Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Заказ аппаратуры с доставкой?

Заказ аппаратуры с доставкой?

Не могли бы участники форума,
кто что-либо заказывал вне своего города,
описать процедуру получения товара по доставке.

- Что делать, если, допустим, после получения и вскрытия коробки окажется,
что товар не тот, или повреждён при доставке?
- Не может ли быть дополнительное "взимание" денег "дставщиком"?

Тоже хочу заказать кое-что, но опасаюсь таких сюрпризов.

У некоторых фирм и интернет магазинов стоимость, даже с учётом доставки, почему-то значительно ниже, чем у нас в магазинах.
Это есть подозрительно icon_smile.gif .

Ты знаешь не знаю как у вас там в России с этим дела обстоят...Я здесь,в Эстонии,заказывал аппаратуру НАД для себя и своих знакомых.Накладок не было.А заказывал в Таллинне.Мне из того магазина,а до Нарвы от Таллинна далеко,высылали товар экспресс-почтой,доходит быстро,менее суток.

Спасибо.
Это понятно, что быстро.
А если "битое" содержимое окажется?

Возможно это у вас там такие проблемы,а у нас ,в данном случае,все нормально.Во первых магазин отвечает за целостность аппарата,во вторых уже потом сама экспресс-почта!!! Лично я с ними имел дело уже не раз и не два,так что проверено!

Мой брат постоянно заказывает с Москвы компакт диски музыкальные, так вот одна посылка пришла а там все коробки у дисков поколоты (благо сами диски не пострадали). Пошёл ругаться на почту а ему говорят "мы ни причём это москвичи так упаковали" и досвидос.
А один мой знакомый заказывал через нашу фирму "А11" акустику тоже из Москвы. Сразу оплатил половину стоимости в фирме, подождал две недельки, колонки пришли, так ему их домой привезли, подняли на 5-й этаж, занесли в квартиру, распаковали всё проверили и только тогда он отдал вторую половину суммы. Вот это я считаю нормальный сервис icon_smile.gif

Еще добавлю.Я беру аппаратуру и акустику,которые мне высылают почтой,от прямого представителя,дилера,тех фирм в Эстонии.Они,думаю,дорожат репутацией.Я у них заказывал не раз,поэтому они мне делают скидки,нежели цена у них в интернете на их сайте.Конечно же они не в ущерб себе торгуют!Можно и у нас тоже самое купить,но.....Наши продавцы берут у них со скидками ,наверное как и я,а цену ставят на аппаратуру как у тех в интернете,на их сайте,т.е.дороже!

Ха! Сделал заказ в двух магазинах (по сети).
Пришло два ответа - с одного почтового сервера (с именем третьего магазина).
Стоимость с доставкой отличается на 20%.
Что за херня? icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Ха! Сделал заказ в двух магазинах (по сети).
Пришло два ответа - с одного почтового сервера (с именем третьего магазина).
Стоимость с доставкой отличается на 20%.
Что за херня? icon_smile.gif
Какой кошмар icon_eek.gif что-то здесь не чисто icon_confused.gif

Если товар придет бракованный - готовься к продолжительным (и м.б. безрезультатным) переговорам с магазином, где покупал, т.к. формально продает одна фирма, а доставляет другая, которая за качество товара практически не отвечает. Было дело я тоже ломал себе голову над этим вопросом, в рез-те более-менее дорогие вещи заказывать в инте магазинах не решился - поехал в сам столицу. Придется принимать решение: заказывать с риском потерять 500-1000 уе или тратить на билеты 100-200 уе и ехать самому и не рисковать icon_rolleyes.gif

Кстати, полазил по интернет-магазинам,
как оказалось, многи приказали долго жить.
Это говорит о чём? О том, что товарчик, скорее всего, был левый.

Я живу в Москве и я работал неоднократно с интернет-магазинами проблемы хотя и были, но небольшие (в основном по времени доставки, ну и наличию)....

Что касается доставки из другого города, могу погу поделиться опытом моего знакомого из Липецка... он заказывал в магазине где я покупал сам....

Он оплачивал полную стоимость девайса по безналу и доставку ему сделали через транспортную компанию. Ему объяснили что если коробка будет с повреждениями, то не надо будет подписывать накладную о приемке.... тогда транспортная компания будет компенсировать стоимость груза, так как груз застрахован.

В целом он остался доволен покупкой, хотя это потребовало времени.

Ну а так конечно, если есть возможность приехать в Москву, то конечно приезжате технику купите, столицу посмотрите... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Barmaley писал(а):
Если товар придет бракованный - готовься к продолжительным (и м.б. безрезультатным) переговорам с магазином, где покупал, т.к. формально продает одна фирма, а доставляет другая, которая за качество товара практически не отвечает. Было дело я тоже ломал себе голову над этим вопросом, в рез-те более-менее дорогие вещи заказывать в инте магазинах не решился - поехал в сам столицу. Придется принимать решение: заказывать с риском потерять 500-1000 уе или тратить на билеты 100-200 уе и ехать самому и не рисковать icon_rolleyes.gif


На счет рисков не знаю, риски всегда есть.... к тому же, есть еще форс-мажор, на машину упадет метероит и тогда все icon_biggrin.gif

Ну а если серьёзно, то лучше в таком случае обращаться в хорошую компанию... посмотреть по отзывам, кто где покупал, что и как.... я знаю, что в пульт.ру есть отдельный форум по доставке, можете им написать...
www.pult-hifi.ru/viewforum.php?f=13&sid=a34f29355010a7b3b206b25eaf26f811