Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой выбрать усилитель из Marantz

какой выбрать усилитель из Marantz

Приветствую любителей музыки! icon_smile.gif

Слушаю электронную музыку 70% и на 30% джаз, есть акустика Canton Ergo 902 DC и CD проигрыватель Rotel RCD-1072
Настала пора приобрести усилитель взамен моего ресивера.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести:
Marantz pm-17mk2 (1000 у.е.) или Marantz PM 7001 (700 у.е.)
Буду брать в инет магазине, там, где я живу,
в продаже нет ничего из hi-fi аппаратуры icon_sad.gif

7001 владею я сейчас.
17-й слушал, особого впечатления не произвел. Звучит правильно, несколько суховато. Это еще "классический" Маранц. Т.е. вяловатый. 7001 более динамичный. Т.е. для электроники то, что надо. Да и еще. 17-й снят с пр-ва, черт его знает, что за аппарат Вы получите. Какой может быть рефарбиш. И цена что-то слишком низковата. Я бы постремался. Но решать Вам.

Злобный Жаворон писал(а):
7001 владею я сейчас.
17-й слушал, особого впечатления не произвел. Звучит правильно, несколько суховато. Это еще "классический" Маранц. Т.е. вяловатый. 7001 более динамичный. Т.е. для электроники то, что надо. Да и еще. 17-й снят с пр-ва, черт его знает, что за аппарат Вы получите. Какой может быть рефарбиш. И цена что-то слишком низковата. Я бы постремался. Но решать Вам.


Спасибо за совет!
У меня тоже были сомнения по поводу 17, действительно, цена подозрительно низковата.
То есть, динамика у 7001 получше, чем у 7200?
Мощности же должно хватить, чтобы прокачать мои колонки? Комната 6*6

У моего знакомого есть 7200 и он сильно нагревается при работе, как батарея. А ваш усилок, как нормально работает?
И как вы считаете, есть ли смысл доплатить 450 зелёных и взять модель K1 или разница в цене того не стоит?

Re: какой выбрать усилитель из Marantz

Нострадамус писал(а):
Слушаю электронную музыку 70% и на 30% джаз, есть акустика Canton Ergo 902 DC и CD проигрыватель Rotel RCD-1072


А Ротельчиком своим довольны?
А почему бы не взять и пред+усь Ротелевский?

17-й вообще - "тёмная лошадка" - и звук какой то "рафинированный" и как то скоренько его сняли с производства... Жаворон прав. А 7200 нагревается - так этот знакомый в режиме "А" наверное гоняет - что ж ему не греться...IMHO- все эти KI и прочие сигнатуры улучшают , но ТАКИХ денег , которые за них просят - не стоят.
Хотя можно и послушать Ротелевские пред+мощник - вдруг на Ваш слух больше понравиться...

Re: какой выбрать усилитель из Marantz

AMEN писал(а):
Нострадамус писал(а):
Слушаю электронную музыку 70% и на 30% джаз, есть акустика Canton Ergo 902 DC и CD проигрыватель Rotel RCD-1072


А Ротельчиком своим довольны??


Мне нравится, но думаю, потенциал до конца ещё не раскрыт. Вот усилок куплю...

AMEN писал(а):
А почему бы не взять и пред+усь Ротелевский?


На серьёзные модели, типа 1070 icon_rolleyes.gif мне денег не хватает, а классом ниже, как-то не хочется

Нострадамус
/То есть, динамика у 7001 получше, чем у 7200

Да лучше. И звук чище, баса поменьше.

/У моего знакомого есть 7200 и он сильно нагревается при работе, как батарея

Да, есть такое. Даже без класса А. 7001 тоже греется, но слабее.

/Oldermonsters

Привет старый хрыч icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У меня вопрос к Злобному Жаворону.Что имеется в виду под тем,что "звук чище,баса по-меньше". О вкусах,конечно,не спорят,но в большинстве современных моделей и так с басом проблемы:все норовят перевести народ на "линейку".Неужели действительно так сильно звук отличается? С чем вы слушаете свой 7001(акустика,CD) и какую музыку?

Jack80 писал(а):
У меня вопрос к Злобному Жаворону.Что имеется в виду под тем,что "звук чище,баса по-меньше". О вкусах,конечно,не спорят,но в большинстве современных моделей и так с басом проблемы:все норовят перевести народ на "линейку".Неужели действительно так сильно звук отличается? С чем вы слушаете свой 7001(акустика,CD) и какую музыку?


Ну по-иоему это понятно. Звук более прозрачный, детальный, чем у 7200. У 7200 бас давил на голову и забивал все остальное, у 7001 этого нет. Но через пару месяцев после прогрева, в который кстати я не очень верю, баса стало больше. Это и двинуло меня поменять акустику.
Сейчас сидюк Аркам 82, АС Focal-JM Lab Cobalt 816S. До этого были БВ 602.

