Форум
Видеотехника

DVD-рекордер Pioneer 433HS

DVD-рекордер Pioneer 433HS

В январе этого года приобрел DVD рекордер Pioneer DVR-433HS (в магазине М-Видео).
Сначала я использовал свой рекордер для перезаписи аналоговых видеокассет на чистые диски-болванки DVD-R. Перезапись осуществлялась при помощи скоростного копирования.
Потом я стал дополнительно пользоваться таймером для ежедневной записи программ со спутниковой антенны (НТВ-ПЛЮС). И однажды, когда емкость жесткого диска оказалась полностью заполненной, рекордер перестал осуществлять скоростное копирование на болванки. Стала появляться надпись на экране – невозможно завершить копирование. При этом некоторые чистые диски после такой операции становились непригодными к дальнейшему использованию, так как на них при отсутствии титулов, уже отсутствовало и свободное пространство. В режиме реального времени рекордер запись осуществляет нормально. Перепробовал разные болванки разных фирм(TDK, Verbatim), разных скоростей записи 1-4х, 1-8х, 1-16х. Рекордер перестал осуществлять скоростную запись на всех типах дисков одинаково, в то время как сначало писал хорошо на всех дисках.
Обратился в сервисный центр М-видео и к представителю фирмы Pioneer в Москве(по электронной почте). Они ответили, что такой неисправности с DVD рекордерами ни разу не было, и они не знают, что делать. Посоветовали для начала сбросить его в заводские установки, оптимизировать HDD и если не поможет, то привозить на диагностику и ремонт. Но это надолго (30 дней), результат не гарантирован(дефект могут и не выявить), а рекордер сейчас нужен ежедневно.
Оптимизация HDD помогла, снова начал копировать в скоростном режиме, но ненадолго. После записи нескольких программ по таймеру, опять пишет, что невозможно завершить копирование. Причем свободного места на HDD еще 12 часов в режиме SP. Через некоторое время дефект повторился повторно. Теперь, чтобы рекордер начал осуществлять скоростное копирование, приходится каждый раз удалять весь записанный материал с жесткого диска (НDD) и оптимизировать его. Это очень неудобно, удовольствия от пользования рекордером я уже не получаю. Понапрасну отдавать аппарат в ремонт тоже не хочется, так как уже есть печальный опыт, когда возвращают из гарантийного ремонта аппаратуру в непотребном состоянии с неустраненным дефектом.
Прежде чем отдавать рекордер в ремонт “специалистам”, которые откровенно сказали, что не знают что делать, хотя формально в приеме аппарата в ремонт не отказывают, мне хотелось бы сначала проконсультироваться с действительно знающими и разбирающимися в этой аппаратуре специалистами. Или хотя бы владельцами 433 Pioneeer-ов, узнать, не появился ли у них такой же дефект при копировании?
Может быть, я сам что-то эксплуатирую не так как положено, перегружаю память HDD?
Буду признателен за полезную информацию.