Форум
Переносная техника

Новый HDD-зверь от JVC!

Новый HDD-зверь от JVC!

Новый HDD-зверь от JVC!

JVC представила новый HDD плеер на 6Gb: JVC XA-HD500 – 30 часов автономной работы, Инфракрасный-пульт ДУ!! 6 настроек EQ + пользовательские настройки, док-station с line-out.

Плюс фирменные JVC-ые примочки в виде: CC & K2 Converter, ранее используемых в студийной записи:
“The player’s use of JVC’s K2 Technology, audio enhancement technology developed by JVC hardware and music recording engineers and featured in JVC home audio components as well as in JVC recording studios. Specifically, the XA-HD500 uses JVC’s CC Converter, an adaptation of JVC’s K2 Technology that improves the sound quality of compressed music by reclaiming information lost when music is compressed to create WMA, MP3 and other compressed music files.”

Вот несколько достаточно лестных отзывов, которые удалось найти:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=1&num_id=77&cat_id=754&gud_id=10164 (дали MAX балл за звук!)
http://www.terralab.ru/multimedia/255950/
http://www.jvc.com/press/index.jsp?item=473&pageID=1

Вещь, вроде как, неплохая, правда дизайн немного на любителя и дисплей монохром. Перенос файлов на уровне – drag & drop! Зарядка как от дока, так и по USB!

Кто-нибудь уже щупал девайс??? Поделитесь ощущениями!

вообще игрушка вроде занятная...

призу от потребителя за звук я конечно не верю! - небось на комплектных ушах еще слушали! icon_wink.gif

он вроде только появился... надо послушать самому будет...

а так вроде еще один вменяемый конкурент айподу и креативу! icon_wink.gif не китай какой-нибудь! icon_wink.gif

про фирменные примочки - маркетинговый ход! как вообще можно в одном предлложении упоминать студийный звук и мп3?!

Да, вот еще!

Нашел занимательную информацию на счет XA-HD500 – JVC применила новую систему обработки баз данных в плеере: eXtremeDB – которая позволяет значительно снизить нагрузку на CPU при обработке данных и, соответственно, увеличить время работы устройства:

“Представители компании McObject (г. Иссаква, штат Вашингтон), разработчика встраиваемой системы баз данных eXtremeDB, объявили сегодня о том, что производитель потребительской электроники, корпорация JVC, интегрировала eXtremeDB в аудиоплеер со студийным качеством звука Alneo XA HD500. СУБД eXtremeDB играет ключевую роль при выполнении основных функций плеера таких, как сортировкa, выбор и воспроизведение композиций из пользовательских плей-листов и выполнение команд в режиме реального времени.

Встраиваемая архитектура eXtremeDB исключает кэширование, операции ввода - вывода данных и другие ненужные действия. Инженеры JVC посчитали, что гибкий подход McObject к управлению данными значительно снизил затранты на запросы, требующие обработки центральным процессором и требования к оперативной памяти, внеся значительный вклад в снижение производственных затрат и увеличение ресурсов устройства.

Специалист корпорации JVC сообщил, что новый цифровой аудиоплеер представляет собой лучшее в своей категории устройство, поддерживающее такие функции, как звукозапись студийного качества, самый длинный список композиций для воспроизведения, меню дисплея на 18 языках и звук Digital Surround с четырьмя звуковыми режимами. Эти нововведения обусловлены применением новых технологий впервые интегрированных в портативный аудиоплеер, таких как многофункциональная СУБД eXtremeDB компании McObject отличающейся быстродействием и экономным использованием системных ресурсов.”

Ссылочка на оригинальный текст: "Новый портативный плеер корпорации JVC со встроенной базой данных eXtremeDB компании McObject" http://www.sysoft.ru/news/index.php?start_from=10&ucat=&archive=&subaction=&id=&

не стоит все это читать!
на рекламе новой карты креатива маркетологи вообще так влеклись, написав что при проигрывании мп3 звук становится лучше чем у оригинала! icon_wink.gif

обычные маркетинговые ходы!

время работы больше из-за большего акка и монохромного дисплея! icon_wink.gif

какое студинйое качество! когда это мп3!? да и на сколько я понял там ниодного входа кроме USB нет! icon_wink.gif

Блин, похоже лучше просто послушать сходить…

А, на счет криатива – согласен. В свое время была AUDIGY-II – ну совсем НЕ впечатлила, отдал в хорошие руки…

будем ждать начала продаж! icon_wink.gif пока даже в интеренете всегопару мест где они есть...

Н-да, похоже плеер этот днем с огнем не сыщешь. При чем, через Amazon заказывать тоже не получиться – JVC не поставляет их официально ни в Штаты, ни в Европу. Поспрашивал народ на забугорных форумах – они (в Штатах) заказывают через японских экспорт-дилеров. Блин, попробовал письмецо в coda.ru кинуть – пока 0 ответа.

Ну, и в догонку - пока народ расспрашивал предложили еще несколько моделей к рассмотрению (в плане звука): Rio Karma, и Kenwood HD20GA7 (HD30GA9) с HDD. Про Karma слышал раньше, но модель уже “out of production” – на их сайте только Carbon-ы выставлены. А, вот с Kenwood – та же маза, что и с JVC – только на заказ.

Плеер всплыл на coda.ru - никто не сбегает послушать??