Re: какой выбрать усилитель из Marantz

Нострадамус писал(а):
Приветствую любителей музыки! icon_smile.gif

Слушаю электронную музыку 70% и на 30% джаз, есть акустика Canton Ergo 902 DC и CD проигрыватель Rotel RCD-1072
Настала пора приобрести усилитель взамен моего ресивера.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести:
Marantz pm-17mk2 (1000 у.е.) или Marantz PM 7001 (700 у.е.)
Буду брать в инет магазине, там, где я живу,
в продаже нет ничего из hi-fi аппаратуры icon_sad.gif


Прослушал большую линейку из Маранцев от 7001 до 11. Как это ни удивительно 17 понравился больше 15-го и7001 тоже больше 15-го, а 11-й все-таки на порядок выше их всех, такой разницы, даже учитывая разницу в цене я не ожидал.

Бармалей, привет!!!
Куда пропал?
Я правильно тебя понял, что 7001 тебе понравился больше, чем 15-й?
На каких Ас слушал, что за музыка?

ответ

у меня marantz pm7200,если интересно поделюсь наработками[/b]

Цитата:
И как вы считаете, есть ли смысл доплатить 450 зелёных и взять модель K1 или разница в цене того не стоит?
На мой непросвещенный взгляд, звук у 7001КI по сравнению с просто 7001 более вылизан ,более мягок и менее резок. Звук 7001-го я бы охарактерезовал, как с хрипотцой. Мне пока больше нравится 7001. Правда я слушал их с разными АС : 7001 с B&W 603, а 7001KI с Револьверами R45.

NDA

Если можно - пож. поподробнее про 7001 с Револьверами R45 , и какой ПКД использовался?

Oldermonsters
Подробнее не получится. Слушал в одном из салонов на Горбушке не более 10 минут в ознакомительном режиме исключительно для получения первоначального представления о marantz 7001KI. Сидюк был тоже от marantz, а какой - не обратил внимание. В детали звучания вникнуть было нереально. Постоянное присутствие посетителей и шум за дверью изрядно мешали. Еще раз повторю, что звук был мягким, ровным, чистым, ничего не выпирало и не проваливалось. Эмоции , впрочем, тоже особо не искрились. Сцена неплохая - АС почти растворялись в пространстве. Уровень громкости был от низкого до комфортного.

Что-то я еще раз убеждаюсь в том, что если дороже, то не факт что лучше. Лично мне резкость обычного 7001 как-то более по душе. Не жалею, что взял обычный 7001.

Злобный Жаворон писал(а):
Бармалей, привет!!!
Куда пропал?
Я правильно тебя понял, что 7001 тебе понравился больше, чем 15-й?
На каких Ас слушал, что за музыка?

Привет ЗЖ!
Слушал 7001 с напольниками - эпосы и еще какие-то - ну не помню - на них же слушал 15-й (маг. на Литейном), обе акустики по цене более 2Кб, 15 и 17 - на танноях - полочных и напольных, одних и тех же, поэтому сравнение достоверное. Так же слушал 7001 в сравнении с 50-м Криком - последний оказался разительно хуже (продавцы аж задохнулись от моего сравнения icon_smile.gif )!

у меня marantz pm7200,если интересно поделюсь наработками[/b]


Очень интересно! Давай делись.

Re: ответ

max 1 писал(а):
у меня marantz pm7200,если интересно поделюсь наработками[/b]


У меня тоже Marantz PM 7200 в связке с акустикой Monitor Audio Silver RS 8. Многие "спецы" твердили, что Монитор Аудио ни в коем случае не состыкуется с Маранцем. Полная ерунда! Звук получился очень сочным, в меру басовитым, изумительно детальным и воздушно-искрящимся и это все в комнате 18 кв. метров. Ни гула тебе, ни бубнения! Очень впечатляет и увлекает, одни, понимаешь, положительные эмоции. Регуляторами тембра вообще не пользуюсь. При их включении создается ощущение появления искажений. Все одинаково хорошо и разборчиво звучит как на малой, так и на большой громкости.
Рекомендую послушать.

Re: ответ

Anonymous писал(а):
max 1 писал(а):
у меня marantz pm7200,если интересно поделюсь наработками[/b]


У меня тоже Marantz PM 7200 в связке с акустикой Monitor Audio Silver RS 8. Многие "спецы" твердили, что Монитор Аудио ни в коем случае не состыкуется с Маранцем. Полная ерунда! Звук получился очень сочным, в меру басовитым, изумительно детальным и воздушно-искрящимся и это все в комнате 18 кв. метров. Ни гула тебе, ни бубнения! Очень впечатляет и увлекает, одни, понимаешь, положительные эмоции. Регуляторами тембра вообще не пользуюсь. При их включении создается ощущение появления искажений. Все одинаково хорошо и разборчиво звучит как на малой, так и на большой громкости.
Рекомендую послушать.


Лично мне кажется, что самая удачная акустика к Маранцу это МА, БВ и Фокалы.

