Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ахтунг! Помогите найти замену центру

Ахтунг! Помогите найти замену центру

yo.gif Свершилось!!! Наконец-то сбагрил свой старый музыкальный центр (Aiwa Jax-N88), но теперь возникла другая проблема, чем заменить-то?

Озвучить нужно комнату 20 кв.м. Центр работал в основном в качестве будильника (по утрам) и, как колыбельная (по вечерам). А также, иногда по выходным - чтобы соседи знали, что я ещё не помер. icon_wink.gif Поэтому мощИ много не надо, думаю ватт по 20...25 на канал.

creative.gif НУЖНО:
1. Хороший звук
2. Цена до 500$
3. Тюнер, DVD, MP3 (с поддержкой ID3-тэгов), DivX(желательно)
4. Часы, будильник
5. Акустика 2.0 (с возможностью подключить саб) или 2.1
6. Линейные входы (2) и выход (хотя-бы 1)

deal.gif Присмотрел вот это:

1. Yamaha PianoCraft E700
2. Yamaha Piano Craft E600
3. Teac CR-H255
4. Onkyo CS-220 S
5. Philips MC-D708
6. Denon D-M50

icon_question.gif Внимание, вопрос!

Что получше звучит? Может какие косяки у аппаратов наблюдаются? Кто что знает?

pray.gif Поможите, люди добрые!!! Не бросьте на произвол судьбы, заблудшую душу! pop.gif

А у онкио нет двд между прочим...Вообще вышеназванная модель была тока в одном каталоге представлена, опотом исчезла бесследно...cs-210 осмелюсь предложить, тока! колонки, кот. с ним идут гавно, не больше, ни меньше.
Ямаху слушал, в принципе ничё, насторожило только, что е-300 глючила когда диски читала...

Ямаха мне понравилась, та, которая подороже.

Не знаю что ты имееш ввиду под хорошим звуком, послушай JVC EX-D5 мне звук понравился и есть всё что ты хочеш.

jd писал(а):
А у онкио нет двд между прочим..


Да я ещё сам толком не знаю, чего хочу icon_smile.gif Хочется, чтобы привод был всеядный, но если будет веская причина, то можно и пожертвовать ДВДюком.

С другой стороны заочно понравился Onkyo R-801A (качнул инструкцию) из комплекта Onkyo MCR-155XPA, а вот CD-дека даже MP3 не понимает. Да и мощность маловата... icon_sad.gif

WillyPro писал(а):
Ямаха мне понравилась, та, которая подороже.

jd писал(а):
Ямаху слушал, в принципе ничё, насторожило только, что е-300 глючила когда диски читала...


Пошарил по инету - пишут что и 600-я серия щёлкает при воспроизведении дисков...

А кто-нибудь 700-ю Яму щупал? Как она? Не глючит?

Гость писал(а):
Не знаю что ты имееш ввиду под хорошим звуком, послушай JVC EX-D5 мне звук понравился и есть всё что ты хочеш.


По дизайну не катит, из ДжиВиСи понравился EX-A10, но цена в области 750$

У Denon'а есть шикарная модель Denon D-M51DVS, но она ещё дороже (1000$) - жаба задушит.

icon_idea.gif А может где продается этот ресивер без акустики?
Я что-то не нашел... icon_question.gif

Блин,нафиг тебе центр?Купи нормальный Хай-Фай!!!

Дык ведь это, пытался... Но ни в одном нормальном ресивере нет такой элементарной функции, как будильник. А мне без него никак... dead.gif кранты duh.gif Я же каждый день на работу опаздывать буду, начальство не поймёт. new_2gunsfiring_v1.gif

Ведь всего один день без центра, а с утра уже умудрился проспать. icon_wink.gif Только третий будильник выдернул меня из цепких объятий сна. На работу всё-таки успел, но злой и голодный. icon_evil.gif Так и маялся до обеда... idonno.gif

Счастливый, у меня вообще через день без обеда. Да и без ужина.

Не... так нельзя, ведь желудок он, как и нервные клетки, не восстанавливается. icon_exclaim.gif

И вообще, если работа мешает плотно покушать, то ну её на фиг, эту работу professor.gif

Зато очень способствует похуданию. Особо не разьешся. Я конечно с удовольствием бы дома обедал(и ужинал),(и спал бы), но кто бы платил мне за все это?

Злыдень,ну ты и задал задачку со всеядностью,да ещё чтоб звук был хороший.А ты будильник отдельно не пробовал купить?!?
Если на первом месте хороший звук,то обрати внимание на Onkyo.

Ничего себе критерий выбора аппаратуры - Будильник!
Во как!
А к обоям должон цвет корпуса подходить, а звук - хрен с ним, так что-ли?
icon_smile.gif sos.gif

Вот есть приличный центр Audio Pro Stereo One . Но он без DVD и иже с ним icon_confused.gif , т.е. DivX, да и цена... повыше icon_evil.gif

Еще появились Marantz CR401

Из перечисленного тобой выходит, что коренного улучшения не предвидится, что там центры с гиблой акустикой и схемой, что тут почти тоже самое...Зачем менять шило на мыло?... Мой тебе совет; Возьми себе полный, очень хорошо звучащий и в музыке и в кино, комплект Алекс-Домино (430уе.) с отличным, полноценным усилком, в котором есть тюнер и даже караоке, полным набором отличной акустики и очень классного, мощного саба, добавишь двд, к примеру Алекс-303 (70уе.), и у тебя будет отличная, серьёзная система с очень красивым, стильным дизайном и обалденным звуком. Не поленись послушать и посмотреть этот вариант, ты про эти "шарманки" (муз.ц.) и думать забудешь, когда послушаешь эту систему...гарантирую... Не уподобляй свой интерес этим "продвинутым" знатокам с форума, которые тявкают без толку, не зная вопроса, и не разу в глаза не видавшие эту технику... Поезжай в салон и посмотри сам, только тогда можно делать выводы. У меня двое знакомых по моему совету взяли эти комплекты, рады как дети, хотя взрослые дяди... А в интерьере квартиры смотрится - улёт!..

Козерог - 1 писал(а):
Злыдень,ну ты и задал задачку со всеядностью,да ещё чтоб звук был хороший.А ты будильник отдельно не пробовал купить?!?



At Vance писал(а):
Ничего себе критерий выбора аппаратуры - Будильник!


icon_exclaim.gif Встречаются и гораздо более извращенные пожелания... А тут будильник в ресивер встроить, подумаешь, плёвое дело для производителя, ан нет не вставляют... icon_question.gif

А я привык просыпаться под музыку, и когда она выключается я уже знаю, что пора выходить из дома, дабы не опоздать. vo.gif

2 JuNiK cool_smile.gif За Marantz спасибо, инструкцию к нему уже качнул, вечером посмотрю.

Прокоп писал(а):
Из перечисленного тобой выходит, что коренного улучшения не предвидится, что там центры с гиблой акустикой и схемой, что тут почти тоже самое...Зачем менять шило на мыло?...


Опа-на... Прокоп Поцарапайдискин собственной персоной. Польщён... icon_biggrin.gif

Я думаю улучшение всё-таки будет. На тех колонках, при 18-см диффузорах, толщина стенок была всего миллиметров 5, а передняя панель колонок, так вообще пластиковая.

А тут и стенки потолще и корпус полностью из MDF. icon_exclaim.gif

Как глупый запрос - так Прокоп тут как тут,
сидит в "кустах", ни одну потенциальную жертву не упустит icon_smile.gif.

Не, я конечно понимаю, что здесь собираются матёрые аудиофилы, для которых сам процесс включения hi-end системы - это уже высшее наслаждение. И я, конечно, ничего не смыслю в крутой аудиотехнике, да и получасовой прогрев лампового усилителя меня не возбуждает, а мне этого и не надо.

speak.gif Всё, что мне нужно - это достойный звук, удобство эксплуатации и функциональность. alc_friends.gif

Цитата:
Всё, что мне нужно - это достойный звук, удобство эксплуатации и функциональность.
НУЖНО:
1. Хороший звук
2. Цена до 500$
3. Тюнер, DVD, MP3 (с поддержкой ID3-тэгов), DivX(желательно)
4. Часы, будильник
5. Акустика 2.0 (с возможностью подключить саб) или 2.1
6. Линейные входы (2) и выход (хотя-бы 1)

- Трудно искать в темной комнате черную кошку, тем более, если ее там нет...

