Форум
Акустика

Как выжать максимум из "того,что было"?

Как выжать максимум из "того,что было"?

Есть ресивер Pioneer VSX-811,DVD Pioneer 585,cаб Yamaha SW-315,тылы Technics THX Lucas Film,центральный канал озвучит MB Quart C330 и скоро куплю Wharfedale Diamond 9.5(уж очень они мне понравились).Вот такой компот у меня получился по причине некоторых обстоятельств icon_redface.gifПросить совета мне не у кого. cry.gif Но как любому человеку,потенциал системы хочется реализовать по максимуму.Комната 30 м.кв.На полу ковролин,есть мягкая мебель,пару шкафов.
Я буду очень рад абсолютно любой информации,которая поможет добиться "правильного" звука!!!!!


С уважением,Евгений М.

Правильного звука в чем - кино, музыка? Ваши предпочтения?

Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

WillyPro писал(а):
Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

Какой межблочник для 585?! - только по цифре(кокс)
и менять центр

Деление на кино и музыку - притянуто за уши (плод скрытой рекламы).
Ведь надо же как то продавать и стерео и 5.1 icon_wink.gif

вот поставив концертный DVD диск с качественным 5.1 DTS, что имеем, кино или музыку?

поскольку как звуковая дорожка в кино, так и музыка записываются, увы, существенно по-разному, то как ни крути, а придется по ходу подстраивать как саб, так и тембр.

от какой настройки отталкиваться? тут без спектрального анализатора трудно выставить всё на оптимум.

вдобавок, навернка у каждого ФИ своя частота получилась, а это действительно тот еще компот

Rexser писал(а):
WillyPro писал(а):
Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

Какой межблочник для 585?! - только по цифре(кокс)
и менять центр


Я думал что цифровой коаксиал - в какой-то мере тоже межблочник.

Похоже тема автора уже не интересует.

V_A_N писал(а):
Деление на кино и музыку - притянуто за уши (плод скрытой рекламы).
Ведь надо же как то продавать и стерео и 5.1 icon_wink.gif

вот поставив концертный DVD диск с качественным 5.1 DTS, что имеем, кино или музыку?


Деление на кино и музыку притянуто людьми способными различить кино и музыку. Если вы способны слушать музыку на жбл е-серии с подключенным при этом сабом от ямахи - вам сильно повезло - можно меньше тратить.

Концертный DVD диск с качественным 5.1 DTS это уже кино. А вот концертный DVD диск с PCM дорожкой это уже рай для меломана. icon_cool.gif

Я бы на месте ответивших, сначала бы спросил что входит в понятие воспрошающего "правильный звук"...

Может быть логично поделить: кино -двд, музыка - СД

Осталось добавить,что и в кино музыки хватает,хотя это там не самая главная тема.

Igor535 писал(а):
Похоже тема автора уже не интересует.



Очень даже интересует!Просто нет у меня постоянного доступа к Internet!Извините,если обидел кого!Система больше будет использоваться для прослушивания музыки,а уж потом кино.

Rexser писал(а):
WillyPro писал(а):
Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

Какой межблочник для 585?! - только по цифре(кокс)
и менять центр


Неужели MB Quart так плох?

Гость тот самый писал(а):
Я бы на месте ответивших, сначала бы спросил что входит в понятие воспрошающего "правильный звук"...


В моем понимании это нормально сбалансированный звук,который не утомляет со временем.

Rexser писал(а):
Может быть логично поделить: кино -двд, музыка - СД


В каком смысле?

WillyPro писал(а):
Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

Что значит MAIN? icon_redface.gif И что это дает?

[quote="Anonymous"]
Igor535 писал(а):
Похоже тема автора уже не интересует.



Очень даже интересует!Просто нет у меня постоянного доступа к Internet!Форум я могу просматривать к сожалению только периодически.Извините,если обидел кого!Система больше будет использоваться для прослушивания музыки,а уж потом кино.[/quot

Очень хотелось бы узнать,кто-нибудь вообще слышал об этих Tehcnics SB-TS50 THX Lucasfilm?Я их купил новыми всго за 30$ Звучат неплохо,но вид у них странный:защитная сетка охватывает не только переднюю часть,но и боковые,причем на каждом из боков распологается пищалка а на фронтаьной стороне СЧ/НЧ динамик.Корпус закрытого типа...

Слышал,что имеет смысл купить дорогие(качественные) межблочные и акустические кабели.Оправдано ли это в моем случае?Если нет,то чего достаточно?

И снова пора покидать компьютерный клуб... icon_sad.gif Но я искренне надеюсь,что с вашей помощью я все-же получу ответы на свои вопросы!Заранее очень благодарен.До встречи через несколько дней!

Anonymous писал(а):
Слышал,что имеет смысл купить дорогие(качественные) межблочные и акустические кабели.Оправдано ли это в моем случае?Если нет,то чего достаточно?


Достаточно обычного 2.5мм OFC кабеля.

Приведите пожалуйста пример обычного ofc кабеля?

Откуда я знаю какие там у вас продаются. Обычный это тот который за 2-3 бакса метр.

Anonymous писал(а):
WillyPro писал(а):
Для начала межблочник долларей за 50 и гранит под MAIN.

Что значит MAIN? icon_redface.gif И что это дает?


Main это левая и правая АС.

Слышал о том,что между оптическим и коаксиальным типом соединения существует разница в звуке.Какой тип все-же лучше?

Мой ресивер расчитан на работу с 8-омной акустикой,а выбранные мною Wharfedale 9.5 6-омные.В магазине убеждали,что это не проблема,но я знаю,что в процессе работы сопротивление может падать и до 3-4 Ом...Не опасно ли это?

V_A_N писал(а):
поскольку как звуковая дорожка в кино, так и музыка записываются, увы, существенно по-разному, то как ни крути, а придется по ходу подстраивать как саб, так и тембр.

от какой настройки отталкиваться? тут без спектрального анализатора трудно выставить всё на оптимум.

вдобавок, навернка у каждого ФИ своя частота получилась, а это действительно тот еще компот

Есть какие-нибудь основные положения настройки системы,которые не подразумевают использования анализатора?Сколько он может стоить и где его искать?

Не обращайте внимания.Товарищу просто нравится играться со
спектроанализатором.

Anonymous писал(а):
Слышал о том,что между оптическим и коаксиальным типом соединения существует разница в звуке.Какой тип все-же лучше?


Разница в пол-копейки, и ее можно не учитывать.

По поводу оптики и коаксиала почитайте тему в форуме "электроника"
"CoaxialVS optical",здесь такие вопросы задавать небезопасно,заклюют
"умники",вот один задал вопрос про акустический кабель,так ему посоветовали
на нем повесится!Культурные люди,однако...

Ребята,меня тут сильно разубедили насчет покупки Wharfedale Diamond 9.5 Я их слушал-вроде клево звучат,но сказали мне люди,что доплатив 10-30$ можно купить DALI Concept 6.Но их я не слушал...Видел в вашем форуме опрос по этому вопросу,но уж очень он лаконичен.Хотелось бы узнать более полные отзывы.Помогите,если сможете!