Вот услышал что к Маранцу подходят «Мониторы» и на душе так хорошо стало . У меня МА GR10 играют с Надом 350 icon_redface.gif давно собираюсь его поменять и вот только недавно обратил внимание на Marantz PM 7001 .
Злобный Жаворон я так понял у вас этот усь дольше всех , уже прогрелся , что с басами они стали на место . Вы гдето писали что у Ротела 02 они поточнее . Хотя всё равно это ничего не изменит icon_biggrin.gif , в этой цене я лучше ничего не вижу . Тем более на HI- FI.RU его иногда за 550 енотов отдают . Жаль что мурзилки игнорируют этот аппарат хотелось бы услышать их мнение тоже .

Anonymous писал(а):
Вот услышал что к Маранцу подходят «Мониторы» и на душе так хорошо стало . У меня МА GR10 играют с Надом 350 icon_redface.gif давно собираюсь его поменять и вот только недавно обратил внимание на Marantz PM 7001 .
Злобный Жаворон я так понял у вас этот усь дольше всех , уже прогрелся , что с басами они стали на место . Вы гдето писали что у Ротела 02 они поточнее . Хотя всё равно это ничего не изменит icon_biggrin.gif , в этой цене я лучше ничего не вижу . Тем более на HI- FI.RU его иногда за 550 енотов отдают . Жаль что мурзилки игнорируют этот аппарат хотелось бы услышать их мнение тоже .


Ну я в прогрев не очень-то верю. Но через 2-3 месяца после покупки баса стало больше и сам звук чуть приблизился к классическому маранцевскому. Отчасти это и подтолкнуло меня сметить свои БВ 602. У Ротела они может и точнее, хотя я сам не до конца понимаю этот термин. У Ротела баса было меньше и он был более сухой, высушенный. Я думаю, что с МА GR10 будет супер!

Гость,а замена ,вашего, НАДа на Маранц 7001- это не замена шила на мыло icon_confused.gif По моему можно подобрать что нибудь получше .

Только вчера в домашних условиях помогал выбирать приятелю акустику между МА РС1 и Эпос М12. Слушали на НК 675 и Маранц 7001 (который почти в 2 раза дороже НК). Различий в качестве звука ни я ни мой прятель не заметили (хотя приятель изначально очень верил в магию Маранца), разве что у НК чувствуется "мускулистости" побольше. И очень не понравились у Маранца клеммы под кабели - какие-то они неудобные и дешевые для такой цены усилителя.

Да уж ,Маранзы - говно из говна. icon_biggrin.gif

(Гость,а замена ,вашего, НАДа на Маранц 7001- это не замена шила на мыло icon_confused.gif По моему можно подобрать что нибудь получше .)

Буду весьма признателен если Вы поможете подобрать что нибудь по лучше icon_wink.gif

Сколько красноречия , какая сдержанность в этом слове « гавно» . Я ещё знаю одно такое не менее ёмкое «МУДАКИ» icon_cool.gif .
И так господа «МУДАКИ» ну не нравится вам Мранц так и скажите НЕ НРАВИТСЯ и приведите хотя бы пару реальных причин . Я его приметил для себя и мне будет просто интересно знать все его плюсы и минусы . Ну а если вы случайно (такое наверно не возможно icon_wink.gif ) оказались не «МУДАКОМ» то должны относится к выбору других более сдержанно и корректно .

Злобный Жаворон
Спасибо за ответ про бас .

Anonymous писал(а):
Сколько красноречия , какая сдержанность в этом слове « гавно» . Я ещё знаю одно такое не менее ёмкое «МУДАКИ» icon_cool.gif .
И так господа «МУДАКИ» ну не нравится вам Мранц так и скажите НЕ НРАВИТСЯ и приведите хотя бы пару реальных причин . Я его приметил для себя и мне будет просто интересно знать все его плюсы и минусы . Ну а если вы случайно (такое наверно не возможно icon_wink.gif ) оказались не «МУДАКОМ» то должны относится к выбору других более сдержанно и корректно .

Злобный Жаворон
Спасибо за ответ про бас .


Мудаки они на то и Мудаки, что:
1) Не видят разницы между "не понравилось" и "говно"
2) Говном считается то, что даже не слышалось. Просто потому, что Мудак считает, что это должно быть говном.
3) Говорят такие вещи, чтобы разжечь страсти на форуме или позлить владельцев этой аппаратуры.