Вполне здравый подход, присоединяюсь. Мне тоже не нравятся шаманские пляски с бубном вокруг ламповика и виниловой вертушки.
Всё, что мне нужно - это достойный звук, удобство эксплуатации и функциональность. - Цитата.
Лучше и не скажешь. Конечно достойный звук каждый понимает по-своему, но главное, чтобы самому нравилось.

Предыдущий пост - мой. А если искать кошку - вы ее не найдете. Просто сядьте, и она сама вас найдет.

Цитата:
Конечно достойный звук каждый понимает по-своему
- В меру своей культуры/бескультурья. Второе встречается намного чаще...

Да, встречается, но если человек счастлив в своем неведении, то зачем его разубеждать? Повторюсь - главное, чтобы самому нравилось.

Цитата:
Да, встречается, но если человек счастлив в своем неведении, то зачем его разубеждать?
- Лучше знать что ты не знаешь, чем заблуждаться в собственном невежестве...

Если кому-то нравятся музцентры с будильником, то это еще не повод обвинять его в бескультурье. Бескультурье - это пивные бутылки в метро,но никак не музыкальные пристрастия.

Цитата:
Бескультурье - это пивные бутылки в метро,но никак не музыкальные пристрастия.
- Да-а-а-а???? Тогда слушайте блатняк, и не сидите в форуме по хай-фаю...

Вот беда - не люблю я блатняк. Вы ОПЯТЬ НАВЯЗЫВАЕТЕ - ЧТО ЖЕ надо слушать другим. Да и прежде чем учить культуре, надо представиться, как делают культурные люди, а не прятаться стыдливо за именем ГОСТЬ.

Гостю мой традиционный ответ, кот. я даю неадекватным насекомым: пошел на хер!
По поводу вкусов: минувшим летом познакомился я с преподавателем права, доцент, умный и порядочный чел, так вот, он слушает с удовольствием СЕКТОР ГАЗА, каково?!

WillyPro
Цитата:
Да и прежде чем учить культуре, надо представиться, как делают культурные люди, а не прятаться стыдливо за именем ГОСТЬ.
- WillyPro - этой кликухой вас родители назвали? Вы о чем?

то jd
Цитата:
Гостю мой традиционный ответ, кот. я даю неадекватным насекомым: пошел на хер!
- Если вы стоите перед зеркалом, то не воспринимайте остальных через собственное отражение, и умнее было бы самокритику не размещать публично.

Цитата:
доцент, умный и порядочный чел, так вот, он слушает с удовольствием СЕКТОР ГАЗА, каково?!
- С культурой беда, как и у большинства. Пожалеть его, только лишь...

Да, и ещё. Если на сервере я обладаю ограниченными возможностями согласно этому:
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

То это не значит, что по чьей-то прихоти я ДОЛЖЕН регистрироваться.

icon_exclaim.gif Господа, ну право, не стоит ссориться!

Конечно хороший звук - понятие относительное. Но те и вас, кто слушал предложенные системы, или даже больше - юзал их в течении длительного времени, должны знать НЕДОСТАТКИ этих систем.

Просто я не имею достаточно времени, чтобы в салоне по нескольку часов слушать один комплект. Да и акустика помещения вносит свою лепту, и дома аппарат будет звучать совсем по-другому. Аудиоманьяк из меня никудышный, слух не тот, чтобы заметить все недостатки. icon_exclaim.gif Но предыдущий центр меня просто напрягал после нескольких часов прослушивания на средней громкости.

Поэтому ежели кто имеет опыт эксплуатации этих аппаратов - поделитесь пожалуйста.

З.Ы. А вот святое не трожьте - будильник нужен позарез!!! icon_exclaim.gif

Злыдень:
Цитата:
должны знать НЕДОСТАТКИ этих систем.
- Молодец, правильные слова, только захотят ли понять?.. Вот в чем вопрос...

Ну ладно jd погорячился- не стоит пользоваться такими словами, когда мы говорим о культуре. А WillyPro- это да, МЕНЯ ТАКОЙ КЛИКУХОЙ родители обозвали. Правда культурно? Это означает Валерий Пронин.

Да, извиняюсь, в процессе горячего разговора о культуре мы сосем забыли про будильник! Это некультурно!

Цитата:
Это означает Валерий Пронин.
- Спасибо, буду знать.

Ну так может, раз мы говорим окультуре, вы тоже представитесь? А какой кликухой вас родители обозвали?

Anonymous писал(а):

Цитата:
доцент, умный и порядочный чел, так вот, он слушает с удовольствием СЕКТОР ГАЗА, каково?!

- С культурой беда, как и у большинства. Пожалеть его, только лишь...

pop.gif Не суди, и не судим будешь!

Это не признак бескультурья - это НОСТАЛЬГИЯ, просто доцент когда-то был молодым, и как все в его годы увлекался рок-музыкой вообще (если кто-то помнит рок даже был какое-то время запрещён), и Сектором Газа - в частности. icon_smile.gif

Цитата:
Ну так может, раз мы говорим окультуре, вы тоже представитесь? А какой кликухой вас родители обозвали?
- icon_biggrin.gif Как вы думаете, то что вы мне сказали что вас зовут Валерий Пронин - это 100% достоверная информация? На ваш взгляд - может быть да, но есть ли мне смысл верить без доказательств?

А у вас есть веские основания недоверять? Если их нет, то это некультурно - не верить на слово человеку, который вас еще не обманывал.

Злыдень, извини пожалуста, что мы вперлись к тебе в гости и говорим о культуре. В процессе мы еще вспомним про будильник.

А у вас есть веские основания недоверять? Если их нет, то это некультурно - не верить на слово человеку, который вас еще не обманывал.
- А какие веские основания доверять? Потому что рядом с вашим ником красуется
WillyPro
Мастер
4.5*
?
Мастер, простите, чего?

Можем перейти в ветку "Разговоры обо всём"

WillyPro писал(а):
Злыдень, извини пожалуста, что мы вперлись к тебе в гости и говорим о культуре. В процессе мы еще вспомним про будильник.


Да нормально всё, я подожду. А в споре, как известно рождается истина.

Тут главное не опускаться до личный оскорблений. Некрасиво это...

Там могли написать и что-то похуже - это не я придумывал. Ладно, переходим к *Обо всем*. Правда я должен извиниться и сбегать за кофе в магазин. Кончился.

icon_sad.gif Ну вот, все ушли...

И остался он один одинёшенек, без центра, и даже без будильника... help.gif

Возвращаясь к будильнику icon_smile.gif
Лично я просыпаюсь под ТВ ("будильник" icon_lol.gif у меня в нем встроен), а еще бывают программируемые универсальные ПДУ, которые могут по-рассписанию включать любую подходящую аппаратуру - ресиверы, свет, ТВ и пр icon_wink.gif

Конечно у меня тоже ТВ с будильником, но звучок-с, так сказать, не тот. icon_sad.gif

icon_exclaim.gif Вопрос по-существу!

Прикинул тут на досуге все плюсы и минусы, и пока склоняюсь к Ямахе Е700.

Нашел в инете за 385$ (2-я зона) и за 450$(мультизонный, если не врут). Разница существенная. icon_question.gif Какие могут возникнуть проблемы в первом варианте?

..может

О здраствуй , "добрый человек" добро пожаловать в катсту "SanTechnics" там где главное высокая верность ...будильникаicon_smile.gif ...Я тоже и стой же серии, но у меня всеравно немного но есть ситмул приобщиться к hi-fi ...и почуть-чуть петрить в этом.

Может тебе стоит посмотреть на микро центры Панасы и Самсунг . ..В последнем есть по-моему варианты с DVD караоке и минисабом в комплекте.
..Конечно глаз тянет на Яму Е600 только я вот не в курил ( ..есть 600 но c меткой MK2). ..но по отзывам на этом сайте в каталоге ..много чего про шелчки с Двд.
..JVC AX-5 что-ли . В ней DTS есть. 10 модель это уж слишком свежо ( и дорого ).
...А вот про филипс 708 пишут мол цена прим.370 баков.
Вещи безусловно интерьерные из области Аудиодизайна.

Злыдень писал(а):
Прокоп писал(а):
Из перечисленного тобой выходит, что коренного улучшения не предвидится, что там центры с гиблой акустикой и схемой, что тут почти тоже самое...Зачем менять шило на мыло?...


