Форум
Акустика

Помогите выбрать(полочники)

Помогите выбрать(полочники)

Доброго времени суток всем.
Помогите выбрать полочные колоночки в квадратную комнату (3Х3м). Ценовой диапозон для колонок - ~300$(!) Но если переплата стоит качества, то можно и переплатить.
собираюсь использовать как под музыку так и под кино, но больше под музыку.
Возможно ли в такой комнате создать 5.1? (предполагаю что лучше будет и фронт и тыл - полочники !?)
И какой соответственно под полочники необходим ресивер.
Вся сумма около 1000 $

Или же за такую цену лучше преобрести комплект 5.1 без ресивера?

если где увидите Acoustic Energy AESprit 300C (хотя бы бэу) - берите.
только проверьте, чтоб басовики на громкости не хрипели

имеет смысл послушать недорогие Ultimate (в M-Видео)

однако с сабом в такой маленькой комнате будет гемор ...

в 3х3 дж вписаться компьютерный Microlab АН500D.
дял начала послушайте его

есть еще прикол под названием Bork CS-32F.
не знаю, у какого ОЕМ позаимстовали, но 5000 руб этот 5.0 комплект оправдывает.

только счас заметл что вся суммма 1000.

плеер 100..200 ?
ресивер 200..300 ?
колонки >500 ?

Начальный HI-FI вариант в эту сумму и уложится. ДВД- $150-200, рес- 200-250, остальную сумму на приличную главную пару, а центр и тылы попроще. Разбогатеете - потом поменяете. Саб тоже потом.

Комплект Алекс-Домино (усилок 5.1; акустика+саб 5.1 430уе.) добавишь к примеру двд Алекс-201 или Пионер-585 (150-200уе.)или ещё какой с декодерами и забудешь на долгое время об "улучшениях" своей системы... Звук, дизайн - великолепен!... В твой жилой объем большего не нужно, да и дэнюжки лишними не бывают... Присмотрись к этому варианту... www.aleks.ru

в любом случае накачивать комнату 3х3 избыточной мощностью чревато.
понятно, что пиковой запас карман не тянет, но это уже из другой песни

to Прокоп
Из Алекса ничего не желаю к сожалению.

Цитата:
V_A_N

Заголовок сообщения (14.05.06 23:3icon_cool.gif
имеет смысл послушать недорогие Ultimate (в M-Видео)

однако с сабом в такой маленькой комнате будет гемор ...

в 3х3 дж вписаться компьютерный Microlab АН500D.
дял начала послушайте его

Microlab АН500D меня не особо впечатляет, даже в том смысле - что они компьютерные, хочется чтонибудь более естественного, более нового и что нибудь по цена/качество.

Кто скажет - как вообще проявят себя полочники в такой комнате.
У меня года два назад стояли С90 и как думаете, вот хотелось бы узнать, как покажут себя низы полочников по сравнению с ними. По сути бас стоящих в комнате 3Х3 С90-х оказывался не в комнате, а за стенами, и в случае с полочниками этого не будет и все обилие баса будет находится именно в помещении где располагаются колонки. правильно предполагаю?

Я вообще новенький в этих делах, но как и всем хочется сразу взять хорошую вещь, чтобы потом с ней не возится и не жалеть о напрасно потраченых кровных.

Собираюсь в итоге собрать домащний кинотеатр, может в данном случае лучше будет взять тыльные/тыловые колонки из какого нибудь комплекта? а затем прикупить все остальное?(фронт наверника будут напольники - но это не сташно, так как к тому времени когда буду брать фронт и центр - тогда уже будет комната 25 кв метров - 5Х4, но будет это где то через 3 месяца, вот и хочу потихоньку осуществить свою мечту, а то время идет, а колонок нету icon_sad.gif ) Или же лучше сразу взять фронт, а затем все остальное? но опять же напольники в 3Х3 ?

И какой к этому всему делу необходим ресивер? я вроде как слышал что берется мегкая аккустика и жестки рес, и наоборот, правда ли то?