Дело не в говне,а в том что велика ли разница между НАДами Маранцами Ротелями и т.д. и т. п. в этой ценовой нише.Ответ :всё это так называемый начальный хи-фи,и всерьёз говорить о том что Мар 7001 на голову лучше НАДа 352 или Ротеля 02/03 полная прованация.И заниматься этим можно лишь для самоутверждения и самоуспокоения ,что не зря выкинуты деньги

Да уж,пора бы взрослеть господа. icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Дело не в говне,а в том что велика ли разница между НАДами Маранцами Ротелями и т.д. и т. п. в этой ценовой нише.Ответ :всё это так называемый начальный хи-фи,и всерьёз говорить о том что Мар 7001 на голову лучше НАДа 352 или Ротеля 02/03 полная прованация.И заниматься этим можно лишь для самоутверждения и самоуспокоения ,что не зря выкинуты деньги


Есть смысл говорить о том, что у Маранца Ротела и Нада разный характер звука, кому какой ближе. И может быть так, что человек владел напр. Надом, а потом понял, что это не его звук, и поменял его на Ротел. Или просто захотелось чего-то нового, другого. Меняют же люди машины, часы, телефоны и т.д.

Имею оконечные моноблоки Marantz MA-500 (аналог MA6100), интересно, с каким интегральником их можно сравнить? Сколько просить если буду продавать?

Re: ответ

Anonymous писал(а):
max 1 писал(а):
у меня marantz pm7200,если интересно поделюсь наработками[/b]


У меня тоже Marantz PM 7200 в связке с акустикой Monitor Audio Silver RS 8. Многие "спецы" твердили, что Монитор Аудио ни в коем случае не состыкуется с Маранцем. Полная ерунда! Звук получился очень сочным, в меру басовитым, изумительно детальным и воздушно-искрящимся и это все в комнате 18 кв. метров. Ни гула тебе, ни бубнения! Очень впечатляет и увлекает, одни, понимаешь, положительные эмоции. Регуляторами тембра вообще не пользуюсь. При их включении создается ощущение появления искажений. Все одинаково хорошо и разборчиво звучит как на малой, так и на большой громкости.
Рекомендую послушать.

Известно,что Marantz PM7200 довольно сильно греется,я бы даже сказал раскаляется,особенно в жаркую погоду:сам с этим мучаюсь. Как на улице пекло,так и музыку долго не послушаешь:горячий как плита. А у Вас Monitor Audio Silver RS 8, 6-ти омные колонки,в то время как 7200 требует 8-омные. Он у Вас не больше греется?

[quote="Нострадамус"]
Злобный Жаворон писал(а):
7001 владею я сейчас.
17-й слушал, особого впечатления не произвел. Звучит правильно, несколько суховато. Это еще "классический" Маранц. Т.е. вяловатый. 7001 более динамичный.


Я тут недавно в мурзилке "Hi-Fi Choice",которая традиционно считается более солидной,чем скажем с потрохами купленный "What HI-FI" и пр. прочитал,что основным недостатком Marantz 7001 является недостаточно выраженный,слабоватый бас. Как Ваш аппарат,не раскачался по басу? Какие впечатления? Вы пользуетесь тембрами или слушаете на линейке?

[quote="Jack80"]
Нострадамус писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
7001 владею я сейчас.
17-й слушал, особого впечатления не произвел. Звучит правильно, несколько суховато. Это еще "классический" Маранц. Т.е. вяловатый. 7001 более динамичный.


Я тут недавно в мурзилке "Hi-Fi Choice",которая традиционно считается более солидной,чем скажем с потрохами купленный "What HI-FI" и пр. прочитал,что основным недостатком Marantz 7001 является недостаточно выраженный,слабоватый бас. Как Ваш аппарат,не раскачался по басу? Какие впечатления? Вы пользуетесь тембрами или слушаете на линейке?


Сказать, что у Маранца (любого) недостаточно выраженный,слабоватый бас, значит быть либо купленным конкурентами, либо обозленным на фирму Маранц. Отличительной фишкой всех Маранцев был форсированный бас. И несмотря на то, что 7001 звучит по-другому и получше своих предшественников, баса у него тоже немало. Ведь пока у меня был Ротел 02, мои БВ 602 меня полностью устраивали и менять их я не собирался. А вот по прошествии 3-х месяцев после покупки Маранца 7001, последний разыгрался и баса стало много. Что и подвигло меня на смену АС.
Тембрами пользовался раньше. Примерно за месяц до покупки Фокалов убавлял басы, в течение месяца после покупки Фокалов прибавлял верхи.
Сейчас пользуюсь только когда слушаю песни с Черного Альбома Кино. Убавляю басы.

а на мой слух 7200 звучал приятнее, теплее.... вокал был интереснее... icon_rolleyes.gif Про бас вообще молчу... Сегодня слушал 7001 с Paradigm Monitor 9... Мое ИМХО - предыдущие линейки были лучше(начиная с 7хх), а бюджетка(4400 и 4001) - какие были, такие и остались... icon_rolleyes.gif
Jack80
Цитата:
что основным недостатком Marantz 7001 является недостаточно выраженный,слабоватый бас.
это смотря как на него посмотреть... на мой слух, опять же, правда, что недостаточно выраженый, а на некоторых АС еще и подгуживает... Вобщем, все зависит от того КАК Вы воспринимаете это самое слово "БАС"... icon_wink.gif

Цитата:
Я тут недавно в мурзилке "Hi-Fi Choice",которая традиционно считается более солидной,чем скажем с потрохами купленный "What HI-FI" и пр. прочитал,что основным недостатком Marantz 7001 является недостаточно выраженный,слабоватый бас

Будьте добры дайте ссылочку . Интересно былоб почитать , давно ищу .