Опа-на... Прокоп Поцарапайдискин собственной персоной. Польщён... icon_biggrin.gif

Я думаю улучшение всё-таки будет. На тех колонках, при 18-см диффузорах, толщина стенок была всего миллиметров 5, а передняя панель колонок, так вообще пластиковая.

А тут и стенки потолще и корпус полностью из MDF. icon_exclaim.gif
А-а-а... Я думал нужен действительно хороший звук в решении и коренной поворот в качестве, а оказывается, что вопрос в толщине стенок в колонках... понятно... Ну звиняйте, хотел помочь, да видать ещё рано, ещё не накушался товарисч "компактных" решений... подождём. Через годик, максимум два, я думаю мы вернёмся к этой теме... Приготовьте следующие 500 баксов на улучшение очередной системы... Удачи...

Ликвидирую пробел. Итак, барабанная дробь, про будильник! Правда у меня ни то, ни другое, ни третье, однако, аналогии можно проследить, наверное. Ср-л5 онкия у меня, будильник там это рак мозга, отягощенный венерическим заболеванием, да еще кретенизмом в стадии имбицильности. Я не научился его ставить, я просидел пол-вечера, с помощью пол-литра ввел названия станций, потом столько же их стирал, потом выяснилось, что часы гаснуть не желают! А они потребляют между прочим 15 ватт, как моя прикроватная лампочка....Онкио-звук значит, на хрена ему будильник рассудили производители
Р.С. на панасонике будильник поставили за 12 минут межуд прочим icon_smile.gif и у всей семьи жопорез на мобилах я настраиваю... Так что обвинять меня в тупости и техническом нигилизме не спешите....

Прокоп писал(а):
А-а-а... Я думал нужен действительно хороший звук в решении и коренной поворот в качестве, а оказывается, что вопрос в толщине стенок в колонках... понятно... Ну звиняйте, хотел помочь, да видать ещё рано, ещё не накушался товарисч "компактных" решений... подождём. Через годик, максимум два, я думаю мы вернёмся к этой теме... Приготовьте следующие 500 баксов на улучшение очередной системы... Удачи...


Прокоп, не надо ёрничать. Лекцию о вкусном и здоровом звуке от Aleks'а я могу посмотреть в соседней ветке, а здесь я предложил конкретные модели и попросил оценить их достоинства и недостатки. Всё...

icon_question.gif Вот, положа руку на сердце, ты можешь ответить, что будет лучше звучать Aiwa Jax-N88 или Yamaha PianoCraft E700?..

icon_exclaim.gif Я вот думаю, что второй вариант будет звучать намного лучше.

Топор писал(а):
О здраствуй , "добрый человек" добро пожаловать в катсту "SanTechnics" там где главное высокая верность ...будильникаicon_smile.gif ...Я тоже и стой же серии, но у меня всеравно немного но есть ситмул приобщиться к hi-fi ...и почуть-чуть петрить в этом.

Может тебе стоит посмотреть на микро центры Панасы и Самсунг . ..В последнем есть по-моему варианты с DVD караоке и минисабом в комплекте.
..Конечно глаз тянет на Яму Е600 только я вот не в курил ( ..есть 600 но c меткой MK2). ..но по отзывам на этом сайте в каталоге ..много чего про шелчки с Двд.
..JVC AX-5 что-ли . В ней DTS есть. 10 модель это уж слишком свежо ( и дорого ).
...А вот про филипс 708 пишут мол цена прим.370 баков.
Вещи безусловно интерьерные из области Аудиодизайна.


icon_evil.gif Топор, повторюсь ещё раз - НЕ НАДО ЁРНИЧАТЬ. Картинки с ценами я и сам в интернете могу посмотреть. По поводу приобщения к hi-fi отвечу - аудиоманьяком пока становиться не планирую, достаточно чтобы звучание сабжа меня не напрягало.

Петрить в хай-фае... icon_eek.gif хм... бред... Я же не читаю лекции о техпроцессе и количестве транзисторов в последних степпингах Интеловских камней покупателю, пришедшему ко мне за компьютером. Я узнаю для каких целей ему нужен комп, сколько он готов на это потратить и предлагаю наиболее сбалансированное решение. Ему совершенно не нужно знать пропускную способность шины памяти, достаточно знать, что эта память быстрее вот этой. И ВСЁ!!!

Так хрен ли ты здесь воду льёшь, если юзал эти аппараты говори по существу, если нет - ДО СВИДАНИЯ!!! icon_cool.gif

P.S.: Панасы и Гнусмасы слушал. Панас не увидел миксовую DVD-RW'шку (mp3+wav+mpeg2), а Samsung MM-KC10 прочитал не поперхнувшись, только звучит он немногим лучше той же Айвы, а акустику ему при всем желании не заменишь, да и саб у него пассивный.

P.P.S.: Кстати, из минисистем эту болванку прочитал ещё JVC, Philips MCD708 и BBK, а Sony, LG и прочие не смогли. Но это так, к вопросу о всеядности.

Злыдень писал(а):
Прокоп писал(а):
А-а-а... Я думал нужен действительно хороший звук в решении и коренной поворот в качестве, а оказывается, что вопрос в толщине стенок в колонках... понятно... Ну звиняйте, хотел помочь, да видать ещё рано, ещё не накушался товарисч "компактных" решений... подождём. Через годик, максимум два, я думаю мы вернёмся к этой теме... Приготовьте следующие 500 баксов на улучшение очередной системы... Удачи...


Прокоп, не надо ёрничать. Лекцию о вкусном и здоровом звуке от Aleks'а я могу посмотреть в соседней ветке, а здесь я предложил конкретные модели и попросил оценить их достоинства и недостатки. Всё...

icon_question.gif Вот, положа руку на сердце, ты можешь ответить, что будет лучше звучать Aiwa Jax-N88 или Yamaha PianoCraft E700?..

icon_exclaim.gif Я вот думаю, что второй вариант будет звучать намного лучше.
Положа руку на сердце скажу, что мой вариант переиграет оба Ваших вместе взятых именно по комфортности, верности, сбалансированности, мощности и качеству звучания... Ямаха при беглом знакомстве имее такую особенность как "очарование" красивым звуком, но послушав эту чудо-технику внимательнее понимаешь, что её "красота" ни-что иное, как специально придуманные "горбы" и "провалы" в звуке... Выпяченный с помощью хитрой настройки фазика "красивый" бас имеет как правило два горба в районе 30-40гц, это для "обволакивающей мягкости" ушей лохов и в районе 100-120гц. это для "упругого" баса, для тех-же ушей... Дальше, дабы не париться с подбором дорогих динамиков для середины, вопрос решён "грамотно", они её, то-бишь середину, нэмножко опустили, опять-же для "красоты" звучания всё те-же ушей... И наконец "прибавили" путём фильтрации "цикающих" тарелочек для "мягкости"... Вот вам и объективная реальность... По такому "правильному" пути в звуке сейчас шагает добрая половина продвинутых "брендов" и их можно понять, зачем делать звук правильным, когда намного проще и выгоднее сделать его "красивым"... Про Айву вообще ничего писать не хочу, это не заслуживает на мой взгляд вообще никакого внимания, это просто профанация для полных идиотов в звуке, а не техника... Может и есть у этой фирмы что интересное, но это остаётся видимо в Японии для унутреннего потребления... И в заключении скажу, что я человек не заинтересованный в том, что именно вы все себе купите, я за это диведентов не получаю, просто хочется помочь от чистого сердца людям которые в чём-то сомневаются и путаются в этом многообразии "фирменного" безобразия... Нужно понимать что рынок диктует свои условия и на первом месте не ваша культура восприятия, а корпоративный интерес производителей, а если фирма "раскрученная", то под это можно "толкать" всё что угодно, и любому "фирменному" барахлу "профессионалы" от торговли придумают любую красивую легенду, а вас причислят к, ничего не понимающим в технике, профанам... Вот откуда столько вопросов по теме незвучащих "фирменных" упаковок... Это всё сказано положа руку на сердце, как Вы и просили, а решать всё равно Вам...

Я бы поддержал AIWA, у сына эта фирма стоит уже лет 5, и хорошо себя показала и с будильником, нет заморочек, но, наверное, и возьми её, но современные технологии поддерживают все стандарты и двд и мп 3 и сжатое видео DivX если вы не требовательны к звуку как раз, что прописал доктор. К стати у этой фирмы на таких муз. Центрах и звук не плох. А вот Прокопу, пожалуйста, так огульно всё под одну гребёнку нельзя. Алекс не пуп земли, да и не надо ему отменный звук, он же об этом написал Человеку удобства надо.