Ну да, конечно... мы такие "мудрые" куда-там... Между прочим не желаешь действительно к сожалению... Не понимаю такой тупой упёртости некоторых людей... Вы что, хотите этим показать, что большой знаток техники?.. Да мне смешно это... Вы как глупые дети, не хочу красный шарик... хочу зелёный!.. ножками топаете, ручками хлопаете, носиком шмыгаете... Априори рассуждать по поводу, никогда не слышимой техники, удел великих "мудрецов"... Только не будет потом обидно от своего упрямства, когда где-то, по случаю, доведётся-таки услышать предложенный мной вариант?.. не уверен, что внутри этого упрямого тела ничего не ёкнет... ёкнет и не раз и не два... Упрямство должно проявлять в трудолюбии и усердии к познаниям, а не в гордыне глупой... Раз просите советы, значит должны прислушаться к людям, которые намного более грамотны в этих вопросах, а выпендриваться передо мной не нужно... Мне в конце-то концов по большому барабану в таком случае, какими "фирменными" искажениями ты наполнишь своё жизненное пространство... Вот уже о ресиверах заговорил. Любите вы, начинающие "меломены", по полям с граблями гулять... Что за мазохизм такой?.. Вобщем так, в "Москве" (Люблино пав. Л-110) ещё есть один набор "Домино"... Если хочешь, как сам говоришь, сразу решить вопрос качественно и разумно, то поезжай и послушай эту фирму, я думаю "понтов" молодецких поубавится и затылок зачешется, ну а ежели "гордый" и "независимый", то давай, начинай к примеру с Ямахи, как многие тут "гордые" меломаны, а потом добро пожаловать на форум за толстыми проводами многочасовым "прогревом" своей "крутой" системы... Ты в этом не оригинален, тут таких "знатоков" с гонором пруд-пруди, можешь составить им "весёлую" компанию... Удачи, гордячок...

re: Aleks

спасибо за пожелания удачи.
наслышан и начитан я на этом же форуме о вашей аккустике и она мне не внушает доверия за такие деньги.

re: Aleks

to Прокоп:
спасибо за пожелания удачи.
наслышан и начитан я на этом же форуме о вашей аккустике и она мне не внушает доверия за такие деньги.

4х5 при потолке под 3 ?

тогда счас для 3х3 надо взять полочники, которые в новом помещении уйдут на тыл.

или сразу прибомбить комплект с прицелом на будущее.
как вам внешне AVE806 ?

ресивера Yamaha550 хватит за глаза, причем на обычных проводах по 17 руб за метр

PS
то, что у вас творилось с S90 - не удивительно

to V_A_N
Цитата:
Заголовок сообщения (18.05.06 15:31)
4х5 при потолке под 3 ?

тогда счас для 3х3 надо взять полочники, которые в новом помещении уйдут на тыл.

именно, 4Х5 (в прошлом посте с цифрами описался(25 м2), извиняйте). высота потолков где-то 2.7

так и хотел сделать, купить сначала полочники, а затем их на тыл кинуть, закупившись при этом фронтами и центром.

Цитата:
или сразу прибомбить комплект с прицелом на будущее.
как вам внешне AVE806 ?

по дизайну - положительно.

а как вообще себя "AVE" зарекомендовала среди покупателей, как эта аккустика идет в соотношении качества?
что то я кроме как в новостях, такой техники больше не вижу ((

re:

прошлая мессага от меня

AVE только начинает, но уже есть УДАЧНЫЕ недорогие модели, в том числе более крутого второго поколения.
Правда, качество изготовления у первого поколения было скромное (чудес не бывает).

806-я модель для тех кто бас и верхушки на обычной акустике вынужден поднимать тембром.
В целом у сэмпла звучание получилось, образно говоря, в 3 раза дороже.
(Расплата: уж больно амбалистые фронты)
Жду серийный образец для окончательного диагноза.

PS
60-й JBL мж значительно улучшить, переделав фильтры - см др ветку форума.

Re: re: Aleks

Fred19 писал(а):
спасибо за пожелания удачи.
наслышан и начитан я на этом же форуме о вашей аккустике и она мне не внушает доверия за такие деньги.
...С кем поведёшься, того и наберёшся... Вот уже и о китайской "супер-пупер фирме" АVЕ заговорил...давай, давай... дальше - больше... Что-ж тебя так ко всякому г**ну тянет?... Ты хоть раз в жизни правильные выводы делал?.. Почему ты прислушиваешься к глупостям и не хочешь слушать людей знающих?... Это что, проявление характера?.. Не так его проявлять должно... Впрочем не хочешь себе хороший вариант, ну и хрен с тобой, слушай свои китайские "шарманки"... "умник", блин... new_silly.gif

кстати, заценил топовый комплект Aleks 770.

на 5хх-й Ямахе, которая способна вытянуть даже довольно "тяжелые" по импедансу колонки, вышеупомянутый Алекс на малой громкости мж было слушать только с выкручнным почти на макс тембром (хотя звук получался приличным).
Возжно с родным (заточенным?) усилителем сыграются намного лучше, но сам факт настораживает.

короче, за 300 уе найти хор напольники, не переделывая фильтры, оч не просто !!!

PS
удачные модели AVE тоже тот еще компромисс.