FreeezzzZ писал(а):
а на мой слух 7200 звучал приятнее, теплее.... вокал был интереснее... icon_rolleyes.gif Про бас вообще молчу... Сегодня слушал 7001 с Paradigm Monitor 9... Мое ИМХО - предыдущие линейки были лучше(начиная с 7хх), а бюджетка(4400 и 4001) - какие были, такие и остались... icon_rolleyes.gif
Jack80
Цитата:
что основным недостатком Marantz 7001 является недостаточно выраженный,слабоватый бас.

это смотря как на него посмотреть... на мой слух, опять же, правда, что недостаточно выраженый, а на некоторых АС еще и подгуживает... Вобщем, все зависит от того КАК Вы воспринимаете это самое слово "БАС"... icon_wink.gif

У всех слух разный. На мой слух у 7200 была куча рыхлого баса, от которого сразу начинала болеть голова. Возможно Вам нравится когда бухает, тогда наверное 7001 не очень подойдет. Равно как и Ротел. И никакого полгуживания у него нет. оно видимо есть на самих АС.

Кстати, если 7200 я просто несколько раз слушал, то 7000 я как раз владел несколько месяцев. И вот как раз он то и подгуживал, пока не прогрелся. И нив какое сравнение старые 7ххх линейки не идут с 7001-прежде всего с точки зрения динамики, детальности, чистоты-прозрачности звука и качественного баса.
А слово БАС я воспринимаю вполне адекватно.
Кстати, мы уже наслушаны о том, что 7001 Вам не понравился. Может хватит уже? Ведь вопрос задали мне, а не Вам?

Злобный Жаворон
слух и правда у всех разный, у нас с вами полярно отличается - это уже заметно...

на счет гудящего рыхлого баса у 7200 маранца - смотря с чем слушать, при комбинации с БиВ 603 именно так все и было, а вот с АЕ Аэлитами 3 ничего подобного не наблюдалось... Тоже небыло ничего гудящего с Дали Икон7...

По поводу динамики у 7001, ожиал от него действительно чего-то выдающегося после 7200(динамичную музыку играет "сонно"), но на тех же записях 7001 показал себя так же, как и 7200... на мой слух...

Цитата:
А слово БАС я воспринимаю вполне адекватно.
это был не подкол, если что... Это значило, что понятие баса у каждого действительно разное и объяснять бесполезно...

Цитата:
Кстати, мы уже наслушаны о том, что 7001 Вам не понравился. Может хватит уже? Ведь вопрос задали мне, а не Вам?
спокойно, это свободный форум и мы тут делимся мнениями, не так ли? К тому же, выше был ваш же пост о том, что 7001 намного лучше старенького 7200:
Цитата:
И нив какое сравнение старые 7ххх линейки не идут с 7001-прежде всего с точки зрения динамики, детальности, чистоты-прозрачности звука и качественного баса.
Разве это не ваше ИМХО того же порядка, что и мое, относительно данного усилка? icon_wink.gif

Jack80 писал(а):

Я тут недавно в мурзилке "Hi-Fi Choice",которая традиционно считается более солидной,чем скажем с потрохами купленный "What HI-FI" и пр. прочитал...


более солидной... icon_biggrin.gif
у них как-то был тест, года полтора назад - я сам его читал, в котором рес Сони (вроде 780, или что-то в этом роде) обыграл по всем параметрам рес Денон-1804, Маранц-4500, Онкио (модель не помню, но близкая по классу). Причем и в кино, и в музыке. Автор так сладко пел про Сони, и так "не сладко" про остальных участников теста...icon_lol.gif
А вы говорите - "Hi-Fi Choice" традиционно считается более солидной, чем скажем с потрохами купленный "What HI-FI" и пр. icon_wink.gif Как говорил Мюллер: верить ни кому нельзя, мне можно icon_biggrin.gif
Не верьте вы особо этим мурзилкам, ни "Hi-Fi Choice", ни "What HI-FI", прочитали, ну и ладненько, есть возможность - сами все проверьте, а если нет - лучше поспрашать у владельцев данной техники - ИМХО

FreeezzzZ писал(а):
Злобный Жаворон

По поводу динамики у 7001, ожиал от него действительно чего-то выдающегося после 7200(динамичную музыку играет "сонно"), но на тех же записях 7001 показал себя так же, как и 7200... на мой слух...


Ну если слушали на джазе и блюзе, то наверное 7001 показал себя так-же icon_razz.gif
А вообще Вы мне начинаете напоминать Алио, который лез в каждую ветку и обсирал Ротел и БВ.