Цитата:
По такому "правильному" пути в звуке сейчас шагает добрая половина продвинутых "брендов"
- Глупости пишите, однако, папаша Прокоп Поцарапай-дискин... Вы чтой-нибудь и когда-нибудь слышали о КРГ? Можете не отвечать, сразу ясно что нет, если бы слышали - не написали бы эту глупость.

Ух ты, я вижу тут будильники и культуру обсуждают... А в мобильнике будильника уже не хватает? Если серьезно, как Вам такой вариант: Technics SC-DV290EE-S ( http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=24&product_id=15582 ). Там есть "Таймер на вкл/откл: Rec/Play/Sleep". А культура, как нам не раз глубокомысленно говорила наша зав. кафедрой Истории мировой культуры, - это все. Т.е. вообще все, включая и будильники, и пустые бутылки, и Прокопа...

Гость тот самый писал(а):
Цитата:
По такому "правильному" пути в звуке сейчас шагает добрая половина продвинутых "брендов"

- Глупости пишите, однако, папаша Прокоп Поцарапай-дискин... Вы чтой-нибудь и когда-нибудь слышали о КРГ? Можете не отвечать, сразу ясно что нет, если бы слышали - не написали бы эту глупость. А это в кавычках пишется или нет?... Я много слышал о ДБЛ и ДРК это разве не одно и то-же?...

Цитата:
А это в кавычках пишется или нет?
- Нет

Злыдень писал(а):
icon_exclaim.gif Вопрос по-существу!

Прикинул тут на досуге все плюсы и минусы, и пока склоняюсь к Ямахе Е700.

Нашел в инете за 385$ (2-я зона) и за 450$(мультизонный, если не врут). Разница существенная. icon_question.gif Какие могут возникнуть проблемы в первом варианте?


Здесь бывают специалисты, которые знают, как размультизонить Ямаху. Что-то там на пульте нажимается, потом на ящике... Может кто подскажет? Зачем ему нужен будильник, он и сам прекрасно разберется, не надо отговаривать. Как в фильме *История в Лос-Анджелесе* человек в ресторане заказывает утку, а его официант спрашивает - а зачем вам утка? Что вы с ней будете делать? Нет, боюсь утку мы вам не продадим. Мой голос за Ямаху.

...мой ответ

Злыдень. Эти центры я не юзал. Инфу по ним смотрел на сайтах, в каталогах, в отзывах. Отдельно лежит брошурка по JVC EaX - 1 .. или как там её. EISA..ей даже присвоили. Так про неё узнал из архива Стерео. Про Яму узнал в отзывах на этом же сайте, также есть в архивах (февраль что-ли 2005) Стерео (Суда не заглянул). Да и каталог с Ямами и с характеристиками есть. ...Так что не надо мне ...воду ..хрен ....
Короче, "Работайте , негры , солнце ещё высоко".

Зачем смотреть на Айву ..если это Сони .(упрощенный, устаревший) .внутри. ...Такова ситуация в портативных плеерах. Здесь думаю всё аналогично.

Re: ...мой ответ

Топор писал(а):
Зачем смотреть на Айву ..если это Сони .(упрощенный, устаревший) .внутри. ...Такова ситуация в портативных плеерах. Здесь думаю всё аналогично.


Если кто не в курсе, то я в начале обсуждения указал, что сбагрил свой старый центр - это как раз Aiwa Jax-N88

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Положа руку на сердце скажу, что мой вариант переиграет оба Ваших вместе взятых именно по комфортности, верности, сбалансированности, мощности и качеству звучания... Ямаха при беглом знакомстве имее такую особенность как "очарование" красивым звуком, но послушав эту чудо-технику внимательнее понимаешь, что её "красота" ни-что иное, как специально придуманные "горбы" и "провалы" в звуке... Выпяченный с помощью хитрой настройки фазика "красивый" бас имеет как правило два горба в районе 30-40гц, это для "обволакивающей мягкости" ушей лохов и в районе 100-120гц. это для "упругого" баса, для тех-же ушей... Дальше, дабы не париться с подбором дорогих динамиков для середины, вопрос решён "грамотно", они её, то-бишь середину, нэмножко опустили, опять-же для "красоты" звучания всё те-же ушей... И наконец "прибавили" путём фильтрации "цикающих" тарелочек для "мягкости"... Вот вам и объективная реальность... По такому "правильному" пути в звуке сейчас шагает добрая половина продвинутых "брендов" и их можно понять, зачем делать звук правильным, когда намного проще и выгоднее сделать его "красивым"... Про Айву вообще ничего писать не хочу, это не заслуживает на мой взгляд вообще никакого внимания, это просто профанация для полных идиотов в звуке, а не техника... Может и есть у этой фирмы что интересное, но это остаётся видимо в Японии для унутреннего потребления... И в заключении скажу, что я человек не заинтересованный в том, что именно вы все себе купите, я за это диведентов не получаю, просто хочется помочь от чистого сердца людям которые в чём-то сомневаются и путаются в этом многообразии "фирменного" безобразия... Нужно понимать что рынок диктует свои условия и на первом месте не ваша культура восприятия, а корпоративный интерес производителей, а если фирма "раскрученная", то под это можно "толкать" всё что угодно, и любому "фирменному" барахлу "профессионалы" от торговли придумают любую красивую легенду, а вас причислят к, ничего не понимающим в технике, профанам... Вот откуда столько вопросов по теме незвучащих "фирменных" упаковок... Это всё сказано положа руку на сердце, как Вы и просили, а решать всё равно Вам...


А вот это уже более грамотный ответ, хотя и с изрядной долей эмоциональности. Хотелось бы услышать мнение об остальных девайсах.

P.S.: А вот про КРГ, ДБЛ и ДРК не в курсе. Извиняйте, в этой области я не специалист...

Прокоп Поцарапай-дискин тоже не очень в теме. Но тем не менее, это не мешает ему писать то что написано, а вам давать этому хорошую оценку...

Да, еще к Ямахе есть возможность докупить кучу дополнительных блоков, выполненных в том же стиле - кассетник, MD-шник, еще что-то. Вдруг пригодится?

Дмитрий Титов писал(а):
Ух ты, я вижу тут будильники и культуру обсуждают... А в мобильнике будильника уже не хватает? Если серьезно, как Вам такой вариант: Technics SC-DV290EE-S ( http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=24&product_id=15582 ). Там есть "Таймер на вкл/откл: Rec/Play/Sleep". А культура, как нам не раз глубокомысленно говорила наша зав. кафедрой Истории мировой культуры, - это все. Т.е. вообще все, включая и будильники, и пустые бутылки, и Прокопа...


Дмитрий, скажу Вам больше, на данный момент меня пытаются разбудить с утра две мобилы и одна DECT-овская трубка.

По поводу Technics'a - я его раньше слушал, вроде как ничего, но уж больно здоровый он, и пять колонок мне ни к чему, да и вид у него попсовый...

Видел где-то в кино - когда срабатывал будильник, над кроватью на блоках начинало переворачиваться ведро с водой.... Может понравится идея? icon_biggrin.gif

Гость тот самый писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин тоже не очень в теме. Но тем не менее, это не мешает ему писать то что написано, а вам давать этому хорошую оценку...


Извиняйте, неправильно выразился. Я всего лишь имел ввиду, что это более аргументированная оценка, а не чистая реклама, как в первом случае. И совсем другое дело, что не слукавил ли он при этом. icon_exclaim.gif

Злыдень писал(а):
Гость тот самый писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин тоже не очень в теме. Но тем не менее, это не мешает ему писать то что написано, а вам давать этому хорошую оценку...


Извиняйте, неправильно выразился. Я всего лишь имел ввиду, что это более аргументированная оценка, а не чистая реклама, как в первом случае. И совсем другое дело, что не слукавил ли он при этом. icon_exclaim.gif
Рекламой занимаются те, кто в этом заинтересован непосредственно и материально, а я не имею к этой фирме никакого отношения, все мои рекомендации основываются на личном опыте, сравнении и наблюдательности и имеют только рекомендательный характер к личной прослушке и сравнениям с другими вариантами... Разве это плохо, что фирма выпускает великолепную по сочетанию цена-качество технику?... По моему это очень хорошо... Я никогда не предлагаю безоговорочно покупать эту технику, я всегда предлагаю её посмотреть, послушать и сравнить, а там-уж сами решайте что покупать...

