Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что подойдет к Onkyo DX-7555?

что подойдет к Onkyo DX-7555?

icon_question.gif Купил cd-проигрыватель Onkyo DX-7555, незнаю что покупать дальше ресивер или усилитель. Подозреваю, что усилок больше подходит, но он дороже и без тюнера.

Вопрос такой -стоит ли тратиться на усилок, если можно купить ресивер и что я собственно теряю при выборе ресивера?
Хотелось бы иметь хорошую стерео систему. Слушаю в основном jazz, techno, downtempo, trip-hop.
бюджет - ресивер/усилитель-до 350$
акустика- до 300$

Заранее благодарен за совет!

Усилок лучше будет.Зачем тебе тюнер?Бери Onkyo 9211,а разницу(70у.е.) лучше на акустику добавь.

Re: что подойдет к Onkyo DX-7555?

dimiti писал(а):
Подозреваю, что усилок больше подходит


Хотелось бы иметь хорошую стерео систему.

Вы практически сами ответили на свой вопрос.Поддерживаю Козерога-1,усилитель будет лучше. icon_smile.gif

dimiti

Присоединяюсь к предыдущим "орателям" icon_biggrin.gif . Однозначно - УСИЛИТЕЛЬ.

НО !!!

Я сам пользую точно такой же ПКД. И сразу скажу сумма , выделяемая на усил. и аккустику слишком мала! ПКД подобного класса требует усь и аккустику ЗНАЧИТЕЛЬНО выше данной ценовой категории. У меня DX-7555 с с декабря работает с Маранцем PM-7001 и колонками Tannoy sensys D-2. А ресивер - Ямка 757 оказалась "слабовата" для данного СДюшника - так что рес теперь "кином" только и занимается.

Рекомендую или подкопить денег или обратить внимание на Маранц PM-4001.

http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=3519
Хотя IMHO - и он слабоват для этой Онкии......... Не "раскроет" она себя.... icon_exclaim.gif

А из самой"Онкии" есть два приличных усила - A-9555 - этот и по качеству и по цене не плох, но я , пока 7001 не услышал , хотел взять A-9755 - с двумя силовыми трансами - да не было их тогда в продаже - были только в перспективе...

Лично я бы,если бы это брал я,подкопил бы деньжат и взял бы усилок ОНКИО 9755!

EUGENE_90 писал(а):
Лично я бы,если бы это брал я,подкопил бы деньжат и взял бы усилок ОНКИО 9755!


Так стань ИМ icon_smile.gif !

At Vance писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Лично я бы,если бы это брал я,подкопил бы деньжат и взял бы усилок ОНКИО 9755!


Так стань ИМ icon_smile.gif !
У меня аппаратура НАД и я доволен ею! icon_biggrin.gif

сравнили, прям жопу с пальцем! Китайскую вонючку и японию! этот ус. делают японцы.

Козерог - 1
/Зачем тебе тюнер?

Разьве Вы не знаете, зачем нужен тюнер? Для массажа спины. icon_lol.gif

Уважаемый, Вы меня удивляете. Раз автор упоминает о тюнере, значит он ему нужен, а Вы категорично-Зачем тебе тюнер

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог - 1
/Зачем тебе тюнер?

Разьве Вы не знаете, зачем нужен тюнер? Для массажа спины. icon_lol.gif

Уважаемый, Вы меня удивляете. Раз автор упоминает о тюнере, значит он ему нужен, а Вы категорично-Зачем тебе тюнер

Я больше не буду.Простите меня,дяденька.

Козерог - 1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Козерог - 1
/Зачем тебе тюнер?

Разьве Вы не знаете, зачем нужен тюнер? Для массажа спины. icon_lol.gif

Уважаемый, Вы меня удивляете. Раз автор упоминает о тюнере, значит он ему нужен, а Вы категорично-Зачем тебе тюнер

Я больше не буду.Простите меня,дяденька.


прощаю сынок, с кем не бывает icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
сравнили, прям жопу с пальцем! Китайскую вонючку и японию! этот ус. делают японцы.

Батенька, да штож вы та к ругаетесь! Японцы для себя делают технику на 100 вольтей питанием и выпускают у себя новую модельку не больше месяца а потом производство отдаётся в Малазию,Сингапур и в тот же горячо любимый всеми Китай. Был как-то в Суньке купил на бизнес пару чудненьких дивидюков марки SONY DVD-8000 в магазинчике под названием "У Васи",стоят по 800 рубликов каждый (по 800 это не ошибка в написании) читают усё, на задней стеночке кривенькими буковками начертано MADE IN JAPAN,на мордочке у одного логотипчик SONY кверху ногами пришпандорин, а так в общем "зашибись" icon_biggrin.gif

ой, насмешили вы меня, Виталий! Нашли где покупать, речь-то идет о нормальных производителях и местах покупок. Я в Ебипете тоже купил магнитофон панасоник, сделанный в Японии и даже надпись была, разобрав пришел в ужас, юмористический правда, т.к. отдал за него около 40 дол. всего icon_smile.gif

jd писал(а):
ой, насмешили вы меня, Виталий! Нашли где покупать, речь-то идет о нормальных производителях и местах покупок. Я в Ебипете тоже купил магнитофон панасоник, сделанный в Японии и даже надпись была, разобрав пришел в ужас, юмористический правда, т.к. отдал за него около 40 дол. всего icon_smile.gif

Да я всё понимаю, есть хорошие производители, хорошая фирменная техника, есть и в Китае нормальные заводские вещи. И самое интересное на них не скрывают где они сделаны, открыто пишут MADE IN CHINA, вот к таким вещам доверия как-то больше. Просто обидно что у нас всё больше магазинов начинают таскать с Китая (благо рядом) вот такие вот псевдо-джапановсие вещи и умудряются продавать как японские (на них ведь написано и много народу верит написаному) правдо уже не за 800руб. а за 2800 руб. (бизнес по русски-хапнуть и ртом и жопой). А в работе их хватает ровно на месяц в лучшем случае, потом на свалку. А потом люди начинают думать: как же японцы хреново делают а фирма вроде солидная sony.