RYM
Цитата:
Не верьте вы особо этим мурзилкам, ни "Hi-Fi Choice", ни "What HI-FI", прочитали, ну и ладненько, есть возможность - сами все проверьте
согласен! agree.gif

Злобный Жаворон
Цитата:
Ну если слушали на джазе и блюзе, то наверное 7001 показал себя так-же
ага, ага, на "джазе" и на "блюзе"... Если конечно, вы относите TOOL и Metallica к таковым icon_twisted.gif icon_razz.gif Или выдумаете я рок не слушаю? Между прочим у меня в "обязательной программе" при прослушке присутствует и TOOL, A Perfect Circle, GraveWorm, Children Of Bodom... Так что, сами понимаете, шутка не удалась mimic.gif
Цитата:
А вообще Вы мне начинаете напоминать Алио, который лез в каждую ветку и обсирал Ротел и БВ.
Жаворон! не стоит вот так вот, из-за несходняка во мнениях относительно аппаратуры, переходить на личности! Где это я обсирал ротель? Примеры в студию! deal.gif Про бивни 6й серии я действительно неоднократно высказывался резко, но только после того, как ее владельцы начинали обливать грязью все остальное... Про 7 серию ничего плохого я не говорил! Впечатление, что вам уже в каждой ветке провакация и нападки на любимые вами бренды мерещится icon_rolleyes.gif И не стоит меня сравнивать с Алио - у нас абсолютно разные точки зрения! Надеюсь, теперь мы закроем эту тему между собой и продолжим делиться впечатлениями относительно конкретных аппаратов.
Всех благ и душевного равновесия вам! hereiam.gif

FreeezzzZ

Да я в равновесии icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
К сожалению мою мысль Вы не поняли. Пример с Алио не имеет отношения конкретно к Ротелу или БВ icon_razz.gif
ПРосто он лез в каждую ветку где упоминались эти бренды. Вы, похоже, начинаете то-же самое. И провокации мне не мерещатся. Просто когда человек говорит на белое-черное, причем не в первый раз....вот об этом разговор. Вы думаете что я глухой? Или мои друзья и знакомые? Просто Ваши примеры смешны, и отрывочны. Что слушали, на чем, в какой обстановке и т.д. К тому-же не стоит снимать со счетов несколько фактов:
1) У Вас было изначальное предубеждение по поводу 7001
2) Вы сами продаете технику
3) Дали Айкон не есть эталонная акустика, на которой нужно тестировать усилители. тем более что недостатков у этой акустики предостаточно.
4) Для любого усилителя можно "подобрать" такую акустику (если задаться таким вопросом), что звук будет дерьмовым. И вина здесь будет не усилителя.
5) С какой акустикой, кроме Дали Айкон 7, Вы слушали Маранц7001? Я так понял что больше ни с какой, кроме Фокалов. И звук с Фокалами Вам очень понравился. Может тогда говорить не о том, какой плохой Маранц 7001, а о том, что связка Маранц 7001 +Дали Айкон не звучит?
Можно "повесить" ПроАки Таблетки 2000 на Регу Мира и сказать-Рега говно. А можно повесить на Регу другую акустику, и сказать-какой хороший усилитель!
Понимаете меня?
И еще. БОльшая динамичность Маранца 7200, по сравнению с 7001 было просто бОльшее количество баса. Вот этот бас Вы и приняли за динамику.
В ноябре я сравнивал Маранц 7200 и Ротел 02. Так вот, рок лучше отыграл Маранц, а спокойную музыку Ротел. ТОлько из за того, что баса у 7200 намного больше.
Но только нет особой динамики ни у 7200, ни у 7000, ни у 8200, 4200 и 4000.
Без обид, это просто воззвание к логике и объективности. icon_smile.gif

И еще. Мне по большей части все равно, что Вы говорите про 7001. Своим звуком я доволен и более того, я в нем уверен. А вот человек, задающий по нему вопрос, может начитаться ваших основательных и аргументированных отзывов и отбросить этот аппарат со счетов. И купить другой. а потом случайно послушать и понять, что именно 7001 и нужно было покупать. Я думаю что мнение мнением, но человек должен послушать все и решить самому, что лучше, а что хуже. А мы просто дадим рекомендации, что с чем лучше звучит, на наши уши.
ВАм тоже душевной гармонии и душевного равновесия icon_smile.gif