WillyPro писал(а):
Видел где-то в кино - когда срабатывал будильник, над кроватью на блоках начинало переворачиваться ведро с водой.... Может понравится идея? icon_biggrin.gif


Грешно смеяться над больным человеком... icon_biggrin.gif

WillyPro писал(а):
Да, еще к Ямахе есть возможность докупить кучу дополнительных блоков, выполненных в том же стиле - кассетник, MD-шник, еще что-то. Вдруг пригодится?


icon_question.gif А ещё что-то - это что? Кассетник и MD-дека как раз-то и не нужны.

Прокоп:
Цитата:
все мои рекомендации основываются на личном опыте, сравнении и наблюдательности и имеют только рекомендательный характер к личной прослушке и сравнениям с другими вариантами...
1. Чего стоят ваши рекомендации, если вы ни разу в жизни не слушали как звучит тот, или иной муз. инструмент в момент записи?
2. С чего вы решили что ваш личный опыт имеет какой-то вес для кого-то? Вы обладаете абсолютным слухом, знаниями, культурой звука?
Цитата:
Разве это плохо, что фирма выпускает великолепную по сочетанию цена-качество технику?...
1. Вы сначала дайте ЧЁТКУЮ формулировку понятия цена-качество, а потом оперируйте этим.
2. Если уж вы говорите о великолепной технике, то не забудьте вспомнить о том, что великолепие никогда не было дешёвым...
Цитата:
По моему это очень хорошо...
- Для вас, лично.
Цитата:
Я никогда не предлагаю безоговорочно покупать эту технику
- Вы "гуру", специалист или альтруист? Не слишком ли высокопарно изъясняетесь?

Дорогой мой скептик, я имею хороший муз. слух и играю на нескольких муз. инструментах, занимаюсь конструированием акустики и способен отличить г**но от незабудки... Потому и излагаю видения вопросов основываясь на собственном опыте, а если Вам важнее мнение людей, которые двух нот не отличают, то флаг, как гаарица... flag.gif

Я тоже хочу в спальню вот такой себе
http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=2122&parent=68&from=ya

Люди здесь невозможно спросить что-либо, всё сразу из края в край. Поймите в спальню, что б проснуться, а вы ему опять качество лучше и потом докупишь. Ему нормальный муз. центр и как я понял не вычурный а ближе к классике, а вы опять фантиками бросаетесь

Опять забыл Прокопа помянуть. Прокоп возьми такой домой с Алексом сравнишь и напиши что лучше.

WillyPro писал(а):
Да, еще к Ямахе есть возможность докупить кучу дополнительных блоков, выполненных в том же стиле - кассетник, MD-шник, еще что-то. Вдруг пригодится?

..верно говоришь. Есть возможность докупить MуDьё и кассету. И ещё ..для любителей золотого цвета здесь учтены пожелания. Говорю как есть в каталоге.
Только вот в чём отличия E600 и E600MK2 . В каталоге за 05-06 гэ стоит последний вариант.

..по поводу Прокопа

...да по-моему от альтруистов ещё никто не умирал. Человек делает добро, а мы не то что добро не ценим, уж хотя бы его намерения ценили.

Вау, Прокоп, браво! А фотки АС есть?

Пару лет назад выбирал себе "музыкальный будильник" для озвучки спальни.
Остановился на микрухе от Филипка - мощности заглаза, слушать мона долго не уставая, дизигн опять же + распродажа была хорошая.
Ещё были кандидаты от ЖиВиСи и Айвочка со стрелочными индикаторами, оч драйвово звучала. На первую не было распродажи, а второй не было на момент покупки.

ЗЫ
В "Стерео" некоторое время назад во всех сравн. тестах микро- и мини- от Айвы постоянно были в победителях или удостаивались симпатий...

vlad_e_mir писал(а):
Пару лет назад выбирал себе "музыкальный будильник" для озвучки спальни.
Остановился на микрухе от Филипка - мощности заглаза, слушать мона долго не уставая, дизигн опять же + распродажа была хорошая.
Ещё были кандидаты от ЖиВиСи и Айвочка со стрелочными индикаторами, оч драйвово звучала. На первую не было распродажи, а второй не было на момент покупки.

ЗЫ
В "Стерео" некоторое время назад во всех сравн. тестах микро- и мини- от Айвы постоянно были в победителях или удостаивались симпатий...


Полтора года назад я тоже на это повёлся, да к тому же первая мини-система с русскими ID3-тэгами, но звук при длительном прослушивании напрягал.

icon_question.gif Почитал тут форумы по Ямахе, прослеживаются странные тенденции:

1. С каждой новой моделью звук становится всё хуже?.. ( think.gif Это действительно так? Или это от человеческой неудовлетворённости - хотели революцинной прибавки в качестве звука, а получили то же самое, только в другой обёртке?)
2. Постоянная болезнь еще со времен 200 серии щелчки и шумы приводов, хотя вроде в DVD-шных модельках всё это не так сильно выражено...
3. Да ещё и напряжение в электросети им не нравится - виснут...

Мдя.. вот задачка...

icon_exclaim.gif А может все-таки Denon RCD-M33? И какие колонки к нему подобрать, или взять с дефолтными?... sos.gif

vlad_e_mir писал(а):
....Остановился на микрухе от Филипка....


А какая модель?

Гость тот самый писал(а):
Вау, Прокоп, браво! А фотки АС есть?
Скоро будуть...

Жду

2 At Vance

"MC-70"
Мне эмпэтри был не нужен.
Основные критерии выбора:
- ненапрягающее звучание
- запас по мощности
- кассетная дека (осталося кой чего)
- небольшие габариты
- цена
- дизайн (это особый пункт, т.к. сам грфик-дизайнер)

Дополнительная минута

Так прошел еще один день, ещё и ещё... И, наверное, прошло бы ещё немало времени, но тут вдруг что-то противно запикало: "пии-пип-пип-пип-пааап", - и громовой голос с небес произнёс: "Внимание, господа знатоки, закончили обсуждение!" Шум и гвалт в зале постепенно стих: "Повторяю, вопрос!"

Злыдень писал(а):

yo.gif На днях сбагрил свой старый музыкальный центр (Aiwa Jax-N88), стало утомлять его звучание. Но теперь встала проблема - чем заменить-то?..

Центр использовался в основном по утрам (в качестве будильника), вечером (как колыбельная) и по выходным - дабы соседи помнили, что я пока ещё не помер. icon_smile.gif

creative.gif Следовательно:
1. Много мощности мне не нужно, достаточно стерео, ватт по 20...30 на канал.
2. Звук должен радовать.
3. Цена в районе 500$.
4. Поддержка MP3 и тэгов - обязательна, а DVD и DivX - желательна.
5. Обязательно нужен таймер on/off и sleep.

deal.gif Претенденты:
1. Denon D-M33
2. Yamaha PianoCraft E700
3. Teac CR-H225
4. Onkyo CS-220

А теперь, уважаемые, требуется ваша помощь. Может кто юзал эти аппараты, расскажите о достоинствах и, что более важно, о НЕДОСТАТКАХ. Может кто сравнивал по качеству звучания?

Напишите, а то у меня нашла коса на камень, и я терзаюсь муками выбора, как буриданов осёл. А без центра мне никак, кранты... duh.gif

pray.gif ПОМОЖИТЕ, люди добрые, не бросьте в беде, заблудшую душу... pop.gif


Громовой голос продолжил: "А теперь, внимание, ответ знатоков!.. Кто будет отвечать? Отвечать будет..." - в рядах знатоков возникла какая-то возня и... знатоки вытолкнули из круга оторопевшего капитана. Тот было попытался снова спрятаться за их спинами, но ряды знатоков угрюмо сомкнулись: "Отвечать будет капитан команды!.."

Зал дружно выдохнул, капитан выдержал долгую паузу (в зале наступила гробовая тишина)... и неуверенно произнёс: "Мы... мы... мы берем дополнительное время... да!"

"Хорошо!" - прогремел голос: "Дополнительное время пошло!... пи-и-ип..."

Из перечисленных бери Onkyo или Denon.
Послушай/пощупай оба, и сделаешь выбор.

At Vance писал(а):
Из перечисленных бери Onkyo или Denon.
Послушай/пощупай оба, и сделаешь выбор.


