп. icon_twisted.gif

Прокоп, ничего личного, но просто обидно за таких людей. Бональный бум-бум-тыц вы воспринимаете как хороший звук. И на форуме пытаетесь выдать желаемое за действительное. Это говорит о том, что вы ещё не научились слушать и ценить (!) музыку.

Anonymous писал(а):
Прокоп, ничего личного, но просто обидно за таких людей. Бональный бум-бум-тыц вы воспринимаете как хороший звук. И на форуме пытаетесь выдать желаемое за действительное. Это говорит о том, что вы ещё не научились слушать и ценить (!) музыку.
...бОнально то, что вы все судите о вкусе еды, которую никогда не ели...

Прокоп писал(а):
бОнально то, что вы все судите о вкусе еды, которую никогда не ели...


Фекалии не едят. icon_cool.gif Разве что ты icon_rolleyes.gif

Antohys писал(а):
Спасибо, всем ... откликнувшимся ...


Что то тревожно стало ,наверно сделал самый демократичный выбор,"ну его нах ваши разборки - пойду куплю наушники ,"Алекс" их не выпускает JBL тоже,а Свен не куплю из принципа ,а то обидят."

To Александр(Кременчуг)
Ты понты свои не крути icon_sad.gif Если многоуважаемым форумчанам в лом ответить на поставленный вопрос или же все настолько круты, что никогда не слушали указанные системы - то и нечего флудить по пусту icon_sad.gif

To All
Ладно, я позорный лох - пишу слово акКустика, через две буквы "К". Не имею кучу бабла, не езжу на тачке за хххххх бакарей, не сплю с королевой... И тут перед вами я не собираюсь рассписывать, чего могу, а чего нет ...

Я задал вопрос на этом форуме, потому что именно на данном сайте
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=4&tree_id_1=59#conclusion
прочитал, что акустика JBL Northridge E60 признана лучшей в своей категории. Вот это я и решил проверить ...

Ну, если Вы сидите здесь, чтобы обсирать сами себя - то говном быть я не хочу ...

Счастливо оставаться ...

Antohys писал(а):
To Александр(Кременчуг)

Ты понты свои не крути icon_sad.gif Если многоуважаемым форумчанам в лом ответить на поставленный вопрос или же все настолько круты, что никогда не слушали указанные системы - то и нечего флудить по пусту icon_sad.gif

To All
Ладно, я позорный лох - пишу слово акКустика, через две буквы "К". Не имею кучу бабла, не езжу на тачке за хххххх бакарей, не сплю с королевой... И тут перед вами я не собираюсь рассписывать, чего могу, а чего нет ...

Я задал вопрос на этом форуме, потому что именно на данном сайте
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=4&tree_id_1=59#conclusion
прочитал, что акустика JBL Northridge E60 признана лучшей в своей категории. Вот это я и решил проверить ...

Ну, если Вы сидите здесь, чтобы обсирать сами себя - то говном быть я не хочу ...

Счастливо оставаться ...


Отвечаю "позорному лоху" по существу.
Являюсь обладателем твикнутых JBL E60.О недостатках данных АС высказывался в другой ветке,посвященной акустике JBL Е60.Сравнивал звучание Е60 и Sven HP-840F,сравнение не в пользу HP-840F.HP-840T является комплектом для домашнего кинотеатра и сравнивать его нужно с другим комплектом,а те только с одними Е60.

Antohys, возьми Инфинити Бета, и не парься, лучше обоих в-тов, хотя тожеть обосрут адназначна icon_lol.gif . Возьми, короче, что понравится и никого не слушай

АлексC писал(а):
Antohys, возьми Инфинити Бета, и не парься, лучше обоих в-тов, хотя тожеть обосрут адназначна icon_lol.gif . Возьми, короче, что понравится и никого не слушай


И правильно "обосрут" - Бета очень сильно потеряла в качестве в сравнении с Альфой.

Igor535
Цитата:
И правильно "обосрут" - Бета очень сильно потеряла в качестве в сравнении с Альфой.
согласен! icon_rolleyes.gif

Шютка, но за те дэньги кроме ЖБЛ и Инфинити остаются только Sven, Ultimate, Cortland и тп.

Всем привет! Вот что за привычка обсуждать акустику на форумах! Здесь все будут говорить одно и тоже! У кого стоят ЖБЛ будут говорить-супер, у кого какие-нибудь английские бренду то - г...., Нужно самому ездить и слушать! У меня была такая же дилемма! Хотел купить усилок и напольники! Мне Е-60 понравились сразу! Я спрашивал совета здесь на форумах, мне предлагали варианты, что лучше подойдет для Хэви и Рэпа. В основном это были АЕ Эво3, МА Бронз, и другие. Я съездил на горбушку помучил продавцов по поводу этих девайсов, ну не понравилось и все, чего то не хватало! Ездил со своими дисками и все слушал. Но в итоге все равно взял Е-60+НК970 и в общем доволен! Поэтому не мучайся и езжай слухать, про свен я вообще молчу, у меня мультимедийные колонки Свен пое...ся, я на радость из ремонта не выезжал! ЖБЛки сделаны довольно качественно никаких резонансов корпуса все играет чисто! Соглашусь со многими тяжелые металл композиции играют кашей, но так они играют на всех ак. системах до 1000 у.е., и очень много зависит от дисков! Лицензия играет превосходно! Но зато в фильмах никакой саб не нужен, и электронная музыка с рэпом играет превосходно!
Так что удачи в покупке! За 300 у.е. лучше колонок не найти!

