Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кабель MOGAMI 3103

Кабель MOGAMI 3103

Друзья, имею на данный момент два куска по 1,5 метра колоночного кабеля MOGAMI (на нём написано: MOGAMI 3103 2-cond 4,0mm2 OFC SPEAKER CABLE JAPAN).В связи с тем что сейчас твёрдо решил приобрести хорошую европейскую акустику к своему усилителю PMA-2000III (недавно советовался с вами на форуме) и подключать я её планирую по Bi-Wiring, тобиш двух кусков не хватит, возникает вопрос: или продать эти два куска (благо есть знакомые интересующиеся им) и купить другой кабель (и если другой то какой), или же поискать в японовке ещё такой же кабель и докупить? Кто из Вас,уважаемые форумчане,слушал MOGAMI,какие о нём отзывы и впечатления. icon_smile.gif

У меня есть межблочник Mogami-интересно,это другая фирма или у Вас ошибка в написании?
К Denon-Triangle,Tannoy,Monitor Audio,Vifa.

Юрий Болобан писал(а):
У меня есть межблочник Mogami-интересно,это другая фирма или у Вас ошибка в написании?
К Denon-Triangle,Tannoy,Monitor Audio,Vifa.

Виноват! Не казните! Всё правильно, обшибся, правильно MOGAMI.С кем не бывает icon_redface.gif icon_smile.gif
А глянуть эту кабелюку можно здесь http://www.network-et.com/index-pro-products-cables.htm

Я бы на Вашем месте особо не держался за этот кабель-шнурок как шнурок,конструкция самая обычная,таких на рынке-пруд пруди,изолятор-ПВХ,т.е.худшее из возможного,по кр.мере теоретически.Плотного баса Вы от него не дождетесь,в силу довольно высокой индуктивности.У Supra есть похожий кабель Rondo 4X4,5.конструкция та же,но жил-4,вот вам и биваеринг,и еще лужение жил,и цена ниже(10 у.е.за 1 м.)

Всё понял,спасибо,тогда смело продаю и буду искать другой вариант icon_biggrin.gif

Советую обратить внимание на новую серию ак.кабелей Wireworld-она называется
Insta-Wire,в частности на Solstice (12 $/m) и Equinox(20$/m) С Denon хорошо совместим.
Из всего,что доводилось слышать в последнее время,это произвело самое большое впечатление.К прежним кабелям этой фирмы под тем же названием эти кабели не имеют никакого отношения,не перепутайте.

нашёл информацию по Вашим кабелям,весьма интересно icon_biggrin.gif http://www.salonav.com/arch/2006/01/060-061.htm

Юрий Болобан писал(а):
Советую обратить внимание на новую серию ак.кабелей Wireworld-она называется
Insta-Wire,в частности на Solstice (12 $/m) и Equinox(20$/m) С Denon хорошо совместим.
Из всего,что доводилось слышать в последнее время,это произвело самое большое впечатление.К прежним кабелям этой фирмы под тем же названием эти кабели не имеют никакого отношения,не перепутайте.


Юрий, а в чем разница по звучанию Insta-Wire, от Solstice 5. У меня установлены Solstice 5 BI-WIRING. Очень не плохо звучит. Нейтральный, ничто не выпячивает. Поэтому ваша последняя фраза несколько насторожила!?

Они совершенно разные по конструкции и звуку.Старый тоже был достаточно хорош,но чего-то ему не хватало.Звук словами описывать дело неблагодарное,будет оказия-попробуйте новый.

Юрий Болобан писал(а):
Они совершенно разные по конструкции и звуку.Старый тоже был достаточно хорош,но чего-то ему не хватало.Звук словами описывать дело неблагодарное,будет оказия-попробуйте новый.


Меня в конструкции нового кабеля насторожило присутствие меди, серебра и позолоты по словам производителя (в чем я сомневаюсь, про позолоту, исходя из стоимости за 1м. - слишком низкая цена). А серебро дает сами знаете что! Не задраны ли там верхняя середина и высокие?

Ничего там не задрано-все даже ровнее,чем в прежнем.Откуда Вы что-то про золото узнали -не знаю,там пару жилок посеребренных есть,но характерного" посеребренного"
звука нет.Вообще эти драгметаллы в таких количествах стоят 2копейки.Интересно-берите,слушайте.

Юрий Болобан писал(а):
Ничего там не задрано-все даже ровнее,чем в прежнем.Откуда Вы что-то про золото узнали -не знаю,там пару жилок посеребренных есть,но характерного" посеребренного"
звука нет.Вообще эти драгметаллы в таких количествах стоят 2копейки.Интересно-берите,слушайте.


Здесь почитайте!
http://www.gspr.com/wireworld/instawire_ces06.html

Это Вы мне советуете читать?А зачем,если в руках есть" живой" кабель?Позолота-
на разъемах.Луна,кстати,тоже ничего,особенно для "экономных".Еще есть Solstyce,
тоже из новых разработок,там конструкция посложнее,и звук другой-подходит в системы с проваленной серединой.

Юрий Болобан писал(а):
Это Вы мне советуете читать?А зачем,если в руках есть" живой" кабель?Позолота-
на разъемах.Луна,кстати,тоже ничего,особенно для "экономных".Еще есть Solstyce,
тоже из новых разработок,там конструкция посложнее,и звук другой-подходит в системы с проваленной серединой.

Юрий, спасибо Вам за инфо.
Не обижайтесь, просто у меня нет возможности протестировать на своей конфе новый Solstyce, а менять шило на мыло - сами понимаете. А вот по поводу середины, это для меня важно. Еще раз спасибо.