Премного вам благодарен, но желательно сопровождать свои ответы аргументами.

1.Сначала - http://www.pult.ru/product/wins/win6.php
2.Потом у них послушать:
http://www.pult.ru/product/6729.htm
http://www.pult.ru/product/6702.htm
http://www.pult.ru/product/16186.htm
http://www.pult.ru/product/15994.htm
http://www.pult.ru/product/18787.htm
http://www.pult.ru/product/19407.htm
3.Самому выбрать icon_wink.gif и написать, потом, здесь отчет

P.S. В "Трех мушкетерах" Атос говорит д'Артаньяну, что совета просят только в двух случаях:
1. Что бы ни в коем случае им не пользоваться и
2. Что бы было потом кого обвинить icon_lol.gif

JuNiK писал(а):
1.Сначала - http://www.pult.ru/product/wins/win6.php
2.Потом у них послушать:
http://www.pult.ru/product/6729.htm
http://www.pult.ru/product/6702.htm
http://www.pult.ru/product/16186.htm
http://www.pult.ru/product/15994.htm
http://www.pult.ru/product/18787.htm
http://www.pult.ru/product/19407.htm
3.Самому выбрать icon_wink.gif и написать, потом, здесь отчет

P.S. В "Трех мушкетерах" Атос говорит д'Артаньяну, что совета просят только в двух случаях:
1. Что бы ни в коем случае им не пользоваться и
2. Что бы было потом кого обвинить icon_lol.gif


Это совет в стиле: "А не пойти-ть ли вам на х... хутор, бабочек ловить!"

JuNiK, я же в отличие от вас не эксперт по звуку. Если бы у меня был идеальный слух, я бы так и поступил, а так мне придется просидеть в этой комнате не один день, а свободного времени нет - тружусь на благо Отечества.

И опять же повторюсь, ни в одной комнате прослушивания не узнаешь о скрытых недостатках, которые всплывут в процессе эксплуатации. icon_exclaim.gif

Злыдень, я НИКОГДА не слышал не вялый Онкио. Исключи этого импотента из списка.

Взял 700-ю Яму

Сегодня забил на работу и поехал на Горбушку, так сказать, послушать аппараты. Конечно это не самое лучшее место для прослушки, но зато там можно найти всё...

Первым попался Denon RCD-M33 (9800 руб.), забегая вперёд скажу - не порадовал. Стоял он в паре с колонками Mission M32i (9300 руб.), что было немного странно, ведь его размерчик - это M31i. Тембры сразу в ноль, послушал, не цепляет, после 80% громкости начинаются искажения, но самой громкости не хватает... Глянул на кабели, вроде нормальные - 2х2.5 кв.мм.

Рядышком примостилась Yamaha Piano Craft E600 mkII (14000 руб.) c родными колонками. Включаю, несмотря на то, что колонки меньше - звук нравится.

Повторяю - Denon, Yamaha. То же самое, Ямаха нравится больше. На вопрос: "А почему Денон с 32-ми стоит?" - внятного ответа не получаю, все продавцы заняты, проверяют плазму. Иду дальше.

Опа, Philips MC-D708... Так-с посмотрим, хлипковат внешне, а звучит хорошо, цепляет... и ценник хороший (8000 руб.). Но ценник-то только на аппарат, а звучит он, как оказалось, вместе сабвуфером - тогда понятно откуда такой бас...

Далее, JVC EX-A10 (21500 руб.) в компании с 600-й Ямахой и 33-м Деноном, только колонки к Денону подключены уже другие - Heco (17000 руб.). Денон - та же картина, звук какой-то размазанный, после 80% - искажения, похоже это ограничение самого усилка.

JVC - хорошо, но не намного лучше, чем та же Ямаха, а по цене... Отпадает...

Далее были долгие поиски Onkyo и 700-й Ямы. Onkyo я так и не нашел, а Ямаха попалась. Колонки поменьше, блок только один (у 600-й модели двухблочная конструкция), но и пульт ДУ тоже только один, а не два. Слушаю, нравится... Цена (11400 руб.) тоже устраивает... Заверните!..

Первые косяки...

А вот и первые впечатления. Послушать толком не успел - время к 23:00 приближалось, соседи бы не поняли... Так погонял чуть-чуть, нормально... Радует...

А теперь первые косяки:

1. Колонки будут постоянно пачкаться, пальцы на них хорошо отпечатываются (хоть дактилоскописта зови), а вот стираются плохо.
2. Сильно потёртый аудиодиск Ямахе не понравился, а вот DVD-плейер BBK прочитал его, не моргнув глазом.
3. Но самое главное, будильник при установке не запоминает уровень необходимой громкости, и включается с той громкостью, какая была в момент выключения. Теперь, либо с утра музыка будет играть слишком тихо, либо колыбельную будут слушать ещё и соседи... Второй вариант предпочтительнее icon_smile.gif

За сим прощаюсь, пора отдохнуть от трудов праведных... new_sleeping.gif

..поздравляем

...У вас в Москве на Горбушке в частности вообще смотрю цены "от бога".
У нас же 600-ая Пьянь от Ямахи стоит от 15600 рэ и до 17000.
Ну а филипс за 8000 косарей ...енто вообще из области фантастики.
Ты говоришь, что филипок без саба ..как то не то , а Ямы, и твоя как без саба.
Что по мощности у филипка?
...Друг искал миницентрик в хату ..наверное стоит и впрямь посоветовать бюджетный вариант от филипс.

Прочитал сейчас разом 9 страниц - 1-ю прочел раньше и больше в тему не заходил.
Все вертелось на языке - Яму бери, Яму, но промолчал - тут же крутые аудиофилы трутся. И вот выбор сделан, поздравляю.
К ТВ подключил? Как картинка?
У меня в поле зрения уже 4 ямахи - три Е300 и одна Е400. Все без проблем, тьфу 3 раза.
Е400 купил друг, Е300 я сначала подарил сестре, с колонками Tannoy (e нее такая же проблема - будильники, телефоны и т.п. садистские средства не помогают).
Потом другу на ДР подарил Яму, уж на что ему по барабану звук, и то понравился.
Ну а потом компаньон друга услышал Pianocraft и теперь у него тоже есть Ямаха.
Всех дел - 6000 рублей и Е300 в кармане. А ДВД покупается любой и вот тебе и мп3 и кино.

Re: ..поздравляем

Топор писал(а):
...У вас в Москве на Горбушке в частности вообще смотрю цены "от бога".
У нас же 600-ая Пьянь от Ямахи стоит от 15600 рэ и до 17000.
Ну а филипс за 8000 косарей ...енто вообще из области фантастики.
Ты говоришь, что филипок без саба ..как то не то , а Ямы, и твоя как без саба.
Что по мощности у филипка?
...Друг искал миницентрик в хату ..наверное стоит и впрямь посоветовать бюджетный вариант от филипс.


Начнём с того, что без саба я Филипс не слушал. Но в принципе, и у Филипса, и у 600-й Ямы колонки побольше, и бас у них будет посерьёзней, чем у 700-й. В моей комнате (20 кв.м.) на большой громкости бухает хорошо, а на маленькой - баса конечно маловато. Так что саб попозже прикуплю.

А пока, в качестве эксперимента, отодрал от компа одну Microlab Solo-2 и подсоединил на субвуферный выход. И хотя саб из нее никудышный, но даже при такой поддержке звучок стал получше.

icon_exclaim.gif Так что, саб в большой комнате нужен!!!

icon_question.gif Кстати, может кто порекомендует саб к Яме?

Доктор Влад писал(а):
... К ТВ подключил? Как картинка? ...

... Е300 я сначала подарил сестре, с колонками Tannoy (e нее такая же проблема - будильники, телефоны и т.п. садистские средства не помогают)...

...Всех дел - 6000 рублей и Е300 в кармане. А ДВД покупается любой и вот тебе и мп3 и кино.


К телевизору подключил. Картинка почётче будет, чем у ВВК, но вот перемотка у Ямы, даже на второй скорости, идет рывками (стоп-кадрами), а у BBK - она плавная, вплоть до 32-й скорости. Проверял на DivX'е. На DVD у обоих аппаратов 2-скоростная перемотка плавная, далее оба тормозят.

На полочники (в том числе и Tannoy) тоже заглядывался, но отдельным блоком Ямаха не продавалась.