Евгений222 писал(а):
Соглашусь со многими тяжелые металл композиции играют кашей, но так они играют на всех ак. системах до 1000 у.е., и очень много зависит от дисков! Лицензия играет превосходно! Но зато в фильмах никакой саб не нужен, и электронная музыка с рэпом играет превосходно!
Так что удачи в покупке! За 300 у.е. лучше колонок не найти!

А вот грузить не надо! icon_twisted.gif До 1000у.е. есть сколько угодно акустики,которая тяжёлый металл без каши играет,особенно в категории от 600у.е.Послушайте System Audio полочные,к примеру.Никакой каши!Эти ЖБЛ они только для кино или для неприхотливого слушателя электронной музыки.Другие стили слушать на этих колонках это просто пытка над самим собой.А убеждать себя,что до 1000у.е. оно везде так говёно играет,просто смешно! icon_lol.gif icon_lol.gif Лучше убедите себя в том,что вам просто денег не хватило на приличные колонки.Так честнее будет!

Козерог - 1 писал(а):
Евгений222 писал(а):
Соглашусь со многими тяжелые металл композиции играют кашей, но так они играют на всех ак. системах до 1000 у.е., и очень много зависит от дисков! Лицензия играет превосходно! Но зато в фильмах никакой саб не нужен, и электронная музыка с рэпом играет превосходно!
Так что удачи в покупке! За 300 у.е. лучше колонок не найти!

А вот грузить не надо! icon_twisted.gif До 1000у.е. есть сколько угодно акустики,которая тяжёлый металл без каши играет,особенно в категории от 600у.е.Послушайте System Audio полочные,к примеру.Никакой каши!Эти ЖБЛ они только для кино или для неприхотливого слушателя электронной музыки.Другие стили слушать на этих колонках это просто пытка над самим собой.А убеждать себя,что до 1000у.е. оно везде так говёно играет,просто смешно! icon_lol.gif icon_lol.gif Лучше убедите себя в том,что вам просто денег не хватило на приличные колонки.Так честнее будет!


Ну JBL 2003 вполне приличные колонки. Играют все. icon_smile.gif

Козерог вот ты говоришь послушай SA, они же полочные, а речь идет о напольных. Честно сказать не слушал данную фирму! Из полочных мне лично Динаудио понравились. И по поводу денег! Денег хватало на все, просто стало жалко переплачивать за то, что играет практически одинаково! Во многих АС не хватало мощности и низких частот! А музыку я люблю громко слушать! Попробуй послушать Fort Minor на Мишках или АЕ. Нет низких вообще, бубнешь один, и много средних частот! А в таком стиле нужны высокие и низкие!
Можешь хаить эти жбл, как тебе угодно, мне по ..., у каждого есть свое субъективное мнение и свои уши! Я например не могу понять кому нравяться B&W, Mission,DALI или АЕ. Очень сухой невнятный звук (для меня). Вот я был на концерте группы Helloween в Москве yo.gif , и затем послушал все свои записи данной группы на своем стерео комплекте! Данные колонки воспроизводят звук похожий на концертный, поэтому меня все устраивает! А ты можешь слушать что угодно, и на чем угодно, хоть на кастрюлях icon_biggrin.gif

Евгений222 писал(а):
Козерог вот ты говоришь послушай SA, они же полочные, а речь идет о напольных. Честно сказать не слушал данную фирму! Из полочных мне лично Динаудио понравились. И по поводу денег! Денег хватало на все, просто стало жалко переплачивать за то, что играет практически одинаково! Во многих АС не хватало мощности и низких частот! А музыку я люблю громко слушать! Попробуй послушать Fort Minor на Мишках или АЕ. Нет низких вообще, бубнешь один, и много средних частот! А в таком стиле нужны высокие и низкие!
Можешь хаить эти жбл, как тебе угодно, мне по ..., у каждого есть свое субъективное мнение и свои уши! Я например не могу понять кому нравяться B&W, Mission,DALI или АЕ. Очень сухой невнятный звук (для меня). Вот я был на концерте группы Helloween в Москве yo.gif , и затем послушал все свои записи данной группы на своем стерео комплекте! Данные колонки воспроизводят звук похожий на концертный, поэтому меня все устраивает! А ты можешь слушать что угодно, и на чем угодно, хоть на кастрюлях icon_biggrin.gif

Если понравились Динаудио,то от SA просто без ума будешь.Уже есть примеры,когда люди настраивались на покупку Динов,но при прямом сравнении с SA выбирали последних.Просто фирма ещё очень молодая на нашем рынке,не так раскручена,мало разговоров о ней.
Насчёт денег даже не в этом суть,не было ли их у тебя или ты просто пожмотничал.Я тоже через это проходил,когда жалко было тратить.В итоге продавал купленное барахло и покупал нормальные АС,а значит терял в деньгах.Скупой платит дважды - это,видимо,про нас про всех сказано.
Насчёт АЕ не согласен,что сухой звук.Он кашеобразен на высоких.У Mission та же проблема.Спокойный джазец они все отыграть могут,а вот упомянутый тобой Helloween уже хуй.
Насчёт B&W - колонки хорошие,но очень капризны к электронике.Хорошо играют только с дорогой аппаратурой от 700у.е. за компонент,да и то выборочно.
Мой совет - просто послушай SA,и ты обалдеешь,когда услышишь даже их полочные модели.Эти напольные ЖБЛы хуйнёй покажутся,ошибкой молодости.Не будешь ловить звуки("высокие","низкие","бубнёшь" и т.д.),а,наконец-то,музыку начнёшь слушать.