Злобный Жаворон
замечательно, все по порядку... icon_biggrin.gif
Цитата:
К сожалению мою мысль Вы не поняли. Пример с Алио не имеет отношения конкретно к Ротелу или БВ
я вас прекрасно понял! именно потому и просил не сравнивать меня с ним...
Цитата:
ПРосто он лез в каждую ветку где упоминались эти бренды.
видел... согласен...
Цитата:
Вы, похоже, начинаете то-же самое.
а оказывается, все таки, мерещится icon_razz.gif
Цитата:
Просто когда человек говорит на белое-черное, причем не в первый раз....вот об этом разговор. Вы думаете что я глухой? Или мои друзья и знакомые? Просто Ваши примеры смешны, и отрывочны. Что слушали, на чем, в какой обстановке и т.д.
для кого черное роднее, а для кого - белое... понимаете к чему я? На счет "глухой" - это ваши слова и доводы, я ни слова подобного не сказал, не так ли? Мои примеры ничуть не более смешны, чем ваши, согласны? icon_wink.gif
Цитата:
К тому-же не стоит снимать со счетов несколько фактов:
1) У Вас было изначальное предубеждение по поводу 7001
согласен! но я надеялся! надеялся, что с 7001 будет тоже, что и с 7200 после 4400... Но увы, чуда не произошло...
Цитата:
2) Вы сами продаете технику
и что? причем тут это?
Цитата:
3) Дали Айкон не есть эталонная акустика, на которой нужно тестировать усилители. тем более что недостатков у этой акустики предостаточно.
согласен, косяки есть, но и достоинства тоже имеются... Я не разу не сказал, что эта акустика эталонная, но например ротель 1070+1070 отыграл с ней без косяков, которые присутствовали при той же записи и остальном тракте на маранце7001... Я потому и заострил внимание на данной АС, ведь мне пришлось сравнивать на одном и том же тракте, одних и тех же записях два разных усила...
Цитата:
4) Для любого усилителя можно "подобрать" такую акустику (если задаться таким вопросом), что звук будет дерьмовым. И вина здесь будет не усилителя.
тоже согласен! потому и писал, что при связке с Дали Икон7 звук был неочень...
ПС
усил(7001) был на днях прослушан с бивнями 703, парадигм монитор 9, АЕ Аэлит 3... ситуация повторилась...
Цитата:
5) С какой акустикой, кроме Дали Айкон 7, Вы слушали Маранц7001? Я так понял что больше ни с какой, кроме Фокалов. И звук с Фокалами Вам очень понравился. Может тогда говорить не о том, какой плохой Маранц 7001, а о том, что связка Маранц 7001 +Дали Айкон не звучит?
Можно "повесить" ПроАки Таблетки 2000 на Регу Мира и сказать-Рега говно. А можно повесить на Регу другую акустику, и сказать-какой хороший усилитель!
фокал кобальт 726, дали икон7, бивни 703, парадигм монитор 9, АЕ Аэлит 3... Указанные мною особенности звучания нивелируются на фокалах... особенно заметно, когда исчезает гудеж в верхнем басе... Вы правильно заметили, я говорил, что звук связки гуано, а не усил гуано icon_biggrin.gif
Цитата:
И еще. БОльшая динамичность Маранца 7200, по сравнению с 7001 было просто бОльшее количество баса. Вот этот бас Вы и приняли за динамику.
вот теперь мы снова говорим о разных нюансах... Как раз 7200 не показал странного гула в верхнем басе на тех же дали икон7, а у 7001 гудело так, что дальше слушать я не смог!
Цитата:
В ноябре я сравнивал Маранц 7200 и Ротел 02.
это опять же, смотря с какой АС, у нас получилась ситуация наоборот... АС были - АЕ Аэлит 3..
Цитата:
Бз обид, это просто воззвание к логике и объективности.
ну что вы! даже и не думал! icon_rolleyes.gif
Цитата:
И еще. Мне по большей части все равно, что Вы говорите про 7001. Своим звуком я доволен и более того, я в нем уверен.
это же замечательно!
Цитата:
А вот человек, задающий по нему вопрос, может начитаться ваших основательных и аргументированных отзывов и отбросить этот аппарат со счетов.
тут, видите ли, две стороны медали:
во-первых, почитав мои посты, человек возможо и отбросит 7001(если сам не прослушает - зря), но уделит внимание старичку 7200 или каким либо другим усилителям...
Во-вторых, согласившись с вашими аргументами, остановится на 7001, но упустит возможность сравнить с 7200 или с какими либо другими усилителями...
Поймите, я не смог промолчать, когда вспомнил ваш пост о том, что 7001 гораздо лучше 7200! На мой слух получается наоборот... А значит рекомендовать человеку что-то конкретное значит ввести его в заблуждение! Вы предложили свой вариант, я свой - а человек пусть думает/слушает сам.
Цитата:
И купить другой. а потом случайно послушать и понять, что именно 7001 и нужно было покупать
а почему не другой усилитель? icon_wink.gif я как раз и пытаюсь сказать, что "бери однозначно 7001" - это не выход. Пусть сам решает что именно нужно покупать.
Цитата:
Я думаю что мнение мнением, но человек должен послушать все и решить самому, что лучше, а что хуже. А мы просто дадим рекомендации, что с чем лучше звучит, на наши уши.
согласен на все 100%! agree.gif
Цитата:
ВАм тоже душевной гармонии и душевного равновесия
ага, пасип!