...цены

...Блин яж говорил что 8000 рэ для 708 филипка енто из области фантастики, да к оно и в правду . В Новосибирске цена на него 12299 рэ. Вот так вот. ...Красивый дизайн, ..и ручка валума тоже интересно сделана, ножки ...вообще no comments, впрочем как и сама цена. ...Теперь точно его другу не посоветую. пусть лучше за такие шиши микроцентрик от Самсунг с караоке и с Двд возьмёт , да ещё 2 косых на "шашлыки" останется.

Re: ...цены

Топор писал(а):
...Блин яж говорил что 8000 рэ для 708 филипка енто из области фантастики, да к оно и в правду . В Новосибирске цена на него 12299 рэ. Вот так вот. ...Красивый дизайн, ..и ручка валума тоже интересно сделана, ножки ...вообще no comments, впрочем как и сама цена. ...Теперь точно его другу не посоветую. пусть лучше за такие шиши микроцентрик от Самсунг с караоке и с Двд возьмёт , да ещё 2 косых на "шашлыки" останется.


Поначалу я тоже на Samsung засматривался, а именно на модель MM-KC10. Всеядный привод - читает миксовые DVD (mp3+wav+avi+divx). USB-host позволяет воспроизводить музыку с флешек и портативных винчестеров. Акустика 2.1, но саб, сволочь, пассивный...

Есть и моделька попроще - MM-KC9.

...про Самвсунь

На сайте Самсунга , в микро DvD системах эти две 9ая и 10ая топовые модели, к сабу в них не приглядвался , то ли у них эти НЧ встроены во фронты сбоку , то ли там ящик "под бук" не в тему к черному центрику, не помню. ...Более менее дизайн консервативный. ...А как посмотришь на обычные центры с DVD-ок ...так как буд то они для Гагарина, Леонова, Гречко ...сделаны. icon_confused.gif

Цитата:
Сегодня забил на работу и поехал на Горбушку
- Если бы мне удалось свалить с работы... Я бы поехал по бабам! icon_biggrin.gif

Цитата:
Сегодня забил на работу и поехал на Горбушку

Эх, Злыдень, не тем Вы занимаетесь, к сожалению...

Anonymous писал(а):
Цитата:
Сегодня забил на работу и поехал на Горбушку


Эх, Злыдень, не тем Вы занимаетесь, к сожалению...

Не все же водку пить и по теткам ходить.
В жизни есть и другие приятные вещи - музыка, например. (гусары, про рояльный лак и рояли молчать!)

Гость тот самый писал(а):
Цитата:
Сегодня забил на работу и поехал на Горбушку

- Если бы мне удалось свалить с работы... Я бы поехал по бабам! icon_biggrin.gif

А после работы по бабам ездить не пробовал?.. Ведь так чаще будет получаться, чем вместо работы...

Цитата:
Ведь так чаще будет получаться, чем вместо
- У меня возможно по-всякому - и во и после работы, а можно и с работы не уезжать.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ведь так чаще будет получаться, чем вместо

- У меня возможно по-всякому - и во и после работы, а можно и с работы не уезжать.

Блин, ну не все же в борделях работают... icon_biggrin.gif

Ну, не в прямом смысле, но в ней...

Re: ..поздравляем

Злыдень писал(а):
icon_question.gif Кстати, может кто порекомендует саб к Яме?


Послушайте Subwoofer SVEN HA-680W Piano Wood Black (150W, активный). По цветовому оформлению идеально подходит, тоже рояльный лак.

Ну как, купил, счастлив?... не думаю. По сути поменял шило на мыло, и в этом убедишься очень скоро, "косяки" только начались и саб здесь не поможет, просто это техника одного уровня, муз.центр... Неужели наличие будильника важнее качественного и мощного звучания?.. непонятно мне это... Ну а теперь, после всего этого, советую, при случае, выбраться в салон Л-110 в т.д."Москва" в Люблино и послушать "гордо" отверженный тобой вариант "Домино"... Понимаю, что эмоций и сожаления будет предостаточно, ну что поделать, если вы все такие упёртые в своём "детском" упрямстве... И это надо пережить...

Цитата:
Прокоп: Неужели наличие будильника важнее качественного и мощного звучания?.. непонятно мне это...

Что касается Yamaha Pianocraft. Люди, помогите!!! Хочу поменять стандартные ямаховские лакированые колоночки на другую пару. Что-то не хватает в них icon_wink.gif ...звук стал утомлять...баса не хватает...не знаю, что-то не то. Ориентируюсь на ценовую категорию около $400. Понимаю, надо слушать самому, но ввозможности сравнивать чсвродятся фактически к нулю. Пожалуйста, помогите, дельным советом.

Неча тут думать! Итак, внимай, нет-нет не вынимай, а слушай внимательно icon_biggrin.gif
Дали концепт 2. Модель распространненая, сделана по всем канонам хай-фая, пищалка шелк, сч-нч-целлюлоза. Сделано очень качественно, поверь. Ф/и впереди ,так что можно вплотную к стене ставить, клемы две, не хер заморачиваться с бивайрингом и самое главное, если ты их купишь, навсегда регулятор нч на ямахе твоей застынет на положении "2".

Прокоп писал(а):
Ну как, купил, счастлив?... не думаю. По сути поменял шило на мыло, и в этом убедишься очень скоро, "косяки" только начались и саб здесь не поможет, просто это техника одного уровня, муз.центр... Неужели наличие будильника важнее качественного и мощного звучания?.. непонятно мне это... Ну а теперь, после всего этого, советую, при случае, выбраться в салон Л-110 в т.д."Москва" в Люблино и послушать "гордо" отверженный тобой вариант "Домино"... Понимаю, что эмоций и сожаления будет предостаточно, ну что поделать, если вы все такие упёртые в своём "детском" упрямстве... И это надо пережить...


icon_sad.gif Прокоп, вот реально, расстроил только косяк с реализацией будильника.

icon_biggrin.gif А в остальном, всё ОК - звучание радует, внешний вид отличный.

А звук 5.1 мне, в принципе, и не нужен. У Айвы были дополнительные Surround-колонки, но я за два года так и не удосужился и грамотно разместить, провалялись всё это время сбоку, на полке... Да и размещать мне всё это хозяйство в одной комнате как-то несподручно. К тому же и хата съёмная...

Anonymous писал(а):
Что касается Yamaha Pianocraft. Люди, помогите!!! Хочу поменять стандартные ямаховские лакированые колоночки на другую пару. Что-то не хватает в них icon_wink.gif ...звук стал утомлять...баса не хватает...не знаю, что-то не то. Ориентируюсь на ценовую категорию около $400. Понимаю, надо слушать самому, но ввозможности сравнивать чсвродятся фактически к нулю. Пожалуйста, помогите, дельным советом.
Не поможет, не надейся... Дело ведь не в колонках как таковых, а в самой конструкции и усилителе... Хочешь кардинального изменения звука, поменяй подход к выбору техники, а "заворачивать" г**но в золотую обёртку не следует... смешно это...

Злыдень писал(а):
Прокоп писал(а):
Ну как, купил, счастлив?... не думаю. По сути поменял шило на мыло, и в этом убедишься очень скоро, "косяки" только начались и саб здесь не поможет, просто это техника одного уровня, муз.центр... Неужели наличие будильника важнее качественного и мощного звучания?.. непонятно мне это... Ну а теперь, после всего этого, советую, при случае, выбраться в салон Л-110 в т.д."Москва" в Люблино и послушать "гордо" отверженный тобой вариант "Домино"... Понимаю, что эмоций и сожаления будет предостаточно, ну что поделать, если вы все такие упёртые в своём "детском" упрямстве... И это надо пережить...


icon_sad.gif Прокоп, вот реально, расстроил только косяк с реализацией будильника.

icon_biggrin.gif А в остальном, всё ОК - звучание радует, внешний вид отличный.

А звук 5.1 мне, в принципе, и не нужен. У Айвы были дополнительные Surround-колонки, но я за два года так и не удосужился и грамотно разместить, провалялись всё это время сбоку, на полке... Да и размещать мне всё это хозяйство в одной комнате как-то несподручно. К тому же и хата съёмная...
Ну раз внешний вид отличный, тогда вопросов нет... Просто я грешным делом подумал, что звук хороший нужен... извини, обшибся...

Прокоп писал(а):
Ну раз внешний вид отличный, тогда вопросов нет... Просто я грешным делом подумал, что звук хороший нужен... извини, обшибся...


Прокоп, я уже говорил, не надо ёрничать!!!

