Форум
Автомобильная аудиотехника

Помогите выбрать магнитолу и акустику …

Помогите выбрать магнитолу и акустику …

Доброго времени суток.
У меня Opel Vectra B, 99 г., седан. Стоит магнитола PANASONIC CQ-C5300N. И на полке лежит магнитола Pioneer DEN-P3500MP.
Какую оставить, с учётом того, что я планирую приобрести усилитель и саб?
Стоят в передних и задних дверях динамики, но звук однозначно слабоват. Люблю мягкий, раздирающий душу низ и не искажённые высокие. Люблю музыку 80-х и ту, что крутят на радио Европе плюс.
Что посоветуете из акустики в передние и задние двери (100-130$) и конечно усилитель (100-130$) и саб (130$), ну и комплект проводов (20-30$) ?
И надо ли делать шумовиброизоляцию дверей?
Очень интересуют советы проверенные сравнительными тестами.

Вот, что мне рекомендовала «Т.А. Студия»:
Eton Pro160x (акустика передние двери)
Art&Sound AMX52 (акустика задние двери)
Art&Sound JAB-12P (сабвуфер корпусной)
Crunch PZi-4100 (усилитель)
Sound Quest SL600XS (комплект проводов)
Итого: 415$
Благодарен любому совету, любой ссылке.
С уважением, Влад.

Люблю музыку 80-х, и не люблю Европу. Но, к делу. Себе и всем знакомым всегда ставил Пионер. И голову и акустику. Продавцы и профессиональные установщики начинают впаривать что-то типа Альпайн, Фокал и т.д., но когда видят, что человек понимает предмет разговора, оглянувшись по сторонам и понизив голос, говорят- поставьте Пионер, будет почти то-же самое, но раза в три дешевле. Да, двери надо будет обрабатывать изнутри и само железо - там что-то наклеивается на него типа войлока, и обшивку изнутри - там типа поролона. Извините за термины, но я не профи в этом деле, просто у меня есть опыт.

WillyPro писал(а):
Люблю музыку 80-х, и не люблю Европу. Но, к делу. Себе и всем знакомым всегда ставил Пионер. И голову и акустику. Продавцы и профессиональные установщики начинают впаривать что-то типа Альпайн, Фокал и т.д., но когда видят, что человек понимает предмет разговора, оглянувшись по сторонам и понизив голос, говорят- поставьте Пионер, будет почти то-же самое, но раза в три дешевле. Да, двери надо будет обрабатывать изнутри и само железо - там что-то наклеивается на него типа войлока, и обшивку изнутри - там типа поролона. Извините за термины, но я не профи в этом деле, просто у меня есть опыт.


А усил и саб какой?

С усилителями я сталкивался нечасто- пару раз ставил Пионер 402, это модель середины 90-х. Один раз с корпусным сабом Пионер 25см, другой раз с Air Free 25см. Но больше всего понравился маленький активный Пионер, плоский, помещался под переднее сиденье. Конечно рекордов громкости от него не добьешься, но на комфортной громкости звучал хорошо.