Прежде всего хочу поблагодарить всех,кто откликнулся на мои вопросы. Отвечаю не сразу,поскольку сейчас имею некоторые проблемы с интернетом. Не ожидал такой бурной дискуссии по своему вопросу и хотел бы примирить всех спорящих.
На самом деле проблема очень проста:
В моем городе(г.Харьков) просто негде послушать Marantz7001, не говоря уже о Paradigm Monitor, Dali Icon etc. На данный момент имею Marantz PM7200 (который слушаю больше года) и считаю наиболее приемлимым из того,что я слышал за этот период. Слушаю в основном джаз, блюз, классику,соул,фламенко. Периодически хочется по старой привычке (мне 50 лет) врубить что-либо драйвовое:рок, хороший заводной фанк и вот тут как раз Marantzу драйва,на мой взгляд,и не хватает.
Меня вообще ситуация с современными усилителями очень удивляет,т.к. в своё время я переслушал кучу всякой техники от ведущих японских и только появившихся тогда британских производителей. Кроме того всегда уважал Харманы. Тогда все были помешаны на коэффициенте нелинейных искажений, скорости нарастания сигнала, демпинг-факторе и других технических параметрах. Была очень жесткая конкуренция, каждая фирма стремилась оптимизировать эти параметры, хотя были усилки, которые звучали музыкально, имея худшие показатели. Каждый аппарат имел ,конечно, свои особенности звучания, но все они были достаточно универсальными и отыгрывали практически любую музыку. Поэтому я был очень удивлен после вынужденного 10-12 летнего перерыва невозможностью купить нормальный универсальный усилитель в ценовом диапазоне до 800-1000$. На мой взгляд, проблема в том, что основная конкуренция грандов развернулась в формате домашнего кинотеатра. Стерео-ниша брошена на откуп британцам, которые никогда в музыкальной технике толком ничего не понимали, и всегда были плохо продаваемы в Европе, Штатах, не говоря уже о Японии. Классический пример-продукция Cambridge Audio Azur, которая инженерно неплохо спроектирована ,но имеет много отказов из-за паскудной китайской сборки. Об аустике я уже просто молчу. Купить нормальную 3ех полосную напольную акустическую систему с реальным нижним басом (от которого сердце иногда замирает), нормальной серединой и верхами за приемлимую ( до 1500$) невозможно. Из всего слышанного на мой вкус наиболее приемлимы Фокалы, начиная с 716, но все-равно бас,по-видимому, надо усиливать сабом,что противоречит самой идее стерео Hi-Fi. Возможно, в Москве или в Питере я бы решил свою проблему,потому,что судя по форуму, у Вас все гораздо более продвинуто.
В данный момент мучаюсь с подбором источника (вынужден временно пользоваться Marantz 5400) и акустики (имею старенькие напольники Jamo).
Заранее прошу прощения, если кого-то невольно обидел своими рассуждениями (это всего лишь мои мысли и впечатления, а они всегда субъективны). Продолжаю с интересом следить за форумами (выношу много полезного и интересного из ваших горячих молодежных дискуссий). С удовольсвием и без предубеждения отнесусь к любому совету.
P.S. Кстати, как врач, могу сказать, что АЧХ слухового анализатора человека совершенно нелинейна на нижних и верхних частотах. Японцы учли это первыми: отсюда регуляторы тембров, кнопки тонкомпенсации и тонкомпенсированные регуляторы громкости в старых моделях усилителей. Что касается "линейки", то она годится разве что для идеального тракта, где непоследнюю роль играет аудиофильски записанный компакт.

[quote="Anonymous"]
Цитата:

Будьте добры дайте ссылочку . Интересно былоб почитать , давно ищу .
На сайте http://www.marantz.com статья в номере за май 2006 "Start act reborn".

Jack 80 писал(а):
Меня вообще ситуация с современными усилителями очень удивляет,т.к. в своё время я переслушал кучу всякой техники от ведущих японских и только появившихся тогда британских производителей. Каждый аппарат имел ,конечно, свои особенности звучания, но все они были достаточно универсальными и отыгрывали практически любую музыку. Поэтому я был очень удивлен после вынужденного 10-12 летнего перерыва невозможностью купить нормальный универсальный усилитель в ценовом диапазоне до 800-1000$.


Я уже давно писал об этом. И именно с этим и столкнулся, когда долго и упорно искал замену Ротелу 02. До 1000 долл. рок играют только Харман, Над или Ротел. А то, что играет красиво и музыкально, то не играет рок.

[quote="Jack80"][quote="Anonymous"]
Цитата:

Будьте добры дайте ссылочку . Интересно былоб почитать , давно ищу .
Зашел на сайт marantz.Там этой статьи почему-то уже нет. Нашел ее на сайте http://www.hi-fi.com.ua icon_arrow.gif статьи и обзоры icon_arrow.gif статья за 22.03.06

ЗЖ - смотри личку, там тебе письмецо.