Читай внимательно:
Злыдень писал(а):
А в остальном, всё ОК - звучание радует, внешний вид отличный.

А звук 5.1 мне, в принципе, и не нужен. У Айвы были дополнительные Surround-колонки, но я за два года так и не удосужился и грамотно разместить, провалялись всё это время сбоку, на полке... Да и размещать мне всё это хозяйство в одной комнате как-то несподручно. К тому же и хата съёмная...

Ну радует и радует... хорошо... Тебе когда захочется колонки поменять?.. Тут один товарищ уже "наслушался", может вам вместе об этом подумать, вдвоём веселее, чего откладывать-то...

Прокоп писал(а):
Ну радует и радует... хорошо... Тебе когда захочется колонки поменять?..


Прокоп, времена меняются - меняются вкусы...

Возможно, через год-другой, я захочу чего-то большего (в плане звука), и тогда я зайду на этот форум и проверю, не изменил ли ты Aleks'у? Или остаешься его стойким приверженцем... icon_biggrin.gif

Воистинне, хочешь повеселить Господа, расскажи ему о своих планах...

Прокоп писал(а):
Воистинне, хочешь повеселить Господа, расскажи ему о своих планах...


Воистинну, Прокоп. Воістінну!..

Цитата:
Воистинне, хочешь повеселить Господа, расскажи ему о своих планах...

Похоже, что Злыдень рассказал о своих планах Прокопу, и Прокоп повеселился. Так кто-же тогда Прокоп icon_eek.gif ?

Tackuan писал(а):
Цитата:
Воистинне, хочешь повеселить Господа, расскажи ему о своих планах...


Похоже, что Злыдень рассказал о своих планах Прокопу, и Прокоп повеселился. Так кто-же тогда Прокоп icon_eek.gif ?

Млин, косяк... pop.gif Извини, Всевышний, сразу и не признал pray.gif

панчер писал(а):
Неча тут думать! Итак, внимай, нет-нет не вынимай, а слушай внимательно icon_biggrin.gif
Дали концепт 2. Модель распространненая, сделана по всем канонам хай-фая, пищалка шелк, сч-нч-целлюлоза. Сделано очень качественно, поверь. Ф/и впереди ,так что можно вплотную к стене ставить, клемы две, не хер заморачиваться с бивайрингом и самое главное, если ты их купишь, навсегда регулятор нч на ямахе твоей застынет на положении "2".


Спасибо за совет! Возьму на заметку. Интересно, ты слышал эти колонки именно с RX-E400? И что-то про положение "2" я не усёк. Понимать как "2 часа"?

Прокопу:

А ваше мнение по Audio Pro Stereo One - тоже, что это "только лишь" музыкальный центр? Я в серьез спрашиваю. Просто хочется уже готовую, согласованнную хай-енд систему (насколько уж возможен этот хай- енд для компактного утсройства).

Anonymous писал(а):
Прокопу:

А ваше мнение по Audio Pro Stereo One - тоже, что это "только лишь" музыкальный центр? Я в серьез спрашиваю. Просто хочется уже готовую, согласованнную хай-енд систему (насколько уж возможен этот хай- енд для компактного утсройства).
Что вы как дети малые... Ну какая на хрен "хай-энд" система... проснитесь люди от дурного сна!... Хай энд начинается там, где у всех кончаются деньги!... Спуститесь на "землю" и займитесь личной прослушкой разных вариантов, в том числе и ДЖИ-ВИ-СИ и Филипков... Вот что к уху "прилипнет", то значит и будет тебя радовать...

Компактный хай-енд ;)

Ну, я же уточнил: "насколько уж возможен этот хай- енд для компактного утсройства". Я серьезно думал о компонентах. В основном Кембридж Аудио, да и Алексы смотрел... Но мне нужна система для "спальни", то есть без функции sleep, например, даже супер навороченная система не подойдет... И это быт, а не теория. И что тут поделаешь?.. Есть у того же Домино автоматическое выключение всех компонентов по таймеру?.. Или я должен буду лишать себя удовольствия засыпать под музыку?..

Конечно, лучше иметь микро систему для этих целей плюс серьезную компонентную для торжественного прослушивания... Но нет такой возможности. А месяц лазания по интернету выявил только три кандидата на покупку: JVC EX-A10, Audio Pro Stereo One и Teac h225. Последний без колонок, но это наверное, даже плюс.

И что, неужели эти (весьма дорогие, в общем-то) ситемы будут так уж проигрывать раздельным Кембриджам (пятисотой моедли смотрел - усилок плюс CD), например?..

Гость Цена Audio Pro Stereo One не смущает?
Как вариант:
http://www.pylt.ru/product/17829.htm или http://www.pylt.ru/product/3550.htm
http://www.pylt.ru/product/3456.htm и
http://www.pylt.ru/product/3786.htm или http://www.pylt.ru/product/16268.htm
При почти той же цене будет ничуть не хуже функционально и по звучанию.
ИМХО icon_wink.gif

Ну или http://www.pylt.ru/product/17885.htm и стерео пара (те же AudioPro) icon_smile.gif

Re: Компактный хай-енд ;)

Anonymous писал(а):
Ну, я же уточнил: "насколько уж возможен этот хай- енд для компактного утсройства". Я серьезно думал о компонентах. В основном Кембридж Аудио, да и Алексы смотрел... Но мне нужна система для "спальни", то есть без функции sleep, например, даже супер навороченная система не подойдет... И это быт, а не теория. И что тут поделаешь?.. Есть у того же Домино автоматическое выключение всех компонентов по таймеру?.. Или я должен буду лишать себя удовольствия засыпать под музыку?..

Конечно, лучше иметь микро систему для этих целей плюс серьезную компонентную для торжественного прослушивания... Но нет такой возможности. А месяц лазания по интернету выявил только три кандидата на покупку: JVC EX-A10, Audio Pro Stereo One и Teac h225. Последний без колонок, но это наверное, даже плюс.

И что, неужели эти (весьма дорогие, в общем-то) ситемы будут так уж проигрывать раздельным Кембриджам (пятисотой моедли смотрел - усилок плюс CD), например?..


Все три модели мной прослушаны были...
ИМНО: Из этих троих на мой слух и вкус определенно лучше Stereo One: невероятно детально, чистое и натуральное звучание как для микросистемы...джаз, классика, блюз, камерная музыка на ура...для рок всеж драйва не хватает

Прокоп скажи, что это не правда Алекс лучше, ну скажи

Цитата:
Гость Цена Audio Pro Stereo One не смущает?
Как вариант:
http://www.pylt.ru/product/17829.htm или http://www.pylt.ru/product/3550.htm
http://www.pylt.ru/product/3456.htm и
http://www.pylt.ru/product/3786.htm или http://www.pylt.ru/product/16268.htm
При почти той же цене будет ничуть не хуже функционально и по звучанию.
ИМХО

Из раздельных компонетов можно миллион вариантов собрать... Но я же писал выше, что согласовывать все это я не хочу, да и: "мне нужна система для "спальни", то есть без функции sleep, например, даже супер навороченная система не подойдет... И это быт, а не теория. И что тут поделаешь?.. Или я должен буду лишать себя удовольствия засыпать под музыку?.. "

Цитата:
Ну или http://www.pylt.ru/product/17885.htm и стерео пара (те же AudioPro)

А у этого Маранца, при всем моем уважении, просто кошмарный внешний вид. Teac 225 в разы лучше смотрится.

Для спальни хочешь, да еще с будильником и слип таймером. Бери как у меня. хер ошибещься! 10 000 тысяч всего, кроме всех положительных ньансов, голова у тебя будет открыта для творчества, т.к. он без акустики. Онкио cr l5!!!

Я тут подумал, а может взять вот такую красотищу:

http://avsolo.ru/goodinfo/3496

И кто после этого скажет, что у меня будет не маленький хай-енд? icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Я тут подумал, а может взять вот такую красотищу:

http://avsolo.ru/goodinfo/3496

И кто после этого скажет, что у меня будет не маленький хай-енд? icon_wink.gif

Внешний вид, для спальни... ну тогда только Bang & Olufsen drink.gif

Anonymous писал(а):
Я тут подумал, а может взять вот такую красотищу:

http://avsolo.ru/goodinfo/3496

И кто после этого скажет, что у меня будет не маленький хай-енд? icon_wink.gif


А как же будильник? Отдельным блоком, и тоже ламповый?