Форум
Акустика

очень помощь нужна!

очень помощь нужна!

Здравствуйте все. Ас у меня Дали концепт 1, вроде бы всего хватает, однако иногда хочется напору поболее...Скажите пожалуйста, если заменить концепт 1 на концепт 2 какая будет разница? Просто в магазине скидка сейчас на прошлогодний товар и их можно взять не за 10, а за 8 тыщ. Кроме того, очень уж мне эта серия понравилась....

Ну пожалуйста, скажите что-нибудь, а то их остались две пары, а домой они не дают слушать....

Если есть желание и финансовые возможности, то берите Концепт 2. Общая концепция звучания от младшей модели отличаться радикально не будет, но в результате получите больше баса и более широкий ВЧ диапазон. Да и вообще Концепты 2 почти на голову выше Концептов 1, о чем тут думать-то? СЧ/НЧ динамик на Концепт 2 большего диаметра, полоса воспроизводимых частот шире. Если вы запали на эти ДАЛИ, смело берите следующую по ранжиру модель. Тем более разнца в цене между Концептом 1 и Концептом 2 солидная.

Большое вам спасибо, agree.gif Tackuan. Продавец примерно тоже сказал, но ему же продать надо, а домой не дает, зарсранец!
Простите за наглость, а можно еще вопросик ,вот ежели концепт 2 и бив за 450 дол, 601 с3 сравнить ,что получится..Вот дождусь ответа и в магаз пойду по мерзкому дождюю.

Anonymous писал(а):
Большое вам спасибо, agree.gif Tackuan. Продавец примерно тоже сказал, но ему же продать надо, а домой не дает, зарсранец!
Простите за наглость, а можно еще вопросик ,вот ежели концепт 2 и бив за 450 дол, 601 с3 сравнить ,что получится..Вот дождусь ответа и в магаз пойду по мерзкому дождюю.

Тут надо знать,к чему всё это подключаться будет.
Если у вас аппаратура близка по цене к штуке зелёных за компонент,то я бы в первую очередь БиВ рассматривал бы.Если нет,то вперёд за Дали по дождю.

Концепт
Соглашусь с Козерог - 1. БиВ 601 акустика уже другого уровня, нежели Дали Концепт 2. Акустику БиВ имеет смысл подключать к достаточно дорогой аппаратуре, поскольку недорогая может на корню запоганить звучание этой акустики. Имел возможность услышать, только еще более старшую модель - БиВ 603. К тому же БиВ будет звучать несколько иначе, нежели Концепт 2.

Большое спасибо! а не могли бы вы чуть-чуть развернуть понятие : "играть будет по-другому" они обе примерно одинакового размера, диапазон частот тоже схож, фаз. спереди, две полосы...

Концепт
Вы еще не купили Концепт 2? Так вы его не купите никогда icon_biggrin.gif . Вы затронули очень щекотливый вопрос. Определить словами нюансы звучания той или иной акустики довольно сложно. Конструктивные похожести этих систем не означают однозначно одинакового звучания. Акустика от разных производителей практически всегда звучит несколько по-разному. Даже разные модели от одного производителя могут звучать по-разному (причем радикально). Если в двух словах, то ВЧ на одной колонке могут быть мягче, на другой жестче и более "колючие". Бас на одной акустике мягкий и обволакивающий, на другой упругий и артикулированный. СЧ где-то выпячены, где-то завалены, а где-то звучат ровно. Касательно различий между Концепт 2 и БиВ 601... Как минимум будет разница в преподнесении ВЧ диапазона. У Концепт 2 мягкий (шелковый) твитер, а у БиВ 601 металлический. Шелковый твитер преподносит ВЧ материал мягче, нежели металлический. Совершенно разные СЧ/НЧ динамики. На Концепт 2 классическая бумага с пропиткой, а на БиВ кевлар. Следовательно и в области СЧ/НЧ можно ожидать некоторго отличия в звучании. Вобщем акустику надо слушать самому. И если Вас всем устраивает звучание акустики Дали серии Концепт, то зачем такие метания души? icon_smile.gif
Ну а в принципе, у БиВ АЧХ поровнее, но не радикально. И в реальной жизни АЧХ не всегда вяжется со звуковыми предпочтениями отдельного индивидуума. Так Вы определились?

Да, определился и сегодня пошел купил icon_smile.gif концепт2, как и задумывал, хочу выразить вам свою признательность, советы точны, и вместе с тем не страдают категоризмом, как некоторые товарищи здесь страдают словесным метеоризмом!
Хочу еще раз сказать по поводу прослушки в магазине (довольно большое помещение), другая аппаратура, нежели дома, другая расстановка ас. Короче, дули две что нибудь можно услышать в магазине. Если бив там играют лучше, то это не значит, что дали дома будет играть хуже. Конкретно по звуку: полностю и целиком присоединяюсь к вашим словам, кот. вы ранее озвучили про концепт2
Ещеразспасиба, удачи!

Концепт
Восприятие звука это совершенно субъективное. А раз так, то какой может быть категоризм в рекомендациях icon_smile.gif .
Цитата:
Если бив там играют лучше, то это не значит, что дали дома будет играть хуже.
Очень здравое суждение.
Скажу Вам, что как-то слышал как играли БиВ 603 с дешевым усилителем Сони и двд-плеером Сони в качестве источника - отвратительно на мой вкус. Бум и цык. Это я к тому, как можно загубить потенциал акустики.
За сим поздравляю Вас с приобретением (надеюсь выгодным, если успели купить со скидкой). Пусть эта акустика радует Вас долго, ибо постоянные искания "своего заветного звука" весьма обременительны icon_biggrin.gif . Enjoy icon_biggrin.gif !